Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большой стеклопакет


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex IlI сказал:

Именно оно и может. Правда, обычно для достижения "феномена" их требуется два.

И с одним бывает. У брата на Вовановских окнах было. (Двухкамерный с одним низкоэмиссионным стеклом. ) Помнится, братец позвонил мне в истерике , КОНДЕНСАТ! Грамотные все стали, обогатили словарний запас , а физику в школе не учили. Сказала, что конденсат это разновидность росы, только внутри чего либо, а на улице роса. :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 часа назад, VVSh сказал:

А, кстати энергосберегающее стекло может стать причиной наружнего конденсата?

Летом конденсата, зимой - инея

4 часа назад, VVSh сказал:

"почему остальные окна не потеют?","Почему створка не потеет?".Доводы, что трава и машина вечером тоже покрываются росой не убеждают, буду бороться.

Основных причин две: отличаются теплотехнические характеристики пакетов и неодинаковые климатические условия у внешней поверхности стекла.

Что бы там ни было, ГОСТ 24866-2014 допускает выпадение росы на внешней поверхности стекла:

9.14 При эксплуатации стеклопакетов температура воздуха внутри помещений рекомендуется не ниже 5°C и не выше 30°C и относительная влажность - не более 60%. При большей влажности в помещении, а также при пиковых отрицательных температурах наружного воздуха возможно образование конденсата на поверхности стеклопакета, обращенной внутрь помещения.

При большой влажности атмосферного воздуха допускается образование конденсата на наружной поверхности стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VVSh сказал:

  Доводы, что трава и машина вечером тоже покрываются росой не убеждают, буду бороться.

Вот читаю и думаю,  то-ли смеяться,  то-ли плакать...  Но один изиразделов начальной школьной физики освежить нужно. 

PS с физикой бороться не нужно))) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.07.2019 в 12:03, Те0ретик сказал:

Если конденсат выпал между стёклами, это говорит о дефекте стеклопакета

- Или дефекте конструкции

- Или о дефекте монтажа

- Или о несовместимости материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отказал в изготовлении большого стеклопакета формулой 4-10-4-10-4. Менеджер разместил надеясь на принцип "все равно сделают"

Нихрена! вернули деньги. Заказчика совсем не жалко - нечего было уговаривать взять этот заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, veronika89 сказал:

Это хорошо.. что физику знают, мне подруга позвонила - сказала топят её.. а это было осенью (утром), на следующий день после установки стеклопакета.)))

Подруга то жива,  не утонула? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.