Перейти к публикации
forum-okna.ru

Они с нами прощаются


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаете будут такие в этом году? Такие - в смысле -закрывшие торговлю.

Изменено пользователем zeiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо иметь точную информацию что бы что то утверждать.

А точную информацию человек со стороны вряд ли может иметь.

Если фирма Окна плюс. Стала фирмой Окна плюс плюс. Она с нами простилась или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то на рынке происходит. Понятно что инсайдеры держат информацию в себе. Потому интересуют слухи. А уж там разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

интересуют слухи. А уж там разберемся.

Не разберёшься.

Слухи запускаются планово с определённой целью. Или не соответствуют действительности. По-любому, ориентироваться на них рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году директор одной оконной фирмы. Позвонил мне в числе других дилеров. И сказал.

-Денис, ты наверное слышал где то, что моя фирма закрывает производство, у меня проблемы и тп.

-Это не так. МЫ просто переезжаем на новую площадку. Заказывай дальше. Проблем не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

В прошлом году директор одной оконной фирмы. Позвонил мне в числе других дилеров. И сказал.

-Денис, ты наверное слышал где то, что моя фирма закрывает производство, у меня проблемы и тп.

-Это не так. МЫ просто переезжаем на новую площадку. Заказывай дальше. Проблем не будет.

 

Видать у чувака и в правду дела не очень были, раз лично дилеров обзванивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Видать у чувака и в правду дела не очень были, раз лично дилеров обзванивал.

если я правильно догадываюсь, там парни разбежались на два новых юрлица.

а в вашем регионе ходят слухи про двух монстров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто идет волна звонков "здравствуйте, мы хотим стать вашими дилерами". причем есть определенные характеристики, позволяющие точно клкассифицировать ценовые прозвоны конкурентов. Это не прозвоны. Это именно поиск нового поставщика. Вот хочу понять кто...

Судя по количеству звонков от разных людей - это должна быть достаточно крупная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леха сказал:

Вот хочу понять кто...

А смысл?

Лучше размышлять, где брать вменяемых монтажников на частные заказы.

20 минут назад, Леха сказал:

Судя по количеству звонков от разных людей - это должна быть достаточно крупная контора.

Или несколько средних и мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex IlI сказал:

Лучше размышлять, где брать вменяемых монтажников на частные заказы.

 

готовить самому. Под своим руководством. А с халтурщиками "я сам  все лучше знаю" вообще не связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

готовить самому. Под своим руководством. А с халтурщиками "я сам  все лучше знаю" вообще не связываться

Готовить самому что бы монтажников надо иметь определенные ресурсы. По заказам и времени.

Научить работать "без подтирания соплей" достаточно сложно. Год/два на это может уйти, смотря какие люди, а может и больше.

А это время надо поддерживать работу в том числе в не сезон. Что бы платить людям более менее сносные деньги.

Плюс  проблемы, типа я уже все умею. У соседей платят больше.

Так что ИМХО готовить самому с нуля беспроблемного монтажника дело не из простых. И нет никаких гарантий что "прокаченный" монтажник не свалит из фирмы. На вольные хлеба.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, newsolutions сказал:

готовить самому с нуля беспроблемного монтажника дело не из простых. И нет никаких гарантий что "прокаченный" монтажник не свалит из фирмы. На вольные хлеба.

не из простых. а чтобы не убежал - надо и платить ему соответственно, и условия обеспечить - транспорт. спецодежда. хороший инструмент. Одно цепляет за собой другое. Недешёвое и весьма затратное по времени и труду дело. А контроль качества ведет за собой и рекламационную службу с весьма широкими возможностями.  При этом никаких особых денежных профитов кроме репутации это не приносит, так как приходится доказывать почему клиенту лучше отдать вам 20 тысяч. чем дяде Васе из гаража - 10-ть

дёшево хорошо не бывает 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха сказал:

не из простых. а чтобы не убежал - надо и платить ему соответственно, и условия обеспечить - транспорт. спкецодежда. хороший инструмент. 

дёшево хорошо не бывает 

Вы уже все это обеспечили? Своим монтажникам. Машины им купили, хорошие инструменты?

Машины и хорошие инструменты где то видели что фирма давала?

По Петербургу без своей машины и инструментов монтажниками ловить нечего.

Если только на объект какой то. Но там деньги то другие совсем.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет вольных хлебов - они конечно жирнее, но вот кушать придется не каждый день. а раз в месяц... не все на это готовы. У многих - семьи, ипотеки. и стабильность ценится часто выше жирности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Вы уже все это обеспечили? Своим монтажникам. Машины им купили, хорошие инструменты?

ты что ко мне цепляешься? считаешь что я не прав - докажи. пиши в чем я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха сказал:

насчет вольных хлебов - они конечно жирнее, но вот кушать придется не каждый день. а раз в месяц... не все на это готовы. У многих - семьи, ипотеки. и стабильность ценится часто выше жирности

Для людей востребованного возраста на рынке труда. Т.е 25-40 лет. НАйти работу на оклад тысяч 40 не проблема.

Стабильно 40 будут платить. Кому то может и 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха сказал:

ты что ко мне цепляешься? считаешь что я не прав - докажи. пиши в чем я не прав

Да, считаю что не прав.

Машину могут дать разве что корпоратинвую. Да и то я такого не видел для монтажников.

Мастерам по гарантии бывают дают. Или средним/топ менеджементу.

Инструменты фирма монтажникам дать может только с вычетом из зарплаты. Как правило это инструменты уровня Интерскол, ФИолент и тп.

Каждую бригаду обеспечить хорошим инструментом за счет фирмы. Это из области фантастики.

Все угробят. Потеряют, поломают. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Машины и хорошие инструменты где то видели что фирма давала?

У нас монтажников отвозят утром на объекты на новых "Газель NEXT" специально обученные водители. Работают инструментом фирмы. Весь электроинструмент исключительно Bosch. Редко используемый и узкоспециализированный электроинструмент весь Hilti (для работ, на которых нужен более мощный/крупный/серьезный инструмент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, qper сказал:

У нас монтажников отвозят утром на объекты на новых "Газель NEXT" специально обученные водители. Работают инструментом фирмы. Весь электроинструмент исключительно Bosch. Редко используемый и узкоспециализированный электроинструмент весь Hilti (для работ, на которых нужен более мощный/крупный/серьезный инструмент).

Хорошо  живется монтажникам в г. Братск значит.

Какие зарплаты у них если не секрет?

П.С. На объект возит ГАЗель или на объекты?

Т.е Газели за каждой бригадой с утра к дому что ли приезжают? Или за каждым рабочим заезжают? Это чушь какая то. ИМХО.

Если на большой объект. Тогда у метро возможно собираются и оттуда их везут до объекта.

П.П.с. У меня то же БОШ и что то Хилти. И я его то же даю людям работать. Но это у меня. Небольшая частная фирма, пара монтажных бригад. Все свои  и т.п.

В больших конторах. Типа Домкома Алексея. Это не реально ИМХО. Не пойми кто будет работать дорогим инструментом. Десятки бригад. Кто то не заработает столько денег, что бы окупить хотя бы инструмент. Кто то продаст его на лево да и свалит не начав работать толком.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Хорошо  живется монтажникам в г. Братск значит.

Какие зарплаты у них если не секрет?

П.С. На объект возит ГАЗель или на объекты?

Т.е Газели за каждой бригадой с утра к дому что ли приезжают? Или за каждым рабочим заезжают? Это чушь какая то. ИМХО.

Если на большой объект. Тогда у метро возможно собираются и оттуда их везут до объекта.

П.П.с. У меня то же БОШ и что то Хилти. И я его то же даю людям работать. Но это у меня. Небольшая частная фирма, пара монтажных бригад. Все свои  и т.п.

В больших конторах. Типа Домкома Алексея. Это не реально ИМХО. Не пойми кто будет работать дорогим инструментом. Десятки бригад. Кто то не заработает столько денег, что бы окупить хотя бы инструмент. Кто то продаст его на лево да и свалит не начав работать толком.

Монтажники приходят полным составом утром на планерку на базу, после планерки грузят изделия, комплектующие, инструмент и рассаживаются по газелям. Вечером газели забирают их с объектов и везут на базу, тут они сдают инструмент, переодеваются в чистое и идут по своим делам.
У нас в компании +- 40 человек, производим и устанавливаем любые изделия сами.

По зарплате - ниже 30к даже в несезон не получают. В сезон на самых хлебных объектах могут и 50к вполне получить.

P.S. Пока монтажники заняты на объектах - те же газели развозят разного рода доставки и подобную работу

Изменено пользователем qper
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

просто идет волна звонков "здравствуйте, мы хотим стать вашими дилерами". причем есть определенные характеристики, позволяющие точно клкассифицировать ценовые прозвоны конкурентов. Это не прозвоны. Это именно поиск нового поставщика. Вот хочу понять кто...

Судя по количеству звонков от разных людей - это должна быть достаточно крупная контора.

А у меня зачастились звонки от производств, что не характерно для данного времени сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qper

Ясно.  А сколько же им остается времени для работы при таком раскладе.

С утра они из дома приехали на базу. Там пока загрузились/разобрались.

Привезли их на объект. Там выгрузили окна, подняли.

Вечером опять собирают инструмент. И едут на базу его сдавать.

ИМХО это в каком не большом городе только возможно.

В Петербурге при таком раскладе. Времени на работу не останется.

П.С. 50 к в сезон то не ахти какая зарплата. Учитывая, что все за казенный счет разве что. Тогда может и нормально.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.