Перейти к публикации
forum-okna.ru

Взаимодействие дилера и завода


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, viktor24 сказал:

Имея опыт участия в бизнесе производства ПВХ-окон, по прошествию времени, не могу понять, что за "выкрутасы" должны исполняться "заводом", чтобы удовлетворить своего "постоянного потребителя" в вопросе "полного ассортимента"?

Сейчас большинство профилистов предлагают системы для решения практически всех случаев - начиная от свинофермы и заканчивая полярной станцией. Большинству  переработчиков, завязанных на партнёрстве с тем или иным вендором, все эти системы доступны и предлагаются последними для своих клиентов. У многих имеется предложение для холодного алюминиевого остекления (балконы и пр.). В том числе есть производства, предлагающие две диаметрально разнесённых марки.

Остаётся догадываться, что в конкретном случае речь более идёт о "хотелке" в виде возможности иметь на прилавке неограниченно-бесконечное количество практически одинакового продукта, но в  разных "фантиках" и наличия у производителя какой то "ценовой бомбы", способной решить все проблемы "партнёра по бизнесу". 

 

Вы не правы ИМХО. Практически одно и то же, но не одно и тоже. Конкретный пример. Один завод в качестве эконом линейки предлагает Экспроф+ Аксор.

Другой Ричмонд эко+Резе. Вроде одно и то же но разница по цене есть. При объемном заказе разница приличная получиться. А лишних денег ни у кого нет.

В том числе и у заказчиков. Которые ставят свои условия, в которые нужно вписываться, если хочешь быть в деле.

Кроме этого есть заказчики которым важен именно сам профиль. Кто то хочет только Рехау, или Века.

Переубеждать их не вижу смысла на другой профиль, если у них уже сформировалось какое то мнение насчет профиля.

Плюс есть разные варианты оплаты. На Ивапер к примеру, предлагает завод доплату по факту доставки изделий заказчику. Для кого то это весомый аргумент.

Плюс сейчас многие хотят большие створки без перемычек, нужна вклейка пакетов. Не все заводы её делают. Опять же я могу без проблем предлагать вклейку работая с одним из таких заводов.

Один завод делает алюминий только СИАЛ по цене примерно вдвое выше рынка (такая ценовая политика)

Другой ТАТпроф по цене в рынке.

Учитывая, что рынок и так скудный на нормальные заказы, зачем еще больше ограничивать свои возможности. Привязываясь к одному конкретному заводу.

Кроме этого есть разные сроки изготовления. Тот же алюминий кто то делает две недели, кто то три недели.

Окна ПВХ кто то делает в понедельник запустил в пятницу окна на объекте.

У кого то в понедельник запустил привезут только в след. понедельник. А то и вторник. Если это типовые заказы.

Все это надо учитывать при планировании работы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Вы даже не представляете себе, сколько такого порожняка на завод посчитать присылают. Вы же наверное хотите, чтобы Вами одним как с любимым ребенком занимались.

Выше писали Что заводы за дилерами будут бегать. Да уже не будут, вся мелочь производственная отвалилась, а рынок крупняка практически сформировался.

Уйдут единицы, новые придут или ушедшие вернуться.

Я то же считаю много порожняка. А что делать то? Сразу не понятно же порожняк это или нет.

Я не хочу что бы занимались одним мной. Так же как и я не могу заниматься одним каким то заказчиком, а других слать лесом.

Но выполнять свою работу нужно. Есть очень адекватные заводы, с правильно поставленной работой в этом направлении. Расчет по ПДФ файлам делается в течении дня. Если не могут это сделать. Менеджер звонит и говорит, мол извините  не успели пере забить сегодня ваш заказ. Сделаем завтра. Обычно это связано либо со сбоями в программе, либо с отпусками менеджеров.

Так же и я стараюсь делать. Ориентировать заказчиков по времени расчета заказа. Если не получается, то сообщать что расчет в установленное время сделать не удалось по такой то причине и называю новый срок.

Все это касается физических лиц.

Если заказчик юридическое лицо. То можно посмотреть сейчас по тому же "Контуру" что за фирма. Реальные заказы или не реальные. Нормальный директор по развитию или менеджер так и должен делать ИМХО, если он не идиот. А не говорить высокомерно,что мол не будем считать порожняковые заказы.

Это мое мнение. У руководства заводов может быть другое. 

НО, как правило, иннициатива исходит от завода. У меня было так по крайней мере. Заводы сами выходили на меня с предложениями о сотрудничестве.

Смысл тогда сначала мутить воду насчет сотрудничества, а потом не просчитывать заказы, не веря в них?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Два ляма это же не прибыль. А работы на пол дня.

Вот так дилеры-монтажники и бегают, как девки древнейшей профессии то туда то сюда.  :D

Да, ищу варианты кто предложить цену ниже. Плюс другие факторы.

Вы не так делаете? Посчитали на своем заводе подобный заказ и все что ли?

Смысл. Цены разнятся сильно. До 10% могут быть колебания. Вот и прикиньте 100-150 тр. вы заплатите больше или меньше.

Если вы готовы их просто отдать своему заводу так и ради бога.  Я их лучше себе оставлю при прочих равных.

Кто то вообще тендеры размещает на подобные заказы.

По вашей логике они вообще шлюхи какие то. Сволочи ищут где дешевле. Вместо того что бы сразу брать.

П.с. Все это имеет смысл при объемных заказах. На мелкие заказы смысла не имеет. По мелочи конечно имеет смысл не прыгать с завода на завод ради сотен рублей разницы. Даже тысяч. Но если счет идет на десятки- сотню тысяч разницы то это уже имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Ну а вот с чего, большинство граждан, соблюдает УК? А я отвечу - такие Правила. И соблюдать их, часто, дешевле, чем не соблюдать. Вот так же должно быть и в бизнесе. В любом. В том числе и в нашем. Порядок должен быть. И тогда никто не станет "просто монтажная компанию" нигде именовать дилером и тянуть её на своём хребте. Да, на большой объем дадут скидку. Конечно. Но дилер это другое. 

Здесь речь идет как я понимаю об унификации данных. Т.е все оконщики должны работать в одной программе в едином формате файлов. Не думаю, что это реально. Кто будет выбирать конкретную программу? Кто будет её внедрять на заводы где уже работают на других программах и т.д. Вообще странно, что еще на написал какой то деятель бесплатную программу под Линукс с открытым кодом. На неё думаю перешли все без проблем. халява сладкое слово.

Насчет Форда, Форд же не продает машины прямо с завода. Как и другие заводы. Работают только через дилеров. Такая система дистрибуции. У нас же другая ситуация.

Многие заводы имеют собственную сеть офисов. В чем тогда смысл "официального дилера" какого то завода. По франшизе открыть просто еще один офис завода?

Изменено пользователем newsolutions
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вован сказал:

Вы даже не представляете себе, сколько такого порожняка на завод посчитать присылают. Вы же наверное хотите, чтобы Вами одним как с любимым ребенком занимались.

Выше писали Что заводы за дилерами будут бегать. Да уже не будут, вся мелочь производственная отвалилась, а рынок крупняка практически сформировался.

Уйдут единицы, новые придут или ушедшие вернуться.

Жаль что ты ушел из бизнеса.. (а может не ушел?) Редкость понимания реальности 

 

Пусть те, кто думает, что заводы обязаны бегать за ним потому что у него просчет на два миллиона (для мелкого завода это - ого-го, но справится ли в назначеные сроки? а крупному заводу крупный заказ исчисляется уже семью нулями), и продолжает работать по-старинке. Проблем у него не будет. Просто жизнь идет вперед не спотыкаясь об амбиции мелких монтажников.

 

Заводы за дилерами не бегают - рынок предложения сократился. Заводов меньше, чем 5 лет назад, ценовая политика везде стандартная, различия только в сроках и стабильности.

Ломаем дилеров не мы. сотрудники заводов. а реальность жизни. Если вдруг нет профиля у поставщика - то закрываем продажи под вой дилеров. Никто не ушел.

Ломаем , заставляя работать по нашим замерным листам. Пробовал кто нибудь сделать 50 просчетов в день по 50 разным листочкам, ? да еще без ошибок, так  как дилер за ошибки платить не хочет - платить приходится менеджеру. Отсюда дилеры, которые не хотят работать по стандартам работы завода , своевольничают. и подставляют своих менеджеров на бабки - получают соответствующее отношение.

 

Ну и последнее - на фоне 2-3 заключений новых договоров каждый день потерю одного-двух дилеров в месяц вообще никто не заметит. Более того - при попытке вернуться ему будут выставлены в сезон заградительные условия, по которым невозможно работать. Хорошая профилактика от вертихвостов. Это не разбрасывание дилеров - это формирование той клиентской базы . где самая большая удельная прибыль и минимальные издержки. Со временем (пара-тройка лет) это приносит выгоду

Изменено пользователем Леха
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникают сомнения, что Вы вчитываетесь в то, что я пишу. 

1. Речь шла об универсальном формате обмена данными между разными программами. А не об одной программе. Вы разницу улавливаете? Формат данных и программа... Бесплатное есть, но все дороже и дороже, в последнее время. Так, что лучше купить. Тут уж просто поверьте на слово. 

2. Я писал о дилере Форда или Мицудиси, а не о самом Форде. 

Да, на самом деле, я Вашу позицию вполне осознаю. Ничего в ней сокровенно нового нет. Это весьма распространённый вариант - пальцы у всех на себя гнутся. Я же писал о том, что надо бы прижать гордыню и жадность и начать строить регулярный рынок. Из того бардака, который есть сейчас. 

Сегодня по рад о слышал цитату от Председателя Мороженщиков Германии... ;)

Так вот я и хочу сказать единственное пока нам этакие названия и функции будут в диковину так и будем сами себе на причинные места наступать. 

Всё. Всем спасибо, что терпели. Я закончил. То, что пишу не популярное - знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Леха сказал:

Жаль что ты ушел из бизнеса.. (а может не ушел?) Редкость понимания реальности 

 

Пусть те, кто думает, что заводы обязаны бегать за ним потому что у него просчет на два миллиона (для мелкого завода это - ого-го, но справится ли в назначеные сроки? а крупному заводу крупный заказ исчисляется уже семью нулями), и продолжает работать по-старинке. Проблем у него не будет. Просто жизнь идет вперед не спотыкаясь об амбиции мелких монтажников.

 

Заводы за дилерами не бегают - рынок предложения сократился. Заводов меньше, чем 5 лет назад, ценовая политика везде стандартная, различия только в сроках и стабильности.

Ломаем дилеров не мы. сотрудники заводов. а реальность жизни. Если вдруг нет профиля у поставщика - то закрываем продажи под вой дилеров. Никто не ушел.

Ломаем , заставляя работать по нашим замерным листам. Пробовал кто нибудь сделать 50 просчетов в день по 50 разным листочкам, ? да еще без ошибок, так  как дилер за ошибки платить не хочет - платить приходится менеджеру. Отсюда дилеры, которые не хотят работать по стандартам работы завода , своевольничают. и подставляют своих менеджеров на бабки - получают соответствующее отношение.

 

Ну и последнее - на фоне 2-3 заключений новых договоров каждый день потерю одного-двух дилеров в месяц вообще никто не заметит. Более того - при попытке вернуться ему будут выставлены в сезон заградительные условия, по которым невозможно работать. Хорошая профилактика от вертихвостов. Это не разбрасывание дилеров - это формирование той клиентской базы . где самая большая удельная прибыль и минимальные издержки. Со временем (пара-тройка лет) это приносит выгоду

Технологу конечно виднее. В курилках еще не такого наслушаешся. Ломайте дальше.:D Откуда у технолога информация о базе дилеров сколько ушло сколькр пришло.

П.с. Вообще ваша позиция совпадает с официальной позицией Домкома. Кто то вас уполномочил делать здесь заявления от лица компании. Ресурс то свободный люди разные читают. Составляют для себя каки то выводы. Кто вы в Домкоме. Я так думаю,что никто. 

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rexther сказал:

Возникают сомнения, что Вы вчитываетесь в то, что я пишу. 

1. Речь шла об универсальном формате обмена данными между разными программами. А не об одной программе. Вы разницу улавливаете? Формат данных и программа... Бесплатное есть, но все дороже и дороже, в последнее время. Так, что лучше купить. Тут уж просто поверьте на слово. 

2. Я писал о дилере Форда или Мицудиси, а не о самом Форде. 

Да, на самом деле, я Вашу позицию вполне осознаю. Ничего в ней сокровенно нового нет. Это весьма распространённый вариант - пальцы у всех на себя гнутся. Я же писал о том, что надо бы прижать гордыню и жадность и начать строить регулярный рынок. Из того бардака, который есть сейчас. 

Сегодня по рад о слышал цитату от Председателя Мороженщиков Германии... ;)

Так вот я и хочу сказать единственное пока нам этакие названия и функции будут в диковину так и будем сами себе на причинные места наступать. 

Всё. Всем спасибо, что терпели. Я закончил. То, что пишу не популярное - знаю. 

Хотели уйти от плановой экономики к рыночной.

Пожалуйста свободный рынок. Кто как может так и вертиться.

Хотя я был на нескольких заводах часть которых почему то купили немцы(наши не мргут что ли сами то). Или фины. Парок( минеральная ватва)Кнауф, Целеста (цементный),Технониколь. И заметил,что на них не навистная совдеповская система планирования работает опять. Плановые показатели, темпы роста,продаж и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе-то? 

Ну вот у вас завод, решим ли купить новые станки, нужен кредит. Придёте в банк и на их вопросы по срокам и условиям отвечать-то что-то надо осмысленное. Ежели с потолка то погорите... 

А для этого надо знать сколько и кому и чего продавать станете. 

Всё эти байки про свободный рынок это для нас бестолковых. Капиталисты-то давно все планируют. Системы разрабатывают. Это для дураков байки что б те рот раззявили. А их в то время и разденут.

Не так давно случилось побывать на Красном треугольнике... Слезы горькие. А ведь гигант был. И так во многом. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично изменить ничего не могу на этом рынке. Могу либо работать в сложившихся условиях, либо откатиться в сторону. 

Откатываться мне особо некуда, потому буду мучатся уж до последнего. Может что то изменится.

П.с. Немного поговорю.

Насчет Домкома который посылает дилеров с миллионными заказами, а берет только если заказ с 7-ю нулями.:megalol: Т.е на десятки миллионов. Выходит.

Как я стал дилером двух текущих заводов. (Были и другие заводы с ними постольку поскольку)

Представители от завода А, ходили по офисам оконных компаний (видимо по яндекс картам) и предлагали сходу программу расчета вообще без каких то условий.

Попробовать поработать и тп. Ставили её тут же на месте. Так я стал их дилером. Поскольку до этого у меня программы не было. И это для меня было хорошим вариантом в то время.

Завод Б звонил по телефону (опять же видимо по какому то справочнику организаций или как то так).

Пригласили на завод сами. На заводе облизали со всех сторон, дали кучу образцов профиля, рекламных материалов, образцы ламинации и тп.

Потом регулярно названивали на предмет дать какой то заказ на расчет.

В итоге заказ я им дал. Цена подошла. Стали работать. Вскоре так же дали программу расчета. 

И вообще все устроило подход к работе на высоком уровне и тп.

Я им регулярно скидывал на расчет заказы ( от 200т.р до 3 и более млн, максимально на 8 млн где то был просчет, без каких то проблем все быстро рассчитывали), но заказывал  у них редко.

Так как были связи с другими заводами.

И этот завод мне звонил, узнавал почему я не запускаю у них заказы. Я объяснил что дают цены ниже другие заводы.

Попросили переслать расчет другого завода. Я переслал. Тут же дали цену ниже этой. И заверили что такая цена будет теперь держаться постоянно.

С тех пор пару лет я работаю с этим заводом. Но цены временами все равно мониторю, поскольку есть тенденция у некоторых заводов сначала давать низкие цены, потом постепенно повышают, вроде как уже все накатано можно и подороже продавать.

Примерно так же было с заводом В,но к сожалению с первым же заказом начались проблемы. Я от работы с ними я тогда отказался. Но все меняется.

П.П.С. Был в марте 2018 на заводе Технониколь в г. Рязань. Позвали меня туда в качестве "проверенного" исполнителя ресурса Форум Хаус. Есть там раздел "Биржа" и фирмы могут там регистрироваться, при предоставлении полного пакета документов и после их проверки, ФХ ставит статус "проверенный".

Зачем Технониколь зовет к себе представителей с популярных строительных ресурсов, думаю понятно. Для привлечения новых заказов, популяризации бренда и тп.

Я лично был в шоке от такого приема со стороны завода Технониколь. В хорошем смысле. В Москве нас (ездили вдвоем), встретил автобус. Довез до завода. 

Экскурсии, семинары, прекрасный обед. Для гостей ТН арендовал гостиницу "Окская жемчужина" рядом с Рязанью на берегу Оки. В гостинице был накрыт прекрасный стол. Банкет с дорогим алкоголем, хорошей едой. Выступала какая то певица (я её не знаю),видимо местного значения. Тамада были приглашен и тп.

С утра завтрак, экскурсии, семинары, прекрасный обед, посещение учебного центра ТН. Вечером автобус в Москву. Все это БЕСПЛАТНО.

Как то так заводы ищут новые заказы и рынки сбыта.

А ДОМКОМ оказывается посылает нахрен дилеров. И потом обратно их не пускает. Думайте сами господа, где правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вован сказал:

И после столь шикарного приёма Вы растаяли в своей значимости... Спускайтесь с небес уже уважаемый, пора... :D

Не понял в значимости для кого?

Я делаю работу, зарабатываю деньги. Вот и все. Кто хочет со мной работает, кто не хочет не работает.

Причем здесь значимость. Мы же не в детском саду.

Это скорее вопрос к Алексею. Он почему то решил что может озвучивать позицию Дом Кома в отношении дилеров.

Может и может, я не знаю. Кто он и что делает в Дом Коме. Он не говорит ничего толком.

На сайте Дом Кома, в вкладке для дилеров ничего такого о чем говорит Алексей не нашел. Ни о каких "ломках" дилеров там информации нет:D. А так же что сотрудничество начинается от сему нулей.

Думаю товарищ потерялся немного в пространстве  офиса просто. Сезон идет. Запарился.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, newsolutions сказал:

А ДОМКОМ оказывается посылает нахрен дилеров. И потом обратно их не пускает. 

 

14 минут назад, newsolutions сказал:

На сайте Дом Кома, в вкладке для дилеров ничего такого о чем говорит Алексей не нашел. Ни о каких "ломках" дилеров там информации нет:D. А так что сотрудничество начинается от сему нулей.

Наверное, стараются привести взаимоотношения с дилерами к своим (заводским) стандартам. С нулями полагаю тоже перебор. Нельзя же так буквально всё воспринимать.

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же думаю.

Домком так же ищет сбыт как и другие. Алексей - технарь, как и я, а технари сильно отличаются от коммерсантов взглядами. Но суть в том, что всегда находится компромисс. И между технарем и коммерсантом, и между заводом и дилером. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rexther сказал:

Всё эти байки про свободный рынок это для нас бестолковых. Капиталисты-то давно все планируют. Системы разрабатывают. Это для дураков байки что б те рот раззявили. А их в то время и разденут.

Тут, скорее всего, сыграла роль специфика времени. 

В принципе, все кто пришёл в рынок "по профилю", он и в те времена понимал важность планирования. Вспоминая работу со своим первым Шефом, могу сказать, что и сейчас не на всех производствах есть планово-экономические отделы - а у него он был и имел "вес" намного больший чем бухгалтерия. Но Человек до этого работал главным инженером в бюро АСУ на заводе-пятитысячнике и прекрасно понимал, что без планирования развиваться очень сложно.

Но, параллельно в те времена, в бизнес пошли люди, кто до этого "делом" в истинном понимании этого слова не занимался - врачи, учителя, выпускники вузов без опыта работы на предприятия - вот они на тезис "устаканивающей роли свободного рынка" и клюнули. Просто неадекватно разобрались в словах "из учебника" и попутали вертикальное распределительное госпланирование с системой горизонталей в частном бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вован сказал:

Наверное, стараются привести взаимоотношения с дилерами к своим (заводским) стандартам. С нулями полагаю тоже перебор. Нельзя же так буквально всё воспринимать.

Да не "наверное", а так и есть. Производство - одно, потребителей - много. Начни до последней буквы учитывать хотелки каждого - погрязнешь в хаосе. Главное - адекватность. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, newsolutions сказал:

Вы не правы ИМХО. Практически одно и то же, но не одно и тоже. Конкретный пример. Один завод в качестве эконом линейки предлагает Экспроф+ Аксор.

Другой Ричмонд эко+Резе. Вроде одно и то же но разница по цене есть. При объемном заказе разница приличная получиться. А лишних денег ни у кого нет.

В том числе и у заказчиков. Которые ставят свои условия, в которые нужно вписываться, если хочешь быть в деле.

А Вы  пробовали вести диалог на предмет "давайте работать так, что бы мне не было смысла искать варианты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемое дилерство в ПВХ на сегодняшний день. Удел самозанятых всё сам, диких монтажников. (уровень частных мастеров со специализированных сайтов). Полноценных дилеров практически не осталось (мало). А с таким контингентом, какие там нафиг поляны накрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу общего формата обмена данными между программами - разработчики на это не пойдут. Формат придумать не сложно. А вот написание декодера для этого формата стоит денег. Кроме того, человеку, который будет писать эти декодеры надо знать формирование данных у Каждой программы. А это тайна компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elektrik1982 сказал:

По поводу общего формата обмена данными между программами - разработчики на это не пойдут. Формат придумать не сложно. А вот написание декодера для этого формата стоит денег. Кроме того, человеку, который будет писать эти декодеры надо знать формирование данных у Каждой программы. А это тайна компании.

Да ладно... Прям тайна-тайна... При чем тут внутренние алгоритмы программы. Речь идёт о том, что определённые данные, например, цвета изделий, их количество, может быть виды, формы, однозначно цены, может быть признаки типа имени дилера, подтверждения правильности расчёта и т.д. должны выгружаться, например в формат csv, xml, да хоть в текст. 

Это никакая не тайна. Это необходимость. И, на самом деле, все это давно есть. На самом деле Дилер просто должен встретить своего 1Сника и амина расчётного или управляющего ПО переработчика и заказать им файл обмена... 

Да блин горелый поминальный, все просто. Надо просто перестать партизанить и начать строить структуру. Хотя бы в рамках своего, личного, отдельного предприятия. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это.... Робяты и господа, а давайте без перехода на личности. Страсть как не хочется ни кого наказывать. Прошу угомониться. Настоятельно. 

В конце концов у каждого свой опыт, мнение и т.д.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тут вроде как в окнах , но смотрят на них с разных сторон, и понимание одной и той же  вещи будет всегда отличатся.

В моем понимании оконный дилер это организация  которая не только предоставляет услуги по остеклению, а еще и продвигает продукцию  своего поставщика, и работает со своим заводом двухсторонне, совместно решая насущные проблемы - цены сроки логистика и т.д

А все остальные который от заказа к заказа мечутся в поисках поставщика это уже  не дилеры, даже и не знаю как сказать чтоб никого не обидеть.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii2010
  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitrii2010 сказал:

А все остальные который от заказа к заказа мечутся в поисках поставщика это уже  не дилеры, даже и не знаю как сказать чтоб никого не обидеть.

В 28.07.2018 в 11:07, newsolutions сказал:

 нужно вписываться, если хочешь быть в деле.

Как-то так. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

Все тут вроде как в окнах , но смотрят на них с разных сторон, и понимание одной и той же  вещи будет всегда отличатся.

В моем понимании оконный дилер это организация  которая не только предоставляет услуги по остеклению, а еще и продвигает продукцию  своего поставщика, и работает со своим заводом двухсторонне, совместно решая насущные проблемы - цены сроки логистика и т.д

А все остальные который от заказа к заказа мечутся в поисках поставщика это уже  не дилеры, даже и не знаю как сказать чтоб никого не обидеть.

 

 

Не совсем так.Есть франшиза,а есть дилерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.