Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новые системы защитных ограждений


Рекомендованные сообщения

Приветствуем, уважаемые коллеги! Хотим познакомить вас с новыми защитными ограждениями системы «Реалит». Внешние системы ограждений (оконные) RPE 35 и внутренние (балконные) RPI 23 соответствуют принятым нормам и стандартам, снижают опасность выпадения и служат защитным барьером от внешней среды, при этом сохраняя и подчёркивая эстетичность здания и авторскую задумку архитектора. Элементы систем выполнены из алюминия, просты в сборке, не имеют видимых креплений и имеют несколько модификаций.

Ознакомиться подробнее можно по этой ссылке на каталоги

Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение по поводу наших защитных ограждений и принятых стандартов безопасности (в частности мнения о введении ГОСТ Р 56926-2016 и введение в 2018 г. закона, обязывающего устанавливать только безопасные для детей окна). В свою очередь рады будем ответить на интересующие вас вопросы.

Изменено пользователем REALIT
Коррекция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



16 часов назад, Windower сказал:

Сертификат соответствия ГОСТ Р 56926-2016 имеется?

Здравствуйте, на представленные системы имеется вся необходимая разрешительная документация.
Не уверены, прикрепилась ли ссылка на каталоги в тексте сообщения, прикрепляем ещё раз ссылку из архива документов форума для подробного изучения: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Windower сказал:

Вот только никак не возьму в толк, зачем в балконном ограждении уплотнители на створках?

Может, Вы знаете?

Вы, видимо, говорите об оконных ограждениях, RPE 35? Если всё же о балконных, RPI 23, то в каталоге на сечениях показана установка данной системы на реалитовскую балконную серию RI 40 BG, т.е. установка её на фасад.

В случае с оконными ограждениями показаны сечения установки на реалитовскую серию RW 64 (тёплую оконно-дверную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но вопрос был поставлен иначе - ЗАЧЕМ? а вовсе не куда.

13 часов назад, Windower сказал:

зачем в балконном ограждении уплотнители на створках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Rexther сказал:

Я прошу прощения, но вопрос был поставлен иначе - ЗАЧЕМ? а вовсе не куда.

Чтоб ответить ЗАЧЕМ, надо понять ГДЕ и  что имел в виду В.Е.  

Стесняюсь спросить, где створки в защитной решетке балконного ограждения ? 

image.png.a45eb27938ce9c8e67ab9e2c3606ddaf.png

 

Или имелось в виду балконное остекление?   Тогда это совсем другая, давно известная история, не имеющая отношения к защитным ограждениям. 

Если створкой балконного ограждения названо ЭТО:

image.thumb.png.ed4b61694ce23365ded87d158a380b55.png

а я только тут увидела уплотнитель, то ... :)  no comments .... или надо рассказать  

 

А по теме, мне понравилась защита на окошки.  Кроме этого эту систему можно применять для всякого разного :)  в интерьере, была б фантазия и креатив.  А решетки балконные на вскидку трудоемкие, много мелких деталей....  Дорого получится. А так стильненько и изящно. Молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарим за помощь в прояснении ситуации и особенно за отзыв. К слову сказать, в системе оконного ограждения предусмотрен вариант установки вертикальной решётки вместо светопрозрачного заполнения по типу балконного ограждения, на случай, если того потребует архитектурный проект. Такой вариант тоже в каталоге о системе RPE 35 представлен. Если интересно, могу дать ссылку на сайт конкретно об этих двух системах, с примерами использования, описанием, рендерами сборки и т.д. в личное сообщение или на почту, если это не запрещено администрацией.

Изменено пользователем Rexther
Удалил излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blondy сказал:

Чтоб ответить ЗАЧЕМ, надо понять ГДЕ и  что имел в виду В.Е.  

Стесняюсь спросить, где створки в защитной решетке балконного ограждения ? 

Света ... ;) Ну мы то люди привычные. Мы уже и деревянные стеклопакеты :blink: видали, и с истинными деревянщиками общались, которые знают и умеют делать глухие створки. :thumbup: Так, что тут все понятно - имелась ввиду эта самая конструкция экрана. Собственно и вопрос причины возникновения резинок там тоже понятен - стеклышко следует предохранять от взаимодействия с металлом.

Но вопрос-то мой был в ином - надо отвечать на поставленные вопросы, а не цитировать рекламные лозунги. :ranting:

Им тут не там ... Здеся у нас все по правде.

 

4 часа назад, Blondy сказал:

А по теме, мне понравилась защита на окошки.

А чем бы оно не нравилось - вполне себе нормальное, системное решение. У них еще и вентрешетки есть .... как система. А вот кто эти решетки перерабатывает - я найти, в свое время так и не смог ... 

Думаю и тут будет аналогично - на большом объеме пару раз применят и усе ... 

 

И, кстати, ТС, вижу я число Ваших сообщений, которые публикую, и понимаю - пора ... уже совсем пора Вам, дружище, исполнить свое обещание и привести свой ник в соответствие с Правилами форума. :igz: Жду, с нескрываемым нетерпением этого события ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

Молодцы, быстро, в начале года у немцев этот новый конструктив выдали.

У Шуки то давно имеется подобное. А ограждение у Алютеха года три как анонсированно, такое же трудоёмкое :rolleyes: С первым сталкивался на практике, а вот со вторым только в теории пришлось считать и то цена золотая выходила, хоть и системная и красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Blondy сказал:

Чтоб ответить ЗАЧЕМ, надо понять ГДЕ и  что имел в виду В.Е.  

Уплотнитель (2 контура) на притворах открывающихся створок остекления балконов RPI_23 стр. 5.06

Если это - защита от дождя, то как реализуется вентиляция остеклённой лоджии и соседней с ней комнаты?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 16:25, Rexther сказал:

И, кстати, ТС, вижу я число Ваших сообщений, которые публикую, и понимаю - пора ... уже совсем пора Вам, дружище, исполнить свое обещание и привести свой ник в соответствие с Правилами форума. :igz: Жду, с нескрываемым нетерпением этого события ...

Про обещание помню, и нам не составит труда это сделать, но мне снова всплывает сообщение о том, что это невозможно, и вместо трёх сообщений теперь нужно опубликаовать больше. Скрин:
image.png.7529d532ce1f6620db0841fad9d93ef8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 16:25, Rexther сказал:

Так, что тут все понятно - имелась ввиду эта самая конструкция экрана.

Вынужден признать свою глупость ... Пора бы уже привыкнуть, что вопрошающего заклинило на вентиляции, но предположить, что в теме где речь об экранах, будут задаваться вопросы о причинах наличия уплотнений на притворах классического проведалита я не мог. Итого - сам дурак. Винюсь ... 

Так, что Света - ты права: :thumbup: сперЬва следует понять ... да ... 

 

41 минуту назад, REALIT сказал:

Про обещание помню, и нам не составит труда это сделать, но мне снова всплывает сообщение о том

Связывайтесь с Администратором. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 22:05, Windower сказал:

Уплотнитель (2 контура) на притворах открывающихся створок остекления балконов RPI_23 стр. 5.06

Если это - защита от дождя, то как реализуется вентиляция остеклённой лоджии и соседней с ней комнаты?

Здравствуйте, створки не входят в каталог защитного ограждения и в саму систему балконных ограждений RPI 23, т.к. это балконное остекление – в данном случае это система RI 40 BG (суть Проведал). На стр. 5.06 показан пример интеграции защитного ограждения в балконное остекление на примере этой реалитовской системы (RI 40 BG). Система защитных ограждений – это один каталог, система балконного остекления  – другой.

Если интересно подробнее узнать о системах именно балконного остекления, могу загрузить каталог, дабы не образовывать флуд в этой теме. Ведь данная тема именно о защитных ограждениях, которые могут интегрироваться в разные системы балконного остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Связывайтесь с Администратором. :igz:

Уже связались, ждём решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 11:29, Blondy сказал:

А по теме, мне понравилась защита на окошки.  Кроме этого эту систему можно применять для всякого разного :)  в интерьере, была б фантазия и креатив.  А решетки балконные на вскидку трудоемкие, много мелких деталей....  Дорого получится. А так стильненько и изящно. Молодцы. 

Я где-то уже видел такое использование (достаточно древнее). ;)

Молодцы, кто первый это придумал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 21:06, Fobius сказал:

У Шуки то давно имеется подобное. А ограждение у Алютеха года три как анонсированно, такое же трудоёмкое :rolleyes: 

По большому счёту, эта система, как и большинство подобных является аналогом Schuco. Однако не Шуком единым, существуют такие западные компании, как abel metallsysteme и многие другие, давно разрабатывающие подобные конструкции. Только система на наших профилях будет дешевле. Идея внедрения конкретно наших систем возникла в связи со скорым принятием новых требований норм строительства, и чтобы оставаться конкурентоспособными. Также был спрос от заказчиков: чтобы все у одного производителя заказать, а не по разным выискивать: отдельно системы балконного остекления, отдельно системы ограждений.

При сборке балконного ограждения RPI 23, например, есть нюансы и отличия от подобных других компаний в мелких деталях, но есть огромный плюс, что при необходимой замене балконного остекления наше ограждение снимается целостно, а не по деталям, упор в разработке был на этот момент.

Да, есть те, кто были первее, придумали раньше, но во многих случаях такие решения выступали как декор, который не соответствует требованию отечественных ГОСТов и тп. Речь в данном случае про балконные ограждения.

Если интересно (и это не запрещено администрацией), можем личным сообщением прислать ссылку на новый сайт, посвященный именно этим двум системам ограждений, где есть подробное описание, применение и особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, REALIT сказал:

По большому счёту, эта система, как и большинство подобных является аналогом Schuco. Однако не Шуком единым, существуют такие западные компании, как abel metallsysteme и многие другие, давно разрабатывающие подобные конструкции. Только система на наших профилях будет дешевле.

Если интересно (и это не запрещено администрацией), можем личным сообщением прислать ссылку на новый сайт, посвященный именно этим двум системам ограждений, где есть подробное описание, применение и особенности.

Да я всё понимаю,ответил в теме,что это что то новое. Каталоги уже давно посмотрел и потому написал. В своей практике это редкий зверь. А насчёт одного поставщика, то как раз в Шуко мы встраиваем Ваши вентрешётки :D. По моему личному мнению продажники-шукисты при№;;:ли и зазвездились заставляя подстраиватся клиентов под их склад :ranting: Потому в своей практике только за то,чтобы делать в какой другой системе. Может, за ум возьмутся таким образом.

Изменено пользователем Fobius
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, REALIT сказал:

Если интересно (и это не запрещено администрацией), можем личным сообщением прислать ссылку на новый сайт, посвященный именно этим двум системам ограждений, где есть подробное описание, применение и особенности.

В личку всё что угодно. А так правила... читайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.