Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Windower сказал:

Вот сижу, размышляю: каким органом это проделать... Возможно, ногами...:blush:

Да вот недавно тема была... вспомнилась к месту :megalol: Вообще ведь никто не пошевелил ничем, кроме как мозгом и пальцем по клавиатуре. Клавиатуру возможно и носом нажимать - проверенно - 146% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 часов назад, Windower сказал:

Готовьте вопросы для викторины.:thumbsup:

Что такое вербиндер.

Что такое гетриба.:)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил Самсонов сказал:

Я бы поучаствовал

Есть отличный "полигон" на примете.

А именно ЖК "Граф Орлов".

Пяток подрядчиков по ПВХ, пяток по алюминию.

Профили/фурнитуры разные у разных подрядчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, newsolutions сказал:

Есть отличный "полигон" на примете.

А именно ЖК "Граф Орлов".

Пяток подрядчиков по ПВХ, пяток по алюминию.

Профили/фурнитуры разные у разных подрядчиков.

Бывал. Но там приличная стройка на вид. Окна не будут особо ушатаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Бывал. Но там приличная стройка на вид. Окна не будут особо ушатаны

Приличные стройки по 20 лет не строят.

Там уж судились пере судились все и вся.

Откуда приличные окна если не платить подрядчикам то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Откуда приличные окна если не платить подрядчикам то?

Так в этом и состоит искусство "эффективного менеджмента" - найти поставщиков "приличных окон" и убедить их, что "уж им то точно заплатят!!!". Можно даже, для стимулирования процесса установки "приличных окон", проавансировать... процентов на 10-15%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

Приличные стройки по 20 лет не строят.

Там уж судились пере судились все и вся.

Откуда приличные окна если не платить подрядчикам то?

Я был в первой очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быль: Дилер просит обработать профиль с двух торцов (оконная  створка зетка ~650мм) на импостовом фрезере. Всякое видел, но это перебор!!! Спрашиваю С.: -Собственно, зачем?- 

Он отвечает: -Вставлю_вклею её сверху в проём створки.-

я: -Ну совсем не понятно!-

С.- На монтаже лоджии, запарился и не пристыковал сверху на раму доборный профиль. Отделочники утеплили потолок и для натяжного п. места совсем не осталось, нижний его край касается штапика на раме. Для створки места уже совсем нет, её надо обнижать. Перемонтаж не вариант. Договорился с заказчиком, о занижении проёма и изготовлении створки на 60 мм ниже. 

P.S. Всех поздравляю с Днём строителя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всегда бывает что-нибудь впервые. Вчера поехал менять сломанный шпингалет пассивной створки штульповой двери Шуко.

А дверь висит, вот он и сломался. Перепакетить? В двери 8 стеклопакетов в 4 ряда. Я это сделал. Но как - не спрашивайте, объяснить не смогу.

как-то по наитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windowrepair сказал:

Всегда бывает что-нибудь впервые. Вчера поехал менять сломанный шпингалет пассивной створки штульповой двери Шуко.

А дверь висит, вот он и сломался. Перепакетить? В двери 8 стеклопакетов в 4 ряда. Я это сделал. Но как - не спрашивайте, объяснить не смогу.

как-то по наитию.

Там главное - начать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь был на настройке двери. На этом вызове я наверно уже сотый. Зафиксирована: подпёрта тапком. Проверяю: ходит ходуном. Дедушка поросит: скоро зима, а она не закрывается. Профиль Т. фур W.

На ножницах, на угловой передаче все шурупы сорваны. Бывает. Думаю: ерунда, есть же 4х70, закреплюсь в армирование. Сверлю: !Нет арматуры!. Засада.

Резал оцинковку полосками и крепил: один шуруп в центр два по краям. Угловую с ножницами соеденил по маковски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Пыль сказал:

Сверлю: !Нет арматуры!

Как у Жванецкого: любой подвиг - результат разгильдяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Евгеньевич , у нас итак есть место батлам - в чатике в вотс апе . Вас туда звали . Юрий Александрович там . Там весело . Самое интересное , это когда пьяный батл  устраиваем по расследованию способов устранения проблем со створкой оконной или дверной  , в окне , которое  по идее надо срезать и переустановить\заменить , но ведь нет , ремонтники-профи могут заставить работать то что не предназначалось в статус - работоспособно , в принципе . 

От себя бы в тесты на квалификацию , добавил такое упраженение - Дверь балконная , поворотно-откидная , рама пропеллером к верху , низ ровненький , сверху вертикали рамы таковы , что сколько не дави на ручку дверную , но при выходе из положения - откинуто ,  в положение - повернуто , в ножницах зазор 20 мм и соответственно дверь открывается в обоих положениях . Вопрос к экзаменующемуся - как сделать так чтобы и перемонтаж не делать и полотно работало корректно во всех режимах фурнитуры . 

Мне лично , этот тест интереснее всего понаблюдать было бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Windower сказал:

В виде экзамена или конкурса историй?

У меня сегодня приключилась история - фаворит батла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Вас туда звали

Знаю. Спасибо. Но у меня сейчас совсем другое увлечение - нарушение законов при проведении московской реновации. 

Уже почти не практикую - возраст...

2 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

как сделать так чтобы и перемонтаж не делать и полотно работало корректно во всех режимах фурнитуры . 

Если невозможно сыграть регулировкой прижимов и подпиливанием цапф и корыт, тогда "против лома нет приёма":(.  Насчёт откидного открывания полотна балконной двери - отдельная тема о дури и жадности.:angry:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Владимир Евгеньевич , у нас итак есть место батлам - в чатике в вотс апе . Вас туда звали . Юрий Александрович там . Там весело . Самое интересное , это когда пьяный батл  устраиваем по расследованию способов устранения проблем со створкой оконной или дверной  , в окне , которое  по идее надо срезать и переустановить\заменить , но ведь нет , ремонтники-профи могут заставить работать то что не предназначалось в статус - работоспособно , в принципе . 

От себя бы в тесты на квалификацию , добавил такое упраженение - Дверь балконная , поворотно-откидная , рама пропеллером к верху , низ ровненький , сверху вертикали рамы таковы , что сколько не дави на ручку дверную , но при выходе из положения - откинуто ,  в положение - повернуто , в ножницах зазор 20 мм и соответственно дверь открывается в обоих положениях . Вопрос к экзаменующемуся - как сделать так чтобы и перемонтаж не делать и полотно работало корректно во всех режимах фурнитуры . 

Мне лично , этот тест интереснее всего понаблюдать было бы .

Такой гепарин рихтовал. Бывало и успешно. Табуретки, подушка и пятая точка. Да есть риск сломать. Мне было проще всех: окна то "наши", а я на сервисе, и если бы сломалась- лопнула спайка, то тогда железно переделка_переустановка. 

 

 

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2018 в 06:28, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Владимир Евгеньевич , у нас итак есть место батлам - в чатике в вотс апе . Вас туда звали . Юрий Александрович там . Там весело . Самое интересное , это когда пьяный батл  устраиваем по расследованию способов устранения проблем со створкой оконной или дверной  , в окне , которое  по идее надо срезать и переустановить\заменить , но ведь нет , ремонтники-профи могут заставить работать то что не предназначалось в статус - работоспособно , в принципе . 

 

 

Дмитрий, а что за чат ? Оконщиков России ? Это закрытый клуб ? Как туда попасть ?  Очень не хватает общения с коллегами из других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Изготовил из оргстекла такой вот девайс. Удобно скопировать отверстия и засверлить новые. Дополнение к шаблонам из бумаги, жести, пластика от сендвич панелей. 

P_20190720_194152_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.