Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема , ламинация ПВХ профиля


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! У меня вопрос кто работал с ламинированием профилей. Дело в том что при ламинации профиля с двух сторон по 2 сантиметра,  через минуты 3-5 отклеивается ламинат на торце. Весь профиль в порядке именно 2 сантиметра по краям. Менял температуру, состав и толщину клея, вставлял доп. ролики, проверял праймер на местах отклейки. Хоть убей но найти причину так и не смог. Если кто сталкивался или знает как решить эту проблему пжл. отпишитесь. Заранее спасибо! Клей 2х компонентный только влагу воздуха не проверял. 

Изменено пользователем USBport
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Суть проблемы:
- при ламинации (окутывании) профиля каждый ролик выполняет свою функцию. Те что по бокам - окутывание и прижим, а вот центральный - прижим и выдавливание воздуха из места слеивания. Так вот если обратить внимание на прокатку профиля по валкам, то видно что профиль на стыках "пляшет" относительно друг друга на концах  и в месте где главный валик выдавил воздух происходит отслоение! Даже спецы из Ренолита советуют, чтобы весь ламинированный профиль Торцевался перед дальнейшей обработкой у переработчиков. Что часто они не делают, и из-за этого как раз из плохого приклеивания на последних 2-3 см при сварке а потом зачистке шва - пленку рвет...

-Выход: мы делали дополнительный отступ между палками профиля порядка 5см. То-есть запускать палки в станок не одну за одной вплотную, а с некоторым отступом, чтобы "пляшущий"профиль между собой не тянул пленку в месте приклеивания. Невесть какая гарантия, но это непроклеенное место существенно сокрощалось.

-Так же нужно понять насколько эластична пленка - производитель пленки, температура прогрева пленки и профиля. Ну и естественно характеристики и качество смешания клея (Процент пропорции клея и отвердителя, время замеса клея)

Изменено пользователем Bulay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.