Перейти к публикации
forum-okna.ru
vityavor

Подготовка проема - нужно ли?

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, vityavor сказал:

Сам страдаю.. чертов перфекционизм:rolleyes:

Блин, иногда надо забивать... иначе нервов на всю жизнь не хватит и есть риск загреметь в специфическую клинику. :) Но если есть время и нервы- почему-бы и нет? :thumbup:

Изменено пользователем Moradan
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

49 минут назад, vityavor сказал:

Да, спасибо,  понимаю о чем вы. Я сам Очень устал во всем этом разбираться.. думал сделаю проект электрики и буду спать спокойно... Но нет, не могу.. не получается. Сам страдаю.. чертов перфекционизм:rolleyes: но он не из пустого места... Таки почитав интернет)) сталкиваешься с реальностью и понимаешь, что она часто ТАК далека... Ну вот не могу смириться сделать плохо, когда чуть-чуть приложить усилия и получится хорошо.. никакого ведь волшебства) да, исполнителей искать трудно.. Но я не скрываю свои требования заранее - думаю это честно)

Вооооот.И я о том же.Мне надо было электрику поменять в доме,в принципе мог бы и сам с помощью,а взял нанял людей и не потерял время на изучение и работу.Машины тоже сам никто не чинит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, dizelo сказал:

.Машины тоже сам никто не чинит.

Да ладно уж. По весне жена съездила на природу- перевернула(ну это сильно сказано -в повороте срезала и съехала в разливанное канаво- болото и прилегла) и утопила по середину лобовухи Шнивку. Кузовня+ электрика+переборка по салону вставали в 200. Сам по выходным потихоньку за 1,5-2 месяца разобрался... Жену научил в узлах и агрегатах разбираться и саморезы по салону крутить... Фигня война... :) Сам не автослесарь ни разу... Пришлось разбираться в нюансах... Из расходов только замененная электрика- мозги и прошивка их мимо иммо. Ну и горсточка релюх по 100р

Поделиться сообщением

Дабы не быть голословным

23459278_m.jpg

23459282_m.jpg

23459284_m.jpg

23459289_m.jpg

З.Ы. На 3-й фотке на заднем плане девятос- балтика- мой основной боевой аппарат. Так вот сейчас в раздумьях - то-ли самому движок капиталить, то-ли только скинуть самому и отдать людям... Всё зависит от загруженности... и желания разобраться (интереса)...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Moradan сказал:

Да ладно уж. По весне жена съездила на природу- перевернула(ну это сильно сказано -в повороте срезала и съехала в разливанное канаво- болото и прилегла) и утопила по середину лобовухи Шнивку. Кузовня+ электрика+переборка по салону вставали в 200. Сам по выходным потихоньку за 1,5-2 месяца разобрался... Жену научил в узлах и агрегатах разбираться и саморезы по салону крутить... Фигня война... :) Сам не автослесарь ни разу... Пришлось разбираться в нюансах... Из расходов только замененная электрика- мозги и прошивка их мимо иммо. Ну и горсточка релюх по 100р

Да что да ладно то???Единичный случай из хрен знает сколько тысяч.

Поделиться сообщением

15 минут назад, dizelo сказал:

Единичный случай из хрен знает сколько тысяч.

А вот на селе или в городах с 50-100 населения как по вашему? Не в столицах и миллионниках? Каков там расклад? Или там есть автоцентры авторизированные?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Moradan сказал:

А вот на селе или в городах с 50-100 населения как по вашему? Не в столицах и миллионниках? Каков там расклад? Или там есть автоцентры авторизированные?

Ну Вы прям как с другой планеты.Есть и центры,не такие огромные конечно,а есть и автосервисики,тупо арендованы пару боксов на территории бывшей автобазы.А сколько умельцев,живущих на ремонте,в гаражных кооперативах,море!А в сёлах и деревнях думаете до сих пор ездят на ржавых копейках и москвичах и чинят их сами  на колхозных мехдворах?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, нет... не думаю так конечно :) Только у меня на той неделе предс. ГСК подходил- не хочу-ли я сдать свой бокс (6х6 два этажа) под подобных умельцев... Не использую я, с его точки, по назначению... Ну и вправду- у меня там рабочий склад и с трудом машину впихнуть при необходимости можно...

А вот по сертифицированным автоцентрам жители глубинки не ездят, на новых ино - мах 50%... это точно! так что есть ещё методы подзаработать, когда устану от веревок с алюминием ;)

И это в северной столице, а не в 50тысячнике... ;)

Ну, и не сильно отклоняясь от темы- подитожу- всё что сделано своими руками и для себя- служит намного дальше, чем наш пенсионный возраст:megalol: А то что "сделано на заказ" бывает с окончанием гарантии разваливается в труху. Поэтому подход Т.С. мне нравится, хотя-бы только тем, что даже на этапе замера он самостоятельно проделал огромную работу. Если есть время, и желание понять в тонкостях нюансы- почему-бы и нет. Вариант- заплать специально обученым людям- так вот далеко не факт... что люди то обучены и всё срастется. Вывод один- верить в себя, и верить только себе!

Поэтому приходится периодически влезать в не специфические области деятельности, в целях сЭкономить... но необходимо понимать- где заканчивается экономия и начинается кроилово. А для этого по любому необходимо хоть слегка разбираться в вопросе. Что с нынешним образованием становится всё сложнее и сложнее... увы :unsure:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, vityavor сказал:

Рассказывать нужно людям "как надо".

Рассказываю:

ПАМЯТКА НОВОСЁЛУ

1. Если вы приобретаете квартиру у застройщика, в соответствии со ст. 10 п. 2 закона «О защите прав потребителей» вам обязаны передать под роспись паспорт квартиры, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон с телефонами всех сервисных служб. Инструкция должна содержать перечень запрещённых видов работ при отделке квартиры.

2. В квартире находится как ваше, так и общедомовое имущество. На имущество, передаваемое вам в собственность застройщиком (сантехника, электроарматура, остекление квартиры и балкона/лоджии), вы должны получить комплект документов: паспорт, инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон. На общедомовое имущество (трубы ГВС, ХВС, канализации, находящиеся в стояке санузла, вентиляционную шахту и всю систему отопления, включая радиаторы) – инструкцию по использованию.

3. Квартира должна соответствовать требованиям государственных нормативных документов (ГОСТов, СанПиНов, Сводов правил).  Любое несанкционированное вмешательство в инженерное обеспечение жизнедеятельности в квартире может привести к негативным последствиям для вашего здоровья и здоровья соседей.

4. Напоминаем, что некоторые элементы «модернизации» квартир противоречат Жилищному кодексу, а также могут нанести вред здоровью. В частности:

4.1. Если в доме вентиляция вытяжного типа, вытяжные отверстия вентиляционных шахт не должны быть закрыты ни вентиляторами, ни воздуховодом от надплитного воздухоочистителя. Надплитные воздухоочистители в многоквартирных домах должны быть рециркуляционного типа с выбросом очищенного воздуха обратно в кухню.

4.2. Вентиляторы, встроенные по проекту в вытяжные отверстия, должны работать беспрерывно во время нахождения людей в квартире.

4.3. Когда в помещении находятся люди, приточные вентиляционные устройства (клапаны) в стенах или окнах должны быть открыты. Для контроля качества вентиляции желательно использовать детектор углекислого газа.

4.4. Установка герметичных окон со стеклопакетами в качестве остекления балконов/лоджий не регламентирована ГОСТ Р 56926-2016 п. 5.3.2.1: Светопрозрачное заполнение ленточного и панорамного остекления может быть выполнено одинарным листовым флоат-стеклом, а также всеми видами специальных стекол  без каких-либо требований по тепловой защите. В результате «утепления» балкон/лоджия тёплой, как жилое помещение, в холодное время года не становится, а только перекрывает приточную вентиляцию комнаты.

4.5. Напоминаем, что кондиционер стандартной сплит-системы не является устройством приточной вентиляции.

А теперь ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! 

У Вас квартира оборудована в соответствии с перечисленными требованиями или КАК У ВСЕХ?

Какие установлены приточные вентиляционные устройства?

Углекислый газ в квартире зимой мониторите постоянно или забываете перенести вечером детектор в спальню?

Или Вас не интересует, чем Вы дышите в идеальной квартире?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windower сказал:

Углекислый газ в квартире зимой мониторите постоянно или 

Моно, плиииззз артикль бюджетного девайса в студию.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Moradan сказал:

...согласно закону рынка - вам нужно окно за 1,2миллиона? Это относительно цены и качества по вашему примеру дверей...

Ну, двери же парадные за почти 1,5 миллиона устанавливают... Проём - в Красноярске, дверь - из Германии, монтажники - из Новосибирска... за такие деньги могли бы и папуасов-людоедов откуда-нибудь из Австралии в виде монтажёров привезти...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, dizelo сказал:

Воля Ваша как делать,просто тратить своё время на такие простые вещи,это расточительно.На это есть обученные люди,предлагающие услуги.

Автор темы как-то очень быстро развеял илюзии, о собственной исключительности и гениальности некоторых пользователей и их сотрудников. :D

Поделиться сообщением

22 часа назад, Пыль сказал:

Моно, плиииззз артикль бюджетного девайса в студию.

https://www.yandex.ru/search/?lr=213&offline_search=1&text=детектор углекислого газа

Поделиться сообщением

3 часа назад, Windower сказал:

Сенькин, вдарь мяч.

Изменено пользователем Пыль
Орф

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пыль сказал:

Сенькин, вдарь мяч.

В оригинале - "Сенька, бери мяч" (thank you very much).

Вольное использование языка может приводить к тяжёлым ошибкам. Я уже где-то здесь выгружал заявки клиентов, не владеющих государственным языком, даже, если он родной.

Изменено пользователем Windower
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 22:52, Евгений Z сказал:

Это у Веки, КБЕ и их клонов.

У Рехау, Монблана, Грюндера, Брусбокса и иже с ними - 20,40,60,100.

У VEKA доборы 30,45,100

Поделиться сообщением

17 часов назад, Windower сказал:

интересно! Спасибо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.