Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большой стеклопакет


Рекомендованные сообщения

В 28.09.2018 в 00:32, Alex IlI сказал:

 тут недавно рассказали про перцев, которые СПД 2*3 натурально из четвёрок ставить собрались. А, вдруг, они найдут стеклопакетчиков, которые такое чудо решатся делать. А, вдруг, сделают, довезут и вставят?:blink:

У меня каждый второй день подобные заказы пуляют. И очень расстраиваются из за удорожания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

Прошла зима заказчик опять зашевелился. На заводе предложили стеклопакет 4М-24-4И, не чем и порешили. Заменили все три в окне, чтобы не отличались. Сегодня звонит, жалуется, что к утру глухие запотели на половину высоты, створка нормальная. Да, погода сейчас холодная и сырая, однако остальные окна без проблем. Завтра буду смотреть, вот только что смотреть то? Причины, по которым окна потеют, знаю, но во всём доме микроклимат примерно одинаковый, а проблема только на новых стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VVSh сказал:

На заводе предложили стеклопакет 4М-24-4И, не чем и порешили.

Что же это за завод такой?

Мои поставщики потребовали бы расписку, что пакет изготавливается по моей просьбе и без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex IlI сказал:

Что же это за завод такой?

Мои поставщики потребовали бы расписку, что пакет изготавливается по моей просьбе и без гарантии.

Почему? И стекольщики не капризничали. Когда пытался заказать 4М-10-4М-10_4М, стекольщики потребовали письмо...

Фирма Оконные Системы Бежецк, Стеклопакеты из Твери, изготовителя уточнять надо.

Изменено пользователем VVSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VVSh сказал:

Почему? И стекольщики не капризничали.

Прогиб пропорционален межстекольному расстоянию.

Если предыдущий пакет слипся, то пакет с предлагаемой формулой имеет шансы лопнуть или расползтись. Особенно, если не притупить острый угол.

ЗЫ. Где-то здесь выкладывали табличку зависимости допустимой толщины стекла от площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex IlI сказал:

Прогиб пропорционален межстекольному расстоянию.

Если предыдущий пакет слипся, то пакет с предлагаемой формулой имеет шансы лопнуть или расползтись. Особенно, если не притупить острый угол.

отредактировал предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VVSh сказал:

Стеклопакеты из Твери, изготовителя уточнять надо.

Нет не надо. Не положено.

 

10 минут назад, VVSh сказал:

Фирма Оконные Системы Бежецк

Этих тоже не надо было бы. (Это так был оборот речи.)  Стеклопакетчики и те некоторые идут по пути игнора рекомендаций и расчёта.

Просто сами попросите сделать 5-22-5И. Понимаю что 5-ка сейчас редкий зверь, попросите 6-ки, или требуйте гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alex IlI сказал:

Нет не надо. Не положено.

 

Этих тоже не надо было бы. (Это так был оборот речи.)  Стеклопакетчики и те некоторые идут по пути игнора рекомендаций и расчёта.

Просто сами попросите сделать 5-22-5И. Понимаю что 5-ка сейчас редкий зверь, попросите 6-ки, или требуйте гарантий.

Так уже сделано и установлено. Посмотрел таблицу- по площади проходит с запасом, вопрос к ширине.

Да и вопрос то в том, почему запотел.

Изменено пользователем VVSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недопонял. Конденсат? Летом? В Твери? У вас сегодня ночью на улице сколько градусов выше нуля было?

P.S. а от слипания закалка поможет и увеличение толщины стекла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я недопонял. Конденсат? Летом? В Твери? У вас сегодня ночью на улице сколько градусов выше нуля было?

По- видимому внутри запотело. Не видели никогда?

Разгерметизация. Я выше писал: " ... пакет с предлагаемой формулой имеет шансы лопнуть или расползтись. Особенно, если не притупить острый угол. " Вот он и расползся, видимо, по углу.

2 часа назад, Те0ретик сказал:

а от слипания закалка поможет

Закалка не поможет. Модуль Юнга у закалённого стекла и у сырого одинаковый.

Закалка поможет тонкому стеклу не лопнуть. Вот прочность у закалённого в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex IlI сказал:

Модуль Юнга у закалённого стекла и у сырого одинаковый

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.7a338f3fca62c2fff0ee9d1743bcdc89.png

Это что сообщение из прошлого? опубликовано вчера. начало "Пришла зима....."

Теперь по делу для климатического времени зима. 4-24-4  - по теплотехнике гораздо хуже  чем 4-10-4-10-4. Тех кто вам насоветовал это метлой гнать из отрасли следует.

У 4-24-4  и температура внутреннего стекла ниже -ниже точки росы, вот конденсат и выпадает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaxNVKZ сказал:

image.png.7a338f3fca62c2fff0ee9d1743bcdc89.png

Это что сообщение из прошлого? опубликовано вчера. начало "Пришла зима....."

Теперь по делу для климатического времени зима. 4-24-4  - по теплотехнике гораздо хуже  чем 4-10-4-10-4. Тех кто вам насоветовал это метлой гнать из отрасли следует.

У 4-24-4  и температура внутреннего стекла ниже -ниже точки росы, вот конденсат и выпадает. 

 

Зима не "прИшла", а "прОшла".

И стеклопакет не 4-24-4, а 4-24-4И. Разница небольшая. Настолько, что он по теплотехнике немного, но лучше двухкамерного с обычными стёклами. :) Если бы ещё и стёкла шестёрочки, тогда бы и рамка поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам конденсат не видел, приходится верить заказчику (хотя и не верить повода не вижу). Главный его довод, и вполне резонный, что на всех остальных окнах ничего не запотевает, и не потели бывшие стеклопакеты. Комната- спальня, но большая, проживают в ней двое, в мансарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2019 в 23:00, Те0ретик сказал:

Я недопонял. Конденсат? Летом? В Твери? У вас сегодня ночью на улице сколько градусов выше нуля было?

 

 

на улице:Днём около +20, ночью +10. Влажность 70%. А впереди август, и перепады температуры будут больше.

 

10 часов назад, MaxNVKZ сказал:

image.png.7a338f3fca62c2fff0ee9d1743bcdc89.png

Это что сообщение из прошлого? опубликовано вчера. начало "Пришла зима....."

Теперь по делу для климатического времени зима. 4-24-4  - по теплотехнике гораздо хуже  чем 4-10-4-10-4. Тех кто вам насоветовал это метлой гнать из отрасли следует.

У 4-24-4  и температура внутреннего стекла ниже -ниже точки росы, вот конденсат и выпадает. 

 

Стеклопакеты сменены на прошлой неделе (июль 2019).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVSh сказал:

Сам конденсат не видел, приходится верить заказчику (хотя и не верить повода не вижу). Главный его довод, и вполне резонный, что на всех остальных окнах ничего не запотевает, и не потели бывшие стеклопакеты. Комната- спальня, но большая, проживают в ней двое, в мансарде.

Решение определяется нюансами, которых Вы не видели. Без анализа дальнейшее решение теряет смысл, так как чудес в природе не бывает, и если появился конденсат , значит изменились условия, в которых находится окно. Полагаться на слова заказчика, не специалиста и который не обратит внимания на важные существенные нюансы - совсем нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2019 в 08:35, Сергей Алексеев сказал:

Я бы очень хотел увидеть фотографии "конденсата".

Приходит понимание что без этого дальнейшее обсуждение выльется за границы разумного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVSh сказал:

на улице:Днём около +20, ночью +10. Влажность 70%. А впереди август, и перепады температуры будут больше.

Если конденсат при таких условиях выпал на внешней (уличной) стороне стеклопакета, то ничего удивительного, впрочем, как и плохого, в этом нет.

Если конденсат выпал на внутренней (обращённой в помещение) стороне стекла, то этот случай требует дальнейшего изучения

Если конденсат выпал между стёклами, это говорит о дефекте стеклопакета.

Где выпал конденсат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Те0ретик сказал:

Где выпал конденсат?

Это ж надо... перепортить две страницы, что б хоть кто то задал единственный вопрос по существу.:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2019 в 08:39, Dmitrii2010 сказал:

Кондесат случаем не на уличной стороне ?

Спасибо за вопрос, я б не догадался, что клиент жалуется на конденсат с улицы! Запотевают окна по ночам, поэтому не видел его лично, но сегодня добился признания, что потеет снаружи. Попытался объяснить, что это- норма, но ответ такой же "почему остальные окна не потеют?","Почему створка не потеет?".Доводы, что трава и машина вечером тоже покрываются росой не убеждают, буду бороться.

А, кстати энергосберегающее стекло может стать причиной наружнего конденсата? Ну, вроде как тепла из дома меньше проходит, стекло быстрее остывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VVSh сказал:

А, кстати энергосберегающее стекло может стать причиной наружнего конденсата? Ну, вроде как тепла из дома меньше проходит, стекло быстрее остывает? 

Именно оно и может. Правда, обычно для достижения "феномена" их требуется два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.