Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подготовка проема - нужно ли?


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Евгений Z сказал:

. Хз как это можно было отконтролировать. Типа, заказчик звонит в офис и стучит на тебя типа "Ваш замерщик мне толчок обоссал"??

 

Так и есть. В офисе заказчикам выдавали типа "инструкции". По которой он должен контролировать монтаж по таким то пунктам (коврик, пылесос и тп.) и если что звонить в офис и стучать.

П.с. Был допустим такой случай как то раз.

На заказ в старом фонде положили 2 мешка под мусор( комплектовщик бухал постоянно). А надо были их там штук 20 как минимум.

Мусор собирать было не во что. У заказчика мешков то же не было. В итоге мусор монтажники собрали в кучу просто.

Штраф на всю оплату по заказу в итоге. Чуть ли не до увольнения.

Что же надо было делать по мнению руководства?

Оказывается надо было.

1. Ни в коем случае не спрашивать про мешки у заказчика.

2. Выносить мешки на помойку и высыпать их там в ПУХТО, а потом снова наполнять. (На энтузиазме естественно, это в работу не входило и не оплачивалось). 

3. Либо бежать и покупать мешки за свои деньги. А потом это зачтется по чеку в зарплату.

П.с. Повторюсь монтаж подобный если без штрафов и тп. оценивался около 15 евро.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 321
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 часов назад, newsolutions сказал:

 

Не промазал грибовидную заглушку герметиком. - 1 евро. (За одну заглушку)

Не ОБЕСПЫЛИЛ проем штраф 5 евро. (Надо было таскать с собой строительный пылесос).

про герметик полезно))

а пылесос мне кажется ОЧЕНЬ полезно иметь.. я купил себе Bosch GAS 15 ps - ну очень удобно, маленький, мощный, подключается и к шлифмашинкам всех видов, и к УШМ с пылеотсасывающим кожухом (=штроборез) и к УШМ с другим кожухом (= шлифмашинка с чашками по бетону) и к лобзику и к фрезеру и к торцовке и т.д. да даже к перфоратору

ведь действительно, при большинстве строительных работ обеспыливание жизненно необходимо)

дверь мне неман ставил - у них была опция с пылесосом (при расширении проема УШМ).. правда ценник неразумный, 4 тыс за пылесос Хилти.. (и пользуется спросом, отмечу) хорошо у меня свой был) иначе бы вся парадная в пыли..

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений Z сказал:

Мы тут о ваших Иваперах и слыхом не слыхивали.

Да просто у нас сейчас ивапер на каждом углу продают. А москвичи приезжали, тоже в первый раз о нем слышали. Клон геалана, если такой у вас бывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, newsolutions сказал:

Ни в коем случае не спрашивать про 

Работали у "Робин Гуда". я случайно перебил провод на турбинке. По простецки попросил у хозяина изоленту, мнгновенно получил звёзды в глаз и наставление: -носи с собой-. 

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Да просто у нас сейчас ивапер на каждом углу продают. А москвичи приезжали, тоже в первый раз о нем слышали. Клон геалана, если такой у вас бывал)

Почему сейчас, всегда:) по москвичам - откаты и плохая логистика, туда готовые окна едут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 10:50, Михаил Самсонов сказал:

Да просто у нас сейчас ивапер на каждом углу продают. А москвичи приезжали, тоже в первый раз о нем слышали. Клон геалана, если такой у вас бывал)

Да ладно первый раз слышали, разве что из понаехавших. Геаланом  барыжили  еще в середине 90-х, и производство запускали тоже на нем... А в кризис 98-го непонятно он себя повёл в  раздумьях, уходить ли с рынка... и многие соскочили с него тогда на КВЕ и Алупласт. И больше про него не вспоминали. :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вован сказал:

Да ладно первый раз, разве что из понаехавших. Геаланом  барыжили  еще в середине 90-х, и производство запускали тоже на нем... А в кризис 98-го непонятно он себя повёл в  раздумьях, уходить ли с рынка... и многие соскочили с него тогда на КВЕ и Алюпласт. И больше про него не вспоминали. :D

тогда они в первый раз жиденько обделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

тогда они в первый раз жиденько обделались.

Этого видимо хватило. В нерезиновой, из большой тройки  второй и третий первого-то уже затоптали... какой тут нафиг Ивапер.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vityavor сказал:

ведь действительно, при большинстве строительных работ обеспыливание жизненно необходимо)

дверь мне неман ставил - у них была опция с пылесосом (при расширении проема УШМ).. правда ценник неразумный, 4 тыс за пылесос Хилти.. (и пользуется спросом, отмечу) хорошо у меня свой был) иначе бы вся парадная в пыли..

За 4000р чего бы не обеспылить.

 

П.с. Оконный проем старого фонда вообще достаточно сложно хорошо обеспылить. 

Помимо собственно пыли еще надо удалить кучу "песка", "щебня"... пакли.. еще чего там может быть. 

Тут нужен пылесос который не умрет от такого обеспыливания.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, newsolutions сказал:

За 4000р чего бы не обеспылить.

 

П.с. Оконный проем старого фонда вообще достаточно сложно хорошо обеспылить. 

Помимо собственно пыли еще надо удалить кучу "песка", "щебня"... пакли.. еще чего там может быть. 

Тут нужен пылесос который не умрет от такого обеспыливания.

Да) я минут 40 это делал, но с избыточным качеством, конечно..

Песок, щебень, пакля, куски цемента и кирпича и пр.

Любой строительный пылесос, но из самых маленьких приличный только указанный bosch) справляется на ура в т.ч. со штроблением) что уж тут щебень)) в общем рекомендую опцию всем.. может не бесплатно, но и не 4 тыщи)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vityavor сказал:

Любой строительный пылесос, но из самых маленьких приличный только указанный bosch) справляется на ура в т.ч. со штроблением) что уж тут щебень)) в общем рекомендую опцию всем.. может не бесплатно, но и не 4 тыщи)) 

Как то пробовали Керхер профессиональный и все такое. Все подряд он не убирает. Забивается быстро. 

После веника/швабры только им если проходить. Когда крупное убрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

За 4000р чего бы не обеспылить.

4000 это нормальная цена, фильтры в эти пылесосы по 1,5-2 тысячи стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Как то пробовали Керхер профессиональный и все такое. Все подряд он не убирает. Забивается быстро. 

После веника/швабры только им если проходить. Когда крупное убрано.

Может керхер был не строительный? Даже не знаю.. нет, конечно крупные куски просто в шланг не пролезут, нужно руками убрать, но все что пролезает - легко уходит. Но чем меньше объем, тем чаще чистить нужно, но для окон-то много не надо.. это штроборез относительно быстро забивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

4000 это нормальная цена, фильтры в эти пылесосы по 1,5-2 тысячи стоят

Фильтр-то убить - это невозможно при нормальных условиях эксплуатации. Он практически вечный. Его менять не нужно.

Хилти просто дорогой пылесос - тыщ 60, и у них очень хороший вытяжной кожух для ушм - тыщ 10 вроде..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пылесос GAS 25 от BOSCH и аналогичный, но на 30 л Декстер из Леруа. Бошу уже лет 7-8, Декстер китайский 1,5 года. Обоими доволен. У Боша мощность выше и автоматически можно стряхивать пыль с кассетного фильтра, у Декстера ВСЁ копеечное, от цены, до расходников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили маяки штукатурки стен, теперь ясно, что правильно сделал, что не поставил окно раньше, так как все углы стен 90 градусов, то существующие откосы (до четверти) получаются разной ширины - с разницей 12 мм.  Т.е. если окно ставить параллельно плоскости стен, то зазор от рамы до четверти будет различен и у одной из четверти и сверху псул будет работать плохо.

К тому же, одна четверть кирпичная с бугром посередине, ее нужно подпилить, чтоб было ровно.

В общем, решил выравнивать в одну плоскость (параллельную плоскости стен) четверти цементным спец составом Плитонит т1+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityavor сказал:

у одной из четверти и сверху псул будет работать плохо.

Избыточный пар сам найдёт способ выйти наружу - не сверху, так сбоку.

3 часа назад, vityavor сказал:

К тому же, одна четверть кирпичная с бугром посередине, ее нужно подпилить, чтоб было ровно.

Перфекционизм - удачное хобби: всегда найдётся, где что-то не так.

В идеальном варианте: из абсолютно правильного окна нигде не дует, только форточка постоянно открыта, чтобы не задохнуться...:huh:

3 часа назад, vityavor сказал:

В общем, решил выравнивать в одну плоскость

Имея в виду, что срок службы современных зданий приближается к 30 годам, есть риск, что после завершения всех мероприятий по реконструкции бюджетной квартиры до уровня премиум-класса придётся покупать другую квартиру и снова перманентно доводить её до совершенства.:thumbsup:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу таки наконец абсолютно правильное окно)) ну надо же когда-то увидеть это))

К тому же в процессе штукатурки всего.. это такая мелочь))

 

Ps

Уплотнитель raucell - есть мнения в сравнении с обычным rehau?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vityavor сказал:

Я хочу таки наконец абсолютно правильное окно)) ну надо же когда-то увидеть это))

К тому же в процессе штукатурки всего.. это такая мелочь))

 

Ps

Уплотнитель raucell - есть мнения в сравнении с обычным rehau?

 

Если с таким занудным подходом менять двери,ложить полы,выбирать мебель и прочие простейшие работы,с целью увидеть "правильное окно", трёх жизней не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dizelo сказал:

Если с таким занудным подходом менять двери,ложить полы,выбирать мебель и прочие простейшие работы,с целью увидеть "правильное окно", трёх жизней не хватит.

Не преувеличивайте.

А менять двери и класть полы надо с таким же подходом. А как еще? У меня строители подготовили проемы для дверей по указаниям замерщика дверей. (Входной проем расширял сам неман). А полы - это вообще основа основ. Наполнение пирога теплой плавающей стяжки - крайне важно... Это как .. скажу что мне ближе - электрика - можно повесить квартиру на 3 автомата на новый провод (а не кабель) черти как соединенный, а можно сделать проект, соблюсти требования к соединениям, собрать большой щит на abb с индикаторами, контакторами и пр.. 

Требование сделать качественно - это нормально. В инженерных работах - это вполне востребованная ниша. Вот конечный продукт почему-то часто считается можно продать абы как - лишь бы был)) но это ж неправильно) )

Рассказывать нужно людям "как надо". Может кто-то "как надо" захочет и оплатит это.

Приведу пример входных дверей, опять же, почему-то все производители продают китайские исключительно накладки на замок. А есть итальянские от чизы и моттуры - разница ошеломитеьная. Но их просто не предлагают - о них неизвестно клиенту. Да, китайскую можно типо подарить - 10 рублей а итальянская стоит 600.. ну и что? Нужно же предложить и такой вариант... 

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vityavor сказал:

Не преувеличивайте.

А менять двери и класть полы надо с таким же подходом. А как еще? У меня строители подготовили проемы для дверей по указаниям замерщика дверей. (Входной проем расширял сам неман). А полы - это вообще основа основ. Наполнение пирога теплой плавающей стяжки - крайне важно... Это как .. скажу что мне ближе - электрика - можно повесить квартиру на 3 автомата на новый провод (а не кабель) черти как соединенный, а можно сделать проект, соблюсти требования к соединениям, собрать большой щит на abb с индикаторами, контакторами и пр.. 

Требование сделать качественно - это нормально. В инженерных работах - это вполне востребованная ниша. Вот конечный продукт почему-то часто считается можно продать абы как - лишь бы был)) но это ж неправильно) )

Рассказывать нужно людям "как надо". Может кто-то "как надо" захочет и оплатит это.

Приведу пример входных дверей, опять же, почему-то все производители продают китайские исключительно накладки на замок. А есть итальянские от чизы и моттуры - разница ошеломитеьная. Но их просто не предлагают - о них неизвестно клиенту. Да, китайскую можно типо подарить - 10 рублей а итальянская стоит 600.. ну и что? Нужно же предложить и такой вариант... 

А никто и не преувеличивает... С таким подходом- только самому заниматься. Иначе, согласно закону рынка - вам нужно окно за 1,2миллиона? Это относительно цены и качества по вашему примеру дверей... Как надо- вам тут всё расскажут, но ваших каких-либо нюансов\пожеланий могут и не увидеть... и вы в качестве заказчика\подрядчика\прораба в одном лице всё равно несете ответственность за результат работ.

Однако ваш подход к делу- очень нравится и радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vityavor сказал:

Не преувеличивайте.

А менять двери и класть полы надо с таким же подходом. А как еще? У меня строители подготовили проемы для дверей по указаниям замерщика дверей. (Входной проем расширял сам неман). А полы - это вообще основа основ. Наполнение пирога теплой плавающей стяжки - крайне важно... Это как .. скажу что мне ближе - электрика - можно повесить квартиру на 3 автомата на новый провод (а не кабель) черти как соединенный, а можно сделать проект, соблюсти требования к соединениям, собрать большой щит на abb с индикаторами, контакторами и пр.. 

Требование сделать качественно - это нормально. В инженерных работах - это вполне востребованная ниша. Вот конечный продукт почему-то часто считается можно продать абы как - лишь бы был)) но это ж неправильно) )

Рассказывать нужно людям "как надо". Может кто-то "как надо" захочет и оплатит это.

Приведу пример входных дверей, опять же, почему-то все производители продают китайские исключительно накладки на замок. А есть итальянские от чизы и моттуры - разница ошеломитеьная. Но их просто не предлагают - о них неизвестно клиенту. Да, китайскую можно типо подарить - 10 рублей а итальянская стоит 600.. ну и что? Нужно же предложить и такой вариант... 

Воля Ваша как делать,просто тратить своё время на такие простые вещи,это расточительно.На это есть обученные люди,предлагающие услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moradan сказал:

А никто и не преувеличивает... С таким подходом- только самому заниматься. Иначе, согласно закону рынка - вам нужно окно за 1,2миллиона? Это относительно цены и качества по вашему примеру дверей... Как надо- вам тут всё расскажут, но ваших каких-либо нюансов\пожеланий могут и не увидеть... и вы в качестве заказчика\подрядчика\прораба в одном лице всё равно несете ответственность за результат работ.

Однако ваш подход к делу- очень нравится и радует!!!

Думаю Вас радует пока наблюдаете со стороны, а если были наняты ТС в качестве работника, очень не радовало бы ненужное занудство и щепетильность в простом деле.Не сталкивались никогда с заказчиками,начитавшимися интернетсоветов и поучающих как шуруп крутить?

К ТС никакого негатива, просто не понимаю ненужную трату времени,а его в жизни много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dizelo сказал:

Думаю Вас радует пока наблюдаете со стороны, а если были наняты ТС в качестве работника, очень не радовало бы ненужное занудство и щепетильность в простом деле.Не сталкивались никогда с заказчиками,начитавшимися интернетсоветов и поучающих как шуруп крутить?

К ТС никакого негатива, просто не понимаю ненужную трату времени,а его в жизни много не бывает.

Да, в принципе пофигистично отношусь. Любой каприз за ваши деньги. Немножко в другой сфере "оконки" вращаюсь... поэтому клиента приходится "облизывать".

Одно дело, когда за шуруп уплачено 5 руб, и совершенно другое, когда 500р. И это еще не предельная стоимость закручиваемого мной самореза... :)

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо,  понимаю о чем вы. Я сам Очень устал во всем этом разбираться.. думал сделаю проект электрики и буду спать спокойно... Но нет, не могу.. не получается. Сам страдаю.. чертов перфекционизм:rolleyes: но он не из пустого места... Таки почитав интернет)) сталкиваешься с реальностью и понимаешь, что она часто ТАК далека... Ну вот не могу смириться сделать плохо, когда чуть-чуть приложить усилия и получится хорошо.. никакого ведь волшебства) да, исполнителей искать трудно.. Но я не скрываю свои требования заранее - думаю это честно)

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.