Перейти к публикации
forum-okna.ru

Косячное открывание окна


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Windower сказал:

Я понимаю, что вам их не жалко. При откидывании балконной двери зимой холодный воздух, не пройдя через тепловую завесу, дует по ногам, вызывая различные виды простуды...:blush::(

Через какую такую тепловую завесу проходит холодный воздух при просто открытой двери, но допустим на ограничителе открывания? Нет ни какой завесы. 

Я не работаю с "говно профилем и говно фурнитурой" 

Фрамужные петли не могут нести долговременную вертикальную нагрузку и со временем приходят в негодность.

Все створки в том числе и дверные комплектуются блокиратором(микролифтом).

Преимущества поворотно-откидной фурнитуры по сравнению со скрытыми прижимами очевидны.

Я вообще поворотные створки не ставлю, за исключением входных групп, но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



17 минут назад, osv сказал:

Через какую такую тепловую завесу проходит холодный воздух при просто открытой двери, но допустим на ограничителе открывания? Нет ни какой завесы. 

Фрамужные петли не могут нести долговременную вертикальную нагрузку и со временем приходят в негодность.

Все створки в том числе и дверные комплектуются блокиратором(микролифтом).

Преимущества поворотно-откидной фурнитуры по сравнению со скрытыми прижимами очевидны.

Я вообще поворотные створки не ставлю, за исключением входных групп, но это другая история.

Дверь не является "устройством для проветривания" (ГОСТ 23166-99 п. 5.1.6). Забивать гвозди можно электроутюгами, но для этого существуют молотки.

"Фрамужные" петли (они же "средние"), установленные на  вертикали, не несут вертикальной нагрузки.

НЕ все основные запоры оснащаются микролифтами.

Преимущество поворотно-откидной фурнитуры одно: тяжёлая створка в откинутом положении не вырывает верхнюю петлю из рамы, створка и рама не деформируются. Это расплата за 2-камерный стеклопакет. Остальных преимуществ не знаю.

Поворотно-откидные створки дороже, поэтому мотивы понятны.

P.S. Слово «никакой», являющееся отрицательным местоимением, пишется слитно с приставкой ни-. Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/nikakoi-ni-kakoi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Windower сказал:

Дверь не является "устройством для проветривания" (ГОСТ 23166-99 п. 5.1.6). Забивать гвозди можно электроутюгами, но для этого существуют молотки.

"Фрамужные" петли (они же "средние"), установленные на  вертикали, не несут вертикальной нагрузки.

НЕ все основные запоры оснащаются микролифтами.

Преимущество поворотно-откидной фурнитуры одно: тяжёлая створка в откинутом положении не вырывает верхнюю петлю из рамы, створка и рама не деформируются. Это расплата за 2-камерный стеклопакет. Остальных преимуществ не знаю.

Поворотно-откидные створки дороже, поэтому мотивы понятны.

P.S. Слово «никакой», являющееся отрицательным местоимением, пишется слитно с приставкой ни-. Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/nikakoi-ni-kakoi.html

Ох простите, похоже авторитет зацепил, раз в ход пошла орфография.

Вы критиковали мою позицию, я описывал свои решения, ВСЕ створки, в продаваемых мною конструкциях, комплектуются микролифтом по умолчанию.

Да они дороже, но это не та причина по которой я их продаю, зимой хочется спать спокойно, а не подрываться на звонки с воплями "у меня дует".

Относительно поста ТС мое мнение я высказал, косяк монтажников, завален наружу верхний петлевой угол, соответственно при закрывании ножницы не срабатывают, лечится перемонтажем или заменой ножниц на ножницы с микропроветривание, если позволяет фурнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, osv сказал:

зимой хочется спать спокойно, а не подрываться на звонки с воплями "у меня дует".

Ничего не получится. Звонят, попав под конвекционный поток воздуха с подоконника. Неоднократно приходилось являться по вызову и долго объяснять, что такое конвекция, и что в квартире жестокая духота. Все же точно знают, что ДУЕТ, когда есть ДЫРКА.:D

2 минуты назад, osv сказал:

завален наружу верхний петлевой угол, соответственно при закрывании ножницы не срабатывают,

Версия имеет право на существование. 

Главная проблема ТС - отсутствие нормального гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osv сказал:

Через какую такую тепловую завесу проходит холодный воздух при просто открытой двери, но допустим на ограничителе открывания? Нет ни какой завесы. 

Я не работаю с "говно профилем и говно фурнитурой" 

Фрамужные петли не могут нести долговременную вертикальную нагрузку и со временем приходят в негодность.

Все створки в том числе и дверные комплектуются блокиратором(микролифтом).

Преимущества поворотно-откидной фурнитуры по сравнению со скрытыми прижимами очевидны.

Я вообще поворотные створки не ставлю, за исключением входных групп, но это другая история.

Дурь несусветная про преимущество поворотнооткидных створок.Чем лучше?Количеством прижимных точек?Ну так если не знаете,петли это прижимные точки, прижимы скрытые и накладные , тоже точки прижима,петли фрамужные тоже.И про петли и их работу неграмотная чушь.И работа ручки с натягом при поворотнооткидной тоже "радует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь это дверь - для ходить туды-сюды. А проветривать только через створку окна, ведь не зря батарею под окном ставят . Лично мое мнение.

 

Особенно бесят мамаши молодые. откроют дверь на откидывание. а потом - ваши окна плохие - дует по полу и дети болеют.

 

Стараюсь всегда уговорить клиента на створку на б.блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговариваем и разъясняем. Что выберут, то и ставим. Поворотно-откидную фурнитуру люблю. Меньше проблем с продуванием зимой, это личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, osv сказал:

Через какую такую тепловую завесу проходит холодный воздух при просто открытой двери, но допустим на ограничителе открывания? Нет ни какой завесы. 

Я не работаю с "говно профилем и говно фурнитурой" 

Фрамужные петли не могут нести долговременную вертикальную нагрузку и со временем приходят в негодность.

Все створки в том числе и дверные комплектуются блокиратором(микролифтом).

Преимущества поворотно-откидной фурнитуры по сравнению со скрытыми прижимами очевидны.

Я вообще поворотные створки не ставлю, за исключением входных групп, но это другая история.

Дело конечно хозяйское.

Но практика показывает, что нормально скомплектованные поворотные створки лучше и дольше работают без проблем.

Фрамужные петли хорошее решение для поворотной двери. Вертикальную нагрузку несет в основном нижняя петля. Средние работают на прижим и удержание створки, в нужном положении относительно рамы в случае фрамужных петель.

Напротив п/о откидная фурнитура создает со временем проблемы. Хорошо она будет работать на двери со вклеенным пакетом (или хотя бы нормально расклиненным). Плюс прочно установлена в проеме рама. Плюс сама рама из качественного профиля. Что удорожает конструкцию.

(Я ставил когда то балконные двери вообще с дверной рамой и соответствующей армировкой, но сейчас это уже из области фантастики, вся хотят дешевые "немецкие" окна, а не с ул. Парковой 4 дороже "немецких").

В других случаях вся эта "желейная система" из говно двери с говном монтажом будет постоянно "играть". 

П.С. С каким профилем работаете?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, newsolutions сказал:

П.С. С каким профилем работаете?

VEKA(+WHS) + MACO

По поводу фрамужных петель, пропустил пару постов, поэтому категорично высказался против, регулируемые, да, согласен. Просто сталкивался с установкой дверей с обычными петлями, после шьэтукатуров и полугода эксплуатации они превращались в ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.