Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как делается расчет стоимости окон


Star2018

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Star2018 сказал:

Или же опять лож с их стороны ?

Замерщик некомпетентен, контора видать такая же. Держитесь от них подальше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошо что обратился к Вам на этот форум за советами. Т.к меня сразу многое смущало, видимо не зря.

 

Почему же на рынке окон всё так печально. Лишь бы содрать с клиента деньги, но ни какого профессионализма. Буду искать новую, более компетентную компанию. Очень печально что компании которые 10 лет на рынке такие безалаберные  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пыль сказал:

Мне очень везло на наставников. 

Я очень долго ломал голову над тем как сделать кухню.

Бывший капитан АПЛ научил следующему правилу:

1 эскиз на бумаге.

2 натянутая нитка

3 модель в размер. сгодится все: рейки, картон. 

 

 

 

Уважаемый подводник, вы когда этот бред закончите писать? Что вам даст макет окон из картона? Ну без нитки конечно тут не обойтись...

Вопрос к вам, как к морскому волку, потом как макет будет (сшит, склеен, по ни ее выровнен) его в ванне с водой на НЕпромокаемость проверять нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Вован сказал:

Непонятно каким образом, эта организация столько лет вообще проработала.

Гагин, будь он неладен, описал это современное безобразие примерно так: нанимается человек только умеющий проставлять цифры в незаполненые поля. Высота окна"такая", ширина окна "такая". Следующая кнопка: разбить по световому проёму. Всё, печать. 

А мы потом удивляемся: как так скроено окно, что створка закреплена на импост висящий посути, на одном шурупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь посоветовать хорошие компании на рынке (Moscow)? (если это конечно не запрещено правилами форума)

Изменено пользователем Star2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Star2018 сказал:

Может кто-нибудь посоветовать хорошие компании на рынке (МСК)? (если это конечно не запрещено правилами форума)

Запрещено. На данной площадке нет белых и черных списков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял. Тогда буду читать необходимые статьи про остекление балкона, и если что буду уточнять у Вас. Т.к не думал что получу столько комментариев по моей теме =)

Если не сложно, можете, пожалуйста, уточнить на что именно надо обращать внимания. Как я понял это никаких нижних окон, кол-во створок, узлы примыкания, доборы, нащельники.  Или стоит на счет чего-то еще почитать соответствующий материал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Star2018 сказал:

Почему же на рынке окон всё так печально. Лишь бы содрать с клиента деньги, но ни какого профессионализма. Буду искать новую, более компетентную компанию. Очень печально что компании которые 10 лет на рынке такие безалаберные  :(

Высокая конкуренция при низком спросе. Оконный рынок давно уже на боку плавает и пузыри пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши окна минимум необходимо "перевернуть" , чтобы нижние стеклопакеты оказались на верху. Если будет всё-таки утепление или какая отделка стен, то примите во внимание что с боков и сверху конструкции желательно установить расширительный профиль. Это позволит и потолок подшить и при необходимости установить лиану (сушилку) для белья, таким образом, чтобы при открывании створок они не задевали об эту лиану и т.д. Ширина открываемых створок должна быть такой, чтобы при распахивания створка не упиралась о противоположную стену балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевернуть окна не получится, т.к стенка из кирпечей от пола поднимается всего до уровня колен, зачем такие низкие окна. Надо видимо просто кирпичем увеличить ее до нужного уровня, и ставить окна без всяких маленьких конструкций ...

 

С теплым балконом не хочется морочиться. Мало того что это на порядок дороже, так еще учитывая какие косяки идут при планировке холодного балкона, представляю сколько проблем, ошибок будет при попытке сделать теплым ...

Изменено пользователем Star2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Star2018 сказал:

Перевернуть окна не получится, т.к стенка из кирпечей от пола поднимается всего до уровня колен, зачем такие низкие окна. Надо видимо просто кирпичем увеличить ее до нужного уровня, и ставить окна без всяких маленьких конструкций ...

Кладку не поднимайте, а продлите окна до пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Пыль said:

Кладку не поднимайте, а продлите окна до пола. 

Так ведь для этого и посоветовали поставить маленькие окна снизу чтобы повысить кладку. Или Вы иметее ввиду огромные окна поставить которые будут больше стандартных ? (а нижний кирпичи типа демонтировать? )

 

И хотел уточнить, разве маленькие окна не будут в итоговой раме, или они серовно могут деформироваться из-за давления ?

Изменено пользователем Star2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладку оставляем. 

Можно рассмотреть вариант остекления, с применением "высоких" окон. С размером "от пола до потолка". Монтировать с небольшим зазором к кладке.  Возможно они  будут немного уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Пыль сказал:

Мне очень везло на наставников. 

Я очень долго ломал голову над тем как сделать кухню.

Бывший капитан АПЛ научил следующему правилу:

1 эскиз на бумаге.

2 натянутая нитка

3 модель в размер. сгодится все: рейки, картон. 

 

 

 

У него всегда было много дармовой и беззащитной раб.силы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

Я бы "проведаль" поставил вместо ПВХ, какой смысл в распашных окнах со стеклопакетом, если утеплять не собираетесь?

Слушайте... Ну хорош уже. Ну какой Проведаль? ТС - явно укажите этаж. Чего тут за ребусы? 

Проведаль и раньше-то выше 9-го было страшно ставить, а нонешний... из фольги и подавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы двигался в сторону усиления существующего о каркаса из стали и развития его до стропил. Стропила, тоже стальные, опирал бы на него. Вертикальную часть каркаса отделать чем-то, например материалом для кассет. Дорого, но красиво. 

В каркас монтировал бы алюминий. Распашной. Как минимум холодный. 5сли и тёплый то с тонким пакетом. Ну и вентиляция... 

Существующий параметры подрезать по высоте до первых перемычек и снаружи отделать че-нибудь. Вагонкой ПВХ, листами... Чем-то не прозрачным. 

С отпапливаемым помещением - оно того не стоит. 

Оно и так не бюджетно ни разу выйдет. 

Да. Ну и главное - искать контору которая сделает проект и возьмёт за него ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Star2018 сказал:

19 этаж.  Крыши нету, это второй балкон, на первом застекленный балкон

Непонятно,Вы хотите этот не застекленный сделать или тот перестеклить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.