Перейти к публикации
forum-okna.ru

Забыли поставить усилитель в соединительные планки


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Такая проблема. В квартире межкомнатная перегородка из ПВХ дверей.

Между собой двери и глухие створки соединяются при помощи соединительной планки.

Монтажники забыли вставить армирующий профиль в эти планки, а проблему обнаружили, после окончания ремонта. Чем это чревато? Есть ли необходимость демонтировать конструкцию и вставить усилители?

Во вложениях картинка изделия из заказа и фото профиля.

Заранее спасибо за совет.

56e3217e-b1b1-4a1d-90b7-e4ba91df0415.jpg

595be1ac-0f53-4612-8b2c-b0b6725d21c5.jpg

2018-09-08_16-07-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

забыли:) уж как Вован иногда резко пишет, я бы тоже.

металл и пластик на производстве соединяют, чтобы не было забывчивости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.P. сказал:

ага, мало того, что та железяка еще должна в пол/потолок крепиться.

Каким образом, железяка, которая вставляется вовнутрь должна была крепиться в пол или потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, S.P. сказал:

забыли:) уж как Вован иногда резко пишет, я бы тоже.

металл и пластик на производстве соединяют, чтобы не было забывчивости:)

Так вытащили монтажёры наверное армирование (сверлить то лень), а вынести на лестницу забыли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному фото что-то я не могу понять армирование ли это вообще... Может, это какие-то нащельники из полиэстера?

Если говорить об этом усилке, то я вообще больше армированию в коробке доверяю, чем тому, что по чертежу "усилка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdn007 сказал:

По данному фото что-то я не могу понять армирование ли это вообще... Может, это какие-то нащельники из полиэстера?

Если говорить об этом усилке, то я вообще больше армированию в коробке доверяю, чем тому, что по чертежу "усилка")

Другие фото не могу загрузить. Лимит 20 Кб. Но на планках текст - армирование полоса стальная 6*70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimakrd сказал:

Но на планках текст - армирование полоса стальная 6*70

За такую "забывчивость" монтажникам нужно давать по рукам и не один раз. У вас площадь остекления не маленькая. Стальные вкладыши в усилители обеспечивают жёсткость конструкции. Поверьте они денег стоят и далеко не копейки. Вообще черег "Г-образные" пятаки эти усилители крепятся анкерами к потолку и полу, а также к самим усилителям через металлические вкладыши. Отсутствие армирования ослабляет конструкцию. Подойдите и попробуйте нажать на усилитель, вы увидите как вся конструкция прогнётся (проявится парусность) перегородки, а этого в вашей ситуации не должно быть. 

Лень монтажников (как предположение) в совокупности отсутствия нормального инструмента (качественных свёрел, крепежных пятаков) и т.д. Требуйте перемонтажа, я бы в данной ситуации именно это и сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimakrd сказал:

Другие фото не могу загрузить. Лимит 20 Кб. Но на планках текст - армирование полоса стальная 6*70

вот армирование 6х70 нормальное, а на чертеже не оно. 

Его не не забыли поставить, а просто не поставили, тут правильно говорят, что монтажникам вкручивать было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с телепона не видно, есть отверстия от саморезов в том металле что забыли?

и вся конструкция смонтирована на пластины скорее всего.

пошевелите ее, как выше Сергей сказал.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом фото точно видно, что это оно(

Конструкция жесткая. Не смотря на то, что дверные проемы без порогов.

Крепили на нагеля. Сбоку в кирпич. Сверху в бетон.

09372ea4-42c0-402c-a5ab-6c22d61c9663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dimakrd сказал:

Каким образом, железяка, которая вставляется вовнутрь должна была крепиться в пол или потолок?

Через специальные опоры (см. ниже вложение).

P.S. А таких монтажников-халтурщиков нельзя подпускать к монтажу таких конструкций и близко! Если бы они хоть один раз правильно монтировали такие конструкции (с соединителями и опорами), то никогда бы не забыли установить стальной усилитель и опоры - это самый главный элемент в конструкциях больших размеров.

Статический соединитель (крепеж).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdn007 сказал:

Если говорить об этом усилке, то я вообще больше армированию в коробке доверяю, чем тому, что по чертежу "усилка")

Вы это зря. "Усилок" этот раза в 3-4 пожестче армира в раме :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslan R сказал:

Через специальные опоры (см. ниже вложение).

P.S. А таких монтажников-халтурщиков нельзя подпускать к монтажу таких конструкций и близко! Если бы они хоть один раз правильно монтировали такие конструкции (с соединителями и опорами), то никогда бы не забыли установить стальной усилитель и опоры - это самый главный элемент в конструкциях больших размеров.

Статический соединитель (крепеж).jpg

А не может ли заказчика спасти пилястровый профиль? Дабы перемонтаж не делать.

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Евгений Z сказал:

...таких монтажников-халтурщиков нельзя подпускать к монтажу таких конструкций и близко! Если бы они хоть один раз правильно монтировали такие конструкции (с соединителями и опорами), то никогда бы не забыли установить стальной усилитель и опоры - это самый главный элемент в конструкциях больших размеров.

Да, там, возможно вся фирма такая. И не факт, что ещё и пятки (кронштейны) у них были в наличие - возможно и в самой "фирме" не подозревают об их надобности. Не знаю, как кто, но я достаточно часто обращал внимание на "чужие" монтажи - в большей половине  случаев ничего из-под "рельсов" не торчит.

26 минут назад, Евгений Z сказал:

А не может ли заказчика спасти пилястровый профиль? Дабы перемонтаж не делать.

Заказчик пишет, что уже ремонт сделан, по фото, вроде уже и чистовая отделка есть... да уж... как то совсем не айс заново переделывать. 

Если, по мнению Заказчика "Конструкция жесткая. Не смотря на то, что дверные проемы без порогов", то, вполне возможно и так всё оставить (это просто внутренняя конструкция). В этом случае вполне справедливо "продать" монтажникам стальное армирование по "штрафной цене" и потребовать возврата денег за не сделанные фактически работы (установка армирования на кронштейны и их крепление к перекрытию/основанию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Требуйте перемонтажа, я бы в данной ситуации именно это и сделал. 

Имею два вопроса. 

1. Ничего, что ремонт сделан? 

2. Вы, мэтр отечественного остекления, сьели собаку на вопросах, связанных с уровнем монтажников, которых Вы берёте на работу. И всё же берём фантастический вариант - монтажники оказались плохими, поддатыми, уставшими, неопытными, ну вот именно Ваша фирма так вот поставила конструкцию. Монтажников Вы уволили, расстреляли и сьели (порядок не обязателен). И Вы с извинениями решаете проблему с заказчиком. Вы ему будете говорить сразу о том, что мужик, прости, базара нет, перемонтируем, и ремонт заново сделаем? Или будете искать нормальное решение проблемы? 

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Да, там, возможно вся фирма такая. И не факт, что ещё и пятки (кронштейны) у них были в наличие - возможно и в самой "фирме" не подозревают об их надобности. Не знаю, как кто, но я достаточно часто обращал внимание на "чужие" монтажи - в большей половине  случаев ничего из-под "рельсов" не торчит.

Заказчик пишет, что уже ремонт сделан, по фото, вроде уже и чистовая отделка есть... да уж... как то совсем не айс заново переделывать. 

Если, по мнению Заказчика "Конструкция жесткая. Не смотря на то, что дверные проемы без порогов", то, вполне возможно и так всё оставить (это просто внутренняя конструкция). В этом случае вполне справедливо "продать" монтажникам стальное армирование по "штрафной цене" и потребовать возврата денег за не сделанные фактически работы (установка армирования на кронштейны и их крепление к перекрытию/основанию). 

1. Перемонтаж это дело последнее. Коли ходуном не ходит, то и не надо оно. 

2. На одной московской улице есть пятиэтажное здание. Жажда наживы привела владельцев к тому, что они при Лужкове пристроили пристроечку. При Собянине с самостроемом решили бороться. И снеслась пристроечка. И по факту получились двери и глухари из 58-й серии, выходящие на улицу, длиню метров пять. И заказчик попросил двери, ессссно, заменить на глухари. Подойдя к конструкции, и пошатав её, так как я всё - таки честный фраер, а не Вован-Колян, сильно погрустнел, так как шаталась она, как то самое в проруби. Многа ломав голову с монтажником, целых минуты 4, нас шандарахнуло - забабахать с обеих сторон рехаушный пилястровый профиль, что и было сделано. Заказчик, правда, огорчился, узнав стоимость восьми трехметровых палок (около 29000). Зато стоит щас железобетонно. Как-нибудь надо фото сделать, я к ним часто езжу, по мере поступления денег тюнингуют здание. Именно поэтому я и спросил Руслана, не вариант ли это, так как данный достопочтенный Дон зэ бест на форуме по алюминию. 

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ruslan R сказал:

Вы это зря. "Усилок" этот раза в 3-4 пожестче армира в раме :thumbsup:

Руслан, Вы очень сильно ошибаетесь.:) Возможно, это по вашему месту жительства разница "в 3-4", но учитывая что Вы ведёте дискуссию "на полях" Форума соседней страны, где основное профзаболевание "жабожелезистая анемия" (по Alex III, :)), то можете справедливо свои "3-4" умножать ещё на "3-4".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Z сказал:

Имею два вопроса. 

1. Ничего, что ремонт сделан? 

2. Вы, мэтр отечественного остекления, сьели собаку на вопросах, связанных с уровнем монтажников, которых Вы берёте на работу. И всё же берём фантастический вариант - монтажники оказались плохими, поддатыми, уставшими, неопытными, ну вот именно Ваша фирма так вот поставила конструкцию. Монтажников Вы уволили, расстреляли и сьели (порядок не обязателен). И Вы с извинениями решаете проблему с заказчиком. Вы ему будете говорить сразу о том, что мужик, прости, базара нет, перемонтируем, и ремонт заново сделаем? Или будете искать нормальное решение проблемы? 

Монтажники за подобную работу ничего не получат. Что потребует клиент то и будет выполнено. Потребует полного перемонтажа - он будет осуществляться в самые короткие сроки. Реальный вопрос: что сложного в перемонтаже? Компенсация за неудобство, это нормальное решение. Чем виноват клиент, который оплатил заказ. Подрядчик не забыл посчитать усилители, а смонтировать "забыл". Вина подрядчика. Накладной усилитель нормальное решение, необходимо только учесть его размер, чтобы при открывании двери она не упёрлась в него (иначе полного распахивания не будет). 

PS В моей конторе работают люди и ошибки случаются (не одна, не две и не три....) но от проблем не бегаем. Интересен опыт, готов поделиться. Кстати некоторые форумачане уже приезжали, к некоторым я приезжал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Z сказал:

.....так как я всё - таки честный фраер, а не .........-Колянэ

Горбатого могила лечит. К чему это я? Да к тому, что кто то понимает, кто то не понимает по жизни. Оскорбления оставь для личной встречи, а то на полях форума все герои. Ты это ему при встрече скажи в лицо (хотел бы посмотреть).

PS Крайний раз предупреждаю, наложу бан реально пожизненный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruslan R сказал:

Вы это зря. "Усилок" этот раза в 3-4 пожестче армира в раме :thumbsup:

Может быть, но такой, что по чертежу я бы всё равно не поставил. Хотя там позже выяснилось, что усилок там всё таки с металлом 6х70, а это уже совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdn007 сказал:

Может быть, но такой, что по чертежу я бы всё равно не поставил. Хотя там позже выяснилось, что усилок там всё таки с металлом 6х70, а это уже совсем другой разговор.

Да "там", судя по фото - армирование, аналогичное чертежу, а 6х70 - это габариты "свёртка" из стали  1,6 мм, а не "толщина на ширину". И при этом, учитывая свой опыт по работе с аналогичным у Проплекса, могу заявить, что "держит" прилично, главное, что бы ещё заход кронштейна в сам паз армировки был не как на чертеже, а миллиметров 200-250 и входил в армирование достаточно плотно.

А "металл 6х70" в межкомнатную перегородку - Вы, что, издеваетесь?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.