Перейти к публикации
forum-okna.ru

стол резки ESL 60/30


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ART сказал:

Насколько я понял, итальянцы извлекли и из этого урок:

Насчёт них не знаю, а вот я это запомнил на всю жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



хочу вернуться к теме. "Не в размер" при резке без подравнивающего реза вообще обсуждать нельзя. Выравнивание (позиционирование) листа на столе производится поворотными локаторами с пластиковыми наконечниками в виде роликов. При повороте этих локаторов для выравнивания листа происходит не контролируемы поворот упоров. Упоры о стекло трутся, следовательно, изнашиваются. Как результат, упоры становятся не круглыми. На каждом листе положение наконечников  получается разное. Лист выравнивается на разном расстоянии от края стола с возможным перекосом. Я даже не предполагал, что клиент, задающий вопрос про нестабильность размера реза, может работать без трим-катов. Такая резка соответствует подвальному стекольщику, который принимал заказы с размерами в сантиметрах. Для него отклонение в пару миллиметров не погрешность. А есть клиенты, которые складывают вырезанные изделия одинакового размера в пачку и возмущаются, если на ощупь листы не совпадают. То есть разбежка размера превышает 0.2мм! Абсолютная паспортная погрешность резки стола ESL-RS не превышает 0.4мм, а реальная разбежка размеров(относительная погрешность, она же воспроизводимость) при тщательной настройке составляет 0.1-0.2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного из заказчиков сейчас в процессе запуска б\у стеклорез Intermac Genius (точную марку не помню).

По заявлению продавца станок не требует позиционирования стекла в принципе, т.к. его положение на столе определяется стеклорезом автоматически. 

После запуска проверим. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A_V_N сказал:

хочу вернуться к теме. "Не в размер" при резке без подравнивающего реза вообще обсуждать нельзя. Выравнивание (позиционирование) листа на столе производится поворотными локаторами с пластиковыми наконечниками в виде роликов. При повороте этих локаторов для выравнивания листа происходит не контролируемы поворот упоров. Упоры о стекло трутся, следовательно, изнашиваются. Как результат, упоры становятся не круглыми. На каждом листе положение наконечников  получается разное. Лист выравнивается на разном расстоянии от края стола с возможным перекосом. Я даже не предполагал, что клиент, задающий вопрос про нестабильность размера реза, может работать без трим-катов. Такая резка соответствует подвальному стекольщику, который принимал заказы с размерами в сантиметрах. Для него отклонение в пару миллиметров не погрешность. А есть клиенты, которые складывают вырезанные изделия одинакового размера в пачку и возмущаются, если на ощупь листы не совпадают. То есть разбежка размера превышает 0.2мм! Абсолютная паспортная погрешность резки стола ESL-RS не превышает 0.4мм, а реальная разбежка размеров(относительная погрешность, она же воспроизводимость) при тщательной настройке составляет 0.1-0.2мм.

Уважаемый A_V_N, если это камень в мой огород, то могу сказать, что разбег не превышает 0,2 - 0,3 мм., но постоянный гемор присутствует.

Клиент начавший эту тему давно слился, а здесь у нас получается чистый междусабойчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ART сказал:

У одного из заказчиков сейчас в процессе запуска б\у стеклорез Intermac Genius (точную марку не помню).

По заявлению продавца станок не требует позиционирования стекла в принципе, т.к. его положение на столе определяется стеклорезом автоматически. 

После запуска проверим. :D

 

Сочувствую тому кто будет обслуживать этот стол, особенно если у клиента заказы попрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tehnic сказал:

Сочувствую тому кто будет обслуживать этот стол, особенно если у клиента заказы попрут. 

Не думаю.

Весь софт на русском, альбом схем имеется, техподдержка в России в наличии. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ART сказал:

По заявлению продавца станок не требует позиционирования стекла в принципе, т.к. его положение на столе определяется стеклорезом автоматически. 

Отличная функция, турки уже года 3-4 (это те, которые я видел) такие продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergej сказал:

Отличная функция, турки уже года 3-4 (это те, которые я видел) такие продают.

Удобно, но очень медленно. Производительность стола резки падает процентов на 30. Кроме того, те столы, что я видел, не могут резать сложные фигуры. Не зря говорят "за все надо платить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A_V_N сказал:

Удобно, но очень медленно. Производительность стола резки падает процентов на 30. Кроме того, те столы, что я видел, не могут резать сложные фигуры. Не зря говорят "за все надо платить".

Насколько мне известно, этот стол взяли именно  ради резания сложных фигур. 

Однако жизнь покажет....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ART сказал:

Не думаю.

Весь софт на русском, альбом схем имеется, техподдержка в России в наличии. 

 

 

 

Дело в том, что стол из бюджетного ряда моделей. Качество исполнения стола очень плохое. А еще и учитывая возраст.... Клиент купил геморрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для косых можно было и другой стол купить. Например тот же самый Мавер. 

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, A_V_N сказал:

Производительность стола резки падает процентов на 30. Кроме того, те столы, что я видел, не могут резать сложные фигуры.

Автоопределение положения стекла занимает не более 10 секунд для "джамбо", меньшие размеры определяет быстрее, шлифует и режет лист, в среднем, за 2 минуты, без шлифовки - 1 минута, откуда 30%? По поводу сложных фигур, в шаблонах был конь для вырезания резцом по плёнке, так стол нарисовал его стеклорезным роликом на стекле. Картинка сложная, рисовалась минут 30-40. Еще была функция сканирования и вырезания такой же заготовки на стекле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имелась ввиду резка на  запредельных скоростях, т.к. на обычном оборудовании интерполяция неизбежно снизит максимальную скорость реза.  

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ART сказал:

Видимо имелась ввиду резка на  запредельных скоростях, т.к. на обычном оборудовании интерполяция неизбежно снизит максимальную скорость реза.  

???????? Если интерполяция осей выполнена на нормальных компонентах, то  скорость резки не снижается. Тут огромную роль играет алгоритм просчета и скорость обмена данными между ЦПУ и серво. Но алгоритм важнее. И у каждого производителя он свой.

 

А какие именно скорости Вы называете запредельными? 

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! На таком столе резки со стороны редуктора привода на направляющей прикручена некая полоса. Вот и вопрос что это за полоса, как именно она называется и где ее купить. По этой полосе ездят опорные подшипники моста.

IMG_20181017_121839.jpg

IMG_20181017_121856.jpg

Изменено пользователем Сергей_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот номер  её    Pos.37: 00199664
LAUFFLÄCHENUNTERLAGE MIT SPANNER
TREAD BASE WITH TENSIONER
9702937-02

или эта 

Pos.37: 00225684
LAUFFLÄCHENUNTERLAGE
TREAD BASE
9801631-03

Pos.37: 00230596
LAUFFLÄCHENUNTERLAGE FÜR SPANNER
TREAD BASE FOR TENSIONER
9803316-02

Pos.37: 00200283
SPANNBARE LAUFFLÄCHENUNTERLAGE 37/33
TENSIBLE TREAD BASE 37/33
9703138-03



 

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, servis-roman сказал:

Вот номер  её    Pos.37: 00199664
LAUFFLÄCHENUNTERLAGE MIT SPANNER
TREAD BASE WITH TENSIONER
9702937-02

или эта 

Pos.37: 00225684
LAUFFLÄCHENUNTERLAGE
TREAD BASE
9801631-03

Pos.37: 00230596
LAUFFLÄCHENUNTERLAGE FÜR SPANNER
TREAD BASE FOR TENSIONER
9803316-02

Pos.37: 00200283
SPANNBARE LAUFFLÄCHENUNTERLAGE 37/33
TENSIBLE TREAD BASE 37/33
9703138-03



 

Спасибо за наводку. А по русски её как назвать? Или её можно купить только в lisec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей_62 сказал:

Спасибо за наводку. А по русски её как назвать? Или её можно купить только в lisec?

Не могу сказать переводчик коряво как то переводит! Скорее всего только lisec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей_62 сказал:

Спасибо за наводку. А по русски её как назвать? Или её можно купить только в lisec?

Можете сделать ее сами? Делайте. Иначе придется покупать у производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, A_V_N сказал:

Можете сделать ее сами? Делайте. Иначе придется покупать у производителя

Так с удовольствием сделаем, знать бы из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей_62 сказал:

Так с удовольствием сделаем, знать бы из чего.

ни один производитель чего-либо на свете не сообщает потребителям из чего и как он делает свой продукт. Я это имел в виду, когда предлагал вам сделать самим. По чертежам и технологическому процессу сделать можно все. Но зачем тогда существует патентное право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A_V_N сказал:

ни один производитель чего-либо на свете не сообщает потребителям из чего и как он делает свой продукт. Я это имел в виду, когда предлагал вам сделать самим. По чертежам и технологическому процессу сделать можно все. Но зачем тогда существует патентное право?

Ни разу с вами не спорю. Продукт производства есть хлеб производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что следов ржавчины нет предполагаю, что это нержавейка. Она способна выдерживать большие нагрузки и не деформироваться. Попробуйте ее просверлить. Если сверло убьете - значит точно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elektrik1982 сказал:

Учитывая, что следов ржавчины нет предполагаю, что это нержавейка. Она способна выдерживать большие нагрузки и не деформироваться. Попробуйте ее просверлить. Если сверло убьете - значит точно она.

Если сверло хорошее, а не китай за 3 коп. - просверлит на ура нержавку и не одно отверстие.

У нас в своё время она треснула(лопнула) через 5 лет эксплуатации, причина оказалась банальной, подклинивал(мягко сказать) один из опорных роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.