Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефект в профиле


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Такой вопрос, после монтажа заметили дефект в профиле, насколько это гарантийный случай? Если да, то на какие нпа ссылаться при требовании о замене конструкции?231451188_2.jpg.316f1ca7b3246253f4adf4f5db186a8e.jpg907129384_.jpg.2dd0c2740200254df54116e18ccfac2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может тефлон на сварке уже "не в ... не в Красную Армию", может окошки заказывали по объявлению где ещё и сами оконщики доплачивают, может уже и стенка у профиля полмиллима... А что делать... каков спрос -таково и предложение...-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maksim_B сказал:

на какие нпа ссылаться при требовании о замене конструкции?

ГОСТ 30674-99 п. 5.3.5 Внешний вид изделий: цвет, глянец, допустимые дефекты поверхности ПВХ профилей (риски, царапины, усадочные раковины и др.) должен соответствовать образцам-эталонам, утвержденным руководителем предприятия - изготовителя изделий.
Сварные швы не должны иметь поджогов, непроваренных участков, трещин. Изменение цвета ПВХ профилей в местах сварных швов после их зачистки не допускается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг замена? Это должно устраняться на месте за 5 мин. Меня даже больше смущает как отрезан соединитель.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sdn007 сказал:

С чего вдруг замена? 

Так все же знают, что ремонт окон - это замена! Вот и требуют.

Если производитель по гарантии устранит дефект в течение 10 дней с момента письменного обращения, проблема исчезнет.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно с мелкого, отстойного производства, где всем всё пофигу. Соединитель короткий, отрезан кривыми руками. Между подоконником и рамой щель. (Нормальные монтажники видать дороги.) Бодаться с такими маргинальными производителями-исполнителями, скорее всего бессмысленно и безрезультатно.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вован сказал:

Окно с мелкого, отстойного производства, где всем всё пофигу. Соединитель короткий, отрезан кривыми руками. Между подоконником и рамой щель. (Нормальные монтажники видать дроги.) Бодаться с такими маргинальными производителями-исполнителями, скорее всего бессмысленно и безрезультатно.

Это сейчас нормальный монтаж от крупного завода.

Обычно на таких заводах всем все по**й.

100 % аванс внесен в офисе на этапе заключение договора. Дальше клиент заводу не интересен. Как то сделают. Потом доделают, если что. 

Про заводы вообще лучше не надо. Все достаточно печально. Кто там работает не знаю.

Все через ж**пу делается. 

-Помню в прошлом году в крашеном изнутри глухаре какой то **дак на заводе насверлил под петли. Замазали каким то го*ном. И привезли заказчику.Ничего ни кому не сказав. Потом  "не верили" что там было просверлено. Просили прислать фото.

- Внешняя покраска. По низу седвичи то же крашенные. В одном изделии сендвич Уже чем надо на 10 сам где то. Так и привезли заказчику.

Не заметили типа. Потом охали, ой ой как же так получилось то.

-На одном коттедже просил поставить нажимной гарнитур раздельный. И НЕ делать фрезеровку под личинку. Дверь двух стороняя ламинация на профиле в массе. 70 серия. ВХодная. Куча фальша. Привезли с личинкой. 

Не может быть. Пришлите фото.

 

......

Дебилы ..бл*

П.с. Без выходных за 40 тр. наверное не очень люди хотят качественно делать работу. Лишь бы как, лишь бы от**бались.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, newsolutions сказал:

Дебилы ..бл*

П.с. Без выходных за 40 тр. наверное не очень люди хотят качественно делать работу. 

И как предлагаете это исправить (без матерных эмоций)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

Желательно парням и штапикорезку  поднастроить.

Вот тоже в глаза бросилось... потом не отделаешься "полировкой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Windower сказал:

И как предлагаете это исправить (без матерных эмоций)?

Не знаю,  я не владею заводом. 

Но я работал когда то на оконных заводах, в том числе сборщиком.

Но постепенно местных работников начали вытеснять гастеры. Видимо в этом и проблема. Дешевая раб сила. Которая ни за что не отвечает.

При этом ни за что не отвечает практически никто. Может только директор. 

П.с. Случай последних дней.

Надо было стеклить коттеджик.  Так как заказчик  куда то там планировал уезжать. Были четко обозначены сроки. Я взял с запасом на пару дней на всякий случай. Назначен день доставки. Все рассчитано успеваем сделать.

Вечером перед днем доставки высер от логистки завода.

-Доставки завтра не будет... 

Когда будет?

-После завтра

Но у нас четко прописаны были сроки так как заказчик уезжает.

-Привезем прям с утра. В 10 00 машина будет

Приехали монтажники к 11 где то. Машины нет.

Звоню на завод.

-Вот вот уже, уже выезжает.

У меня есть телефоны водителей этого завода. Звоню.

Во сколько будете там то?

-Еще не грузился

Мне сказали что вы уже выехали

-Нет еще стою на заводе жду погрузки

Короче говоря заказ пришел к 6 вечера.

Проработав в тот день до 10 вечера и начав в 8 утра следующего дня успели доделать в установленные сроки.

Так работают заводы. Все решает грузчик видимо, который грузит машины. Перекуривать или нет. От этого и зависит во сколько машина придет. Если будет с похмелья, будет медленно грузить. Но ничего клиенты то подождут.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, newsolutions сказал:

П.с. Без выходных за 40 тр. наверное не очень люди хотят качественно делать работу. Лишь бы как, лишь бы от**бались.

А вот хрен кого заставишь пахать ,кроме как на себя, в выходные и за 3-5 рублей... либо квалификация соответствующая, либо обещаний горы а по факту...

Доллар дорожает, платежеспособный спрос есть, кадров нет... от слова совсем

 

Денис, сейчас в личку запрос скину на одно окошко... дешманское, но с отделкой под ключ - оно тебе сейчас надо? или даже клавиши мять не стоит? :)

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Moradan сказал:

 

 

Денис, сейчас в личку запрос скину на одно окошко... дешманское, но с отделкой под ключ - оно тебе сейчас надо? или даже клавиши мять не стоит? :)

Кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newsolutions сказал:

Все решает грузчик видимо, который грузит машины. 

 

5 минут назад, Moradan сказал:

кадров нет... от слова совсем

Вопросы стимулирующей оплаты труда были решены в незапамятные времена. Вопросы материальной ответственности за нарушение сроков прописываются в договоре.

А потом - как обычно, всё по понятиям.:angry:

Не думаю, что грузчик абсолютно незаменим.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Windower сказал:

 

Вопросы стимулирующей оплаты труда были решены в незапамятные времена. Вопросы материальной ответственности за нарушение сроков прописываются в договоре.

А потом - как обычно, всё по понятиям.:angry:

Не думаю, что грузчик абсолютно незаменим.:unsure:

В каком договоре? Дилерском что ли? Вы читали такой договор? Какие там нафиг сроки.  Будешь лезть со всякой ерундой типа сроков.

Поставят тебя на игнор вот и все дела. Только за счет конкретных людей с которыми давно работаешь и которые берут телефон а не сбрасывают в случае проблем решаются как то вопросы.

П.С. Грузчика найти то же надо. Этот контингент часто с большими проблемами. Те кто без проблем грузчиками не работают.

Плюс опять же соотношение зарплаты/ усилий крайне не радужное. 

П.П.с. В этом плане гастеры даже предпочтительней они хоть не бухают в отличие от "православных". 

Особенно молодежь гастеров неофитов перспективна ИМХО, еще дури много. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован сказал:

Вообще-то это не понятия, это беспредел называется. :thumbsup::megalol:

Это не беспредел, это реальность заводов по производству окон. 

Не всех конечно. Но многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, newsolutions сказал:

В каком договоре? Дилерском что ли? Вы читали такой договор? Какие там нафиг сроки. 

И что, ни одного нормального производителя на всю округу?

Тогда понятно, откуда брак.:unsure: Все ищут дешёвку и удивляются, что она некачественная.:D

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Windower сказал:

И что, ни одного нормального производителя на всю округу?

Тогда понятно, откуда брак.:unsure:

Нормальные наверно по цене не проходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Windower сказал:

 

Вопросы стимулирующей оплаты труда были решены в незапамятные времена.

Ну вот что меня может заставить выйти сегодня на работу, провисеть на углу здания под прерывистым ветро-дождиком  с дурацкой задачей поменять 3 экрана из смл в нижнем поясе витража? Причем эти экраны надо еще вырезать и покрасить в рал... ну и попутно определить причину того, что они ломаются.. иногда и массово...

Я даже боюсь задавать обществу вопрос- сколько должна быть "стимулирующая оплата труда", когда это безобразие можно тупо зашить аналогичным смл изнутри и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Windower сказал:

И что, ни одного нормального производителя на всю округу?

Тогда понятно, откуда брак.:unsure:

Не знаю.Мне перебирать всех производителей нет возможности сейчас. Зашиваемся.

Но с которыми приходилось работать очень печально.

Более менее адекватные люди на одном заводе все же нашлись. С ним сейчас в частности работаю.

П.С. Проблема ИМХО многих заводов в том, что сейчас поперли  резко объемы. А делать не успевают, не рассчитаны может цеха, нет людей, не найти людей на предлагаемые условия и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован сказал:

Нормальные наверно по цене не проходные...

Не знаю, мониторить постоянно цены нет так же возможности.

По опыту прошлых лет. Проблемы есть у всех. Заказываю и Бриллиант . И арки, фальше-шпроссы, вклееные пакеты, ламинации-покраски и тп. На цену таких изделий вообще обычно не смотрю. Рабочие не думаю что больше получают денег на таких заводах. Маржа просто больше в карманы учредителям идет ИМХО с таких заказов.

Когда я работал на заводе. Платили одинаково, что евролайн, что софтлайн, что альфалайн делали. За не стандарт только доплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

сейчас поперли  резко объемы. А делать не успевают, не рассчитаны может цеха, нет людей, не найти людей на предлагаемые условия и тп. 

Оконный бизнес сезонный. В сентябре - все, в марте - никого. Приходится это учитывать при планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.