Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Только что, er2pa сказал:

Там еще на цилиндрах концевики стоят  в других машинах их не встречал...

Прошу прощения, у вас оборудование какого года???

KABAN уже (минимум) лет 15 концевики не использует, у них всё на герконах.

И у вас стоит милениум 2 :blink:?

Чё за гаражная сборка?

Овно есть Г...., согласен.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

12 часов назад, er2pa сказал:

НИ в коем случае!!!  ОВНО я как раз вообще за аппаратуру не считаю, где вижу там и выбрасываю на помойку. Более конченной фирмы чем овно я еще не встречал. ПИКи и АТМЕГИ работают без пробдем в ооочень широком диапазоне применения...

ПИКи и Атмеги - это чипы. А я говорю об устройствах, в которые они поставлены. У Вас это самопал, а самопал по надежности на уровне детской поделки.

Или Вы всерьез полагаете, что фирменные промышленные девайсы дорогие только из-за жадности изготовителей? 

Изменено пользователем ART

Поделиться сообщением

фирменные промышленные девайсы дорогие только из-за жадности изготовителей?   Какими бы распиаренными и дорогими мнооогие промышленные девайся, и рядом с самодельными не стояли!!! Есть действительно грамотно проработанные и сделанные устройства но их цена поболее будет того станка который нужно отремонтировать...  Примеров тому что фЫрма - курит, могу привечти множество. И доказывал это представителям сельских радиокружков таких как кенвуд и моторола, публично, мордой в помои...  Теперь на счет надежности самодельного, ЧЕЕЕМ скажите одна и та же микросхема у них может ВДРУГ быть надежнее??? Обоснуйте пожалуйста чем один и тот же функционал на промышленных же деталях, может быть из песочницы или супер-пупер???? Платы? - китаеза и там и там, детали? - одинаковые, Программа, она и в африке программа. Я честно не пойму, почему вдруг самопал сделанный у них (при чем по надежности просто ГГГ) отличается от самопала сделанного самим, с учетом их недоработок...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 18:26, tehnic сказал:

Прошу прощения, у вас оборудование какого года???

KABAN уже (минимум) лет 15 концевики не использует, у них всё на герконах.

И у вас стоит милениум 2 :blink:?

Чё за гаражная сборка?

Овно есть Г...., согласен.

Я и имел в виду герконы, просто выполняют они роль концевиков в общем то, потому так (неправильно) и написал. Есть фото всего станка а год завтра гляну.

Поделиться сообщением

5 часов назад, er2pa сказал:

фирменные промышленные девайсы дорогие только из-за жадности изготовителей?   Какими бы распиаренными и дорогими мнооогие промышленные девайся, и рядом с самодельными не стояли!!! 

Я так и думал! :megalol:

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 07:17, ART сказал:

ПИКи и Атмеги - это чипы. А я говорю об устройствах, в которые они поставлены. У Вас это самопал, а самопал по надежности на уровне детской поделки.

Или Вы всерьез полагаете, что фирменные промышленные девайсы дорогие только из-за жадности изготовителей? 

Так тоже самое... Какая разница: используешь чип или готовое устройство на его базе? Если чип Кака - и устройство получается Кака. Кроме того, не забываем и про функционал: микросхемы от пик идеально работают в простых устройствах (встречал самопальные платы для обмана слежения за машинами,расходом топлива и прочее) - идеально. Но вот в более сложных устройствах эти компоненты не Айс себя показывали. 

Не все можно применять в "глобальных" решениях. 

Поделиться сообщением

Если вспомнить наш разговор по скайпу - сименс и омрон рулят. И те и те дороги, но с лихвой окупают свое имя. 

Поделиться сообщением

Вот бы кто программу считал.... мноогим бы сэкономил кучу времени... может кто то этот мЫлениум 2 программировал, никак не могу найти на него программу, на 3й есть а на 2й весь интернет перерыл - безрезультатно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.