Перейти к публикации
forum-okna.ru
modsamara

помогите определиться с профилем для квартиры

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Windower сказал:

балкон будет холодным, точнее прохладным

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

1 минуту назад, modsamara сказал:

вот и будем заталкивать

Так она должна сама работать за счёт темогравитационного принципа - конвекционного подъёма тёплого воздуха. 

А заталкивать придётся круглосуточно - компенсировать нахождение вентилятора в вытяжном отверстии:P

Поделиться сообщением

Только что, modsamara сказал:

а если окон 5, плюс лоджия?

Этим можно заниматься вне сезона, когда от безделья заняться нечем. А когда есть чем заняться, между бумажками или каким-то нестандартным заказом я выберу второе. Потому, что второе сулит мне больший заработок, так как мало кто за это возьмётся, а клиент, который докапывается до договора предполагает появление потребтеррориста. Проблемы мне не нужны, я хочу честно работать и честно зарабатывать, а не терять время, деньги и нервы. Чтобы было понятно, из-за договоров/электронных колючей и прочего геморроя я порой отказываюсь работать с бюджетными организациями, но только в периоды сезонной загруженности. А там часто не 2 и даже не 5 окон. Так в июне отказал детскому саду на остекление где-то 150 м2 хотя в феврале выставлял им КП. Так и объяснил - мне некогда, извините, да и цены 3 раза менялись... Если хотите со мной работать, то позже. 

Изменено пользователем sdn007
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sdn007 сказал:

Этим можно заниматься вне сезона, когда от безделья заняться нечем. А когда есть чем заняться, между бумажками или каким-то нестандартным заказом я выберу второе. Потому, что второе сулит мне больший заработок, так как мало кто за это возьмётся, а клиент, который докапывается до договора предполагает появление потребтеррориста. Проблемы мне не нужны, я хочу честно работать и честно зарабатывать, а не терять время, деньги и нервы. Чтобы было понятно, из-за договоров/электронных колючей и прочего геморроя я порой отказываюсь работать с бюджетными организациями, но только в периоды сезонной загруженности. А там часто не 2 и даже не 5 окон. Так в июне отказал детскому саду на остекление где-то 150 м2 хотя в феврале выставлял им КП. Так и объяснил - мне некогда, извините, да и цены 3 раза менялись... Если хотите со мной работать, то позже. 

а сейчас сезон?

Поделиться сообщением

35 минут назад, modsamara сказал:

вопросы уже все заданы

Подозреваю, что не все. Многие возникнут после запуска системы.

И не все вопросы здесь можно обсуждать, согласно Правилам форума.

Поделиться сообщением

Только что, modsamara сказал:

а сейчас сезон?

да. Я сейчас в параллели занимаюсь выгрузкой нестандарта.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Windower сказал:

Так она должна сама работать за счёт темогравитационного принципа - конвекционного подъёма тёплого воздуха. 

А заталкивать придётся круглосуточно - компенсировать нахождение вентилятора в вытяжном отверстии:P

сама при +5 и ниже на улице

тоесть полгода не работает по умолчанию, значит надо таки заталкивать

Поделиться сообщением

9 минут назад, Windower сказал:

Ты не понял мой тонкий намёк насчёт бани, я чувствую. Отстань от человека со своей плесенью и СО2. Ты последнее время чрезмерно увлекаешься ИМХО.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, modsamara сказал:

а сейчас сезон?

Самый разгар!

Похолодало, а отопление не включили. С подоконника задуло конвекцией. Вот все и бросились устанавливать тёплые окна.

Как только включат отопление, пойдёт волна отказов: "Нам уже и так хорошо!:thumbsup:"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windower сказал:

Самый разгар!

Похолодало, а отопление не включили. С подоконника задуло конвекцией. Вот все и бросились устанавливать тёплые окна.

Как только включат отопление, пойдёт волна отказов: "Нам уже и так хорошо!:thumbsup:"

у меня включили сегодня

Поделиться сообщением

7 минут назад, modsamara сказал:

то есть полгода не работает по умолчанию, значит надо таки заталкивать

Для этого нужен мощный вытяжной вентилятор на крыше, а не 100-кубовый осевик в отверстии.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Windower сказал:

Для этого нужен мощный вытяжной вентилятор на крыше, а не 100-кубовый осевик в отверстии.

ну то-есть сложить руки и ничего не делать?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alex IlI сказал:

Ты не понял мой тонкий намёк насчёт бани

Я серьёзно. Если здоровье позволяет - чудесный отдых. После парной - чай с мёдом и душистыми травами!:thumbup:

10 минут назад, Alex IlI сказал:

Ты последнее время чрезмерно увлекаешься

Пожалуй, да. Уже надоело. Отключаюсь.

Изменено пользователем Windower

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Вы читаете наверное между строк. ПСУЛ качественный пропитан составом и этот состав не испарился и ни куда не делся, а ПСУЛ сегодняшнего дня, вернее типа "ПСУЛ" - это пустышка, нарезанный поролон. Чтобы просто было. Клиент ведь в нем вообще не понимает ничего, а раз не понимает, то все эту хрень и впаривают, за малочисленным исключением. 

То что выделено красным - я не применяю, только в редких случаях. ПСУЛ-ом пользуемся КРАЙНЕ редко. 

Я понимаю очем вы говорите. В 2007-9 использовал ПСУЛ каждый день. 

Поделиться сообщением

1 час назад, modsamara сказал:

сомневаюсь про байку про изношенное оборудование

Изношенные фильеры экструдеров это не байка. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Каримов Эдуард сказал:

Я понимаю очем вы говорите. В 2007-9 использовал ПСУЛ каждый день. 

Я не понимаю о чём вы говорите. 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, modsamara сказал:

сомневаюсь про байку про изношенное оборудование

не сомневайтесь. Он к этой, как Вы сказали, "байке", документик прикладывал. Тут на форуме где-то был. Это Россия. Тут даже если Вас съели, у Вас есть не 2, а 3-4 выхода.

Изменено пользователем Rammmax

Поделиться сообщением

10 часов назад, Rammmax сказал:

Лично я б себе поставил Rehau Brilliant с полусовмещенной створкой с фигурным штапиком, белым уплотнителем, стеклопакетом 40 мм с МФ стеклом и внешней 6-кой, с алюминиевой рамкой. Фурнитуру бы взял зигению - без разницы классик или титан, главное чтоб с нижней противовзломной угловой. Но не из-за противовзломности, а из-за роликов преимущественно. Ручку Hoppe в цвете F9 и декорашки на петли в том же цвете. Ох был бы огонь.

Пятнадцать лет назад поставил Проплекс с чёрными резинками, фурнитурой МАСО с "какими на складе были" ручками и накладками. Балконные "спарки" вообще брал из партии, подготовленной на соседскую новостройку - стеклили аналогичный дом, т.е. по мнению определённых завсегдатаев Форума - полнейший шлак, который новосёлы меняют при въезде.

По прошествии пятнадцати лет... По-моему, ничего не регулировал (может и регулировал, но не более 1-го раза, так как реально не помню), то, что не смазывал - точно, профиль как был так и остался - на невооружённый взгляд - вроде белый и, наверное, ровный и без трещин. Резинки - даже не знаю, усохли или нет - зимой со свечкой возле притворов не стою и мокрые ладони не приставляю. Вообщем, на основании пятнадцатилетнего эксперимента, могу торжественно заявить  - никакого воздействия на человеческий организм, при нормально работающей психике, оконные блоки и их комплектность не оказывают.

• Like 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

а знаете какие надежные авто бмв выпускали 15 летназад

а сейчас полное гавно по качеству выдают, которое больше 3 лет не проезжает без существенных проблем

а уж какой сахар 15 лет назад сладкий был я вообще молчу

Изменено пользователем modsamara

Поделиться сообщением

8 часов назад, sdn007 сказал:

Неудивительно. Когда весь штат сотрудников состоит из директора и нескольких монтажёров. Какие там 150 квадратов, понятно что в сезон это им пипец. Потенциальные заказчики просто сразу не понимают куда обращаются. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вован сказал:

Неудивительно. Когда весь штат сотрудников состоит из директора и нескольких монтажёров. Какие там 150 квадратов, понятно что в сезон это им пипец. Потенциальные заказчики просто сразу не понимают куда обращаются. 

Не каждому заказчику нужно обязательно работать с крупным игроком. Для некоторых куда важней качество, надёжность и репутация.

Изменено пользователем sdn007

Поделиться сообщением

Насчет армировки. Завод с кем я сотрудничаю, ставит во всю цветнину 2мм армирование просто по умолчанию. По моей просьбе втыкает в двери без импостов 2мм и вклейку. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, sdn007 сказал:

PS: и 150 м2 не считаю крупным заказом. На практике видел как дилеры по несколько тысяч м2 заносили не говоря уже о заводах. С моим поставщиком даже вне сезона можно не начинать разговаривать о предоставлении доп.скидки на подобный объём.

Так я о чём толкую. Там делать то особо нечего, а для кого-то это уже проблема. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, жека095 сказал:

Насчет армировки. Завод с кем я сотрудничаю, ставит во всю цветнину 2мм армирование просто по умолчанию. По моей просьбе втыкает в двери без импостов 2мм и вклейку. 

И тоже не считает это проблемой. :thumbsup:

Поделиться сообщением

щас посмотрел в каталоге

на бриллиант армирование от 1,5 до 2,5 мм - меньше вообще не предусмотрено

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.