Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоечно-ригельная ал.система


Maxim77

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Нужен совет по остеклению балкона. Дом в Переделкино-Ближнее ул.Анны Ахматовой д.3.

На балконе остекление стоечно-ригельной ал.системы. Фото прилагаю.

Створка со стеклопакетом, остальные секции просто стекло.

Какие возможны варианты грамотного утепления с заменой остекления.

окно 2.jpg

окно 3.jpg

окно 1.jpeg

Изменено пользователем Maxim77
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если УК разрешит, то установка термомоста и стеклопакетов+ крайне желательно сделать это на перекрытиях сверху и снизу, а пространство меж плитой и витражем заполнить минватой. Если боковые примыкания не прозрачные ,а "торцевые" между вами и соседями - тоже на них стеклопакет с непрозрачным (стемалитом) стеклом в тон изначального. Минусы- УК может рогом упереться и не давать доступа на кровлю- а данные работы производятся альпинистами. Неопределенное качество работ у разных подрядчиков. Протечки, если есть -так и останутся- это отдельный головняк и порой ликвидация его стоит больше, чем замена остекления. В качестве створки- новая, из алюминия или ПВХ (тоже уже научились "встройку" в алюминий делать) Но некоторый незначительный проигрыш по световому проему получается - скорее профессионалу снаружи будет заметно, чем вы заметите потерю света. Самая большая проблема после всего этого- это отпление и вентиляция -без решения этих проблем "в комплексе"- ваша идея дополнительного теплого помещения - "не взлетит", а только хапнете геморроя.

 

З.Ы. А что за нахрен балки к перекрытию при(хреначены) на фото под створкой? Что-то первая мысль- это такой "оригинальный" несущий" кронштейн витража- но это нифига не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Moradan сказал:

З.Ы. А что за нахрен балки к перекрытию при(хреначены) на фото под створкой? Что-то первая мысль- это такой "оригинальный" несущий" кронштейн витража- но это нифига не смешно...

Это балки для корзины кондиционера которая снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают убрать 3 горизонтальных ригеля, стекла, створку и ставить между вертикальными алюминиевыми стойками 3 пвх конструкции во всю высоту, в средней конструкции поворотно-откидная створка. Не пойму как в таком варианте будет закрыт зазор между ал.стойками и пвх конструкциями снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim77 сказал:

Это балки для корзины кондиционера которая снаружи.

Мосты холода так сказать)))

 

2 часа назад, Maxim77 сказал:

Предлагают убрать 3 горизонтальных ригеля, стекла, створку и ставить между вертикальными алюминиевыми стойками 3 пвх конструкции во всю высоту, в средней конструкции поворотно-откидная створка. Не пойму как в таком варианте будет закрыт зазор между ал.стойками и пвх конструкциями снаружи.

Ну такого точно никто не разрешит - фасад здания кардинально поменяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая улица. Пару раз делали второй контур, с развеселыми замерами, где нужно было учесть, чтобы наружние створки открывались внутрь для мытья сквозь створки внутреннего слоя, пару раз меняли сп, а строители каким-то макаром брались ал утеплять по колхозному. Прэлэстный дом для замера по-любому)) 

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 13:08, Maxim77 сказал:

Здравствуйте.

Нужен совет по остеклению балкона. Дом в Переделкино-Ближнее ул.Анны Ахматовой д.3.

На балконе остекление стоечно-ригельной ал.системы. Фото прилагаю.

Створка со стеклопакетом, остальные секции просто стекло.

Какие возможны варианты грамотного утепления с заменой остекления.

окно 2.jpg

 

 

Владимир Евгеньевич, тут по твою душу пришли...:)

Явное нарушение ограничений по размеру "400х800".

Цитата

Створка со стеклопакетом, остальные секции просто стекло.

"Это по нашему, по новодворски!" (из рекламы).

Цитата

Какие возможны варианты грамотного утепления с заменой остекления.

Нужно грамотное переоборудование нежилого холодного помещения в жилое тёплое. Лучше по проекту. Лучше, чтобы проект сделали проектировщики данного здания.

Почитайте "для разминки".

https://www.houzz.ru/ideabooks/70399930/list/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Boris сказал:

Владимир Евгеньевич, тут по твою душу пришли...:)

Явное нарушение ограничений по размеру "400х800".

Так это же балкон. На него не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex IlI сказал:

Так это же балкон. На него не распространяется.

Цитата

Предлагают убрать 3 горизонтальных ригеля, стекла, створку и ставить между вертикальными алюминиевыми стойками 3 пвх конструкции во всю высоту, в средней конструкции поворотно-откидная створка.

Так скоро же планируется "уютная теплая лоджия, где можно посидеть за компьютером" с одной п/о створкой :huh:  Так что, без Владимира Евгеньевича мы не обойдёмся ....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Boris сказал:

ак скоро же планируется "уютная теплая лоджия, где можно посидеть за компьютером" с одной п/о створкой :huh:  Так что, без Владимира Евгеньевича мы не обойдёмся ....:)

Мне то что, - я последнее время редко захожу.;) Как бы народ не разволновался.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maxim77 сказал:

Это балки для корзины кондиционера которая снаружи.

Вы еще про отопление балкончика не забудьте, когда все переделаете.. основные проблемы переделки на теплое остекление - это  вероятность протечек или к вам или ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений Z сказал:

 а строители каким-то макаром брались ал утеплять по колхозному.

А в чем колхоз заключался? Найдите пару отличий между "холодным" стоечно-ригельнымалюминиевым профилем и теплым. Алюминий- один и тот-же, разница в комплектации дополнительными "пластиковыми шолобушками". Створка- под замену - я так сразу и написал, а стойки и ригеля в чем провинились?

 

8 часов назад, Maxim77 сказал:

Это балки для корзины кондиционера которая снаружи.

Если нельзя демонтировать насовсем корзину с данными "кронштейнами", что скорее всего не разрешат... то дополнительный гемор при установке пакета "под корзину", и эти балки изнутри как-то конкретно утеплять необходимо.

 

8 часов назад, Maxim77 сказал:

Предлагают убрать 3 горизонтальных ригеля, стекла, створку и ставить между вертикальными алюминиевыми стойками 3 пвх конструкции во всю высоту, в средней конструкции поворотно-откидная створка. Не пойму как в таком варианте будет закрыт зазор между ал.стойками и пвх конструкциями снаружи.

Это не такая алюминиевая система таким образом утепляется. Или не умеют по нормальному, или не поняли о какой алюминиевой системе речь идет.

Чисто теоретически -можно, зазора не будет - ПВХ зайдет под внешние прижимные так-же как и сейчас стекло и створка... но ширина проемов конкретно пострадает, сантимов на 14-16 меньше будет. Вобщем неадекватный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Moradan сказал:

А в чем колхоз заключался? Найдите пару отличий между "холодным" стоечно-ригельнымалюминиевым профилем и теплым. Алюминий- один и тот-же, разница в комплектации дополнительными "пластиковыми шолобушками". Створка- под замену - я так сразу и написал, а стойки и ригеля в чем провинились?

 

Если нельзя демонтировать насовсем корзину с данными "кронштейнами", что скорее всего не разрешат... то дополнительный гемор при установке пакета "под корзину", и эти балки изнутри как-то конкретно утеплять необходимо.

 

Это не такая алюминиевая система таким образом утепляется. Или не умеют по нормальному, или не поняли о какой алюминиевой системе речь идет.

Чисто теоретически -можно, зазора не будет - ПВХ зайдет под внешние прижимные так-же как и сейчас стекло и створка... но ширина проемов конкретно пострадает, сантимов на 14-16 меньше будет. Вобщем неадекватный вариант...

Ну а Вы считаете, что наматывать изнутри на алюминиевую стойку пенофол с пеноплексом - это не колхоз? Мы вообще об одном и том же говорим?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если строители предлагали такое- гнать их поганой метлой, можно прямо из окна.

Я говорю о точно так-же выглядящем "теплом" алюминии, который можно наблюдать повсеместно в торговых, офисных центрах и прочих аналогичных местах. Так вот профиль стойки и ригеля по алюминию не отличается у топикстартера и в торговом \офисном центре. Что и пытаюсь донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Moradan сказал:

Ну если строители предлагали такое- гнать их поганой метлой, можно прямо из окна.

Я говорю о точно так-же выглядящем "теплом" алюминии, который можно наблюдать повсеместно в торговых, офисных центрах и прочих аналогичных местах. Так вот профиль стойки и ригеля по алюминию не отличается у топикстартера и в торговом \офисном центре. Что и пытаюсь донести.

Я понял. Я совсем о другом писал. Один раз строители на таком холодном балконе делали кладку из пеноблоков, мы ставили второй слой, чтобы первая нить сквозь вторую внутрь открывалась. Один раз ставили внутрь алюминия, на мой вопрос как утеплять-то будете ал, он же холодный, сказали да нормально всё, ща пенофольчика с пеноплексимом намотаем, гипсом зашьем и нормуль. Ну я головой покачал да в приложении пять подписей взял, что ответственности не несём за последствия....ПС Я не много работал с теплым алюминием, и на глаз по фото отличить теплый от холодного не смогу.... Теплый ал в Переделкино в новостройке? 90% что нет... 

Изменено пользователем Евгений Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Moradan сказал:

Ну если строители предлагали такое- гнать их поганой метлой, можно прямо из окна.

Я видел, как на такую систему делают короба из сэндвича с толстым пластиком на стойки. В этом есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил Самсонов сказал:

Я видел, как на такую систему делают короба из сэндвича с толстым пластиком на стойки. В этом есть смысл?

Смысл есть всегда :) Вопрос в том- кому и какой?:) Про короба недавно в топе тема была вновь про домик в Мск ,с угловыми "сдвоенными" стойками -там на примере перестеклежки отдельного этажа и всего стояка я вроде как объяснял ситуацию. Но такие случаи с подобными "особенностями" - редки и в "общем случае" короба я считаю злом. В первую очередь даже не из-за нарушения конструкторской "технологии", а вследствие вылезания "краевого эффекта" на с\пакете. Который само-собой является только лишь одним из последствий нарушения технологии, но слишком очевидным понимающему человеку. И от претензий в таком раскладе устанешь отмахиваться случись придирчивый клиент.

Всякие короба- накладки-утепления изнутри- это для штапиковых систем, где изначально не предусмотрена возможность терморазрыва и по другому не сделать ну вообще никак. Самый отвратный вариант остекления для переделки в "теплое", особеннно с его вечной проблемой протечек. Хотя гуляют картинки и схемы от авангарда по доппрофилям с терморазрывом для переделки их холодного в теплое... но вживую кажется никто этого не видел... и проблему протечек они не решают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Я видел, как на такую систему делают короба из сэндвича с толстым пластиком на стойки. В этом есть смысл?

Нет смысла! Это только усугубляет ситуацию (читайте тему). А вообще смысл есть - содрать с заказчика денег за бесполезное утепление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.