Перейти к публикации
forum-okna.ru
Ssuder

Выбираю " тёплое " панорамное остекление

Рекомендованные сообщения

Выбираем "тёплое"  остекление для балкона . ( ЮВАО Москва ).

Планируем соединять либо частично соединять с кухней в будущем . Соответственно - стены и потолок  планируем утеплять  , пол - стяжка в один уровень  с кухней ( 6.5 см стяжка , при условии что внутри  балконной ступеньки нет арматуры торчащей   ). Высота от чернового пола до чернового потолка 2.8метра,20этаж монолитного дома , стенка из кирпича - пеноблока. Зимой в квартире жарко ,даже с выключенным отоплением. Пообщался с двумя соседями - оба ставили тёплое остекление , но,у них просто по прямой остекление примерно 3.5метра. Так вот : один говорит что озимой у стекла плитка ледяная и прохладненько у окна . Второй - что практически отопление не включает так как жаркг зимой . У обоих и пол с подогревом и радиатор отопления имеется . Хрень какая-то .

Планирую ,что все верхние створки будут открываться  и две из них с режимом проветривания . Либо , две центральные створки открываются и одна правая . Нижняя часть рамы без створок ,и внтуреннее стекло нижней рамы  с триплексом . Защита от уф , тепло и энергосберегающий стеклопакет  ????. Сейчас стоит от застройщика алюминий раздвижной . 

Изменено пользователем Ssuder

Поделиться сообщением

ГОСТом установка окон в качестве остекления балкона не регламентирована.

Зимой жарко из-за отсутствия нормативного воздухообмена. Глухое остекление створок запрещено ГОСТом из-за опасности мытья.

Подача тепла на батареи у всех разная. У окна прохладно из-за конвекции. "Обитаемая зона" начинается на расстоянии полуметра от батареи, расположенной под окном и перекрывающей (по СНиПу) не менее половины ширины проёма. Вынос батарей на балкон категорически запрещён. Проверка должна быть раз в квартал.

В Москве на присоединение балкона разрешения больше не выдают.

Тема обсуждалась 100500 раз. Если необходимо, приведу ссылки.

Ответственность за всё несёт собственник, в том числе, своим здоровьем.

А теперь можете делать всё, что угодно: я по ст. 10 п. 1 ЗоЗПП предупредил о последствиях.

Изменено пользователем Windower

Поделиться сообщением

Всем привет ещё раз. Спасибо за ответ .

Появилось пару вариантов

В одном варианте предлагают veka softline 70 4-10-4-10-4 ( 40пакет ) с защитой Уф ( некое голубое напыление ,энергоэффективный стеклопакет и внутреннее нижнее стекло  с триплексом ). 

Второй вариант

Rehau delight 70 , 6-10-4-10-4 (вроде тоже 40ой пакет . Энергоэффективный и тоже с этим напылением ,но ,без триплекса во внутреннем стекле . Говорят - что мол нет смысла в 4мм стекла триплекс делать ,что и так достаточно крепкое стекло будет .

По поводу створок :  сверху - 6створок открывающихся  ( 4 спереди и 2 справа, на проветривание будет работать переднее левое и правое заднее с маскитной сеткой соответственно  ), снизу - также 6 разделенных створок . Вот такие пару вариантов , веко подороже получается . В обоих вариантах говорят что забор защитный не нужен будет , так как стеклопакет крепкий .На фото видно , что у тех у кого стоит такого плана стеклопакета - заборчик у всех отсутствует .

Поделиться сообщением

Из маво калхозного опыта:

Для начала о грустном: Без проекта не начинайте. Стеклопакеты не греют, особенно в 10-12 квадратов стекла, а веки, рехавы, кабэйе и пр. это пивиси профиля с определённым сроком эксплуатации_жизни.

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху. Ладно, я взял и просто заменил это окно. Но у Вас другая история. Интегрируя в балконные просторы кухню, Вы автоматически светопрозрачную конструкцию превращаете в наружную стену_витраж. Согласитесь, что время службы стены из ПВХ, в "две пятилетки", слишком мало. ??? Да, реклама о "эксплуатации НАШИХ ОКОН в течении 50ти лет" малость преувеличивает, проще: врёт. Задумайтесь: в перспективе, лет через десять с хвостиком, потребуется замена витража. Вам будет уже N-лет. Выборочный, поэлементный ремонт ПВХ окон невозможен. 

Смотрите на тёплый алюминий.

Бетонное перекрытие. С его плотностью оно совсем не теплоизолятор. Возможно, что уровень чистого пола на балконе будет вынужденно выше_толще.

ИсчО. По моему скромному мнению: грамотно изготовленная герметичная балконная крыша создаёт здоровый микроклимат во всём доме.

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 16:16, Ssuder сказал:
Цитата

Для начала о грустном: Без проекта не начинайте.

Вам не "тёплое" остекление выбирать надо, а решать проблему превращения холодного нежилого помещения в жилое отапливаемое.

Прислушайтесь к мнению одного из тружеников "оконных полей" :)

Можно эту статейку ещё почитать.

https://www.houzz.ru/ideabooks/70399930/list/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пыль сказал:

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху.

У себя в разных квартирах Геалан и КВЕ, уже лет 15-20 , и своего производства и чужого, даже резинки живые. Наверное меня еще переживут. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вечный элемент в пластиковых окнах это: экструдированный трёхмиллиметровый алюминиевый отлив. 

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 17:37, Пыль сказал:

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху

У меня скорее всего северо-восток  , на балкон солнце  начинает слегка попадать часам к 18 вечера и то прямых лучей не видать .

Не повезло Вам с окном , такой проблемы я ни у кого не встречал и тем более у себя , более 15 лет установлены пластиковые окна Veka . В другой квартире хз какой фирмы ,но там какие-то смесь пластик с деревом , типа экологические. 

А "тёплые " алюминиевые бывают ?

Изменено пользователем Ssuder

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ssuder сказал:

А "тёплые " алюминиевые бывают  ?

Да. Бывают. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ssuder сказал:

А "тёплые " алюминиевые бывают ?

Бывают, но они значительно дороже

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил Самсонов сказал:

Бывают, но они значительно дороже

Почитал про них  , они мне не полойдут из-за плохой шумоизоляция и тепло изоляции

Поделиться сообщением

В Thu Aug 09 2018 в 17:37, Пыль сказал:

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху. 

Какая то фантастика. ПВХ в труху за 12 лет и не ноунейм... 

Поделиться сообщением

796-я  вообще чистокровный, истиный ариец. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ssuder сказал:

Почитал про них  , они мне не полойдут из-за плохой шумоизоляция и тепло изоляции

Вы, наверное, про что-то не то прочитали, или не там.

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

За теплоизоляцию в спк отвечает Его Величество СП. На удерживающий  каркас из самодостаточного AL, либо армированного PVC приходится всего до 10% от площади остекления. Вариантов комплектации сп привеликое множество. Фасадные плёнки, магнетронное напыление на стекло, стекло тонированное в массе, но классика сп: это три стекла и две камеры. Его развитие уже с соблюдением норм: фасадный сп с наклеенной плёнкой безопастности на внешнее стекло, находящиеся стёкла у нас над головой: калёнка триплекс. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Alex IlI сказал:

Вы, наверное, про что-то не то прочитали, или не там.

Однако не факт, что при прилежности изготовят то, что надо... Разучились и потребитель голосует рублем... и потом последние волосы выдирает...:(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Moradan сказал:

Однако не факт, что при прилежности изготовят то, что надо... Разучились и потребитель голосует рублем... и потом последние волосы выдирает...

Именно, что рублём.

Мне доводилось делать балконный блок из SY-68 с шумоподавлением 36 dB (по результатам испытаний). Но, там и формула с/п была немудрящая и вопрос о теплосбережении не стоял.

Думаю, для alt W72 подберу пакет на 40 dB с Ro порядка 0,8+ кв.м*С/Вт. А вот стоить будет дорого. А это и есть главный недостаток в свете выше сказанного.;)

Зато всегда можно отмазаться:

22 часа назад, Ssuder сказал:

они мне не полойдут из-за плохой шумоизоляция и тепло изоляции

Ну, на форуме домохозяек может пройти.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пыль сказал:

На удерживающий  каркас из ... армированного PVC приходится всего до 10% от площади остекления. 

До 33%.

13 часов назад, Пыль сказал:

За теплоизоляцию в спк отвечает Его Величество СП. 

А есть, что изолировать? Подача тепла откуда и в каком количестве?

Вентиляционный воздух будем обогревать или закроем окошки "чтоб не дуло"?

Изменено пользователем Windower

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.