Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбираю " тёплое " панорамное остекление


Ssuder

Рекомендованные сообщения

Выбираем "тёплое"  остекление для балкона . ( ЮВАО Москва ).

 Планируем соединять либо частично соединять с кухней в будущем . Соответственно - стены и потолок  планируем утеплять  , пол - стяжка в один уровень  с кухней ( 6.5 см стяжка , при условии что внутри  балконной ступеньки нет арматуры торчащей   ). Высота от чернового пола до чернового потолка 2.8метра,20этаж монолитного дома , стенка из кирпича - пеноблока. Зимой в квартире жарко ,даже с выключенным отоплением. Пообщался с двумя соседями - оба ставили тёплое остекление , но,у них просто по прямой остекление примерно 3.5метра. Так вот : один говорит что озимой у стекла плитка ледяная и прохладненько у окна . Второй - что практически отопление не включает так как жаркг зимой . У обоих и пол с подогревом и радиатор отопления имеется . Хрень какая-то .

 

 Планирую ,что все верхние створки будут открываться  и две из них с режимом проветривания . Либо , две центральные створки открываются и одна правая . Нижняя часть рамы без створок ,и внтуреннее стекло нижней рамы  с триплексом . Защита от уф , тепло и энергосберегающий стеклопакет  ????. Сейчас стоит от застройщика алюминий раздвижной . 

Изменено пользователем Ssuder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ГОСТом установка окон в качестве остекления балкона не регламентирована.

Зимой жарко из-за отсутствия нормативного воздухообмена. Глухое остекление створок запрещено ГОСТом из-за опасности мытья.

Подача тепла на батареи у всех разная. У окна прохладно из-за конвекции. "Обитаемая зона" начинается на расстоянии полуметра от батареи, расположенной под окном и перекрывающей (по СНиПу) не менее половины ширины проёма. Вынос батарей на балкон категорически запрещён. Проверка должна быть раз в квартал.

В Москве на присоединение балкона разрешения больше не выдают.

Тема обсуждалась 100500 раз. Если необходимо, приведу ссылки.

Ответственность за всё несёт собственник, в том числе, своим здоровьем.

А теперь можете делать всё, что угодно: я по ст. 10 п. 1 ЗоЗПП предупредил о последствиях.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ещё раз. Спасибо за ответ .

  Появилось пару вариантов

 В одном варианте предлагают veka softline 70 4-10-4-10-4 ( 40пакет ) с защитой Уф ( некое голубое напыление ,энергоэффективный стеклопакет и внутреннее нижнее стекло  с триплексом ). 

 Второй вариант

 Rehau delight 70 , 6-10-4-10-4 (вроде тоже 40ой пакет . Энергоэффективный и тоже с этим напылением ,но ,без триплекса во внутреннем стекле . Говорят - что мол нет смысла в 4мм стекла триплекс делать ,что и так достаточно крепкое стекло будет .

 По поводу створок :  сверху - 6створок открывающихся  ( 4 спереди и 2 справа, на проветривание будет работать переднее левое и правое заднее с маскитной сеткой соответственно  ), снизу - также 6 разделенных створок . Вот такие пару вариантов , веко подороже получается . В обоих вариантах говорят что забор защитный не нужен будет , так как стеклопакет крепкий .На фото видно , что у тех у кого стоит такого плана стеклопакета - заборчик у всех отсутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из маво калхозного опыта:

Для начала о грустном: Без проекта не начинайте. Стеклопакеты не греют, особенно в 10-12 квадратов стекла, а веки, рехавы, кабэйе и пр. это пивиси профиля с определённым сроком эксплуатации_жизни.

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху. Ладно, я взял и просто заменил это окно. Но у Вас другая история. Интегрируя в балконные просторы кухню, Вы автоматически светопрозрачную конструкцию превращаете в наружную стену_витраж. Согласитесь, что время службы стены из ПВХ, в "две пятилетки", слишком мало. ??? Да, реклама о "эксплуатации НАШИХ ОКОН в течении 50ти лет" малость преувеличивает, проще: врёт. Задумайтесь: в перспективе, лет через десять с хвостиком, потребуется замена витража. Вам будет уже N-лет. Выборочный, поэлементный ремонт ПВХ окон невозможен. 

Смотрите на тёплый алюминий.

Бетонное перекрытие. С его плотностью оно совсем не теплоизолятор. Возможно, что уровень чистого пола на балконе будет вынужденно выше_толще.

ИсчО. По моему скромному мнению: грамотно изготовленная герметичная балконная крыша создаёт здоровый микроклимат во всём доме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 16:16, Ssuder сказал:
Цитата

 

Из маво калхозного опыта:

Для начала о грустном: Без проекта не начинайте.

 

Вам не "тёплое" остекление выбирать надо, а решать проблему превращения холодного нежилого помещения в жилое отапливаемое.

Прислушайтесь к мнению одного из тружеников "оконных полей" :)

Можно эту статейку ещё почитать.

https://www.houzz.ru/ideabooks/70399930/list/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Из маво калхозного опыта:

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху.

У себя в разных квартирах Геалан и КВЕ, уже лет 15-20 , и своего производства и чужого, даже резинки живые. Наверное меня еще переживут. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2018 в 17:37, Пыль сказал:

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху

У меня скорее всего северо-восток  , на балкон солнце  начинает слегка попадать часам к 18 вечера и то прямых лучей не видать .

 

Не повезло Вам с окном , такой проблемы я ни у кого не встречал и тем более у себя , более 15 лет установлены пластиковые окна Veka . В другой квартире хз какой фирмы ,но там какие-то смесь пластик с деревом , типа экологические. 

 А "тёплые " алюминиевые бывают ?

Изменено пользователем Ssuder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ssuder сказал:

 А "тёплые " алюминиевые бывают ?

Бывают, но они значительно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил Самсонов сказал:

Бывают, но они значительно дороже

Почитал про них  , они мне не полойдут из-за плохой шумоизоляция и тепло изоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Aug 09 2018 в 17:37, Пыль сказал:

 

У меня, рехау S796, прослужил на восточной стороне двенадцать лет, за это время он успел стать хрупким- ломким. При демонтаже напоминал труху. 

 

 

 

Какая то фантастика. ПВХ в труху за 12 лет и не ноунейм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ssuder сказал:

Почитал про них  , они мне не полойдут из-за плохой шумоизоляция и тепло изоляции

Вы, наверное, про что-то не то прочитали, или не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За теплоизоляцию в спк отвечает Его Величество СП. На удерживающий  каркас из самодостаточного AL, либо армированного PVC приходится всего до 10% от площади остекления. Вариантов комплектации сп привеликое множество. Фасадные плёнки, магнетронное напыление на стекло, стекло тонированное в массе, но классика сп: это три стекла и две камеры. Его развитие уже с соблюдением норм: фасадный сп с наклеенной плёнкой безопастности на внешнее стекло, находящиеся стёкла у нас над головой: калёнка триплекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex IlI сказал:

Вы, наверное, про что-то не то прочитали, или не там.

Однако не факт, что при прилежности изготовят то, что надо... Разучились и потребитель голосует рублем... и потом последние волосы выдирает...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Moradan сказал:

Однако не факт, что при прилежности изготовят то, что надо... Разучились и потребитель голосует рублем... и потом последние волосы выдирает...

Именно, что рублём.

Мне доводилось делать балконный блок из SY-68 с шумоподавлением 36 dB (по результатам испытаний). Но, там и формула с/п была немудрящая и вопрос о теплосбережении не стоял.

Думаю, для alt W72 подберу пакет на 40 dB с Ro порядка 0,8+ кв.м*С/Вт. А вот стоить будет дорого. А это и есть главный недостаток в свете выше сказанного.;)

Зато всегда можно отмазаться:

22 часа назад, Ssuder сказал:

они мне не полойдут из-за плохой шумоизоляция и тепло изоляции

Ну, на форуме домохозяек может пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пыль сказал:

На удерживающий  каркас из ... армированного PVC приходится всего до 10% от площади остекления. 

До 33%.

13 часов назад, Пыль сказал:

За теплоизоляцию в спк отвечает Его Величество СП. 

А есть, что изолировать? Подача тепла откуда и в каком количестве?

Вентиляционный воздух будем обогревать или закроем окошки "чтоб не дуло"?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет . Такой вопрос . В пластиковом стеклопакете  rehau delight могут поменять армировку с П-образной на полностью замкнутую ?? В veka softline идёт именно такая. И вообще - ощутима ли разница в моем случае ? ( Форма остекления  Г-образная 3.5метра на 1.4метра и высота 2.8метра ). Насколько я знаю в Питере в основном ставят Veka softline из-за этой замкнутой армировки  и толщине стенок в 3мм ( в Rehau 2.5-2.7 мм).

 

https://yadi.sk/i/IMDRhlpT3aamm4

https://yadi.sk/i/hpvpksQm3aampV

https://yadi.sk/i/TGKcxFka3aamsa

https://yadi.sk/i/PFvikXSq3aamv7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ssuder сказал:

В пластиковом стеклопакете  rehau delight

Вы сами-то соображаете ЧТО пишете. Ну какой Пластиковый СТЕКЛОпакет? Да еще и Рехау ... 

Мама дорогая ... 

"я леплю из пластилина ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Вы сами-то соображаете ЧТО пишете. Ну какой Пластиковый СТЕКЛОпакет? Да еще и Рехау ... 

Мама дорогая ... 

"я леплю из пластилина ... "

Да ,понимаю .и остальные понимают . Не стоит так придираться к словам если смысл понятен. Тем более ещё и иллюстрация имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Вы сами-то соображаете ЧТО пишете. Ну какой Пластиковый СТЕКЛОпакет? Да еще и Рехау ... 

Мама дорогая ... 

"я леплю из пластилина ... "

Для Всех исправлюсь : возможность установки замкнутой трубы армирования в раме как у Veka softline 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ssuder сказал:

И вообще - ощутима ли разница в моем случае ? ( Форма остекления  Г-образная 3.5метра на 1.4метра и высота 2.8метра ).

Ну тада и я ... только к словам не придирайтесь: - да не важно это все для Вас. Тем болеЕ для Г-образной формы. Правда не понятно Г-образная в плане или по фронту ... И чего у нее образное, а что Г ...  

Но в общем все эти замкнутости более важны для дверей, для больших конструкций, а для обычных окон РЕШАЮЩЕГО воздействия на ситуацию не имеют.

Только не придирайтесь ... к словам тоже ... 

И еще - ежели и на самом деле "понимаете" - напишите сообщение НОРМАЛЬНО пояснив и описав задачу. Иначе я начну придираться по настоящему ... как положено модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.