Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильный монтаж козырька лоджии с затеканием


Рекомендованные сообщения

Добрый день

Хочу сделать остекление лоджии. Во время сильного дождя с ветром (15й этаж) вода попадает снаружи на стену верхнего балкона и стекает со стены на мой потолок, в точности как на рисунке
Вопрос следующий - как во время монтажа козырька лоджии должно быть сделано правильно, чтобы мне потом с герметиком не заниматься любовью ..

Вызывал замерщика пластиковых окон, он пожал плечами и сказал что "обычно снаружи пеной просто задуваем и всё". Это ужас какой-то. Как должно быть сделано правильно ?

На мой делетантский взгляд - у кухонной столешницы та-же проблема, её решают "каплесборником" который не даёт воде затекать в тумбу. Чем не вариант ...

91d4cc1184c6cdddfebd98893fa60f53.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, OknoVopros сказал:

Добрый день

Хочу сделать остекление лоджии. Во время сильного дождя с ветром (15й этаж) вода попадает снаружи на стену верхнего балкона и стекает со стены на мой потолок, в точности как на рисунке
Вопрос следующий - как во время монтажа козырька лоджии должно быть сделано правильно, чтобы мне потом с герметиком не заниматься любовью ..

Вызывал замерщика пластиковых окон, он пожал плечами и сказал что "обычно снаружи пеной просто задуваем и всё". Это ужас какой-то. Как должно быть сделано правильно ?

На мой делетантский взгляд - у кухонной столешницы та-же проблема, её решают "каплесборником" который не даёт воде затекать в тумбу. Чем не вариант ...

91d4cc1184c6cdddfebd98893fa60f53.jpeg

Можно "засиликонивать", резать пазы алмазным диском, и прочее... Но!  Только самостоятельная КРЫША позволяет забыть про протечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

Как правило всё решается нормальным козырьком и умелыми руками монтажников.

Бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон это понятно, на пару лет

Резать 9метровый паз - я пас! :)

Это многоэтажка, сверху такая-же лоджия.

Изменено пользователем OknoVopros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой сложности в обустройстве гидроизоляции бетонной плиты не вижу.

1. Подготовка поверхности, адгезионный праймер и подштукатуривание (если есть выбоины, выщербление, сколы и т.д.)

2. Козырек, правильной формы. 

Посмотрите в прикрепленном приложении узел по гидроизоляции. В настоящее время активно применяем гидроизоляционную мастику Технониколь №45 (серого или белого цвета). Отличные показатели и удобство в применении. http://nav.tn.ru/upload/iblock/88f/88fe37a340525a9a8b0361a0fdaf39c0.PDF

При правильном подходе всё будет служить верой и правдой. 

 

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Алексеев, вот вижу технологию, спасибо

Значит между потолком и козырьком используется мастика или бутиловая лента. Лоджия сложной формы - полукруг, будет резаный козырёк,  что лучше - мастика или бутиловая лента в моём случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

...адгезионный праймер...

Так интересно, поподробнее пожалуйста.

Гладко было на бумаге...

Итересный термин "гидроизоляция", звучит как гарантия от любых протечек. Любой эксперт скажет: разрывы в гидроизоляции недопустимы. Выходит, начинать мазать надо с крыши здания.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, OknoVopros сказал:

 

Резать 9метровый паз - я пас! :)

 

До монтажа окон, приложите максимум усилий для защиты от протечек.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OknoVopros сказал:

 

Значит между потолком и козырьком используется мастика или бутиловая лента. Лоджия сложной формы - полукруг, будет резаный козырёк,  что лучше - мастика или бутиловая лента в моём случае ?

Можно использовать оба материала сразу. Мастика по внешнему контуру с торца плиты, лента между козырьком и бетонной плитой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на пару доп. моментов: остеклена ли лоджия у соседа сверху и если не остеклена, то в каком состоянии находится плита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

До монтажа окон, приложите максимум усилий для защиты от протечек.

Вы сами поняли что написали? :ranting:

Топик стартер это и так понимает. Он и задаётся вопросом максимальной защиты от протечки. Дайте конкретику, то у вас получается выражение "масло масляное"... Вот к чему вы написали этот пост? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Пыль сказал:

Желательно сооружение 2х слойной  крыши: 

1 самостоятельная, холодная, герметичная.

2 тёплая обдуваемая.

Квартира. От бетонной балки балконного проема до верха плиты примерно 350-400 мм. Кровельный козырёк с обрешеткой, профнастилом и подшивкой потолка съест примерно 500 мм. Вы предлагаете чтобы козырёк "наехал" на световой проем окна? Дайте нормальный развернутый ответ по конструктивным козырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skobov сказал:

  из загашиков / простите за качество 2006 года

 

 

Под копирку "наш" случай!!!

Даже струйка из анкера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Дайте нормальный развернутый ответ по конструктивным козырька.

А волшебное слово?

Крыша самостоятельная односкатная: толщина 80мм. Уклон 10'. Крыша "жилого помещения" горизонтальная 100мм. Итого 250_300мм. Но тут особый случай: эркер...

Я видел много протечек, устраняя их монтажники первым делом лезут "силиконить". Заверяю: не поможет. Все мероприятия по устранению возможных протечек надо предпринять до монтажа окон.

Короче, всегда нужен проект.

Врежте, приклейте через герлен 'д' на проектное место верхние козырьки_примыкания, если течи по панели уже не будет, ставьте окна без крыши. В противном случае сами видите, что бывает. 

По поводу вреза козырька, в панель перекрытия: это необходимость, так как Уважаемый Т.С. описывает самый худший случай: плита задрана вверх. 

 

Изменено пользователем Пыль
Орф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, OknoVopros сказал:

Резать 9метровый паз - я пас! :)

Смотрел я на монтажников, устраняя протечку они были готовы резать и километровый рез, только бы не капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пыль сказал:

Смотрел я на монтажников, устраняя протечку они были готовы резать и километровый рез, только бы не капало.

Если что-то с плитой случится, свалятся вину на тех кто резал. Просто будет повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, OknoVopros сказал:

А ГОСТ эти работы никак не регламентирует ? Именно узел примыкания козырька

Нет, не регламентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.