Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подготовка проема - нужно ли?


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, S.P. сказал:

не знаю что за цифры, но сам профиль, торцевые колпачки на клей и клеммовые саморезы.

даже если торцевые потеряются, это заметно только при распахивании створки для помыть два раза в год.

Рехавовские артикулы)

Понятно) 

Только не понял-как это поможет при дожде при проветриваемом положении створки.. что мешает воде попасть сверху?

Вот от отскока от отлива мне кажется возможна защита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 321
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, S.P. сказал:

ну не томите уже, откройте тайну. 

Сразу нельзя. Пускай участники форума выскажутся.:)

4 минуты назад, S.P. сказал:

только не говорите, что лишь бы этим продаванам втюхать

В Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vityavor сказал:

Рехавовские артикулы)

Понятно) 

Только не понял-как это поможет при дожде при проветриваемом положении створки.. что мешает воде попасть сверху?

Вот от отскока от отлива мне кажется возможна защита.

 

вода со стекла куда движется, плоскости рамы и створки не параллельны, угол, зазор, фальц, дренаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Windower сказал:

06.2010 710286RU © REHAU mosk 345 67  ISO 7050 01.06.10

это редкое издание для меня, если по геалану выдам в понедельник, придем к миру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vityavor сказал:

что мешает воде попасть сверху?

Ничего.

6 минут назад, vityavor сказал:

Вот от отскока от отлива мне кажется возможна защита.

Зачем она нужна? Из рамы всё вытечет наружу. Угадайте, откуда это? Вы же хотели экзамен?

5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм.
Водосливные отверстия должны быть смещены в стенках профиля не менее чем на 50 мм. Отверстия не должны иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.
На лицевой поверхности коробки отверстия должны быть защищены декоративными козырьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.P. сказал:

вода со стекла куда движется, плоскости рамы и створки не параллельны, угол, зазор, фальц, дренаж

 понял

Еще один плюс полу смещенной створки бриллианта, получается, вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Windower сказал:

Первый вопрос: как эти окна официально называются? 

Второй: почему?

И третий: сколько?

Посмотрю-как приеду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vityavor сказал:

 понял

Еще один плюс полу смещенной створки бриллианта, получается, вижу. 

вот там как раз нет плюса, и во всех таких створках, потому что нет сброса с плоскости этого наплава, они у всех в пвх скругленные, это просто дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Windower сказал:

Ничего.

Зачем она нужна? Из рамы всё вытечет наружу. Угадайте, откуда это? Вы же хотели экзамен?

5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм.
Водосливные отверстия должны быть смещены в стенках профиля не менее чем на 50 мм. Отверстия не должны иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.
На лицевой поверхности коробки отверстия должны быть защищены декоративными козырьками.

Я даже распечатал эту гостовскую картинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Windower сказал:

Ничего.

Зачем она нужна? Из рамы всё вытечет наружу. Угадайте, откуда это? Вы же хотели экзамен?

5.9.6 Нижние профили коробок и горизонтальные импосты должны иметь не менее двух водосливных отверстий размером не менее (5x20) мм, расстояние между которыми должно быть не более 600 мм.
Водосливные отверстия должны быть смещены в стенках профиля не менее чем на 50 мм. Отверстия не должны иметь заусенцев, препятствующих отводу воды.
На лицевой поверхности коробки отверстия должны быть защищены декоративными козырьками.

куда там в люмине то вытекла?

у меня дверь пвх в цех, низ створки красивый, в пнд покажу. наверно влажность у нас в Спб большая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.P. сказал:

плоскости рамы и створки не параллельны,

при плоскосмещённой системе.

19 минут назад, S.P. сказал:

угол, зазор, фальц, дренаж

и через отверстия - наружу. Зачем тогда слезник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.P. сказал:

куда там в люмине то вытекла?

Там нет сварного шва. И это была не дождевая вода.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.P. сказал:

низ створки красивый, в пнд покажу

В смысле - со слезником? Наружного или внутреннего открывания?

Интересно. Ждём.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vityavor сказал:

Сергей, знаете.. я тут деликатно посмеюсь.

У меня стойкое ощущение, что я уже знаю больше абсолютно любого менеджера пвх,...

Вас порой называют "замороченные клиенты" :D, с таким типом клиента "тяжело" на этапе договорных отношений, но не сложно на этапе сдачи работы. Так как все мыслимые и не мыслимые вопросы обговорены заранее. Да многие девочки менеджеры знают лишь поверхностно, то что они продают. Так уж сложилось. Такая ситуация практически везде. Пару примеров: покупая фотоаппарат, я месяц не менее изучал форумы, ютуб и т.д., в салонах продаж преподносили дурь не сусветную и попав на один из салонов (нашел через инет) получил грамотную исчерпывающую информацию, там и купил. Несколько дней назад покупал карабин, ситуация 100% аналогичная, приехал в Москву. Думал, ну столица же, здесь то с гигантской конкуренцией всё должно быть супер, итог разочарование (учитывая что был ФИРМЕННЫЙ оружейный салон) от завода производителя. 

PS так что совершая хоть какую то значимую покупку - изучи вдоль и поперек то что ты приобретаешь. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Windower сказал:

при плоскосмещённой системе.

и через отверстия - наружу. Зачем тогда слезник?

даже при плоскосмещенной, и даже в закрытом положении, при не плотном о боже прилегании снизу двух любящих друг друга, вода будет попадать в фальц, и опять же при помощи,  и продутых дренажей, выйдет наружу. 

но ведь как вы полагаете, наружу ее прямо таки высасывает, что она не успевает замерзнуть:)

слезник, ну что за название, как бы по толерантнее выразиться, чтобы навлечь гнев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Windower сказал:

Там нет сварного шва. И это была не дождевая вода.

это недоработка, надо проваривать:)

а почему вы уверены, что не дождевая?

створка у меня наружнего, яркий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи) кто с рехавой работает, какая там зашлушка паза, подскажите, резина или пластик, если пластик, то вынимаемый ли, легко ли 

и не заказная ли это из германии позиция))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, смотрю есть заглушка паза фурнитуры..

причем два вида у рехау 558440 и 550190, высота 6,7 и 6,8 соответственно, а ширина 15,8 и 24,4 соответственно

какую брать для бриллианта и есть ли в ней смысл?

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

PS так что совершая хоть какую то значимую покупку - изучи вдоль и поперек то что ты приобретаешь. Как то так.

Да.. таковы реалии (не знаю и какой смайлик поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах) кстати, по обсуждению выше)

оказывается есть у рехау какой-то "профиль опорный транспортный" 561780))

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.