Перейти к публикации
forum-okna.ru

Глупые вопросы про окна


paveloknaspb

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Раздел называется «Любые вопросы», вот и решил задать вопросы.

Решился поменять окна в квартире. Хрущевка, панельный дом.

1. Окна без откосов и подоконников (....). Возможно ли сделать так, чтобы появился хоть какие-то откосы и подоконники? Или, увы, конструкция моего дома этого не позволяет?

2. На окнах стоят решетки (первый этаж). Их нужно будет снимать? Мастера это сделают? А обратно их установят? Как обычно делается?

3. Какие окна ставить? Может, посоветуете производителя или даже конкретную модель? От окон хочется тепла и звукоизоляции. Жутко холодно дома зимой, просто пипец как холодно. Денег мало :)

Заранее благодарю.

P. S. Если вы уже замахнулись над клавиатурой отправить меня читать форум, искать здесь ответы на мои вопросы, или обиделись/разозлились/испытали любую другую негативную эмоцию, прочитав мой пост, пожалуйста, просто закройте эту вкладку и ничего не отвечайте. Нет времени читать форум, нет времени искать ответы на вопросы. Кто захочет — тот ответит. Так, вы все еще тут, и все еще собираетесь написать гадость? Закрывайте вкладку, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 часов назад, paveloknaspb сказал:

Всем привет. Раздел называется «Любые вопросы», вот и решил задать вопросы.

Решился поменять окна в квартире. Хрущевка, панельный дом.

1. Окна без откосов и подоконников (....). Возможно ли сделать так, чтобы появился хоть какие-то откосы и подоконники? Или, увы, конструкция моего дома этого не позволяет?

2. На окнах стоят решетки (первый этаж). Их нужно будет снимать? Мастера это сделают? А обратно их установят? Как обычно делается?

3. Какие окна ставить? Может, посоветуете производителя или даже конкретную модель? От окон хочется тепла и звукоизоляции. Жутко холодно дома зимой, просто пипец как холодно. Денег мало :)

Заранее благодарю.

P. S. Если вы уже замахнулись над клавиатурой отправить меня читать форум, искать здесь ответы на мои вопросы, или обиделись/разозлились/испытали любую другую негативную эмоцию, прочитав мой пост, пожалуйста, просто закройте эту вкладку и ничего не отвечайте. Нет времени читать форум, нет времени искать ответы на вопросы. Кто захочет — тот ответит. Так, вы все еще тут, и все еще собираетесь написать гадость? Закрывайте вкладку, говорю.

1. Поскольку сейчас установлены спаренные рамы, а новая рама будет одиночной. ТО появиться некоторое место для откоса (70-80 мм).

Подоконник можно установить любой нужный Вам по ширине.  Укрепив его на кронштейны. Но рекомендуется не перекрывать подоконником батарею отопления.

2. Если заплатите дополнительно за работы по решеткам. То мастера с этим разберутся. Обычно люди ищут как сделать все возможно дешевле.

Потому решетками мастера не занимаются.

Надо смотреть по месту как установлена решетка в конкретном случае. Возможно её снимать и не придется.

3. В Петербурге не плохой вариант по соотношению цена/качество. Ивапер 70 с двухкамерным стеклопакетом с аргоном и низкоэмиссионым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый этаж, Вы ближе всех к трубам отопления. 8-))) Приготовьте широкую улыбку и калым. Пригласите слесаря с жэу. Пускай думает.

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

Решился поменять окна в квартире. Хрущевка, панельный дом.

Хождение по граблям - древний российский спорт.

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

1. Окна без откосов и подоконников (....). Возможно ли сделать так, чтобы появился хоть какие-то откосы и подоконники? Или, увы, конструкция моего дома этого не позволяет?

Зачем нужно увеличивать откосы - не представляю. Подоконник увеличить нетрудно, только потом пойдёт наледь на стекле.

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

2. На окнах стоят решетки (первый этаж). Их нужно будет снимать?

Смотря, как стоят. В общем, не обязательно.

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

3. Какие окна ставить?

От фирмы-продавца, зарекомендовавшей себя на рынке, как качественная и надёжная.

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

От окон хочется тепла и звукоизоляции.

Тепла от них быть не может. Тепло - от батарей. Просто, его незаконно разобрали жильцы верхних этажей. Новое окно - всего лишь, аналог хорошо заклеенного.

У нас в государстве беда: все уверены, что холодно из-за того, что дует из окон, а это уже давно не так. 

Звукоизоляция - только за счёт перекрытия притока вентиляционного воздуха. Открыл - шумно, закрыл - душно.

Снизить уровень шума зимой можно, установив приточные вентиляционные клапаны, летом - никак нельзя

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

Денег мало

Пишите заявление в управляющую организацию с требованием организовать поставку тепла в соответствии с ГОСТ 30494-2011: 18-24 градуса в режиме вентилирования (30 куб. м в час на человека) в 2-х экз. На 2-м экз. - вх. №, подпись, дата и печать. 

10 дней даётся на устранение.

11 часов назад, newsolutions сказал:

появится некоторое место для откоса (70-80 мм).

90 - 60 = 30 мм.

17 часов назад, paveloknaspb сказал:

Кто захочет — тот ответит.

Вас удовлетворил ответ?

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Первый этаж, Вы ближе всех к трубам отопления. 8-)))

Насколько помню\знаю в хрущах розлив сверху как раз идет... Поэтому т.с. в самом конце списка по получению тепла получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Moradan сказал:

Насколько помню\знаю в хрущах розлив сверху как раз идет... Поэтому т.с. в самом конце списка по получению тепла получается.

Абсолютно верно. Решение проблемы только через слесарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

Пишите заявление в управляющую организацию с требованием организовать поставку тепла в соответствии с ГОСТ 30494-2011: 18-24 градуса в режиме вентилирования (30 куб. м в час на человека) в 2-х экз. На 2-м экз. - вх. №, подпись и печать. 

и это весьма эффективный способ

когда у меня были проблемы с отоплением, я именно так и поступил

только ссылался не на гост, а на постановление правительства 307 - правила оказания коммунальных услуг. 18 комната, 20 - угловая комната. Более того, за нарушение положен перерасчет, вплоть до отмены платы за отопление. А при составлении акта, нужно проводить измерения поверенным термометров в определенных точках - методику измерения температуры также дает гост (не помню номер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В панельной хрущевке после установки пвх окон откосы будут глубиной примерно 300мм, подоконник 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.