Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подключение двигателя


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оно бы и ладно, эка невидаль, движок сгорел.

Но у этого движка обнаружилось необычное подключение - не четыре провода как обычно (три фазы + 0),

а восемь. То есть к движку идут два пучка проводов.

Колодка вот такая:

 

viber image3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitalie сказал:

По маркировке обычный двигатель, и я вижу только 6 клем. Или я плохо вижу?

Ну, три клеммы три фаз одного пучка и три клеммы фаз второго.... Провода, к сожалению, уже успели отлючить. Но пучка-то два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitalie сказал:

Там только размеры.  Но, обратите внимание, дырки-то под кабель две! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitalie сказал:

а куда пучок идет? там не понять?

Куда-то...

Версия треугольник\звезда в шкафу интересна, но... ИМХО не для немцев. Это ж сколько меди даром пропадает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Вот в этой строке

400VD/690VY * 11 KW 3 AC 60 Гц 460VD * 12,6 KW 380-420/660-725(50);440-480(60)

в конце указано напряжение: 380-420 для треугольника и 660-725 для звезды.

Не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitalie сказал:

Я не вижу перемычек подключения звезда/треугольник, может эти переключения сделаны в щитке, поэтому 6 проводов?

Там перемычка между крайними клеммами на нижнем ряду... В случае звезда-треугольник такого быть не должно... может электротормоз и в правду? Но, обычно, уважаемын электрики запихивают в такую схему реле времени. Если оно есть в щитке - возможно, что действительно электротормоз. Подождите Михаила-электрика...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, послушайте ли меня уважаемый, но в этом двигателе подключение треугольником. Управление в шкафу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, viktor24 сказал:

Там перемычка между крайними клеммами на нижнем ряду...

кажется там обман зрения, я тоже так видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, viktor24 сказал:

Там перемычка между крайними клеммами на нижнем ряду... В случае звезда-треугольник такого быть не должно... может электротормоз и в правду? Но, обычно, уважаемын электрики запихивают в такую схему реле времени. Если оно есть в щитке - возможно, что действительно электротормоз. Подождите Михаила-электрика...

Уважаемый гражданин меня посылает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные электродвигатели вентиляторов питаются переменным трехфазной сети электрического тока (380 В, 50 Гц).
Электродвигатели поставляются в одно-, двух- и трехскоростном исполнении.
Односкоростные электродвигатели Siemens, обмотки которых рассчитаны на питание 230/400 В ?/Y подключаются в клеммной коробке по схеме Y (звезда). У односкоростных электродвигателей, у которых обмотки рассчитаны на подключение к питающей сети 400/690 В ?/Y, подключаются в клеммной коробке по схеме ? (треугольник).

Двухскоростные электродвигатели Siemens подключаются непосредственно к щиту управления вентиляционным агрегатом или через промежуточный ремонтный выключатель:

  • Электродвигатели с передаточным соотношением 1:2 подключаются по схеме Y/YY (схеме "Даландер").
  • Электродвигатели с передаточным соотношением 1:1,5 (или 1,33) имеют две независимые обмотки (Y/Y).
  • Двухскоростные электродвигатели, обмотки которых рассчитаны на подключение ?/Y при питании от сети переменного тока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В озвученой проблеме нет мощности двигателя. Такое подключение делается при мощности с выше 10 кв. И такое я встречал только у лисека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.