Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подготовка проема - нужно ли?


Рекомендованные сообщения

В 20.09.2018 в 00:05, newsolutions сказал:

Рехау Бриллиант надо думать окно ТС будет ставить в таком случае.

Больше вариантов из названных профилей не вижу что то.

Рехау Бриллиант - это деньги на ветер.

Если классный монтажник поставит Grunder 70 или Montblanc Nord - они будут служить своему хозяину идеально.

У меня дома стоят поставленные в 2000-м году окна Plustec, профиль тогда честно пёрли из города Бэбра (ФРГ).

Блин, не нарадуюсь. 60-я серия, 4-10-4-10-4, 18 лет, никаких проблем. Дом попадает под Собянинскую реновацию. Если лет через 15 не дай Бог всё же снесут, демонтирую и поставлю их куда-нибудь на дачу, где выстрою балкон чётко под размеры этих рам, проведу тюнинг с чисткой, доборами, сменой фурнитуры, и они меня, думаю, переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 321
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 минут назад, Евгений Z сказал:

Рехау Бриллиант - это деньги на ветер.

Если классный монтажник поставит Grunder 70 или Montblanc Nord - они будут служить своему хозяину идеально.

У меня дома стоят поставленные в 2000-м году окна Plustec, профиль тогда честно пёрли из города Бэбра (ФРГ).

Блин, не нарадуюсь. 60-я серия, 4-10-4-10-4, 18 лет, никаких проблем. Дом попадает под Собянинскую реновацию. Если лет через 15 не дай Бог всё же снесут, демонтирую и поставлю их куда-нибудь на дачу, где выстрою балкон чётко под размеры этих рам, проведу тюнинг с чисткой, доборами, сменой фурнитуры, и они меня, думаю, переживут.

Где же найти классного монтажника.

Бриллиант хоть как то закрепить будет работать.

(Ивапер 74 темно коричневый снаружи. Двери балконные 2300мм. Стоял на соплях (пластина в районе соединения рам балконного блока под углом близким к 90 градусам на одном хилом дюбеле с черным саморезом.) на одном объекте. И ничего. Работает. Если бы это был грюндер или еще что того же плана. Перекосило бы все.)

Грюндеры и классный монтажник на типовом "большом" заводе вещи не совместимые.

Дешевые окна, "дешевые" монтажники.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

Где же найти классного монтажника.

Бриллиант хоть как то закрепить будет работать.

Грюндеры и классный монтажник на типовом "большом" заводе вещи не совместимые.

Дешевые окна, "дешевые" монтажники.

Здесь мы с тобой возвращаемся к нашему спору с С.Алексеевым о качестве работ в большой фирме и маленькой, помнишь? Года полтора было дело назад.

Где взять? Да хоть у меня. У монтажника руки золотые, а Грюндер я беру на маленьком заводе, который берёт качеством (цены у завода самые дорогие по Москве и области, ибо "не квалифицированный персонал" на заводе не держат, доставка час в час, армирование меньше 1,5 не ставят!).

Так что хороший профиль не связывай с хорошим монтажником, а плохой с плохим, связи нет никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений Z сказал:

Здесь мы с тобой возвращаемся к нашему спору с С.Алексеевым о качестве работ в большой фирме и маленькой, помнишь? Года полтора было дело назад.

Где взять? Да у меня. У монтажника руки золотые, а Грюндер я беру на маленьком заводе, который берёт качеством (цены у завода самые дорогие по Москве и области, ибо ..... на заводе не держат, доставка час в час, армирование меньше 1,5 не ставят!).

200 рублей за кв.м слышал не так давно цену "больших" заводов, за монтаж в пустые проемы в новостройке.

Все по ГОСТУ само собой надо делать за эти деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Z сказал:

Слушай, ну хватит троллить. Ты же сам можешь поставить качественно не самый лучший профиль.

Я не спорю. Можно конечно. Нормально закрепить раму в проеме. Установить опорные/распорные колодки как положено и тп.

Только за 200 р .м/кв. Кто это будет делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, newsolutions сказал:

Я не спорю. Можно конечно. Нормально закрепить раму в проеме. Установить опорные/распорные колодки как положено и тп.

Только за 200 р .м/кв. Кто это будет делать.

 

А откуда пошёл разговор про 200 за квадрат?

У меня монтаж такого окна - это 950 ДЛЯ МОНТАЖНИКА + 470 за погонный откосов. Для заказчика 1680/950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Z сказал:

Так что хороший профиль не связывай с хорошим монтажником, а плохой с плохим, связи нет никакой!

Я бы связывал плохой профиль изделие с хорошим монтажником и хороший профиль изделие с плохим монтажником. Конечно возможны варианты хорошее изделие\монтажник. Но вот всё-таки гораздо чаще попадается вариант, что и то и другое унылое говно... А всё почему? Да потому-что денег нет\не хочется платить и при этом подход - две параллельно-различные темы http://forum-okna.ru/index.php?/topic/42075-подготовка-проема-нужно-ли/

и http://forum-okna.ru/index.php?/topic/42087-правильный-замер-оконного-блока/

Вот тут и начинаются разброды и шатания- кто предварительно разобрался в вопросе, а кто понаделав дел и уплатив всяким разным собственное баблишко только начинает ознакамляться с вопросом. И, причем, чем младше поколение- тем вариант "ЕГЭстандартов" всё больше и больше встречается. Увы, но все думают, что подписаная бумажка кого-то к чему-то обязывает... в меру собственной фантазии. Это нюанс к еще одной теме... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Moradan сказал:

И, причем, чем младше поколение- тем вариант "ЕГЭстандартов" всё больше и больше встречается. Увы, но все думают, что подписаная бумажка кого-то к чему-то обязывает...

Скоро любой бомж из Советского Союза с образованием 10 классов будет знать больше, чем выпускник российского института (с).

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Moradan сказал:

Я бы связывал плохой профиль изделие с хорошим монтажником и хороший профиль изделие с плохим монтажником. Конечно возможны варианты хорошее изделие\монтажник. Но вот всё-таки гораздо чаще попадается вариант, что и то и другое унылое говно... А всё почему? Да потому-что денег нет\не хочется платить и при этом подход - две параллельно-различные темы http://forum-okna.ru/index.php?/topic/42075-подготовка-проема-нужно-ли/

и http://forum-okna.ru/index.php?/topic/42087-правильный-замер-оконного-блока/

Вот тут и начинаются разброды и шатания- кто предварительно разобрался в вопросе, а кто понаделав дел и уплатив всяким разным собственное баблишко только начинает ознакамляться с вопросом. И, причем, чем младше поколение- тем вариант "ЕГЭстандартов" всё больше и больше встречается. Увы, но все думают, что подписаная бумажка кого-то к чему-то обязывает... в меру собственной фантазии. Это нюанс к еще одной теме... ;)

У меня варианта два 

1. Гениальный монтажник + рама эконом

2. Гениальный монтажник + рама премиум(с)

Третьего просто не могу предоставить.

Если по цене не устраивает - пошёл вон (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений Z сказал:

А откуда пошёл разговор про 200 за квадрат?

У меня монтаж такого окна - это 950 ДЛЯ МОНТАЖНИКА + 470 за погонный откосов. Для заказчика 1680/950.

От меня пошел разговор.

Висел тендер на одном ресурсе. На остекление пятиэтажки.

Я то подумал что это нормальный тендер.

т.е окна надо изготовить, смонтировать, получить прибыль и тп.

Когда стал более продробно выяснять что к чему.

Оказалось что это "окнаделы" какие то ищут монтажников.

Оплата 200 р за м.кв. Это для новостройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрен "гениальный" не нужен. Нужен просто владеющий вопросом со всех сторон. Чтоб сразу определил что "костюмчик-то маловат" и правильно выстроенные отношения с подрядчиком\дилером. А "гениальные" нафиг не сдались, поскольку их гений иногда такие задачки подкидывает... Делай всё по чертежу, чтоб не было "разговоров" (с)почти, а то забанят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений Z сказал:

У меня варианта два 

1. Гениальный монтажник + рама эконом

2. Гениальный монтажник + рама премиум(с)

Третьего просто не могу предоставить.

Если по цене не устраивает - пошёл вон (с).

Ты так можешь.

Большой завод так не может.

Ему надо загружать мощности, людей и тп. Потому посылать вон заказчиков им не комильфо. Хотя бы это и заказ будет ни о чем.

Все равно надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, newsolutions сказал:

Большой завод так не может

Большой завод, производящий рамы или большая фирма с 18-ю выставочными стендами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Z сказал:

Большой завод, производящий рамы или большая фирма с 18-ю выставочными стендами?

Думаю и тот и другой вариант.

Я лично считаю, что это вообще их хлеб. Больших контор. Нищебродские заказы из "брендовых" профилей. По акциям и скидкам.

Вообще стараюсь подобные заказы не брать даже.  Чем больше нытья про "дорого", дайте скидку и тп. Тем больше потом геморроя.

А маржа ни о чем. Жить на такой "почве" можно исключительно массовостью нищебродских заказов. И пофигистическому отношению к заказчикам. Получил деньги в офисе. 100% аванс . Дальше как то, кто то поставит. Потом по рекламации как то доделают, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Евгений Z сказал:

Это в Питере?:o

Да, и на подобном можно заработать, при тщательной организации процесса. Ну, там если окошки разнесены джамшутами, расходник ненормируемый, прораб толковый... и.т.п. нюансы...

Одной голодной зимой я так двери квартирные (китайжестянка коробочный вариант) ставил ЕМНИП по 350р\дверь... При той организации процесса- всё как на конвейере было - в день окучивал по 1-1,5 этажа из 10-ка "квартир" не особо-то и напрягаясь. Куда уходили остальные деньги - да на организацию процесса! И все участники процесса были довольны, технадзор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Думаю и тот и другой вариант.

Я лично считаю, что это вообще их хлеб. Больших контор. Нищебродские заказы из "брендовых" профилей. По акциям и скидкам.

Вообще стараюсь подобные заказы не брать даже.  Чем больше нытья про "дорого", дайте скидку и тп. Тем больше потом геморроя.

А маржа ни о чем. Жить на такой "почве" можно исключительно массовостью нищебродских заказов. И пофигистическому отношению к заказчикам. Получил деньги в офисе. 100% аванс . Дальше как то, кто то поставит. Потом по рекламации как то доделают, если что."

 

Ни разу не согласен.

Тут вариантов может быть полно.

1. Фирма "директор - замерщик - два монтажника" в Подмосковье. далёком от МКАДА, километров 70. У монтажников золотые руки, но директору, чтобы брать заказы и не срывать договора, приходится заказывать окна на дешёвом производстве, так как конкренты душат ценами. Профиль - говнище, армирование - фольга, ручки трёхкопеечные и т.д. Но гениальные монтажника из говна в силу своей гениальности делают конфетку.

2. Фирма с именем, своё производство, монтажников ведро с тележкой, сборка средняя, по монтажникам - как повезёт заказчику. Может приедет рукожоп, а может гений. Молись, заказчик, чтобы девочка, обзванивающая монтажников и раздающая им заказы, отдала твой заказ не рукожопу, а гению.

3. Шараш - монтаж. Окна три чукчи паяют утюгом в гараже, ставят они же. Ценник - сказочный. Я такой ценник вообще не перебью даже по себестоимости.

4. Элит фирм. Профиль минимум Рехау Дилайт или Века 70, монтажники ферзи, ценник космос. Я таких фирм пока не встречал.

Так что не обобщай.

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Z сказал:

 

 Молись, заказчик, чтобы девочка, обзванивающая монтажников и раздающая им заказы, отдала твой заказ не рукожопу, а гению.

 

В большой конторе хорошие монтажники на шлаковые заказы не ездят. Хорошие монтажники ездят на хорошие заказы. 

На шлак обычно посылают как раз неофитов. Причем с оплатой ни о чем. Типа поучить годик другой. Потом уже будешь как "дядя Паша" серьезные заказы делать. За нормальные деньги.

Причем дележка заказов идет полным ходом среди т.н "своих". За конфеты, коньяк, шоколадки, откаты  и тп. которые передаются этим самым девочкам которые расписывают кто куда едет. 

Это одна из причин по которой нельзя на нищебродский заказ нормального монтажника получить. Ему это просто не интересно делать.

Пришедших же на сезон монтажников со стороны, хотя они могут быть и специалистами хорошими, так же обычно считают за неофитов.

И на эту "кухню" не пускают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут не спорю, ибо медицинский факт. Работал я в одной такой конторе три месяца. С тех пор в фирмы со штатом больше 10-и человек, не считая монтажников, не совался. А сейчас сам руковожу фирмой, где помимо меня два монтажника и менеджер. Сейчас нашёл ещё высококлассную бригаду. Искать заеб*****ся. Надо не только чтобы заказы ставил нормально, но чтобы и не сливал себе повторников твоих, и язык был подвешен и т.д. Гигантская проблема найти была!!!

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном, так скажем, "форуме" (точнее, в одной группе в соцсети) бригада монтажников, выкладывавшая фото своих работ, так и написала в камментах к мессаге о приёме на работу в якобы большую фирму с копеечными расценками (после того, как цены были озвучены работодателями в камментах к тому же сообщению) - типа, спасибо, нахлебались, в крупных конторах кидают, штрафуют, относятся, как к скоту. Этим и заинтересовали. Позвонил им, озвучил цены, дал 5 заказов. С трёх - привезли заполненный лист отзывов и предложений (отдаю при подписании договора) с хвалебными мессагами заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Z сказал:

На одном, так скажем, "форуме" (точнее, в одной группе в соцсети) бригада монтажников, выкладывавшая фото своих работ, так и написала в камментах к мессаге о приёме на работу в якобы большую фирму с копеечными расценками (после того, как цены были озвучены работодателями в камментах к тому же сообщению) - типа, спасибо, нахлебались, в крупных конторах кидают, штрафуют, относятся, как к скоту. 

Так и есть. 

Когда то были такие вот штрафы. В одной конторе.

Не промазал грибовидную заглушку герметиком. - 1 евро. (За одну заглушку)

Не ОБЕСПЫЛИЛ проем штраф 5 евро. (Надо было таскать с собой строительный пылесос).

Попробуй ка в старом фонде с шириной стены 700-800 мм обеспыль проем.

Не подстелил на пол подкладочный коврик какой то( коврик монтажник так же должен был таскать с собой)-5 евро.

....... и много чего еще.

При этом монтаж окна мог стоит допустим 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, newsolutions сказал:

Так и есть. 

Когда то были такие вот штрафы. В одной конторе.

Не промазал грибовидную заглушку герметиком. - 1 евро. (За одну заглушку)

Не ОБЕСПЫЛИЛ проем штраф 5 евро. (Надо было таскать с собой строительный пылесос).

Попробуй ка в старом фонде с шириной стены 700-800 мм обеспыль проем.

Не подстелил на пол подкладочный коврик какой то( коврик монтажник так же должен был таскать с собой)-5 евро.

....... и много чего еще.

При этом монтаж окна мог стоит допустим 15 евро.

Бгггггг.

У нас (замерщиков) в крупной фирме забавный штраф был, сейчас вспомнил.

2002-й год был. Запрещалось пользоваться туалетом у заказчика. Хз как это можно было отконтролировать. Типа, заказчик звонит в офис и стучит на тебя типа "Ваш замерщик мне толчок обоссал"??

10 долларов стоил попандос сей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 01:29, newsolutions сказал:

Ивапер 74 темно коричневый снаружи. Двери балконные 2300мм. Стоял на соплях (пластина в районе соединения рам балконного блока под углом близким к 90 градусам на одном хилом дюбеле с черным саморезом.) на одном объекте. И ничего. Работает. Если бы это был грюндер или еще что того же плана. Перекосило бы все.)

Денис, прекратите рекламировать Ивапер. Чем он лучше Грюндера, не пойму. Приведите данные тех испытаний этих профилей, как они ведут себя при нагревании, охлаждении. Какая цена закупочная хлыста 6 м или какая стоимость окна глухого метр на метр от Вашего завода и т.д.

Вы - культурная столица, ёпт. Мы - москали поганые. Мы тут о ваших Иваперах и слыхом не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.