Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пара вопросов по применимости нормативов к проведалю и запрос на опыт монтажа и сдачи.


Рекомендованные сообщения

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста: делаем сейчас холодные алюминиевые лоджии из ЭК-640 (читай - проведаль) в многоквартирном доме с остеклением стеклом закалённым 6мм.

В связи с этим актуальными резко стали следующие вопросы по нормативке:
1. Конструкции по высоте от пола до потолка. По ширине не на всю ширину лоджии. Какой термин из нормативных актов применим к данным конструкциям? Это не ленточное и не панорамное получается остекление. 

2. Применяется ли к этим конструкциям "ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам."? Потому что там везде про оконные и балконные блоки написано, написано про светопрозрачные конструкции, к шву требования по теплоизоляции, герметизации и прочие требования. А я вот думаю: остекление всё равно холодное, лоджия естественно не отапливаемая, она итак будет промерзать. 

3. Вообще ностроевские СТО - это обязательные требования или просто рекомендательные правила? К примеру: СТО НОСТРОЙ 2.23.62-2012.

У меня пока в голове такие ответы на эти вопросы: 1. Применим только термин "светопрозрачные конструкции".; 2. Несмотря на то, что конструкция холодная - требования к монтажному шву всё равно по госту применяются, так как это "светопрозрачная конструкция"; 3. Ностроевские  СТО - это рекомендации, но не обязательные к исполнению.

Внесите ясность, пожалуйста.

А ещё есть вопросы по личному опыту сдачи и последующей эксплуатации проведаля безотносительно требований нормативов:
1. Нужно ли гидроизоляционную ленту пускать снаружи монтажного шва, если да - то зачем и по какой схеме?
2. Нужно ли стизом изнутри проходить по пене? Ну или уголки закрепить. Если да, то зачем?
3. Сильно ли критично, что монтажный шов будет не в диапазоне 15-60мм согласно госту по швам с точки зрения конечного качества и с точки зрения сдачи?

Хочется сделать на совесть, но при этом не усложнять себе жизнь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИМХО, с такими требованиями и вопросами засылать гонца надо к Александре Юрьевне. С оччень большой бутылкой :huh:

С трактованием требований чтоб выходил... отттуда... с транспортного...

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElbowedKestrel4 сказал:

Внесите ясность, пожалуйста.

Пожалуйста. ГОСТ Р 56926-2016 раздел 5.3 Общие требования к характеристикам конструкций балконного остекления, применяемым при проектировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Windower сказал:

Пожалуйста. ГОСТ Р 56926-2016 раздел 5.3 Общие требования к характеристикам конструкций балконного остекления, применяемым при проектировании

Я смотрел этот гост, не совсем понимаю, в какой части этого раздела есть ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ElbowedKestrel4 сказал:

1. Конструкции по высоте от пола до потолка. По ширине не на всю ширину лоджии. Какой термин из нормативных актов применим к данным конструкциям? Это не ленточное и не панорамное получается остекление. 

Это - панорамное.

13 часов назад, ElbowedKestrel4 сказал:

2. Применяется ли к этим конструкциям "ГОСТ 30971-2012

Нет, не применяется.

13 часов назад, ElbowedKestrel4 сказал:

 СТО НОСТРОЙ 2.23.62-2012.

К Вашему случаю не относится.

13 часов назад, ElbowedKestrel4 сказал:

1. Нужно ли гидроизоляционную ленту пускать снаружи монтажного шва, если да - то зачем и по какой схеме?
2. Нужно ли стизом изнутри проходить по пене? Ну или уголки закрепить. Если да, то зачем?
3. Сильно ли критично, что монтажный шов будет не в диапазоне 15-60мм согласно госту по швам с точки зрения конечного качества и с точки зрения сдачи?

Вообще ни при чём.

3 часа назад, ElbowedKestrel4 сказал:

Я смотрел этот гост, не совсем понимаю, в какой части этого раздела есть ответы на мои вопросы.

Во всех. На монтаж холодного остекления других нормативов, пока что, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElbowedKestrel4 сказал:

Спасибо большое за содержательные ответы :)

Если ещё что-нибудь непонятно, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.