Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор профиля для холодного остекления лоджии.


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, практик сказал:

..и проблемы с возможным перетеканием  "не ваши". Понятно.

Я незнаю, что Вам понятно, но думаю, моему монтажнику это понятно лучше, чем Вам, так как он вынужденно  занимается колхозом с улицы для исправления ситуации с дренажом. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Только что, Евгений Z сказал:

Я незнаю, что Вам понятно, но думаю, моему монтажнику это понятно лучше, чем Вам, так как он вынужденно  занимается колхозом с улицы для исправления ситуации с дренажом. До свидания.

Я не знаю, на какое свидание вы надеетесь))

А понятно мне, что есть как минимум два варианта:

1. Пренебречь исправлением своими силами ситуации с непробитыми производителем дренажками, попытавшись добиться этого исправления от самого производителя методом через ноги его сервисников

2.Просверлить несколько отверстий 

 

На фото просверленных в качестве дренажек отверстий также не заметил.

Так что имеете в виду под "колхозом с улицы" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 12:10, Евгений Z сказал:

Сделайте полукруг из сэндвича, 

Просветите, пожалуйста, что такое сэндвич( как я понимаю не бутерброд)?

Повторюсь, мне нужна только раздвижная система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 23:53, Krage сказал:

Просветите, пожалуйста, что такое сэндвич( как я понимаю не бутерброд)?

Повторюсь, мне нужна только раздвижная система!

Остекление Вашего полукруга рамами не со стеклом, а с непрозрачной белой фигней(с), назовём её так.

Ибо раздвижки можно поставить только на прямую часть, полукруг ваш придётся собирать из трёх рам примерно 435 мм по ширине, если память не изменяет. Их надо делать либо распашными, либо неоткрывающимися. В заводских программах эта вещь может называться по разному ПВХ-плитой, сэндвичем, просто ПВХ и т.д. Чтоб совсем понятно было - эту штуку часто ставят в нижнюю часть балконной двери. Актуально, если Вы там что-то наподобие шкафа планируете углового......

B10.jpg

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Fri Sep 07 2018 в 22:51, Евгений Z сказал:

Почему проблемы с дренажами - вопрос к заводам С......, Д..... и прочим. Ибо это "не мои изделия", как Вы выразились, а их. Я покупаю их изделия и монтирую.

Евгений, но Вы то, перефразируя Владимира Евгеньевича, совсем не лузер и не лицо, не обладающее специальными техническими познаниями, просто обязаны устанавливать кондиционное изделие. Чего на Софос и Домкои спихивать? - они, по вашей логике на полном серьёзе могут так же ответить - типа мы этот профиль у Сиала/Крауса берём без дренажных отверстий - весь вопрос к ним.

Цитата

...моему монтажнику это понятно лучше, ... так как он вынужденно  занимается колхозом с улицы для исправления ситуации с дренажом.

И да, кстати, а что там необходимо "колхозить" со стороны улицы? По-моему, только дренажные колпачки устанавливать и то, только в том случае, если ваш сотрудник настолько трудолюбив, что вместо "дырок дрелью" формирует  водосливные отверстия наподобие "заводских" - вырубных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Евгений, но Вы то, перефразируя Владимира Евгеньевича, совсем не лузер и не лицо, не обладающее специальными техническими познаниями, просто обязаны устанавливать кондиционное изделие. Чего на С.... и Д...... спихивать? - они, по вашей логике на полном серьёзе могут так же ответить - типа мы этот профиль у Сиала/Крауса берём без дренажных отверстий - весь вопрос к ним.

Согласен полностью. Уточнил у монтажника по данному вопросу. Завод Д...... дренажа не предусматривал вообще. Вследствии чего монтажник просверливал отверствия вручную на наружней части коробки, что я под колхозом и имел ввиду. Год назад перешли на завод С...... Данный завод дренаж предусматривает! Уточнил специально ещё раз у монтажника. У меня 22 фотографии с этого обьекта, посмотрел, и правда, всё на месте. Некачественные изделия мы не ставим, так как несём гарантию по договору. Ну а теперь Ваш выход, коллега! Проведал, в наружние рельсы которого зимой забивается снег, который в минус 20 просто примерзает друг к другу, который летает у монтажников-дебилов которые сверху не ставят на него доборы, что я считаю преступлением. Оторвите ладошку ото лба и поведайте мне всю плюсы Проведала!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, viktor24 сказал:

 да, кстати, а что там необходимо "колхозить" со стороны улицы? По-моему, только дренажные колпачки устанавливать и то, только в том случае, если ваш сотрудник настолько трудолюбив, что вместо "дырок дрелью" формирует  водосливные отверстия наподобие "заводских" - вырубных.

Виктор, ну простите, ну неинтересна мне тема дренажа. Монтажники мои, обе бригады, её решают, а это главное. Может, не так я что-то описал, чтож поделать, молод, юн, глуп. Вы мне про Проведал поведайте, потому что я хочу получить информацию, которой не знаю, наверное, а это то, ради чего я захожу на этот форум профессионалов высокого класса, таких, как Вы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Z сказал:

Ну а теперь Ваш выход, коллега! Проведал, в наружние рельсы которого зимой забивается снег, который в минус 20 просто примерзает друг к другу, который летает у монтажников-дебилов, которые сверху не ставят на него доборы, что я считаю преступлением.

Я сейчас подошёл и посмотрел на балкон, остеклённый раздвижкой "проведальной" серии - всё на месте, ничего не улетело. Этими зимами, выходя на балкон за подставкой для ёлки (а у меня там почти ничего больше и не лежит), не замечал ничего - ни сугробов на рельсах, ни льда, ни примёрзжих створок. И да, у нас, в Тайге то-же бывает холодно и идёт снег.

Цитата

Оторвите ладошку ото лба и поведайте мне всю плюсы Проведала!!!! 

Лично для меня  плюсы - простота в эксплуатации, много света и отсутствие заморочек. Про ценник ничего говорить не буду - жена этим занималась, я особо не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

Я сейчас подошёл и посмотрел на балкон, остеклённый раздвижкой "проведальной" серии - всё на месте, ничего не улетело. Этими зимами, выходя на балкон за подставкой для ёлки (а у меня там почти ничего больше и не лежит), 

Спасибо за ответ! И это правильно, что Вы не курите! По здоровью бьёт, во-первых, а во-вторых, зимой створки трудно двигаются. Именно поэтому у меня дома Д......ий штульповой распашной алюминий, безбожно протекавший в дождь, на котором я сверлил 14 дырок, после чего протечки прекратились!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2018 в 09:24, Сергей Алексеев сказал:

Больше предупреждать об отношении одного участника к другому не буду.

А уже и не надо, и так понятно что на любую критику у кого-то начнется очередная истерика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.9.2018 в 22:56, Евгений Z сказал:

Остекление Вашего полукруга рамами не со стеклом, а с непрозрачной белой фигней(с), назовём её так.

B10.jpg

Нет. Спасибо! Сэндвича мне не надо. Шкафа строить на лоджии не планирую,  а света будет меньше. 

Изменено пользователем Krage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 15:18, Krage сказал:

Основная причина переостекления лоджии, как видно из фотографий, это затекание воды во время дождя и снеготаяния. 

Был же уже действительно дельный совет.

В 05.09.2018 в 23:58, Moradan сказал:

Я бы сразу сказал- перемонтаж прямыми руками с добавлением верхнего отбойника-отлива решит проблему. Но это стоить будет в московских реалиях- порядка той-же суммы, как и заказ нового. Главное чтоб новое смонтировали по-уму. Иначе проблема не уйдет.

Только по стоимости, явно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вован сказал:

Только по стоимости, явно перебор.

К сожалению не владею реальными ценами на "пседопроведальную фольгу", т.к. вижу её раз в год по большим праздникам :)

С нормальными ремонтно-демонтажно-монтажными работами полагаю в Мск всё еще сложнее будет, в райцентре в 1000 км от обеих столиц вопрос поиска мастера решался бы на порядок проще, чем в наших "перепродажно-финансовых центрах" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Moradan сказал:

К сожалению не владею реальными ценами на "пседопроведальную фольгу",

Есть ли альтернатива, по цене и качеству, как вы выражаетесь "псевдопроведальной фольге"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 15:18, Krage сказал:

Как сказали в УК,  причина в отсутствии герметичности в месте примыкания профиля к бетонной плите. 

Причина  -  читайте 4-й абзац.

380891788_-1.thumb.jpg.1a865f1a6ce9f5668452ed8cce8adc8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понял ДСК-1 решил сэкономить на герметике и на работе по его нанесению?  Т.е перемонтаж нынешнего профиля, или остеклять по новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 15:18, Krage сказал:

Мне уже поступили два предложения по остеклению:

......

2. СИАЛ, серии КП45 и Слайдинг 90

То-есть, Вам предложили три секции КП45(глухарь/распашка/глухарь) и прямую часть - трёхполозную раздвижку слайдинг 90?

Такой вариант долго ждать и цена выше обычного. Пусть состыкуют Сиал КП45400  с двухполозкой КП157/158/159. Это полновесные профили. К сожалению, не все переработчики его используют.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Причина  -  читайте 4-й абзац.

 

Этому Пирогову Н.В. капать на голову немного воды пожизненно и сказать что это нормально, допускается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Этому Пирогову Н.В. капать на голову немного воды пожизненно и сказать что это нормально, допускается. 

А что им делать остается? Надо же как-то недовольных отсекать. Стране нужны доступные квадратные метры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krage сказал:

Есть ли альтернатива, по цене и качеству, как вы выражаетесь "псевдопроведальной фольге"? 

Не понимаю смысла вопроса по разделу "качество"...:( Вам тоже-самое, но новое нужно или ... ?

По цене и качеству в  вашем  ценовом диапазоне с  непонятными хотелками - подсказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moradan сказал:

Не понимаю смысла вопроса по разделу "качество"...:( Вам тоже-самое, но новое нужно или ... ?

По цене и качеству в  вашем  ценовом диапазоне с  непонятными хотелками - подсказать сложно.

Да. Мне новое нужно. Под альтернативой имел ввиду проведаль хорошего качества, а не "фольга". Есть же производители профиля, которые дорожат своей репутацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Этому Пирогову Н.В. капать на голову немного воды пожизненно и сказать что это нормально, допускается. 

Сергей, Пирогову, конечно, можно на голову воды накапать :). Но он прав.

В СПК нет АБСОЛЮТНОЙ герметичности. Какое-то поступление воздуха и воды допускается нормативами. На неостеклённых лоджиях в полу/парапете  специальные отверстия даже делаются для отвода дождевой влаги наружу.

Лоджия - изначально НЕЖИЛОЕ ХОЛОДНОЕ помещение. Хотите переделать в тёплое жилое - платите деньги. Лучше по проекту. Лучше, чтобы проект сделали сами проектировщики данного дома.

Цитата

Стране нужны доступные квадратные метры!

На одном из совещаний в НИИ "Мосстроя" я долго "распинался" насчёт микроклимата и комфорта в жилых домах массовых серий. Один из "первых лиц" одного из московских ДСК в "кулуарах" потом сказал: "Вы сказали всё абсолютно правильно. НО, знали бы Вы, какое сверху на нас идёт давление: стройте быстрее и ДЕШЕВЛЕ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.