Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как делается расчет стоимости окон


Star2018

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Star2018 сказал:

Я бы не сказал что я искал эконом решение. Ценник достаточно не малый. А про работы на высоте, мы обговаривали с замерщиком-менеджером, и он уверил что у них есть опытные люди и все сделают. Т.е если у них подобных монтажников не было,  значит он намерено ввел в заблуждение, и я считаю что это уже его проблемы искать пути их решения ...

 

P.S  уточните пожалуйста на счет крпелений (ферм).  Есть возможность приварить к ним язычек чтобы сделать подолнительные препления в бетон, или надо их придется менять полностью с расчетом уровень креплений подходящих к бетону ?

Уже говорил на этом ресурсе. Есть такие фирмы. Я их называют "табуретка".

Т.е ничего кроме табуретки и компьютера они не имеют. 

Имею ввиду монтажников, инженеров, инструменты, транспорт и т.п.

Люди делают рекламу . Ищут заказы. Потом тупо находят наемные бригады, наемного замерщика и тп.  Не редко через ресурсы типа Авито, Ремонтник, 

Ю ду и т.п.

Я не говорю что эта фирма такая. Но это возможный вариант. Я таких фирм - табуреток, видел не мало.

В случае проблем, просто включается режим "игнор". Или открывается новая табуретка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 minutes ago, Сергей Алексеев said:

Кирпич пустотелый (многоячеистый) или полнотелый? Если пустотелый, то однозначно для подобного рода нагрузки химические анкера. Если полнотелый, то много крепежа (мы к примеру используем анкерный крепеж диаметром 12 мм, под затяжную гайку. 

 

На сколько я понял, там идет 4 анкерных крепежа, 2 в бетон, 2 в пустотелый кирпич.

Решением усилением конструкции является только метод хим.анкеры. Или все-таки можно приварить к конструкции доп.уголок на уровне бетона, и поставить там дополнительно  еще 2 анкера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Star2018 сказал:

 

На сколько я понял, там идет 4 анкерных крепежа, 2 в бетон, 2 в пустотелый кирпич.

Решением усилением конструкции является только метод хим.анкеры. Или все-таки можно приварить к конструкции доп.уголок на уровне бетона, и поставить там дополнительно  еще 2 анкера ?

Ванговать не буду, смотреть нужно на месте. В любом (не знаю каком вы городе) Леруа есть химические анкера в отделе крепежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Star2018 сказал:

 

На сколько я понял, там идет 4 анкерных крепежа, 2 в бетон, 2 в пустотелый кирпич.

Решением усилением конструкции является только метод хим.анкеры. Или все-таки можно приварить к конструкции доп.уголок на уровне бетона, и поставить там дополнительно  еще 2 анкера ?

Что бы установить хим анкер. Нужно снимать консоль. Проще наверное наварить "ухо" в районе шва(насколько качественно это можно сделать на весящей консоли, я не знаю).

К тому же хим анкер это достаточно специфическая тема. Нужны ершики, продувка...... и вообще опыт их установки.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

К тому же хим анкер это достаточно специфическая тема. Нужны ершики, продувка...... и вообще опыт их установки.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Star2018 сказал:

Второе, это чтобы не было протечек, что как раз завтра будет видно (обещают дождик).

А вот не каждый дождик дует с одинаковым ветром... и если завтра всё будет хорошо, не факт что будет также хорошо, но с таким-же юго-западным ветром.

 

1 час назад, Star2018 сказал:

Другие, более мелкие ньюансы, меня уже не так волнуют ...

Вдруг, если что случилось- вы крайний. И семье погибшего монтажника пенсию вам платить пожизненно... Такова практика судов на наше время. У вас с ним отдельный трудовой договор заключен или через фирму "договор подряда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так договор идет через фирму. Я тут причем ? Если фирма не удосужилась обеспечить страховкой монтажника, или он сам "без головы" , разве я несу за это ответственность, а не компания которая его посылала и должна была обеспечить безопасность ?  (другое дело если кирпич бы отвалился, или стена на него упала, но если он без мозгов, я тут причем ? )

 

P.S  я подобных монтажников уже не в первый раз вижу. Когда ставил сетку анти-кошка на нижний балкон, так там пришел от фирмы дед с трясущимися руками, встал на стремянку и вылез из окна без страховки и начал пилить. Я ему указал чтобы он был акуратнее, на что получил не одобрительный взгялд с его стороны, после чего я просто вышел с балкона чтобы, в случае чего, не видеть его полета. Там я тоже был бы виноват ?  =)

Изменено пользователем Star2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Star2018 сказал:

Я бы не сказал что я искал эконом решение. Ценник достаточно не малый. А про работы на высоте, мы обговаривали с замерщиком-менеджером, и он уверил что у них есть опытные люди и все сделают. Т.е если у них подобных монтажников не было,  значит он намерено ввел в заблуждение, и я считаю что это уже его проблемы искать пути их решения ...

Вот и делают, как могут... И про "немалый" ценник можете промолчать, т.к. нормальная цена вашего "благоустройства" выписывается мне от полумиллиона и выше... Ваши 200 никому не интересны кроме подобных халтурщиков.

 

1 час назад, Star2018 сказал:

P.S  уточните пожалуйста на счет крпелений (ферм).  Есть возможность приварить к ним язычек чтобы сделать подолнительные препления в бетон, или надо их придется менять полностью с расчетом уровень креплений подходящих к бетону ?

Язычек проходящий сквозь кровлю по стене = минус герметизация. Раньше нужно было обговаривать крепление. Или вам предложено как загерметизировать, но расчет крепежа в полукирпиче- это на вашей совести... простоит сколько-то, но со временем расшатается и при ваших ветровых - это будет грустно в плане протечек поначалу. Потом готовтесь к сносу, чтоб не рюхнулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Star2018 сказал:

 я просто вышел с балкона чтобы, в случае чего, не видеть его полета. Там я тоже был бы виноват ?  =)

Да, несли бы ответственность с вероятностью 99% или юристам полпенсии пожизненно. Где договор и что в нем написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Moradan said:

Да, несли бы ответственность с вероятностью 99% или юристам полпенсии пожизненно. Где договор и что в нем написано?

Договор, обычно идет с указанием материала и монтажа. Где там написано что я несу ответственность за безопасность монтажника, который не соблюдает меры предосторожности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заключаю договор с фирмой, которой указывается адрес с номером этажа. Фирма принимает заказ и высылает монтажника. Подскажите, пожалуйста, какое вообще отношение я имею к монтажнику и обеспечению его безопасности ? На основании какого правового акты Вы делаете подобные заключения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

неплохо над штробой на дюбелях уголок прикрутить. Так будет надёжней.

Его еще и на герметик посадить надо? :)

Еще бы и 2-й контур устанавливать при подобном заказе? :huh:

Вас точно зимние сады свели с ума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик обеспечивает допуск на объект, электрообеспечение для выполнения работ. Безопасность работ обеспечивает подрядчик. Инструктаж по высотным работам, допуск на высотные работы, инструктаж по электробезопасности, инструктаж по ..... куче всего и вся, включая пожарную... Это прерогатива подрядчика. Ответственности заказчика при нарушении ТБ персоналом не может быть (имхо конечно), практики ответственности у меня нет. Проконсультируюсь с юристами (самому стало интересно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Star2018 сказал:

Договор, обычно идет с указанием материала и монтажа. Где там написано что я несу ответственность за безопасность монтажника, который не соблюдает меры предосторожности ?

А вы обеспечили безопасность монтажа, согласно договору?

Даже в плане "если саморез прилетит в лобовуху прадо под окном\местом монтажа" Как вы думаете, кто будет ущерб оплачивать "по договору" - прочитайте его внимательно... мой вам совет!

 

7 минут назад, Star2018 сказал:

На основании какого правового акты Вы делаете подобные заключения ?

На основании общепринятой практики. Вы должны обеспечить монтажнику доступные и безопасные условия "согласно договору". Ну или читайте договор еще раз. Замаскировать данное могли ка угодно. И в любом случае вы, как сторона "подрядчика" выступать будете в качестве ответчика\ соответчика в нашем самом гуманном.

 

Эт я вам говорю как практикующий альпинист по оконным делам... и по судебным немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

 Проконсультируюсь с юристами (самому стало интересно). 

А прочитай как дело продвигается по пакету в Мск слетевшему с лебедки... Там в первую очередь иск был выставлен хозяину, а сейчас он пытается то "ооо альппромхрензнаетчто" найти в качестве соответчика- твои варианты? Найдет или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Moradan сказал:

А прочитай как дело продвигается по пакету в Мск слетевшему с лебедки... Там в первую очередь иск был выставлен хозяину, а сейчас он пытается то "ооо альппромхрензнаетчто" найти в качестве соответчика- твои варианты? Найдет или нет? :)

ПОКА спорить не буду, но многое будет зависеть от милицейских протоколов (ситуации везде разные). ООО конечно сольётся, если будут тянуть время. Прокуратура и свой юрист в помощь. Но всё таки давайте по ТЕХНИЧЕСКОЙ составляющей заострим внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по технической составляющей- я уже ранеее говорил. Крепить только в монолит, на счет геометрии и прочего "несходящегося" - не щупая руками на месте- не могу сказать- косяк где. То, что он присутствует- несомненно. Насчет герметизации- выше уже перетерто то-же... Даже не знаю насчет чего еще можно обсуждать... Нюансы задает размерность профиля и как оно оперто на парапетную кладку...

С моей т.з. - косяк на косяке, но вопрос- за какие деньги заказчик захотел поиеть себе это чудо и чего ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Moradan сказал:

Его еще и на герметик посадить надо? :)

Конечно, надо. Я не ставил своей целью расписывать всю технологию от А до Я.

Цитата

Еще бы и 2-й контур устанавливать при подобном заказе? :huh:

А почему нет? Вон видишь скока денег Денис собирает... :)

Нет, ну, как-то надо делать свою работу нормально.

 

Цитата

Вас точно зимние сады свели с ума :D

Да, уж. Если на подобной крыше лет 10-ть назад я зарабатывал на пол-порядка меньше, чем на ЗС, теперь люди на говорят что можно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Moradan сказал:

А по технической составляющей- я уже ранеее говорил. Крепить только в монолит, на счет геометрии и прочего "несходящегося" - не щупая руками на месте- не могу сказать- косяк где. То, что он присутствует- несомненно. Насчет герметизации- выше уже перетерто то-же... Даже не знаю насчет чего еще можно обсуждать... Нюансы задает размерность профиля и как оно оперто на парапетную кладку...

Я зарёкся в эту тему, вообще, изначально залезать, поскольку ИМХО всё это железо надо авторам вернуть в обмен на уплаченное с процентами. А уже осень на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

Конечно, надо. Я не ставил своей целью расписывать всю технологию от А до Я.

 

Да хоть распиши от А до Я - фиг кто поймет и выполнит как положено, увы :(

 

1 час назад, Alex IlI сказал:

А почему нет? Вон видишь скока денег Денис собирает... :)

 

Нет, не вижу. Да и не хочу знать -если ему нормально в нашей теме- то значит достиг уровня. А между собой пинаться... зачем?

 

1 час назад, Alex IlI сказал:

Да, уж. Если на подобной крыше лет 10-ть назад я зарабатывал на пол-порядка меньше, чем на ЗС, теперь люди на говорят что можно наоборот.

Ну, если пальцем к носу прикинуть... то всё хозяйство топикстартера обойдется в 200-250. За 750-1000 по нынешним временам ему полноценный алюминиевый з.с. обломися бы вполне... Т.е. пропорциональность не меняется, если я правильно понял про "полпорядка".

 

1 час назад, Alex IlI сказал:

Я зарёкся

Я постоянно зарекаюсь, но "душа поэта" не выносит такого... Вроде и время теряю, и силы на убеждение... а один результат- думают рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 01:13, Alex IlI сказал:

Я зарёкся в эту тему, вообще, изначально залезать

А представляете, как мне тяжело? У меня почти последний уровень "на волоске перед вечным баном от Сергея Алексеева", а тут в параллельной теме просят совета замерщика, как правильно окно померить, и при этом пишут, что "вызвали уже троих замерщиков"! Представляете, как меня распирает?! И ничего, сдерживаюсь!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шпокойствие, только шпокойствие" (с)

Это вообще не в ваших окрестностях померять просят :)

Хотя мне это тоже до и по... не моя тема давно, ну хоть вспомянуть былое теоретически...

И, да, Евгений, не сдерживайтесь, но будте адекватны - если что, буду вместе с вами на колени вставать перед Сергеем.Вы многое приносите на форум полезного, в плане позиционирования и маркетинга... Кое-что и себе на заметку взял, - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moradan сказал:

....многое приносите на форум полезного, в плане позиционирования и маркетинга... Кое-что и себе на заметку взял, - спасибо!

Так это хорошо, пусть и дальше приносит. Ключевое - шпокойствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 04:10, Alex IlI сказал:

Да, уж. Если на подобной крыше лет 10-ть назад я зарабатывал на пол-порядка меньше, чем на ЗС, теперь люди на говорят что можно наоборот.

:thumbsup:

В 16.09.2018 в 04:13, Alex IlI сказал:

Я зарёкся в эту тему, вообще, изначально залезать...

А я, в своё время, из этой "темы" (балконы, крыши и прочий "общестрой") вылез и зарёкся больше в неё не залазить. Столько, сколько нужно, что бы сделать всё правильно - не заплатит и 5% от всех потенциальных Заказчиков.

К тому же, уверен, что вся эта городьба курятников - дело стрёмное и вредное для облика нашей сферы проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.