Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь


amigo2909

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!
Предстоит полная замена остекления в трешке-новостройке
Нужна помощь
Кухня - лоджия
Балконный блок от застройщика демонтирован, отказ от подоконника
В итоге сейчас проем имеет размеры: высота 2450, ширина 1600
Хотим установить новую балконную дверь.
Две створки, одна глухая, другая поворотная или поворотно/откидная.
Пополам (800-800) или глухая чуть больше
Главное условие  - отсутствие фрамуги

Профессионалы! Дайте, пожалуйста, оценку и советы, как реализовать желаемое.

Интересует:
1. возможность установки двери полной высоты (без фрамуги), чтобы избежать проблем при эксплуатации (надежность конструкции, защита от провисания и т.д.)
От застройщика было установлено "Techno by Novotex". Дверь до потолка. За три месяца нахождения в открытом виде она не провисла, ничего не цепляет. Возможно, это не показатель.
2. какую фурнитуру/профиль применять
3. возможно ли установить поворотно/откидную створку? Или при таком размере это исключено?
4. необходимо ли применять горизонтальные импосты/перемычки на створках или возможно использовать стеклопакеты в полную высоту

Заранее спасибо за уделенное время и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Размеры очень проблемные для большинства профильных систем.Не хотите проблем,ставьте алюминий или дерево.Либо ПВХ от опытного менеджера и такого же монтажника.Чтобы балконные двери таких размеров,новотекс,от застройщика,в открытом положении за три месяца и не провисли...Фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 12:11, amigo2909 сказал:

Хотим установить новую балконную дверь.

Установите портал - в нём реализованы все запрашиваемые опции.

Правда, от этой конструкции всю зиму будет тянуть холодом по ногам, особенно, при проветривании. Но в валенках это будет не так заметно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 13:51, amigo2909 сказал:

Ну фантастика, не фантастика - не знаю. Но это факт. Осталось найти менеджера/монтажника...

А какой смысл был менять то, что на гарантии и рабочее, на неизвестно что и безгарантии за свои деньги?

Вот не понимаю я людей... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moradan сказал:

А какой смысл был...

Так, наверное, была дверь, а рядом - окно с конвектором по низу. Нижний простенок снесли - захотелось "как в Париже!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Moradan сказал:

менять то, что на гарантии и рабочее, на неизвестно что и без гарантии 

Вся эта гарантия...  Просто пыль в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 12:11, amigo2909 сказал:

Балконный блок от застройщика демонтирован, отказ от подоконника
В итоге сейчас проем имеет размеры: высота 2450, ширина 1600
Хотим установить новую балконную дверь.
Две створки, одна глухая, другая поворотная или поворотно/откидная.
Пополам (800-800) или глухая чуть больше

Какой смысл демонтировать подоконную часть("отказ от подоконника" - это, наверное, и есть демонтаж) и ставить туда глухарь+поворотную? И не пройти, и некрасиво, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veronika89 сказал:

да почему же, когда вам ставят дверь, вы подписываете документы, где четко изложены правила гарантийного случая :igz:  у меня на объект приезжали и ремонтировали по гарантии без вопросов.

А все эти бумажки с печатями для чего подписывать? Это типа у Вас, всё официально? :D

Приедут наверное:    когда-нибудь,       потом,     может быть,      в январе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veronika89 сказал:

да почему же, когда вам ставят дверь, вы подписываете документы, где четко изложены правила гарантийного случая :igz:  у меня на объект приезжали и ремонтировали по гарантии без вопросов.

Не выложите документик, где ЧЕТКО изложены правила гарантийного случая.

Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

А все эти бумажки с печатями для чего подписывать? Это типа у Вас, всё официально? :D

Приедут наверное:    когда-нибудь,       потом,     может быть,      в январе...

Вы, видимо, очень завуалированно пишите. Много компаний предоставляют реальную гарантию. Другое дело, что адекватные компании за подобную дверь скорее не возьмутся, или возьмутся с отказом от гарантии, или она будет неприлично дорогой, или изменят конструктив, например, на портал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Не выложите документик, где ЧЕТКО изложены правила гарантийного случая.

Интересно почитать.

Заказчик не обязан знать все условия договора ДО(!) его подписания. И на сколько нужна чёткость в договоре мне не ясно. Вот в вашем договоре написано, что провисание створок подпадает под гарантию? - Думаю, что нет этого. А, когда створка просаживается вы выезжаете по гарантии? - Предполагаю, - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sdn007 сказал:

Заказчик не обязан знать все условия договора ДО(!) его подписания. И на сколько нужна чёткость в договоре мне не ясно. Вот в вашем договоре написано, что провисание створок подпадает под гарантию? - Думаю, что нет этого. А, когда створка просаживается вы выезжаете по гарантии? - Предполагаю, - да. 

Потому я и прошу Веронику 89 выложить такой документ. Поскольку у неё он есть с её слов.

П.с. Створки у меня просаживаются редко. Очень. Поскольку большие створки стараюсь вклеивать. Плюс монтаж с распоркой рам в проеме.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdn007 сказал:

Заказчик не обязан знать все условия договора ДО(!) его подписания. 

Сначала подписывает потом читает. Ну всё понятно... :thumbsup::D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Потому я и прошу Веронику 89 выложить такой документ. Поскольку у неё он есть с её слов.

П.с. Створки у меня просаживаются редко. Очень. Поскольку большие створки стараюсь вклеивать. Плюс монтаж с распоркой рам в проеме.

лично мне показалось, что она предположила, что в договоре чётко прописано, не утверждав, что он у неё есть. Я потому и написал, что заказчик не обязан знать условия договора ДО(!) его подписания. Да и не может он у неё быть, так как дверь не заказана. 

Дело не в частоте просаживания створок (одна из 100 или из 1000 просаживается - не важно), важен факт выезда по гарантии в отсутствии ЧЁТКИХ формулировок в договоре. Об этом я и написал. 

На самом деле, чем меньше гарантийных случаев (выше качества окон и монтажа), тем больше шансов у заказчика получить гарантию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sdn007 сказал:

лично мне показалось, что она предположила, что в договоре чётко прописано, не утверждав, что он у неё есть.

Я так понял, что она подписывала какой то договор, где все ЧЕТКО прописано.

И по этому договору без проблем ей все исправили.

П.С. Подождем ответа Вероники 89. Чего гадать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

На самом деле, чем меньше гарантийных случаев (выше качества окон и монтажа), тем больше шансов у заказчика получить гарантию. 

Это как в рулетку что ли, как шарик ляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А про дверь-то... Про дверь что? Фсе? Наговорились? 

ТС вроде не о гарантиях вопрошал. 

Размер 2450 вполне распространен. Как решали-то? 

Пёс с ней с гарантией - это будет проблема исполнителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Я так понял, что она подписывала какой то договор, где все ЧЕТКО прописано.

И по этому договору без проблем ей все исправили.

П.С. Подождем ответа Вероники 89. Чего гадать то.

Не дождёмся,у ней 4 сообщения на форуме,одно бестолковей другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, empty101 сказал:

...вес створки +/- 60 кг. Не вижу поводов для беспокойства...

Конечно,поводов нет.Самое главное её ненавешивать,а поставить в угол куда-нибудь.Вы кто в оконном мире по специальности?Менеджер,раз вес неправильно высчитали.На сервис часто выезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас сомнения ,что фурнитура не выдержит? ну посмотрите максимально допустимый вес створок  разрешенный производителем, например Зигения...я в оконном мире очень давно, в том числе и сервисом занимался,лет 10,достаточно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер окон и вес створки

Фурнитура Romb подходит для монтажа в окнах с размерами:

  • высота створки по фальцу: 480 — 2360 мм,
  • ширина створки по фальцу: 290 — 1560 мм,
  • максимальный вес оконной створки: 130 кг,
  • максимальный вес балконной двери:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.