Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заводской брак или так и должно быть?


SHAMIL

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Windower сказал:

В данном случае - целиком взятая у них технология, которую они разрабатывали за 35 лет до нашей ............ (91г.)

Не взятая, а навязанная. В 1941 году с "дранг нах остен" как-то не сложилось....говорят, холодно было зимой :)

Получилось позже. Немецким производителям ПВХ (чем у нас там Рехау кроме оконных профилей приторговывает?) нужны были новые рынки сбыта именно ПВХ в тоннах.

"Железный занавес" приподнялся ....и вот....огромные заснеженные просторы....старая столярка, из которой "дует!"....клондайк....эльдорадо!

Нашёлся и подходящий "идеолог" в лице "Института оконной техники" в славном немецком городишке Розенхайме. Вот и "подсадили" Россию на "немецкие оконные технологии". Да, совсем забыл, есть ещё "австрийские оконные технологии" в лице Проплекса :rolleyes:

Вы что, серьёзно думаете, что это только "немецкие технологии". Да их в Европе как грязи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ГОСТы писали фактически под диктовку КВЕ. а конструкция крепления импоста от КВЕ давно признана ошибочной. КВЕ-ники потом придумывали шрауб-каналы под шурупы и прочие усовершенствования, только чтобы оставить дешевые копеечные пятки под импосты. Интересно в самой Германии еще жива эта оконная марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Boris сказал:

..

Вы что, серьёзно думаете, что это только "немецкие технологии". Да их в Европе как грязи....

Английские оконные технологии например - распространены гораздо шире в мире, но там нет герметичности , да  цена не столь демократична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

Интересно в самой Германии еще жива эта оконная марка?

А её там никогда и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была. Как мне один знакомый земляк из Тройсдорфа рассказывал, что трехкамерный оконный профиль используется как дешевая альтернатива дорогим деревянным переплетам  в гаражах и коровниках. В жилой дом их уму даже в мыслях ставить не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

Английские оконные технологии например

А уж какие были замечательные канадские - раздвижные со щёточными уплотнителями:sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

трехкамерный оконный профиль

Я имел в виду КБЕ, работавшую только на российском рынке.. 

Немцы у себя дома начинали с 2-камерного...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Windower сказал:

Я имел в виду КБЕ, работавшую только на российском рынке.. 

Немцы у себя дома начинали с 2-камерного...:blush:

для коровников и сараюшек больше и не надо было. А открыващиесястворки были потому что только дурная башка будет тратить деньги на вентиляцию кладовок и сараев.

Мой земляк сильно смеялся над "папуасами"-русскими, с его точки зрения мы и были папуасами, которые носят туалетную бумагу вместо ожерелий.

Самое дешевое дерево в Германии на тот момент была импортированная африканская древесина. А из скандинавских пород изготавливали только мебель дорогого класса. вот и придумали в конце 50-х окна из пластмассы. 

 

В 90-х в Германии объявления печатались так же как и у нас. Окно, например , предлагалось за 280 дойчмарок за квадратный метр (понятия "глухая неоткрывающаяся створка" в Германии не существовало годов до 2000-х)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Windower сказал:

А уж какие были замечательные канадские - раздвижные со щёточными уплотнителями:sport_boxing:

это и есть английская система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

Так они первыми и сертифицировались в России.

Только просрали они свою фактическую монополию. Где сейчас КВЕ? там же где 15 лет назад оказался Алюпласт (хороший, в принципе профиль)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

Только просрали они свою фактическую монополию. Где сейчас КВЕ? там же где 15 лет был Алюпласт

Это да. По Столице многие монстры соскочили на Веку и Рехау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леха сказал:

Самое дешевое дерево в Германии на тот момент была импортированная африканская древесина.

Работал я в своё время с одним бывшим "цеховиком". Таскал он из Азии "краснуху"....леса Малайзии знал, как я окрестности своей дачи. Альбом у него был с кусочками "красного дерева", штук 50 разных сортов....разные сапели, махагоны, мербау, кемпасы и т.д....Так вот, это почти всё и есть дешёвая древесина, мягкая, непрочная. В окна можно ставить только породы, из которых паркет делают. Это дорого.

Получили мы как-то в лабораторию году в 80-м  дорогой англицкий спектрометр.....так вот ящики того прибора были сделаны из многослойной фанеры 12 мм КРАСНОГО дерева. АККУРАТНО разобрали те ящики, честно поделили....я потом из этой фанеры музыкальные колонки сделал, лоджию обшил....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века , если не изменяет память, впервые появилась в России в середине 90-х, а Рехау вообще в 2000-х. Хотя я могу ошибаться. Но вот съели бывших монстров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris сказал:

.

Получили мы как-то в лабораторию году в 80-м  дорогой англицкий спектрометр.....так вот ящики того прибора были сделаны из многослойной фанеры 12 мм КРАСНОГО дерева. АККУРАТНО разобрали те ящики, честно поделили....я потом из этой фанеры музыкальные колонки сделал, лоджию обшил....:)

 

во-во :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леха сказал:

Века , если не изменяет память, впервые появилась в России в середине 90-х, а Рехау вообще в 2000-х. Хотя я могу ошибаться. Но вот съели бывших монстров. 

В середине 90-х уже все были и Алюпласт тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто участвует в разборке этой проблемы, уточню некоторые моменты, фирма Окна...........,  вроде неплохая, мне показалась фирма, фото я делал уже установленных окон, под 100 рублей обошлось, не сказал бы что дешево, отправили заявку на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леха сказал:

Рехау вообще в 2000-х. Хотя я могу ошибаться.

 

2 минуты назад, Леха сказал:

мы рассуждаем о событиях 20-летней давности

Рехау притащило сюда ТОО "БАК", где я работал, в 1994 году. До этого (с 1993) были итальянцы, венгерская "Панорама" и ... Казань.

Потом появилось КБЕ - его проталкивал Госстрой.

Века влезла где-то в 96-м.

А в 2000-е уже наши начали экструдировать ПВХ-профили, когда уже немцы здесь обосновались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Windower сказал:

А в 2000-е уже наши начали экструдировать ПВХ-профили, когда уже немцы здесь обосновались.

Неправильно. Вспомните Шеповалова и его Вельтпласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вован сказал:

Вспомните Шаповалова и его Вельтпласт.

Действительно, в конце 90-х.

В начале 2000-х он уже свалил в Англию. Съели на конденсате где-то в 2004-м.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Boris сказал:

... так вот, это почти всё и есть дешёвая древесина, мягкая, непрочная. В окна можно ставить только породы, из которых паркет делают. Это дорого.

Так и есть. В конце девяностых - начале нулевых рынок был забит оконными блоками из такого "красного дерева". Происхождение - то ли Польша, то ли Прибалтика, а может и те и те вместе взятые. И все искали богатых дураков в России.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 01.09.2018 в 23:07, newsolutions сказал:

 

Люди хотят РЕХАУ дешево.

То что этот РЕХАУ Г класса. И соответствующего класса услуги. Это мало кого интересует. Главное что это РЕХАУ и то что он дешевле. Какого то ЭКСПРОФА , к примеру. 

Это целиком проблема нищебродов-потребителей. Которые хотят и на   сесть и рыбку съесть. И при этом думают, что они самые умные и более дорогие предложения это развод.

Сэкономили пару тысяч. Теперь пожалуйста тратте время на претензии, вызова и ожидания мастера. И тп. Если человек на пенсии или дел у него нет никаких то можно конечно.

Вообще-то, мы не бежали за экономией, в этой фирме из всех предложенных вариантов, это были самые дорогие окна, 4 окна, 1 балконный блок - 97 т.р., не так-то это и дешево, выбирали лучшее из предложенного, и уж извините, моя специальность - не окна, поэтому я и обращаюсь к специалистам с вопросами. Мне просто хотелось узнать, это моя придирчивость и, если нет, то что в них не так, чья это проблема, монтажников или завода-производителя, с кем воевать то)

Кстати, приехали монтажники по заявке через недели полторы, с удивленными лицами, типа за 10 лет, никто не обращал внимание на уплотнители, а когда, я сказал про не везде ровные штапики и ужасно нарезанные углы окон, в этом они не виноваты, это проблема производителя. Пошли в хозмаг, купили канц.нож подрезали и уехали.

Еще должен приехать контроль качества, какие вопросы мне им задать?

P.S. По каким критериям вы судите о том, что окна Г-класса? 

Изменено пользователем SHAMIL
Дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHAMIL сказал:

Еще должен приехать контроль качества, какие вопросы мне им задать?

Почему изделие не соответствует образцу, установленному в офисе?

ЗоЗПП ст. 4 п. 4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.