Перейти к публикации
forum-okna.ru
Ренат44

Потек герметик в стеклопакетах

Рекомендованные сообщения

буквально в прошлом году была похожая ситуация.

тек действительно компонент из герметика, но дело было не в нем, а в том, что у нас были сложности со смешиванием и местами герметик не полимеризовался.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

В 03.09.2018 в 14:54, Ренат44 сказал:

Добрый день, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой. В этом году уже третий клиент прибегает с потекшим герметиком. Фото, к сожалению, не будет. Выглядит этот как черные подтеки внутри стеклопакета. Все клиенты монтировали пакеты на силикон. Герметик использовался Тенакс МПС. Во всех случаях герметик потек на солнечной стороне.

Я так понимаю, что это 100% не гарантия. Но некоторые клиенты настаивают на том, что их не предупреждали о том, что силикон не совместим с полисульфидом.

Подскажите, на что ссылаться? ГОСТ п. 9.15 Монтажные герметики должны быть совместимы с герметиками для изготовления стеклопакетов?!

Добрый день, помогите люди добрые! Воюю с соседом уже год, у него на пластиковом окне образовалась липкая жидкость похожая на клей, при чем в проеме где окно закрывается, вода туда не попадает, а какая то жидкость проникла и он уверяет что это я ему туда налила что то. Это просто абсурд,и доказать никак не могу. Подскажите что это может быть, может пластик так разлагается ??? Его окнам больше 10 лет и установлены на солнечной стороне дома. Буду благодарна если кто то откликнется, может сталкивались с такой проблемой, если есть фото или видео в доказательство такого явления, будет вообще замечательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.