Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплый подставочный профиль


Рекомендованные сообщения

ГОСТ - это СТАНДАРТ, условия одинаковости. Кирпичи чтобы особо не гуляли по размеру.  Причём тут качество? Качество чего-нибудь - это степень соответствия чего-то своим ожиданиям и представлениям.

"Горбатый" запорожец делали по всем ГОСТам....кирзовые сапоги тоже по ГОСТам....а дамочки в СССР в очередях давились за австрийскими, сделанными явно не по ГОСТу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 минут назад, Boris сказал:

При чём тут качество?

Если вместо 14 крепёжных элементов установить 6, а расстояние между водосливными отверстиями будет 1500 мм (а не 600), не факт, что этот оконный блок будет нормально работать. И кто должен проверять соответствие? Правильно - заказчик, потребитель, не обладающий спецзнаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

Если вместо 14 крепёжных элементов установить 6, а расстояние между водосливными отверстиями будет 1500 мм (а не 600), не факт, что этот оконный блок будет нормально работать. И кто должен проверять соответствие? Правильно - заказчик, потребитель, не обладающий спецзнаниями.

А если не 14, а 13? А расстояние будет не 600мм, а 650мм? :) Цифры с "потолка", как и пресловутое ограничение на створки "400х800". Сели авторы ГОСТа, прикинули "палец к носу". А давай так напишем, а давай. "Монтажный ГОСТ" по недоразумению назвали ГОСТом. Это ангажированный свод правил от силы. Как оконный блок пришпандорить в проём. По каким правилам. Какие могут быть стандарты, если в доме часто двух одинаковых проёмов не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привёл реальные цифры с конкретных объектов, приводящие к последующим проблемам при эксплуатации. По опыту ремонтов этих окон.

А нормативы на изготовление окон и систему крепления в проёме у нас списали с немецких инструкций.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Есть те кто работает без предоплаты или с минимальной. Предложений много, хороших и разных.

Да вы шо?

Кто же работает без предоплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Windower сказал:

Если вместо 14 крепёжных элементов установить 6, а расстояние между водосливными отверстиями будет 1500 мм (а не 600), не факт, что этот оконный блок будет нормально работать. И кто должен проверять соответствие? Правильно - заказчик, потребитель, не обладающий спецзнаниями.

Да что уж.

На форум Хаусе представитель ВЕКА некто Александр У.

Заявил что ВЕКА ставить окна в поризованный блок рекомендует на шуруп по бетону.

Я пытался возразить, что данный шуруп в данном блоке никак не держится.(Рукой вырывается без особых усилий).

Даже думал, что я дурак. И что то не понимаю. Потому провел натурные испытания и снял видео.

Александр У утверждает, что таким образом они стеклили огромные объекты. Правда кроме слов ничего предоставить не смог, хотя обещал (обещанного, как известно, три года ждут).

Я вот подумал, если ВЕКА остеклили так огромные объекты, шурупами которые не держаться крепя окна.  Так что уж удивляться то 6 элементам вместо 14.

П.С. Кому интересно может.

Видео.

Ветка с ФХ.

https://www.forumhouse.ru/threads/450695/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Вован сказал:

Там звездочка какая то (т.е сноска) после слов "без предоплаты".

Не увидел расшифровки сноски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, newsolutions сказал:

Там звездочка какая то (т.е сноска) после слов "без предоплаты".

Не увидел расшифровки сноски.

Это же не моё предприятие. Мне-то откуда  знать что там за звёзды ? Есть реально фирмы предоплату не берут.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вован сказал:

Это же не моё предприятие. Мне-то откуда  знать что там за звёзды ? Есть реально фирмы предоплату не берут.

 В Петербурге не слышал, что бы кто то работал без предоплаты. Рисков много слишком.

Аванс быть должен в любом случае ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

И теплый подставочник и крепеж в керамику

 

Тут я вижу крепеж на нейлоновый дюбель.

А не на турбовинт. Если товарищ путает турбовинт и дюбель. Что он тогда делает в ВЕКА?

Турбовинт (хотя впрочем по моему это обычный винт, а не турбо судя по резьбе) тут крутят вниз без дюбеля. Значит стяжка есть поверх поризованного блока. Потому как с торца он весь дырявый. И в торце он тем более не будет держаться. ... А дошло. Они с торца забили какую то хреновину поперек блока и в неё закрутили уже винт. Зачем там мучаться не понятно. Блок можно расколоть легко. Хим анкер я лично использую для этого крепления.

П.С. Впрочем товарищ уже озвучил позицию, что ВЕКА не монтажная фирма, они только делают профиль. Потому "неточности" видимо простительны.

П.П.с. Самое интересное, что то ли на Тибете то ли на ФХ был товарищ которому натыкали на турбовинты окна в поризованные блоки. И он уверял что так и надо, все хорошо. Опять же мои доводы не были услышаны. А теперь у человека окна стоят на пене фактически. Хорошо если окна не большие, мало створок и хороший профиль, к тому же белые. А то когда сделана чистовая отделка делать пере монтаж окон сильно не комильфо.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

 В Петербурге не слышал, что бы кто то работал без предоплаты. Рисков много слишком.

Аванс быть должен в любом случае ИМХО.

Ну, это и понятно, если возить не то что надо и делать как попало, шансов на оплату вообще никаких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Вован сказал:

Ну, это и понятно, если возить не то что надо и делать как попало, шансов на оплату вообще никаких. :)

Да дело не в качестве окон и монтажа, дело в потребителе. Иногда им просто не нравится :( и платить на этом "аргументированно" основании они отказываются. Судится ни кто не хочет.... По мне без предоплаты как то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Да дело не в качестве окон и монтажа, дело в потребителе. Иногда им просто не нравится :( и платить на этом "аргументированно" основании они отказываются. Судится ни кто не хочет.... 

Люди как-то работают...   Есть видимо механизмы убеждения или принуждения к оплате.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы госстройнадзоровцев этим полистеролом немецким приколоть.

Огнестойкость никакая, мгновенная потеря несущей способности и выпадение окон из проемов в случае возгорания (я про профиля крепления окна на выносе).

Ну и еще продукты горения этого материала, говорят, полезностью для здоровья так и пышут.

Чудеснейшую вещь породил германский сумрачный гений.

С другой стороны смотрю на проёмчики ровненькие да откосы не щербаты, аж слезу пустил от зависти, только в кино такие и видел. Ну и реально если бы с огнем все дружило, то очень хорошее решение. А то приходилось оконные блоки с выносом делать - то ещё барахло в реальности получается.

Изменено пользователем Lega Sega
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ентот полистерол открыт всем огням? по моему от слова пенопласт и похожих головы перестали думать. от пвх окон запах будет полезным при пожаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, если уж загорелось, то гореть будет всё, плюс-минус некоторое количество "пенопласта" на ситуацию в целом не повлияет.

Как то со знакомым строителем разговаривали. Я обозначил тему, что, дескать, брусовые дома достаточно горючи, на что получил ответ, что кирпичные дома выгорают с таким же успехом, только их сносить потом более затратно. ;)

Очень часто горит то, что ни по каким "бумагам"  гореть не может, соответственно, не думаю, что в наши времена "госстройнадзоровцев" чем то можно приколоть:

1609445615_.PNG.21ef3b7ddad64cbb91f196837312adfe.PNG

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2018 в 22:31, newsolutions сказал:

Там звездочка какая то (т.е сноска) после слов "без предоплаты".

Не увидел расшифровки сноски.

Так Вы ещё и договор их не видели.
Там и АВАНСОВЫЙ платёж есть, без которого к изготовлению не приступают.
И очень интересно сроки прописаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, viktor24 сказал:

Очень часто горит то, что ни по каким "бумагам"  гореть не может, соответственно, не думаю, что в наши времена "госстройнадзоровцев" чем то можно приколоть:

1609445615_.PNG.21ef3b7ddad64cbb91f196837312adfe.PNG

А это никого и не колышет, главное, что бы пожарная отсечка и все такое. Поэтому в РФ такая технология на данный момент - не рабочая. Да и вообще, если по уму все эти технологии и ФЗ 123 - это большой обман, примерно так же как рамки в метро - тупая тема никаким образом не обеспечивающая вашу безопасность. По технике  - понятно, что ПВХ окна горят почем халва,  но когда это все ещё и падать вокруг здания при тушении начнет, потому что оно на ЭППС стояло. Это полное фиаско будет для МЧС, тушить пожар и уворачиваться от падающих окон - это Ж.О.П.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Влади mir сказал:

Так Вы ещё и договор их не видели.
Там и АВАНСОВЫЙ платёж есть, без которого к изготовлению не приступают.
И очень интересно сроки прописаны))

Можете выложить? Можно без конкретных данных о фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Питере такие тоже имеются. Без предоплаты оплата после монтажа, сумма вроде ограничена, не более несколько десятков тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вован сказал:

Кстати в Питере такие тоже имеются. Без предоплаты оплата после монтажа, сумма вроде ограничена, не более несколько десятков тысяч.

Видимо людей совсем прижало. Что бы без аванса, еще и после монтажа 100% оплаты. Это надо иметь штатного "вышибалу" оплаты. Народ сейчас очень ушлый.

Опять же пример из практики.

Сделали монтаж на одной квартире. Доплата то же по факту монтажа ( 15-25%). Человек в курсе, что в этот день будет закончена работа и должна быть произведена доплата. Вечером ждем его на адресе. Звонит.

-Не могу приехать, срочные дела, никак не могу.

Монтаж окончен прошу оплатить остаток денег.

-Извините не могу, никак приехать.

Как предлагаете оплачивать остаток?

-Завтра как только приеду посмотрю что все сделано доплачу.

Так не договаривались, оплата по факту завершения монтажа.

-Ну что же делать, срочные дела.

- У вас же ключ остается от квартиры. (Квартира куплена на вторичке, дверь убитая, явно под замену).

Дверь можно поменять.

- Не могу и все.

Платите на карту сейчас. Номер карты дадим.

-Как же не посмотрев на работу

Вышлем по Виберу-шмиберу, ватсапу, телеграмму и тп. фото, видео.

- Уже плохо видно (вечер висит одна лампа на "соплях")

У нас есть строительная светодиодная мощная лампа.

- Ну хорошо давайте номер карты.  Ключ завтра передадите где то.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.