Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Пыль сказал:

Могут...

Немцы.

Реновация старого жилого фонда на территории бывшей ГДР. Собянин, вероятно поперхнётся, это увидив.;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



16 минут назад, viktor24 сказал:

 Собянин, вероятно поперхнётся, это увидив.;)

Что ни говори, а Москва единственное место в России, где простому смертному нормально жить можно. Ну, и Санкт-Петербург еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Немцы.

Реновация старого жилого фонда на территории бывшей ГДР. Собянин, вероятно поперхнётся, это увидив.;)

Ааа... Ну теперь всё стало на свои места. С начала смущала громадная_толстая четверть.  Оказывается ларчик просто открывался: на фасаде дополнительный слой теплоизоляции. 150х150 кубики.

Не знаю за С., но меня этот суперский ремонт, с невыселением жителей из ремонтируемого фонда, будоражит уже много лет.

Изменено пользователем Пыль
Орф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2018 в 05:46, Rebel_PZ сказал:

По поводу остекления, не до конца 

ПВХ, можно же его сделать поворотно-откидным, чтобы зимой его открывать, а передние раздвижные створки вообще не трогать всю зиму.

Своевременное желание!!!, на стадии разработки.

Створок много не бывает.

"Гуру" неустанно твердит всем о недопустимости нарушения потока вентиляции. Глас вопиющего в пустыне.

Так вот, про фронтальные створки: они, что есть что их нет. Идущий вдоль здания воздушный поток может просто обогнуть остеклённый балкон. Нужны створки на его торцах. В положении ОТКРЫТО, с фиксацией типа FB 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

Что ни говори, а Москва единственное место в России, где простому смертному нормально жить можно. Ну, и Санкт-Петербург еще.

На лицо парадокс: если всем известно, что жить хорошо только в М. и Питере, зачем тогда людям предлагают гектары ДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

Створок много не бывает.

Каждая открывающаяся створка уменьшает естественную освещённость, хотя по ГОСТу открываться должны все.

5.3.2.2 Для обеспечения требований 5.1 настоящего стандарта все створки остекления независимо от типа, располагаемые выше уровня нижнего экрана, должны иметь поворотное, поворотно-откидное внутрь, раздвижное открывание и конструкцию, предусматривающую возможность безопасного периодического обслуживания.

4 часа назад, Пыль сказал:

Так вот, про фронтальные створки: они, что есть что их нет. Идущий вдоль здания воздушный поток может просто обогнуть остеклённый балкон. Нужны створки на его торцах. В положении ОТКРЫТО, с фиксацией типа FB 200.

Для работающей вентиляции квартиры это не играет большой роли.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

На лицо парадокс: если всем известно, что жить хорошо только в М. и Питере, зачем тогда людям предлагают гектары ДВ?

Тем, кто не поместился.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пыль сказал:

На лицо парадокс: если всем известно, что жить хорошо только в М. и Питере, зачем тогда людям предлагают гектары ДВ?

Ну, а как ещё-то завлекать народ в депрессивные регионы? Из Нерезиновой или СПБ врядли кто поедет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Ну, а как ещё-то завлекать народ в депрессивные регионы? Из Нерезиновой или СПБ врядли кто поедет. :D

Тайм аут призывов о дв га, обычно совпадает с началом тайфунов. Это уже скоро ~6 августа.

Простите за 00ф т0п. Наболело. Лето у нас началось 11 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Windower сказал:

Для работающей вентиляции квартиры это не играет большой роли.

Согласен. Зимой да.

Летом... тут надо подумать. 

По аналогии течения воды.

Тапками не кидать.

Гипотеза:

Не остеклённый балкон. Представим: Вот жаркое лето, на улице не штиль, но около того. Дома с распахнутой настежь дверью на балкон заметны колыхания занавесок. Комфортно. Покупать кондей нет нужды.

Остеклили балкон. Ламинарный поток воздуха как тёк вдоль дома так и течёт. (Огибая при этом облагороженный балкон). Да он способен создать местную турбулентнось, готов раскачивать занавески, но только уже на балконе. На лицо затенение. Дома изменился воздухообмен, причём очевидно. 

Балконное остекление желательно делать проницаемым для потока "летнего" воздуха.

Створок много не бывает. 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пыль сказал:

Согласен. Зимой да. Летом... тут надо подумать. 

Не остеклённый балкон. Представим: Вот жаркое лето, на улице не штиль, но около того. Дома с распахнутой настежь дверью на балкон заметны колыхания занавесок. Комфортно. Покупать кондей нет нужды.

Створок много не бывает. 

Тапками кидаться просто лень. Летом нет тяги и расчёт на сквозняки. Эффективны в квартирах-"распашонках" и угловых. 

Ветерок в "односторонних" квартирах тоже неплох, но серьёзного эффекта по воздухообмену не даёт.

Когда на улице жара, вентилирование приводит к повышению температуры в квартире. Лечится установкой "кондея".

Насчёт количества створок я уже высказал своё мнение выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пыль сказал:

Тапками не кидать.

Всё правильно. Исходя из собственного опыта - из-за скотов-соседей этажами выше, засыпающих окурками ниже расположенные балконы (на мои замечания вся это козлота делала овечье-невинные глазки, уверяя, что "это не мы/извините, за гостями не усмотрели"), был вынужден застеклить балкон, выходящий во двор, холодной раздвижкой. Моментально почувствовал описываемый Вами эффект. Другой балкон, выходящий на противоположную сторону дома, остаётся неостеклённым, и там с доступом наружнего воздуха особых проблем нет.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Вован сказал:

Ну, а как ещё-то завлекать народ в депрессивные регионы?

А оно надо, эти депрессивные регионы развивать? В Канаде, несмотря на большую площадь, приблизительно три четверти населения проживает в пределах 160 км от границы с США.

И на их крайних северах работают только вахтами, а не живут десятилетиями, как у нас.

В 27.07.2018 в 07:15, Пыль сказал:

"Гуру" неустанно твердит всем о недопустимости нарушения потока вентиляции. Глас вопиющего в пустыне.

 

То что Владимир Евгеньевич пишет, для меня очевидная истина. Но в своём окружении я тоже вопиющий глашатай в пустыне.

Дети в садик ходят, там как в мужской раздевалке спортзала, дети к вечеру бешеные. А воспитатель не понимает очевидных вещей, и никакие Санпины, методические рекомендации (они действуют, хоть и с 1980 года, но с какими-то поправками от 2007 года), статьи Комаровского для них не указ.

 

В 27.07.2018 в 11:28, Windower сказал:

Каждая   открывающаяся  створка уменьшает естественную освещённость

Это ладно, у нас половина балконов в городе имеют одну или две глухие створки с фронтальной стороны с панелями. Люди сознательно уменьшают световой поток в квартиру, я понимаю, что панелями дешевле, но уж если люди нашли 30 тысяч на балкон, чего уж экономить на спичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 22:26, Сергей Алексеев сказал:

Отпишитесь, по результатам остекления. Удачи.

Приезжал ваш замерщик, произвёл замеры, всё вроде решили, как делать, а потом звонит менеджер с офиса, говорит что не получится сделать, как я хотел. У меня плохой слух, я по телефону не совсем понял, вроде как некрасиво получится. В общем, я в понедельник до вас дойду, ещё раз спрошу, в чём проблема...

С левого торца хотели сделать форточку сверху, алюминиевую тоже можно распашную. Сверху потому что там кронштейн для верёвок, я его хочу оставить.

Изменено пользователем Rebel_PZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайдорсом со скидкой 50 тысяч.:blink:

С перегородкой сверху, от потолка 45 см, а то 1,90 м это очень высоко для створки.

Слева пополам, сверху будет глухое, снизу поворотно-откидное окно, чтобы зимой раздвижные створки не трогать.

Изменено пользователем Rebel_PZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл ставить энергосберегающее стекло на окно?

И можно ли поставить снаружи на слайдерс толстое стекло, 5 или 6 мм.

А то у меня от соседей сверху не окурки летят, а пластиковые трубы и паласы))

Изменено пользователем Rebel_PZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rebel_PZ сказал:

Есть ли смысл ставить энергосберегающее стекло на окно?

За стекло: не бюджетно.

С отражающими ик, возможно целесообразно. 

Теория: если применяется стекло с металлизированым магнетронным напылением, выполняющим роль отражателя ик спектра то: для сохранения этого "нано" покрытия, его помещают в стеклопакетную атмосферу аргона.

За крышу: летают не только трубки весом в граммы, но и сосульки весом в айсберг. Пока был в теме, часто просил ребят не совмещать воедино конструкции тёплой крыши и козырька  Обезьяны отдельно, бананы отдельно.

Изменено пользователем Пыль
Орф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rebel_PZ сказал:

Приезжал ваш замерщик, произвёл замеры, всё вроде решили, как делать, а потом звонит менеджер с офиса, говорит что не получится сделать, как я хотел. У меня плохой слух, я по телефону не совсем понял, вроде как некрасиво получится. В общем, я в понедельник до вас дойду, ещё раз спрошу, в чём проблема...

С левого торца хотели сделать форточку сверху, алюминиевую тоже можно распашную. Сверху потому что там кронштейн для верёвок, я его хочу оставить.

Тут не понимание с обеих сторон. С объяснения замерщика вы низ хотите ПРОСТО сэндвичем закрыть. Мы закрываем РАМОЙ с сэндвичем, штатными пвх углами. Просто сэндвичем закрыть - как красиво сформировать углы, примыкания к стене, полу и т.д. ???

На мой взгляд действительно не красиво получится. Лучше не браться вообще. Про цены писать не нужно. Здесь это не приветствуется, у каждой компании и клиента свои мерила по "дорого-дешево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пыль сказал:

За стекло: не бюджетно. С отражающими ик, возможно целесообразно. 

Бессмысленно и нецелесообразно.  Ничего не даёт, кроме уменьшения освещённости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть ли смысл покрасить балконную плиту перед остеклением?

Фасадной краской или специальной для бетонных полов. А то посмотришь на разрушающиеся плиты старых домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rebel_PZ сказал:

Есть ли смысл покрасить балконную плиту перед остеклением?

Фасадной краской или специальной для бетонных полов. А то посмотришь на разрушающиеся плиты старых домов...

Можно, но этого мало. Защитите фигурными отливами бетон от вымывания цемента. 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пыль сказал:

Защитите фигурными отливами бетон от вымывания цемента. 

Хотелось бы ещё защитить от карбонизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 25.07.2018 в 22:26, Сергей Алексеев сказал:

Отпишитесь, по результатам остекления. Удачи.

Сделали наконец!))

Распишу всё как было, для полноты картины.

Балкон я остеклять особо не хотел по причинам, которые часто описывались на этом форуме, балкон предназначен для того, чтобы выйти на свежий воздух, летом цветочки, зимой кормушка для птиц.

Но мера вынужденная, балкон смежный с соседями, от них вонь, коты, они ассоциальные личности. Кладовки дома нет.

Вот решили в итоге сделать Слайдорс, а его в городе делает одна компания, отзывы о которой неоднозначные, но выбора не было.

Что не понравилось, замерщик приехал с листом замера, как у всех, сам же посчитал стоимость балкона, в офисе менеджер не стала как в других компаниях, забивать размеры в компьютер в специальную программу, просто оплатил предварительный взнос. Через 3 недели была назначена установка, как раз на первый день отпуска.

Перед установкой прокрасил торцы с захватом низа и верха балконной плиты фасадной краской Dulux. Верхнюю соседскую плиту тоже захватил.:D Вечером перед установкой я снял верёвки, кронштейны для верёвок и спилил анкерные болты.

В день установки за 25 минут до назначенного времени звонит менеджер и говорит, что при погрузке разбили стекло, всё переносится. Ну всё бывает. Во второй назначенный день снова звонит менеджер, говорит что она перепутала и заказала остекление в одно, а не два стекла. Снова перенос даты монтажа. На третий день приехали. Стали устанавливать, оказывается, что был неправильный замер, передняя рама по ширине короче сантиметров на 6.

Были 3 варианта, переделывать, сбоку к парапету приделать деревянную конструкцию и одну боковую раму поставить на неё. И поставить добор.

Терпения ждать переделывания у меня уже не было, согласился на добор. С собой у них конечно ничего не было, уехали домой. На следующий день наконец всё сделали. В последний день отпуска((

Фотографии.

ce4aa57eeedf.jpg
 

fdd86e2f48b9t.jpg
d1b895a16367t.jpg
56d675f205edt.jpg
491b7119e734t.jpg

Крепления сверху не хлипкие?
3faadcbceb6ct.jpg
dd03fc49d2c9t.jpg
Буквально через 2 часа после установки пошёл дождь и на следующий день я увидел ржавчину на отливах. Непонятно, откуда она взялась(( 2f624b6953c7t.jpg

18b46c61737ft.jpg

Монтажные швы ничем не заделали.
Вот думаю, чем их можно заделать. Нащельники поставить? Или замазать? Чем? Сверху-то я ещё может потолок буду делать.

Не поставили ограничитель для крайних створок с замками. Чтобы створки не бились замками о рамы в крайнем положении. Сказал в офисе, позвонят на склад.

Про москитную сетку я не подумал, заказал одну шириной с одну створку. Есть ли широкие москитные сетки сразу на 2 створки? Или просто заказать ещё одну маленькую? Чтобы открывать 2 створки через одну и на каждой будет сетка.

В общем мы довольны, посмотрим теперь как будет в мороз. На пол пока линолеум кину, подложу под него утеплитель из полиэтилена. Он шёл как упаковка для чего-то, типа как тилит. А так пол надо делать ровным из дерева, это я сам на следующий год сделаю. И с потолком что-то делать.

Принимаю замечания, а пока пошёл вешать кронштейны для белья, а то мы уже 2 недели толком ничего посушить не можем((

Изменено пользователем Rebel_PZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.