Перейти к публикации
forum-okna.ru

Взаимодействие дилера и завода


Рекомендованные сообщения

Агрегация сейчас развивается во всех отраслях. Также как и во всех отраслях подход разный и по технологии и по ответственности. С углублением людей в интернет, она (агрегация) будет занимать всё большее место. Это, кстати, отчасти и увеличение надёжности, при наличии надёжных агрегаторов. Хотя жуликов наши люди находят легче всего.;) Видимо Буратину в детстве мало кто читал или хотя бы смотрел, - верит народ в поле чудес..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Вован сказал:

Всё меняется и люди и обстоятельства. Ну не понимаю я, как можно строить работу на воспалённом воображении какого-то одного дяди. Бред какой-то нездоровый и только.

Так у нас в стране (и как мне кажется в целом мире также) алгоритм работы именно такой в большинстве компаний. 

Людей не хватает, перерабатываешь объемы приходя на работу пораньше и уходя на 3-4 часа попозже (и заглядывая в выходные) и не дай бог что нить с тобой случится. С сердцем плохо стало, нервы ни к черту или еще что-нить И все, в ближайшей перспективе в компании наступает черная полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tzertis сказал:

Так у нас в стране (и как мне кажется в целом мире также) алгоритм работы именно такой в большинстве компаний. 

Людей не хватает, перерабатываешь объемы приходя на работу пораньше и уходя на 3-4 часа попозже (и заглядывая в выходные) и не дай бог что нить с тобой случится. С сердцем плохо стало, нервы ни к черту или еще что-нить И все, в ближайшей перспективе в компании наступает черная полоса.

Это верно. Вот я на одном заводе брать перестал, потому, что уволился человек хороший оттуда. Профи. А вся шелупонь сидит там, за кресла держатся. Завод то вроде тот же, но мне стало не комфортно с ними сотрудничать. И куча других дилеров также разбежались. Так, что часто, даже на очень крупном заводе ,  все решают один-два Человека.

Всегда ведь с людьми работаешь. Притираешься. И всегда есть на заводе Добрый Человек , Палочка-Выручалочка, на котором всё и крутится. Вопросы решаются.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitrii2010 сказал:

Сериал "Решала" на Тибет.ру :D

Да ну. Эти дебильные сериалы достали уже. Решалы, Следы итд........

Заводы держатся на людях. Это реальность. 

Вот есть один завод крупный, все вроде хорошо, но в офис хоть не звони. И где они кастинг такой проводят. Таких стерв набирают, мама не горюй. одно хамство,унижения и бюрократия. Я чуть со стула не упал узнав норматив расчета дилеру- СУТКИ!!!!!

b00173fa-49bb-4937-a093-43f641912b5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо автоматизировать процесс приема заявок

вводить формы заказов, вводить срм систему чтоб собирала со всех почтовых ящиков,  мессенджеров, и соц сетей  обращения

 которые раскидывались бы по времени  поступления менеджерам,  и если заказ висит необработанный чтоб кидало напоминалки :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tzertis сказал:

Людей не хватает, перерабатываешь объемы приходя на работу пораньше и уходя на 3-4 часа попозже (и заглядывая в выходные) и не дай бог что нить с тобой случится. С сердцем плохо стало, нервы ни к черту или еще что-нить И все, в ближайшей перспективе в компании наступает черная полоса.

Значит хреновая эта компания если бизнес завязан на нескольких сотрудниках. Незаменимых как известно нет.

32 минуты назад, dimedroll71 сказал:

 ,  все решают один-два Человека.

От таких надо подальше держаться. Нет человека и начинаются проблемы. Так не должно быть. Так у нормальных организаций, этого и нет. А то развели хрень какую-то, пипец. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно надо как у Сбера или у большой  тройки - самые нормальные  организации хер чего решишь и  договариваться не с кем..... Ваш запрос будет обработан  в течении 10 дней :))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Dmitrii2010 сказал:

Правильно надо как у Сбера или у большой  тройки - самые нормальные  организации хер чего решишь и  договариваться не с кем..... Ваш запрос будет обработан  в течении 10 дней :))))

Так там почти вся страна в клиентах! А не какой-то там, окнозавод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 09:25, Gavrila11 сказал:

" А, давайте я у Вас профиль покупать не буду, Вы мне его на площадку поставите на ответ.хранение (о цене договоримся). А, оплачивать буду только то, что переработал." Не договорились:))

эта тема стара как оконный бизнес. сколько раз такое слышал и не слышал чтобы кто то работал по такой схеме. логично все "сливки" переработчику, а поставщику одни издержки:thumbup:

все равно что сказать"" давай ты свои деньги в моем кармане будешь держать, а я буду туда докладывать по мере того как буду у тебя занимать"

Изменено пользователем Леха
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

эта тема стара как оконный бизнес. сколько раз такое слышал и не слышал чтобы кто то работал по такой схеме. логично все "сливки" переработчику, а поставщику одни издержки:thumbup:

Так профилист он же большой, и денег у него и так до фуя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 03:14, viktor24 сказал:

 

Вся свободная ликвидность выводится в карманы собственника. В случае затруднений, установка - берём кредит, так как собственники, обычно, всю полученную ликвидность вкладывают в совершенно сторонние вещи.

вот такие конторы сейчас и сыпятся. банки накладывают арест на счета и все - счетчик тикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вован сказал:

Так профилист он же большой, и денег у него и так до фуя. :D

я когда то работал на одну известную марку профиля: там если все долги собрать, можно было еще завод построить.

слово "ответхранение" приравнивалось к заявлению по собственному...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

и решают там один два человека

потому наверное обычному дилеру

1 час назад, dimedroll71 сказал:

норматив расчета дилеру- СУТКИ!!!!!

Развели прикормленых человечков, сейчас уже в гос. структурах такое редко встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха сказал:

вот такие конторы сейчас и сыпятся. банки накладывают арест на счета и все - счетчик тикает

Уже отсыпались наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вован сказал:

потому наверное обычному дилеру

Развели прикормленых человечков, сейчас уже в гос. структурах такое редко встретишь.

В этой конторе нету вообще нормальных людей в офисе, года три как уволились. Там вот так раз  всё стандартизировано, автоматизировано, срм, херээм итд.  И всем на тебя нас...ть, хоть крупный ты, хоть мелкий. Каждый год новые менеджеры. И что удивительно, держатся.......  За счет хорошего цеха и качества выезжают.

И ценник дают всем одинаковый, хоть ты частник, хоть крупный дилер.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

Господа-коллеги, а можете пояснить, чем Дмитрий занимается? Это, что, надо найти 8 лохастых заводов, определённое количество диких монтажников и зарабатывать на переводах с олбанского? Неужели за это сейчас ещё платят?

хороший координатор

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimedroll71 сказал:

 

Вот например сейчас один завод кинул всех со слайдерсом. Люди понабрали заказов, оплатили, а слайдерса то и нет.

Приходится срочно возить с Юга России Деловыми Линиями.

у них фура на таможне застряла. на следующей неделе обещали.

кто то конкретно просрал.. обычно после таких кундштюков профилисты уходя с рынка, как лж, и еще кое кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха сказал:

наверно он по старым связям наработанным работает. монтажники монтажат, заказчики закажут.он как посредник имеет свой гешефт.

Не посредник, а агрегатор. Мастер групповых закупок, на языке интернетэкспрессов... Кто под, над, и с боку станка - не понять. Только зависть, что в "плавках":P

 

42 минуты назад, Леха сказал:

эта тема стара как оконный бизнес. сколько раз такое слышал и не слышал чтобы кто то работал по такой схеме. логично все "сливки" переработчику, а поставщику одни издержки:thumbup:

все равно что сказать"" давай ты свои деньги в моем кармане будешь держать, а я буду туда докладывать по мере того как буду у тебя занимать"

Есть факты, только не на всю катушку. Поставщик экономит на транспорте и на претензиях по задержкам. Хотя в некоторых бизнесах до сих пор дата поставки фиксируется № недели. Например стекло в Сибирь везти 10 дней, попробуй обеспечь точную дату с РЖД. А завезти на неделю (или на месяц) стекла и поставить-это красиво смотрится и больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, dimedroll71 сказал:

В этой конторе нету вообще нормальных людей в офисе, года три как уволились. Там вот так раз  всё стандартизировано, автоматизировано, срм, херээм итд.  И всем на тебя нас...ть, хоть крупный ты, хоть мелкий. Каждый год новые менеджеры. И что удивительно, держатся.......  За счет хорошего цеха и качества выезжают.

И ценник дают всем одинаковый, хоть ты частник, хоть крупный дилер.

Не устраивает, идите к другим. А эти сами разберутся, как и с кем им работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimedroll71 сказал:

Плохо-что нет ученика. Передать дело некому. Дочери это не интересно. Да и не известно сколько такие прокладки просуществуют. Пока только 3 года в таком состоянии.

Напомнило афоризмы Петра Леонидовича.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Капица,_Пётр_Леонидович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно пишут чуваки :megalol:

а кто то готов платить за качественное окно ? я знаю где продают . но там действительно вылизано до последнего шурупчика. ценник правда совсем не демократичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть развлекаются

либо качество не устраивает либо ценник.. не хочет работать совсем..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.