Перейти к публикации
forum-okna.ru

Взаимодействие дилера и завода


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За 18 лет работы, начиная с крупного производства, переходя в мелкое, затем в дилерство , потихоньку отметая все лишнее,громоздкое, не нужное, сначало производство, потом склад,офис,доставку, сотрудников-остался совсем один. Теперь сижу в плавках у бассейна, рядом ноутбук с программами 8-ми заводов и тихое тиканье вотсапа и смс бакинга о зачисление средств. Одним словом Скукотища полная......  Ни тебе пьяных рабочих,ни брака, ни чп, ни аренды, ни недовольных сотрудников.....

Вот такая вот извращенно-ленивая деградация, когда то очень хорошего оконщика. Вот что годы с людьми делают.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нашлось почти 400 тыс. компаний без сотрудников
В 15% российских компаний, данные о которых раскрыла ФНС, нет ни одного сотрудника, в 50% фирм работают по 1–2 человека. РБК также обнаружил две малоизвестные компании, в которых работают свыше 600 тыс. человек

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/08/2018/5b62c4659a79473c2cd07ae1?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimedroll71 сказал:

За 18 лет работы, начиная с крупного производства, переходя в мелкое, затем в дилерство , потихоньку отметая все лишнее,громоздкое, не нужное, сначало производство, потом склад,офис,доставку, сотрудников-остался совсем один. Теперь сижу в плавках у бассейна, рядом ноутбук с программами 8-ми заводов и тихое тиканье вотсапа и смс бакинга о зачисление средств. Одним словом Скукотища полная......  Ни тебе пьяных рабочих,ни брака, ни чп, ни аренды, ни недовольных сотрудников.....

Вот такая вот извращенно-ленивая деградация, когда то очень хорошего оконщика. Вот что годы с людьми делают.

завидую

Изменено пользователем Пыль
Оставил суть
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

завидую

Так что в общем то мешает заняться аналогичным делом?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

завидую

А чему? :unsure:  Тому что даже

3 часа назад, dimedroll71 сказал:

.... в плавках у бассейна.....

 

у него все время рядом ноутбук и непрерывно что-то тикает? ... :blink:

А чему тут завидовать? Он же непрерывно работает. Прерываясь ТОЛЬКО на сон и отправление естественных надобностей - ну так получается ежели читать то, что написано. 

 

Ну так тогда не завидуйте (зависть - страшный грех), а вперед - к станку ... сутками ... :igz:

 

Вот если бы у него только звякало от банкинга, а он, в это время у бассейна .... Ruby попивал - вот это было бы да ... А так, с ноутбуком и тиканьем я тоже могу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimedroll71 сказал:

Это да .Без ноута и в туалет не хожу. И в отпуск с ним. Тяжело одному конечно.

В принципе, на время санитарных процедур и Тузика можно к ноуту привлечь...

giphy-downsized_s.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

 

Вот если бы у него только звякало от банкинга, а он, в это время у бассейна .... Ruby попивал - вот это было бы да ... А так, с ноутбуком и тиканьем я тоже могу. ;)

Сейчас работаю над этим.

Раздал дилерам программы.

Создал инструкцию как оплатить и запустить.

Но мои дилеры ещё ленивее чем я. Сами считать не хотят....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал: по моему скромному  ИМХУ - это НЕ дилеры.  ;)

Главное, что бы получилась задумка. Она в правильную сторону. 

Кстати, глядя на порядок на столе у Тузика, понимаешь, что много передумано, переделано... :thumbup:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rexther сказал:

к станку ... сутками ..

Там тупик, проверено. Лично и в любой позе и К, и НАД, и ПОД. 

Стружки в прошлом.

Пока актуальна пыль.

Флуктуации судьбы привели на побережье ионов и электронов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как сказал один знакомый: "деньги в окнах есть, надо только похитрее быть":thumbsup:

Цитата

...остался совсем один. Теперь сижу в плавках у бассейна, рядом ноутбук с программами 8-ми заводов и тихое тиканье вотсапа и смс бакинга о зачисление средств.

Цитата

Раздал дилерам программы.

Создал инструкцию как оплатить и запустить.

Но мои дилеры ещё ленивее чем я. Сами считать не хотят....

Господа-коллеги, а можете пояснить, чем Дмитрий занимается? Это, что, надо найти 8 лохастых заводов, определённое количество диких монтажников и зарабатывать на переводах с олбанского? Неужели за это сейчас ещё платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Господа-коллеги, а можете пояснить, чем Дмитрий занимается? Это, что, надо найти 8 лохастых заводов, определённое количество диких монтажников и зарабатывать на переводах с олбанского? Неужели за это сейчас ещё платят?

Когда "дилер" ленивый, то Дмитрий рассчитывает и запускает заказы за маленький процент. Таковы реалии и ведь платят. Видать хорошо знает Олбанский язык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дмитрий видимо постоянно на связи. Быстрые расчеты, запуски, решение проблем. Поиск подходящих решений по профилю, цене и т.д.

А так если напрямую с заводами людям работать особенно если в начале "карьеры", то могут быть определенные трудности.

Долгие расчеты, долгая обратная связь, цены выше могут дать ....

Вообще на стройке подобных людей не мало в разных её отраслях.

Я их называю "прокладками". Кто то "агентами".

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, newsolutions сказал:

Быстрые расчеты, запуски, решение проблем. Поиск подходящих решений по профилю, цене и т.д.

Значит, был Дмитрий просто "хорошим оконщиком", а стал матёрым оконным брокером. Надо тогда делать сайт... вообщем, как то работу автоматизировать, что б, назло Константину Юрьевичу, вместо разных гаджетов в руках ничего, кроме бокала с Вдовой Кличко не держать.:D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные заводы, почему же сразу лохастные.

Делают быстро и качественно, недорого, точно в срок. Мощная служба рекламаций. С кем попало ненужно работать.

И дилеры, как дилеры. Все хорошие люди.

Привыкли мы к друг другу.

Пообтерлись за десятки лет.

Появилось доверие.

Я сам иногда удивляюсь.

Ну зачем им старый, толстый, усатый дядька, когда на заводе сидят такие красивые молоденькие девочки менеджерихи. 

Тут как бы обоюдная выгода. 

У дилеров через меня чуть дешевле, чем напрямую, чуть лучше условия.

Плюс я давно знаю кто что любит, кому какие ручки, кому что не армировать, итд. Исправлю все их косяки. Делаю за них КП ихним клиентам.

И я чуть зарабатываю с каждого дилера, а со всех вместе уже и даже нормально.

Пока нам этого чуть всем хватает мы вместе. А там как кривая выведет.

А заводу тоже со мной интересно. Когда сразу тысячу квадратов дашь для затравки, так и разговор по другому идёт. И обслуживают уже не обычные менеджеры, а больше руководители отделов, и сервис совсем другой. И скидка на пару процентов побольше.

Изменено пользователем dimedroll71
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заводу то понятно что пофигу, лиш бы заказы тащили. А вот дилерам сомнительный плюс. Завтра Не дай бог этот старый дядька забухает на недельку другую, или ещё что... неоплатит заказы вовремя к примеру. И жизнь дилера превратится в кошмар. Так, очередные фантазии, далёкие от реальности...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вован сказал:

Ну, заводу то понятно что пофигу, лиш бы заказы тащили. А вот дилерам сомнительный плюс. Завтра Не дай бог этот старый дядька забухает на недельку другую, или ещё что... неоплатит заказы вовремя к примеру. И жизнь дилера превратится в кошмар. Так, очередные фантазии, далёкие от реальности...   

Если бы, я людей хоть раз подвел, то остался бы один.

И в долг с заводами никогда не работаю. Оплата каждый день строго в 17-00.

Только смерть-является уважительной причиной не выхода на работу.

А вот заводы дилеров кидают постоянно. На моей памяти таких случаев множество.

Вот например сейчас один завод кинул всех со слайдерсом. Люди понабрали заказов, оплатили, а слайдерса то и нет.

Приходится срочно возить с Юга России Деловыми Линиями.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё меняется и люди и обстоятельства. Ну не понимаю я, как можно строить работу на воспалённом воображении какого-то одного дяди. Бред какой-то нездоровый и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый судит по себе.

Доверие нужно заработать у людей. На это годы уходят. 

А угробить его  можно за секунды. Я педант. У меня всегда все точно, всегда как  обещал, всегда порядок и по графику. Все распланировано,оплачено. финансовый учет-счетная палата позавидует. Постоянно висит куча дилерских денег на балансе, которые для меня НЕПРИКАСАЕМЫ ни при каких обстоятельствах.Это их деньги, не мои. Я беру только из своей кучки. 

Вот такой я дядя. У меня если тапки у кровати криво стоят-я сплю плохо, а в работе то вообще четкий порядок. Ненавижу распиз-во и бардак. 

Даже когда я сильно болел 7 месяцев-работал, никого не подвел. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб сердце билось, голова была ясная, и сил хватало рукой мышку двигать.

А поскольку заказы дилеров запускаются в работу мгновенно и сразу, и оплачиваются тоже на завод сразу, то даже в случае моей смерти , я их не подведу. Заказы придут точно в обещанный срок, а по документам,которые обновляются ежечасно, моя семья четко видит, кому и сколько вернуть денег.

Как то вот так.

Плохо-что нет ученика. Передать дело некому. Дочери это не интересно. Да и не известно сколько такие прокладки просуществуют. Пока только 3 года в таком состоянии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.