Перейти к публикации
forum-okna.ru

На подоконнике собирается вода


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Следующая ситуация. Клиент обратился ко мне, потому что у него на паркете собиралась вода (стекала с подоконников). Приехал, выяснил, что нет дренажей ни в раме, ни в  створке. Сделал дренажи, поменял резину, на некоторых створках поменял фурнитуру. Прошел месяц, где поменял фурнитуру (резину сменил на всех створках) подтеков нет, а где осталась старая фурнитура (но резина сменена и прижим хороший, проверял лист а4 при закрытии не двигался), в районе петли собралась вода. Не подскажите, откуда она взялась, если прижим плотный, т.е. лист а4 не двигается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

58 минут назад, Гоша сказал:

а где осталась старая фурнитура (но резина сменена и прижим хороший, проверял лист а4 при закрытии не двигался), в районе петли собралась вода. Не подскажите, откуда она взялась, если прижим плотный, т.е. лист а4 не двигается.....

Если рассуждать логически, а другого инструмента нет, то там где фурнитура не менялась Вы что то не сделали. Дренажи везде делали одинаково? Откуда поступает вода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гоша сказал:

Не подскажите, откуда она взялась, если прижим плотный, т.е. лист а4 не двигается.....

Фото или схема есть?
Этаж последний или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Фото или схема есть?
Этаж последний или нет?

Этаж 8, не последний. Фото на днях выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 15:15, юра с. сказал:

Лезет. Но не красиво в итоге. Штапик с ноги входит но встаёт не в плоскость с рамой.

Я бы лучше от рехни или  от брусбокса воткнул. 

 

29 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Вода может быть следствием конденсата. Вентиляция нормальная? 

 

29 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Вода может быть следствием конденсата. Вентиляция нормальная? 

Вентиляция хорошая. Но, окна на редкость плохие. Монтаж безобразный (дому несколько лет, монтбланк Ложик, плохой монтаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, умные головы говорят, что для нормальной работы дренажа нужны ИсЧо дренажные отверстия и вверху рамы: в глухом остеклении и створочном проёме, для выравнивания парциального давления.

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 18:12, Михаил Самсонов сказал:

Фото или схема есть?
Этаж последний или нет?

Этаж последний оказывается. С другим адресом перепутал, правда не понимаю, что это может менять. Я в-первую очередь сборщик и некоторые вещи "не втыкаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гоша сказал:

Этаж последний оказывается. С другим адресом перепутал, правда не понимаю, что это может менять. Я в-первую очередь сборщик и некоторые вещи "не втыкаю".

На последних этажах часто протечки кровли вылезают в самых неожиданных местах - в импостах, нижних петлях. Особенно, когда над проемом расположены чердачные продухи. Крайне желательно обследовать чердак. Также посмотрите, не отходят ли обои в районе верхнего перекрытия над проемом и по сторонам

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гоша сказал:

Этаж последний оказывается. С другим адресом перепутал, правда не понимаю, что это может менять. Я в-первую очередь сборщик и некоторые вещи "не втыкаю".

Михаил "сто пудово" прав.

Что то мне подсказывает: Вы производите гарантийное обслуживание?

Вот я не понимаю, а где монтажник? Чёткая же постанова.... Выходит Вы один отдуваетесь и за качество изделия и огрехи монтажа!

Пы Сы. Есть в автообиходе понятие-скрытые деффекты. Надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 14:31, Пыль сказал:

Михаил "сто пудово" прав.

Что то мне подсказывает: Вы производите гарантийное обслуживание?

Вот я не понимаю, а где монтажник? Чёткая же постанова.... Выходит Вы один отдуваетесь и за качество изделия и огрехи монтажа!

Пы Сы. Есть в автообиходе понятие-скрытые деффекты. Надо искать.

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Не гарантийный ремонт. На работе у знакомого были проблемы с окнами, он обратился ко мне. Дом новый всего 4 года примерно. Профиль Монтблан, фурнитура Винхаус 13 поворотная и поворотно-откидная. На двух из черырех окон были проблемы. С подоконника стекала на паркет вода. Сначала сделал дренажи, заменил створочную резину (два контура). Но, на одном из окон вода в районе петли собиралась все равно (погода была сухой, дождя не было...), предполагаю, что петли на створке расверлены не под 13 систему, завтра попробую поставить нижние родные ( нижние петли не Винхаус, а какой-то дешевый не регулируемый шлак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гоша сказал:

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Не гарантийный ремонт. На работе у знакомого были проблемы с окнами, он обратился ко мне. Дом новый всего 4 года примерно. Профиль Монтблан, фурнитура Винхаус 13 поворотная и поворотно-откидная. На двух из черырех окон были проблемы. С подоконника стекала на паркет вода. Сначала сделал дренажи, заменил створочную резину (два контура). Но, на одном из окон вода в районе петли собиралась все равно (погода была сухой, дождя не было...), предполагаю, что петли на створке расверлены не под 13 систему, завтра попробую поставить нижние родные ( нижние петли не Винхаус, а какой-то дешевый не регулируемый шлак). 

разница между 9 и 13 по петлям только в расположении нижней петли на створке, если не ошибаюсь. Но там если неправильно сверлить, то посадочные уйдут в самый край наплава. Прижима вообще не будет. Вскройте откосы на 1 окне. Сразу все видно будет. Откосы проще назад поставить, чем танцевать с бубнами вокруг петель

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить корректность врезки нижней петли просто: если резина притвора сжимается в 3мм. Не больше и не меньше. 

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

разница между 9 и 13 по петлям только в расположении нижней петли на створке, если не ошибаюсь. Но там если неправильно сверлить, то посадочные уйдут в самый край наплава. Прижима вообще не будет. Вскройте откосы на 1 окне. Сразу все видно будет. Откосы проще назад поставить, чем танцевать с бубнами вокруг петель

Сегодня на адрес ездил. Выяснилось следующее. Все нижние петли Винхаус (старый), но по какой-то непонятной для меня причине установлены не по шаблону (в отличии от таких же окон на лоджии, где фурнитуру я менял, там петли и нижние, и верхние совпали), а выше примерно на 3-4 мм (нижние петли, верхние в норме) и со смешением в сторону квартиры (около 1,5-2 мм). Т.е. зазор в районе петли не правильный, а оттуда и происходит протечка воды. 

А я хоть и взял шаблоны с собой, но не взял болгарку, т.к. шаблон Винхаус не был обрезан (на рамном шаблоне откос мешает и я забыл его заранее срезать, мешающую часть).

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гоша сказал:

А я хоть и взял шаблоны с собой, но не взял болгарку, т.к. шаблон Винхаус не был обрезан (на рамном шаблоне откос мешает и я забыл его заранее срезать, мешающую часть).

Для переноса разметки под петли с кондуктора на раму сгодится жесть, картон и пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5690.png

Забавно смотрится урезанное название темы вкупе с никнеймом автора последнего поста.B)

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 в 18:23, Гоша сказал:

Сегодня на адрес ездил. Выяснилось следующее. Все нижние петли Винхаус (старый), но по какой-то непонятной для меня причине установлены не по шаблону (в отличии от таких же окон на лоджии, где фурнитуру я менял, там петли и нижние, и верхние совпали), а выше примерно на 3-4 мм (нижние петли, верхние в норме) и со смешением в сторону квартиры (около 1,5-2 мм). Т.е. зазор в районе петли не правильный, а оттуда и происходит протечка воды. 

А я хоть и взял шаблоны с собой, но не взял болгарку, т.к. шаблон Винхаус не был обрезан (на рамном шаблоне откос мешает и я забыл его заранее срезать, мешающую часть).

У вх на прошлую серию - автопилот шаблоны были регулируемые с винтами. Они часто сбивались. И на створку шаблон был 9. Но по нему ставили и 13 систему, намечая вручную. Видимо глазомер подвел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне кажется, что конденсат может собираться из-за плохо проветренного помещения, в любом случае можно отрегулировать любую створку.

Изменено пользователем Roro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roro сказал:

Мне кажется, что конденсат может собираться из-за плохо проветренного помещения,

Правильно кажется. Но проблема была с дождезащитой, а не с конденсатом.

43 минуты назад, Roro сказал:

в любом случае можно отрегулировать любую створку.

Если проблема с водосливными отверстиями, никакая регулировка не поможет. Проверено неоднократно (за 20 лет). Даже экспертизу пришлось проводить по факту протечек. Перед этим ремонтники пытались устранить протекание прижимом. Естественно, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.