Перейти к публикации
forum-okna.ru

замена или ремонт по гарантии продуваемых окон?


evgen54

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2 часа назад, Windower сказал:

Мое мнение не мучиться с говно квартирой от этого застройщика. И если есть деньги купить хорошую новую квартиру премиум качества.:thumbsup:

:megalol::megalol::megalol: В которой будут стоять ГО из профильной системы премиум. :)

Как-то раз наблюдал во дворе такого дома газель набитую  Крауссом,  который привезли на замену Короны. В квартире, где делали балконное остекление из люминя заказчик попросил посмотреть балконный блок из этого Шуко. Пацаны выполнили его в виде неправильного 4-х угольника со сторонами строго параллельными сторонам проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, evgen54 сказал:

 

 

...но монтажники его раскрутили ибо не смогли вставить блок - так как раму скривило
 и я не считаю это косметическим дефектом, это нормальный такой брак, влияющий на функциональность окон
 

В Новосибирске есть ремонтники окон, способные исправить перечисленные недостатки за отдельную плату. Удастся ли её компенсировать - вопрос! Т.к. следы деятельности третьих лиц в конструкции - повод для снятия её с гарантии. Остаётся выбрать, что важнее? Комфортность проживания или отстаивание принципов? И да, без конвектора под таким большим окном зимой всё равно будет неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Есть опыт работы в отделе рекламаций на большом заводе.

Сколько лет назад?

1 час назад, newsolutions сказал:

По гарантии это будет бесконечное подкручивание пока не кончиться гарантия или кому это быстрее не надоест.

Вот это и называется "введение в заблуждение", пришедшее из беззакония 90-х.

ЗоЗПП. Преамбула. Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

После 2-х гарантийных ремонтов можно требовать замену за счёт продавца - вплоть до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Windowrepair сказал:

В Новосибирске есть ремонтники окон, способные исправить перечисленные недостатки за отдельную плату. Удастся ли её компенсировать - вопрос! Т.к. следы деятельности третьих лиц в конструкции - повод для снятия её с гарантии.  

Гарантия на бракованные окна? :blink: Это что-то новенькое... :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 10:52, Вован сказал:

Безусловно надо знать куда и за чем обращаться.

В управляющую организацию с письменным требованием ремонта по гарантии. Пускай она вытрясает из застройщика деньги на ремонт силами сторонней организации.

Думаю, что до суда дело не дойдёт, если жилец не будет требовать чего-то сверх необходимого.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вован сказал:

Гарантия на бракованные окна?

Гарантия распространяется на всё содержимое квартиры, передаваемое в собственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Сколько лет назад?

Вот это и называется "введение в заблуждение", пришедшее из беззакония 90-х.

ЗоЗПП. Преамбула. Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

После 2-х гарантийных ремонтов можно требовать замену за счёт продавца - вплоть до суда.

Работал давно. Требовать можно хоть чего. Вопрос в том как какими силами и с каким результатом будет ктото выполнять требования эти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Вопрос в том как какими силами и с каким результатом будет ктото выполнять требования эти. 

Вопрос в том, какую ответственность несёт продавец жилья за недоделки.

Раньше при возникновении подобных конфликтов застройщики тупо меняли окна. Теперь у них появляются свои сервисные службы, в том числе, по окнам. 

В любом случае, устранение недоделок - это не проблема жильца! 

И не надо тут пропагандировать идеи 20-летней давности, типа, всё равно, ничего не добьётесь, поэтому меняйте окна. Поздно. Уже не в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Windower сказал:

И не надо тут пропагандировать идеи 20-летней давности, типа, всё равно, ничего не добьётесь, поэтому меняйте окна. Поздно. Уже не в тренде.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

Вопрос в том, какую ответственность несёт продавец жилья за недоделки.

 

И не надо тут пропагандировать идеи 20-летней давности, типа, всё равно, ничего не добьётесь, поэтому меняйте окна. Поздно. Уже не в тренде.

Вам виднее конечно. Я действительно давно этими вопросами не занимаюсь. Лишь вы знали что говорите. И тс поминал вас только хорошими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, newsolutions сказал:

И тс поминал вас только хорошими словами.

Меня больше волнует здоровье детей, чем чьё-либо мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Windower сказал:

Меня больше волнует...

Да ладно, Владимир Евгеньевич, мы же здесь все взрослые люди и понимаем, что Вас больше собственного рейтинга ничего не волнует... Как тех спортсменов из высшего эшелона, которые сначала кончали от аплодисментов трибун, а потом жаловались, как они здоровье положили за честь Родины... ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Меня больше волнует здоровье детей, чем чьё-либо мнение.

Жертвуете на ваакцину от полиемиелита для детей жителей стран третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Вас больше собственного рейтинга ничего не волнует

Может быть, объясните, зачем он мне нужен?

Я могу то же самое заявить про вас, чтобы устроить конфликт. Зачем?

Никто не задумывался о том, как преодолеть массовую безграмотность россиян в области микроклимата? Или коммерческие интересы тормозят благородные порывы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Windower сказал:

Мое мнение не мучиться с говно квартирой от этого застройщика. И если есть деньги купить хорошую новую квартиру премиум качества.:thumbsup:

Эх, Владимир Евгеньевич....только ты ТС понравился и на тебе :) . Продавайте г....квартиру и покупайте хорошую!

Хотя косяков в этой квартире выше крыши. Если уж в суд подавать, то не по поводу щели 1,7 мм, а по поводу продажи некачественного жилья. Консультировал я в своё время даму из Одинцово, мужа с гнойным плевритом еле из реанимации вытащила. Квартира - конфетка в плане вида из окон и окрестной инфраструктуры. Одно только "но" - строители стены не утеплили и от них "веяло холодом". Конечно,  ни о каком проветривании и клапанах речи не шло. Чтобы было хоть как-то тепло, всё конопатили по максимуму. Естественно, плесень...споры....муж простыл....гнойный плеврит. По-моему, добилась она расторжения договора и возврата денег.

Обрати внимание

Цитата

evgen54

  • Участник
  • evgen54
  •  

принудительная вентиляция работает - периодически на крыше с громким воем включаются вентиляторы, шахта вплотную примыкает к квартире (занимает угол в комнате - вентиляционные решётки в коридоре рядом с входной дверью)

 

Обязательное требование в ПП 1521 делать после 2015 года механическую вытяжку, конечно, правильное и его строителям выполнять придётся. НО. Как делать?

В такой ситуации главная проблема - шум от вентиляторов. В Москве есть более 20 домов серии И-700 постройки 80-х годов. "Хотели, как лучше, получилось как всегда". В одном из них на Ленинском проспекте я был года два назад, беседовал с председателем ТСЖ, живущей там с 1982 года с момента строительства (кооператив КГБ, типа "элитного" жилья по представлениям того времени). Начиная с холла на первом этаже, везде запах привокзального давно не мытого сортира. "Как вы тут живёте?". Ответ: сначала при включении вентиляторов на техническом этаже в ЖЭК сразу начинали звонить жильцы верхних четырёх этажей - выключите, очень шумит. Выключали. Начинали звонить жильцы нижних этажей - включите, душно. Сначала стояла "столярка" со щелями и кое-какое продувание (вентилирование) происходило. Народ крутил носом, но держался. Ленинский проспект всё-таки, не какое-то Марьино, ради этого можно и потерпеть :)

Ну, потом началась твоя любимая тема - непроектная замена старых окон на новые герметичные. Дом по составу воздуха внутри превратился в сортир. Был я на техническом этаже. Эл. щиток с торчащими остатками проводов....два огромных центробежных вентилятора (по правилам - один резервный)....вентиляторы давно не работают, выход из них вообще закрыт и т.д. Как выходить из этой ситуации - никто не знает.

Цитата

вентиляционные решётки в коридоре рядом с входной дверью)

Что-то новенькое. Если это ВЫТЯЖНЫЕ решётки, то стоять они должны в подсобных помещениях (кухня, ванная, туалет). Если это ПРИТОЧНЫЕ решётки, то стоять они должны в жилых помещениях (спальни и гостиная).

Цитата

принудительная вентиляция работает - периодически

В жилом доме, оборудованном МЕХАНИЧЕСКОЙ вентиляцией, вентиляторы должны работать ПОСТОЯННО. Если один выходит из строя, диспетчерская служба за оговорённое время (по-моему, 24 часа) должна переключить вытяжку на резервный вентилятор и чинить сломанный. Поэтому, их должно быть два. Исключение - только гибридные вентиляторы.

Владимир Евгеньевич, посмотри ещё раз на фото комнаты. Там что, за окном? По-моему, не лоджия и не балкон. Ограждение, чтобы подшофе через дверь кто-нибудь на улицу не вышел.

Как мыть снаружи такую "панорамную конструкцию"? Если уж жаба душит за 300 рублей щётку с телескопической ручкой купить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Жертвуете на вакцину от полиомиелита для детей жителей стран третьего мира?

Какой из меня благотворитель со среднемесячным доходом за год 40 т.р. вместе с пенсией?

У меня на сайте написано КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТА ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНО

Много на этом не заработаешь...

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

периодически на крыше с громким воем включаются вентиляторы

Честно говоря, удивился: они же должны крутиться непрерывно. Не хотелось переключать на это внимание.

1 час назад, Boris сказал:

вентиляционные решётки в коридоре рядом с входной дверью

Это - ВВОД под разводку по комнатам

1 час назад, Boris сказал:

посмотри ещё раз на фото комнаты. Там что, за окном? Как мыть снаружи такую "панорамную конструкцию"? 

Французский балкон. Остекление с нарушением п. 5.1.6 ГОСТ 23166-99 - глушняк. Было судебное дело. Решение суда - "ВСЁ ПО ПРОЕКТУ".

Госэкспертиза проекта и Росстройнадзор отдыхают. Так же, как застройщик этого дома в Н-ске.

10 лет я получаю отписки: "В суд не подают." Чем заканчивается подача в суд - написано выше. Уговорить жильцов отстаивать свои права, когда многие мечтают о незаконном присоединении балкона, когда деньги будут, - очень сложно. 

Остаётся дожидаться, когда лет через 10 какой-нибудь доктор Мясников констатирует, что "статистически, хронические заболевания связаны с дыханием воздухом с постоянно повышенной концентрацией углекислого газа, и теперь мы подали прошение в правительство рассмотреть комплекс мер по ликвидации последствий этого явления"...  С 20 до 70% отката, причём, даже не Мясникову...

Спасибо, что разрешили говорить на форуме, сняв премодерацию. Ещё раз - спасибо, что разрешили говорить правду (хотя, могут и запретить).

И третий раз спасибо, что разрешили в порядке личного пиара (а зачем же ещё?) рассказывать о перспективах судебных тяжб по поводу качества СПК.

Может быть, и правда концепция "всё равно менять будут" заканчивается?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Это - ВВОД под разводку по комнатам

 

Не знаю, как в Н-ске, а в Москве ВВОД выглядит по-другому. Никаких вентрешёток на воздуховод не ставится. Жлобы-строители за "лишние" 50 рублей удавятся. Просто около входной двери из стены торчит труба диаметром 150-200мм. По крайней мере,  я это наблюдал  в "Алых парусах". Подразумевается, что счастливые новосёлы в квартире со свободной планировкой сами сообразят что, как и куда потом провести. Ага...сообразят они :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2018 в 10:03, evgen54 сказал:

я не кретин,

 

Попробуйте это доказать, выложив хоть один документ на ваши окна связывающий данные окна с каким-либо ГОСТом. Тогда возможно по пунктам обсуждать тот или иной косяк. Но боюсь у вас указаны ТУ, за которые вы и расписались. Не ознакомившись.

Выше правильно отметили- ГОСТы оконные- не являются обязательными и носят рекомендательный характер. Если застройщик с подрядчиком согласовал состав монтажного шва по ТУ из копродендроматериала... то ваши судебные перспективы ... становятся сильно туманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г. Сестрорецк Ленинградской области.

Есть прекрасные дома постройки 80-ых годов прошлого века. (Приморское шоссе д.286, Приморское шоссе д.350, ул Токарева д.15 из известных мне).

Монтажные швы на окнах (столярке) выполнены носками, чулками и подобными галантерейными изделиями.

Видимо то же согласовали какое то ТУ, что бы не выбрасывать отходы или неликвиды легкой промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris сказал:

Ага...сообразят они :).

На Спортивной, на углу Усачёва и Хамовнического вала - элитный домик. После покраски - жалоба: дует. Говорю, что конвекция при отсутствии вентиляции, воздух влажный, ощущение сырого ветра... "У нас, - говорят,- принудительная!". Беру трость, еду. Вся принудительная - решётка над входной дверью. А разводки по комнатам - нет! Ближайшая вытяжная решётка - в гостевом туалете рядом с входной дверью. Вот туда весь воздух и уходит.  Есть подозрение, что работает она только летом, а зимой - "приток через форточки и фрамуги", то есть - 1 куб/кв.м окна в час при постоянно закрытом, чтобы не замёрзнуть, окне. Объяснив причину ощущения конвекции и принцип работы приточного клапана, вежливо удалился. "Богатые тоже плачут".

С другой стороны - где инструкция?

А у многих "богатеньких" просто не хватает денег на разводку вентиляции, потому что вентиляционщики "разводят" не хуже оконщиков. Так и задыхаются помаленьку жильцы "бизнес-класса" в своих "евроремонтах". Детей, вот, жалко. Они не виноваты во всей этой массовой ду  моде.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Moradan сказал:

 состав монтажного шва по ТУ из копродендроматериала...

Пенополистирол знаю, пенополиуретан знаю, "европаклю" знаю, "колбаски" знаю, пеносиликон знаю, пеносиликонополистирол знаю...

копродендроматериал не знаю :huh:

Просветите....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Moradan сказал:

у вас указаны ТУ, за которые вы и расписались

Окна жильцу не сдаются, и ни что он не расписывается. Вам ли это не знать?!

45 минут назад, Moradan сказал:

ГОСТы оконные- не являются обязательными и носят рекомендательный характер

ЗоЗПП ст. 4 п. 2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.