Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильный замер оконного блока


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Леха сказал:

всегда нужно вызывать нескольких и выбирать самого профессионального несмотря на цену. 

Да не замерщиков надо выбирать, а места где заказываешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Повторяю замерщик был один. Я узнала среднюю цену балконного блока(по интернету спросила сколько примерно стоит балконный блок 200 на 60 размером) и потом пригласила фирму, он мне замерял, составили договор и я все оплатила без задержек и в срок. Взамен я хотела получить балконный блок правильного размера. В этом суть всех товарных отношений. Я плачу деньги мне изготавливают товар. 

А что до монтажа... Это то вообще причём. Я же не говорю, что окно дует или дверь хлопает. Но короткая рама это не ошибка монтажа. Была б она на 8-10 см выше я б и слова не сказала. Но увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения на прошлой квартире тоже был один кирпич при выходе на балкон. Но никаких доборов не понадобилось. Вставили раму, запенили и получилось хорошо. IMG_20180121_155632-1488x1984-372x496.jpg.62ba0f2a9ee528a2a393756afc57bd44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька сказал:

Вид с балкона 

IMG_20180918_065107-744x992-372x496.jpg

Ваша ошибка в том, что вы сравниваете два разных дома/проёма и считаете, что то как у вас в первой квартире было, так должно быть и здесь. А здесь видно, что дом имеет наружную четверть. По фото плохо видно, но предполагаю, что "утопить" раму было возможно, а если не утапливать, то хотя бы сделать снизу добор. По какой причине этого не сделали - не знаю. Есть только предположения: 1) Выбранный профиль не из дорогих 60 мм ширины, а у него более жесткие ограничения по высоте створок, увеличивая высоту двери, она автоматически подпадала под негарантийное изделие; 2) Увеличивая размер двери увеличилась бы заявленная цена(вот почему нет доборов); 3) Вы же просчитывали высоту двери 2000 мм, вот вам 2000 мм и сделали; 4) Попался художник и он так видит. 

ЗЫ: терпеть не могу подобные пороги и всегда предлагаю делать изделие в пол или через добавление доборов в пол, тогда к двери изнутри приставляется только плинтус. 

ЗЫЫ: Подоконная доска "Витраж" под пороги категорически не рекомендую, наступите и можете проломить рёбра жесткости, хоть этот момент и зависит от тучности человека, тем не менее не рекомендую. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в одном и том же доме. Порожек при выходе на балкон был на высоте 1 кирпич. Поэтому я и ожидала похожий результат. 

По стоимости профиля не могу сказать(при заказе просила хороший и не углублялась). А какая высота не гарантийная. Высота рамы 203 см, дверь 192-193 см.

И похоже мне попался художник(который от слова худо). Он мне присылал потом фото других его работ. Он там так же сделал. Вот только зачем!? (может тоже национальность заказчика не подошла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) ещё возникла идея, что замерщик хотел видеть порожки с двух сторон и тогда понятно почему так приподнял дверь. 6) Или узнал от заказчика о желании утепления балкона с последующим утепление и подъёмом полов на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька сказал:

У меня квартира в одном и том же доме. Порожек при выходе на балкон был на высоте 1 кирпич. Поэтому я и ожидала похожий результат. 

По стоимости профиля не могу сказать(при заказе просила хороший и не углублялась). А какая высота не гарантийная. Высота рамы 203 см, дверь 192-193 см.

И похоже мне попался художник(который от слова худо). Он мне присылал потом фото других его работ. Он там так же сделал. Вот только зачем!? (может тоже национальность заказчика не подошла) 

У Рехау для шестидесятых систем высота створки до 2100 мм. ЗЫ: Странные размеры двери по высоте для кирпичного дома, не встречал. При наличии внешней пороговой четверти часто высота двери от 2200 и выше.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

И это не страхует от подобных инцидентов.

При замене балконного блока ширина двери неизбежно уменьшается. Это порождало и продолжает порождать конфликты. 

Самое страшное происходит тогда, когда заказчик задаёт размеры, а в своих ошибках винит подрядчика, ссылаясь на отсутствие специальных знаний.

Если бы у замерщика была утверждённая директором инструкция по замеру, которую он предварительно предъявлял бы заказчику, количество конфликтов уменьшилось бы в разы.

Если все предварительно проговаривать с клиентом, то вопросов потом не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кумы такая же дверь в новой серии с высоченным порогом. так она подушек постелила чтобы ребенок не ушибся потому что он к двери на порог лезет.

Там порог очень высок.  Окна "от застройщика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад коллега поехал на коттедж. Пустые проёмы, пеноблоки, всё по уровню, красота. Ходит и пишет проёмы, окон было около 18-и. Пишет именно размеры проемов. Без вычета под пену и подставочник. А тетенька заказчица ходит сзади с тетрадкой и через плечо ему заглядывает и размеры записывает. Помониторила да по его размерам и заказала в другой фирме, бггггг. Я потом присутствовал при её посещении офиса. Послали её, но вежливо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Z сказал:

Лет 10 назад коллега поехал на коттедж. Пустые проёмы, пеноблоки, всё по уровню, красота. Ходит и пишет проёмы, окон было около 18-и. Пишет именно размеры проемов. Без вычета под пену и подставочник. А тетенька заказчица ходит сзади с тетрадкой и через плечо ему заглядывает и размеры записывает. Помониторила да по его размерам и заказала в другой фирме, бггггг. Я потом присутствовал при её посещении офиса. Послали её, но вежливо))) 

Дёшево, наверное, вышло заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлька сказал:

Повторяю замерщик был один. Я узнала среднюю цену балконного блока(по интернету спросила сколько примерно стоит балконный блок 200 на 60 размером) и потом пригласила фирму, он мне замерял, составили договор и я все оплатила без задержек и в срок. Взамен я хотела получить балконный блок правильного размера. В этом суть всех товарных отношений. Я плачу деньги мне изготавливают товар. 

А что до монтажа... Это то вообще причём. Я же не говорю, что окно дует или дверь хлопает. Но короткая рама это не ошибка монтажа. Была б она на 8-10 см выше я б и слова не сказала. Но увы... 

Так надо было сразу бить во все колокола, как только блок привезли, что  дверь мала и не подходит.  А теперь-то чего уже, балконный блок установлен Вы им пользуетесь, время опять же идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вован сказал:

Как раз тот случай, замерщики ("бесплатные") не всегда оставляют потенциальному заказчику правильные размеры изделий. Понимая что выбирать-искать будут по цене. Результат на лицо, заказали не у тех кто мерил.

Заказывать надо было с монтажом и всё. В таких моментах экономия не уместна.

Именно этот вариант я и имел ввиду.

8 часов назад, Юлька сказал:

вариант с "условно-бесплатным" замерщиком и последующим "тендером"". Поясните пожалуйста. 

Т.к. при заказе с монтажем- выхлоп сильно больше, а оставив размеры заказчику для раздумий- всегда можно внести "поправки для себя". Будет заказывать - будет сам и монтировать- его проблемы...

Не бывает ничего бесплатного... везде есть свои хитрости и нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлька сказал:

Взамен я хотела получить балконный блок правильного размера.

Какой размер считать ПРАВИЛЬНЫМ? По какому ПРАВИЛУ?

По ГОСТ 30971-2012 п. 5.2.1 таблица 2 строка 4 - на 25-60 мм меньше размера существующего проёма. Размеры проёма должен был разрабатывать ПРОЕКТИРОВЩИК. А его, почему-то, не было...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик заключил договор в компании от которой был замерщик. Вангую, что представление о пороге у замерщика было своё, у заказчика своё. Ошибка (имхо) замерщика - не разжевал и не проговори всё более подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Заказчик заключил договор в компании от которой был замерщик. Ванную, что представление о пороге у замерщика было своё, у заказчика своё. Ошибка (имхо) замерщика - не раздевал и не проговори всё более подробно. 

Скорее всего... Правда, обычно наоборот замерщик старается порог втопить по максимуму. Но опять - открытый вопрос- что с утеплением, как обговаривалось...

Но возможен и мой вышеописанный вариант + прохождение заказа не сразу после замера и "с другой руки"...

 

Нормативов к сожалению нет и придется довольствоваться тем что есть. Ради интереса можно написать претензию в компанию, но в связи со сторонним монтажем- 100% откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ будет однозначно. Меня заинтересовала первая фотография в первом же посте. Рама двери установлена прямо на кладку, и без запенивания. Холод обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Меня заинтересовала первая фотография в первом же посте. Рама двери установлена прямо на кладку, и без запенивания. Холод обеспечен.

Опа... а слона то я и не заметил... Тогда больше вопросов к монтажеру этого добра возникает. Даже при просчете проема по высоте- такой вариант(с докладкой кирпича)- ну самое последнее и безобразное дело. Возможно в верхнюю четверть на лишних пару см загнал весь блок по каким-то причинам...?

 

Тогда вопрос к топикстартеру- можно увидеть фото со стороны балкона насколько верх утоплен в верхнюю четверть? Т.е. фото верхней горизонтали с видимым примыканием к стене.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Холод обеспечен.

Это - как повезёт. У кирпича тоже есть сопротивление теплопередаче. Да ещё балкон остеклён - дополнительная теплозащита.

И никому не известно, как работают батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Moradan сказал:

Опа... а слона то я и не заметил... Тогда больше вопросов к монтажеру этого добра возникает. Даже при просчете проема по высоте- такой вариант(с докладкой кирпича)- ну самое последнее и безобразное дело. Возможно в верхнюю четверть на лишних пару см загнал весь блок по каким-то причинам...?

 

Тогда вопрос к топикстартеру- можно увидеть фото со стороны балкона насколько верх утоплен в верхнюю четверть? Т.е. фото верхней горизонтали с видимым примыканием к стене.

Да, интересный вопрос. Может, там и нет ошибки замера, а просто рама сверху утоплена на 6 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.