Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите определиться с профилем для квартиры


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vityavor сказал:

щас посмотрел в каталоге

на бриллиант армирование от 1,5 до 2,5 мм - меньше вообще не предусмотрено

Меньше 1,5 нигде не предусмотрено... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



13 часов назад, Windower сказал:

ссылка не работает, к сожалению!

Но я таки скажу, что несмотря на все НО - теплый балкон - реальный вариант

Главное - качественно утеплить.

Довольно затратно, но качественно. В 2 словах - это утепление на деревянном каркасе с исключением любых мостиков холода. Суть пирога - ЭППС от 50 мм + пенофол  (именно сам сшитый пенофол, не аналоги) + воздушная вент прослойка + финишная отделка (у меня лиственница класса экстра). 

Получилось очень хорошо. Проветривать конечно нужно. И в зависимости от необходимости - либо прохладное помещение, либо, если включить стационарный эл конвектор (хороший норвежский Nobo с термостатом) - то вполне себе зимой эксплуатируемое помещение, а если не закрывать дверь на балкон - то можно и без конвектора. 

А профиль там обычный rehau euro c 4-10-4-10-4... но весьма важно было учесть доборы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, modsamara сказал:

на жесткость конструкции профиля, на теплопотери

Вы ошибаетесь

На жесткость конструкции влияет только армирование, которое держит профиль при температурных деформациях. которые чем профиль толще, тем они больше.

На теплопотери разница в пределах статистической погрешности лабораторного оборудования, так как основным теплоизолятором служит воздух в камерах профиля и стеклопакета. Доля профиля в теплопотерях окна пропорциональна площади профиля. занимаемого в световом проёме относительно площади светового проема всего окна.

Для стандартного 1,5х 1,5 это будет 7 (!!!) процентов. Соответственно разница между профилями по теплоизоляции в 1 процент оказывает влияние в пределах пятого-шестого знака после запятой.

Получается, что чем меньше толщина стенки - тем лучше. Но при стенке меньше 2,7 начинают играть роль другие законы физики: наружу на стенке становятся видны все ребра жесткости, стенки теряют прямолинейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rammmax сказал:

мне кажется в основном везде фуфло ставят. 1,2 мм. А в габаритах всё меньше на 1 мм, что болтается как говно в проруби.

Пачка настоящего металла дороговато стоит, чтоб класть её на склад для таких случаев. Так рассуждают собственники.

на самом деле использовать 1,2 мм не выгодно: разница в себестоимости окна 50-100 рублей (около 1-2%), а гарантийные выезды на регулировку в течении 3-х лет стоят по 1500 за выезд . Хотя если исключить рекламационные затраты из цепочки формирования себестоимости - тогда возможны любые "чудеса"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vityavor сказал:

щас посмотрел в каталоге

на бриллиант армирование от 1,5 до 2,5 мм - меньше вообще не предусмотрено

Вот не знаю я фирм, которые используют оригинальное армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex IlI сказал:

Вот не знаю я фирм, которые используют оригинальное армирование.

ого! мне видится это довольно удивительным

неужели системодатели это не контролируют? В каталоге вон даже у похожего армирования весьма отличные моменты инерции.. как делают расчет? ну и сама форма, она отнюдь не простая.. т.е. простой прямоугольник (как мне кажется) будет либо болтаться, либо слишком туго входить..

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Леха сказал:

Вы ошибаетесь

На жесткость конструкции влияет только армирование, которое держит профиль при температурных деформациях. которые чем профиль толще, тем они больше.

На теплопотери разница в пределах статистической погрешности лабораторного оборудования, так как основным теплоизолятором служит воздух в камерах профиля и стеклопакета. Доля профиля в теплопотерях окна пропорциональна площади профиля. занимаемого в световом проёме относительно площади светового проема всего окна.

Для стандартного 1,5х 1,5 это будет 7 (!!!) процентов. Соответственно разница между профилями по теплоизоляции в 1 процент оказывает влияние в пределах пятого-шестого знака после запятой.

Получается, что чем меньше толщина стенки - тем лучше. Но при стенке меньше 2,7 начинают играть роль другие законы физики: наружу на стенке становятся видны все ребра жесткости, стенки теряют прямолинейность.

а что ж в европе тогда стенка 3мм считается А классом? а не 2,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alex IlI сказал:

Вот не знаю я фирм, которые используют оригинальное армирование.

После 98-го, родного-привозного железа и не видел вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

Не каждому заказчику нужно обязательно работать с крупным игроком. Для некоторых куда важней качество, надёжность и репутация.

С Вашими требованиями к заказчику, проще наверное ипотеку без первого взноса оформить, чем у Вас окна купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityavor сказал:

неужели системодатели это не контролируют? В каталоге вон даже у похожего армирования весьма отличные моменты инерции.. как делают расчет?

Нет коммерческого смысла в путешествии стальных болванок в Европу и возвращения обратно в виде готовой продукции (двойная пошлина на фоне проблем даже с возвратом НДС), если то же самое можно сделать здесь. Сейчас основным параметром продаж всё же является цена. Нормальные заводы используют армирование с прочностными характеристиками достаточно близкими к каталожным. Если требуется более толстое армирование используют его. Ну, естественно есть и те, кто постарается сэкономить ("свинья грязи найдёт"), даже и среди весьма крупных заводов.

1 час назад, vityavor сказал:

ну и сама форма, она отнюдь не простая.. т.е. простой прямоугольник (как мне кажется) будет либо болтаться, либо слишком туго входить..

Бросьте, я в цеху накатаю на листогибе нужное армирование, кроме замкнутого, конечно. А так, его делают на мет. заводах на спец. машинах на вальцах, где всё просчитано, каждая полочка. Там же цинкуется и красится по заявке. Хотя могут отпустить и чернуху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь) ну тогда это просчет тех самых системодателей.. тащить металл из-за границы и правда не вполне разумно.. Ну так надо тут же и делать, как и профиль - либо самим, либо заказывать на тех же заводах.. и покупать было бы (думаю) тем же производителям проще было бы все в одном месте... А то в каталоге есть, а в реальности нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2018 в 17:45, modsamara сказал:

кстати у веки замкнутое армирование, оно тоже прочнее

Да ладно? Прям только у Веки? 

Ставим замкнутое 1,8 и 2 мм на рехау. Минимальное вообще 1,7 у нас.

Вы когда машину покупали? Требовали подробные схемы электроники? Характеристики токов? Сравнивали с другими моделями толщину кузова?

И раз уж Вы просите бесплатного совета специалиста, то пожалуйста.

99% окна-это стеклопакет. Очень важно подобрать его свойства применимо к Вашим условиям. Шумоизоляцию и теплопроводность. 

И очень важны запирающие элементы, т.е. фурнитура.

Все профили премиум класса -глянцевые. 

Европейский стандарт EN 12608 SR   

http://metaplast.in.ua/uploads/files/pdf/din_12608_ru_v2009.pdf

здесь переведено на русский язык. 

А класс -это 2,8 мм и более в гейропе. Кто то Вам насвистел про 3 мм. Наверно -это вековцы.

Они обычно и свистят про стенку 3 мм и замкнутое армирование.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimedroll71 сказал:

Да ладно? Прям только у Веки? 

Ставим замкнутое 1,8 и 2 мм на рехау. Минимальное вообще 1,7 у нас.

Вы когда машину покупали? Требовали подробные схемы электроники? Характеристики токов? Сравнивали с другими моделями толщину кузова?

И раз уж Вы просите бесплатного совета специалиста, то пожалуйста.

99% окна-это стеклопакет. Очень важно подобрать его свойства применимо к Вашим условиям. Шумоизоляцию и теплопроводность. 

И очень важны запирающие элементы, т.е. фурнитура.

Все профили премиум класса -глянцевые. 

Европейский стандарт EN 12608 SR   

http://metaplast.in.ua/uploads/files/pdf/din_12608_ru_v2009.pdf

здесь переведено на русский язык. 

А класс -это 2,8 мм и более в гейропе. Кто то Вам насвистел про 3 мм. Наверно -это вековцы.

Они обычно и свистят про стенку 3 мм и замкнутое армирование.

 

 

когда машину покупал наличие подробных схем(не только электроники) стало одним из преимуществ при выборе

и толщина металла и краски тоже были преимуществом, повлиявшим на выбор

значит века не премиум класс, потому что он отличается от рехау и от декенинга, и отличается ощутимо

а пруфы с непонятных сайтов не имеют никакого веса в качестве аргументов

Изменено пользователем modsamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще весьма важен уплотнитель..

А то если по аналогии с армированием ставят что попало.. - то это более печально (как мне кажется) - какую там китайскую резину пихнут.. -  чем то же армирование, которое все же  металл и металл в любом случае..

Я вот все про raucell мнения на форуме найти не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vityavor сказал:

 - какую там китайскую резину пихнут.. - 

По умолчанию её и впихнут, скорее всего.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modsamara сказал:

а что ж в европе тогда стенка 3мм считается А классом? а не 2,7?

Вы читали европейские нормативы?

Вряд ли.

"3мм" это диапазон приблизительно 2,85-3,15 мм. Толщина  европейских профилей. выпущенных в Германии или Франции постоянно колеблется, Это связано с технологическими особенностями. по поводу европейских нормативов RAL лучше всего пообщаться с Вековцами. которые исторически всегда сертифицируют профиль по стандарту .

Немецкий стандарт RAL, как и французский CSTB не очень сильно отличаются от ГОСТ-Р, который был разработан на основе того же немецкого РАЛ

 

вверху ссылка на перевод европейского стандарта . Пункт. 4.4. лицевые больше-равно 2,8 мм

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityavor сказал:

.

А то если по аналогии с армированием ставят что попало.. - то это более печально (как мне кажется) - какую там китайскую резину пихнут.. -  ..

китайская резина слишком дорога. У нас своё г... не хуже китайцев научились делать. Впрочем попадается и российская резина. почти такая же качественная. как словацкая

 

П.С. Rausell это собственная разработка Rehau. а Рехау давний производитель резиновых уплотнителей. В руках держать не приходилось. пока верим наслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Леха сказал:

Вы читали европейские нормативы?

Вряд ли.

"3мм" это диапазон приблизительно 2,85-3,15 мм. Толщина  европейских профилей. выпущенных в Германии или Франции постоянно колеблется, Это связано с технологическими особенностями. по поводу европейских нормативов RAL лучше всего пообщаться с Вековцами. которые исторически всегда сертифицируют профиль по стандарту .

Немецкий стандарт RAL, как и французский CSTB не очень сильно отличаются от ГОСТ-Р, который был разработан на основе того же немецкого РАЛ

так вековцы и делают 3мм честные

в отличии от рехау гостовских 3+-10%=2,7всегда

и при этом рехау брилиант, который из европы идет профилем, он четкие 3мм

так что все сходится

Изменено пользователем modsamara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, modsamara сказал:

так вековцы и делают 3мм честные

в отличии от рехау гостовских 3+-10%=2,7всегда

и при этом рехац брилиант, который из европы идет профилем, он четкие 3мм

так что все сходится

:megalol:

 

тут как раз честнее ведут себя Рехавцы. Вам наврали. стандарт у Рехау профилей класса А 2,8 мм. и это как раз говорит о качестве профиля, так как новые фильеры всегда делаются под минимальный размер, чтобы продлить срок службы.

 

второй -Вы мой пост о влиянии толщины лицевых стенок на эксплуатационные характеристики окна видимо пропустили и не читали. Там как раз я вам пытался объяснить всю бессмысленность этих "3 мм"

 

Коммерсанты и маркетологи цепляются за любую запятую. чтобы выставить себя в плюсе перед конкурентами. но с технической точки зрения все эти маркетинговый фичи - несусветный бред за гранью здравого смысла.

 

Иным словом - большинству потребителей внушили, что выбирать надо "шашечки"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Леха сказал:

:megalol:

 

тут как раз честнее ведут себя Рехавцы. Вам наврали. стандарт у Рехау профилей класса А 2,8 мм. и это как раз говорит о качестве профиля, так как новые фильеры всегда делаются под минимальный размер, чтобы продлить срок службы.

 

второй -Вы мой пост о влиянии толщины лицевых стенок на эксплуатационные характеристики окна видимо пропустили и не читали. Там как раз я вам пытался объяснить всю бессмысленность этих "3 мм"

 

Коммерсанты и маркетологи цепляются за любую запятую. чтобы выставить себя в плюсе перед конкурентами. но с технической точки зрения все эти маркетинговый фичи - несусветный бред за гранью здравого смысла.

 

Иным словом - большинству потребителей внушили, что выбирать надо "шашечки"

вы пропустили мой ответ видимо

напишу еще раз

в европе почему то делают 3мм профиль, и это там класс А

а вы мне пытаетесь доказать что мне и 2,7 хватит и что 3мм мне вредны

я понимаю что европейцы тупые, но это только с вашей точки зрения

и ваше объяснение бессмысленности 3мм это только ваши слова, а факты говорят мне о том что 3мм это совсем не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не врите я не пытался вам доказать 

Цитата

а вы мне пытаетесь доказать что мне и 2,7 хватит и что 3мм мне вредны

Я пишу что Ваша зацикленность на 3 мм бесмысленна. 

Причем подозрительно зацикленна в сторону ВЕКА. Хороший профиль, но рынок идет другими путями и доля ВЕКА продолжает сокращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не вижу , как влияет марка профиля, толщина его стенок, количество камер в нем на качество окна.

С "золотыми" руками можно и из рехау , и из Веки  г...на наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

С Вашими требованиями к заказчику, проще наверное ипотеку без первого взноса оформить, чем у Вас окна купить. :)

ну раз проще, пусть идут покупают ипотеку и попробуют внести изменения в ипотечный договор, интересно, что им банк на это ответит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.