Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стол для резки триплекса BOTTERO 746VMX 2000г.в


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Нужна плата согласования в комп для стола триплекса! Плата называется  TSN-150  .Наша плата работает он периодически теряется связь с компом! Постоит часик остынет и дальше работает. Нужна рабочая Б/У плата. Новая стоит как чугунный мост! Может кто ремонтировал сие чуда? Как победить проблему? 

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пощупайте два больших одинаковых квадратных таракана - если хоть один раскаленный, то плату в топку. 

ЗЫ. Китайцы продают такую же, но втыкается в PCI - (Item: 253537441876). 25 тыр.  По нынешним временам очень даже терпимо.

Номер товара на eBay:
 
Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2018 в 11:24, ART сказал:

Пощупайте два больших одинаковых квадратных таракана - если хоть один раскаленный, то плату в топку. 

ЗЫ. Китайцы продают такую же, но втыкается в PCI - (Item: 253537441876). 25 тыр.  По нынешним временам очень даже терпимо.

Номер товара на eBay:
 

Щупал ничего не раскаляется! Температура может градусов 40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, servis-roman сказал:

Щупал ничего не раскаляется! Температура может градусов 40 .

Пропадает связь .Бывает работает несколько дней без проблем,а бывает утром включим  1 рез сделаем и пропадает связь. Кабеля все меняли,комп меняли.Ничего не помогает.Постоит стол выключенным чес два потом включаешь и всё работает! Сильного нагрева деталюх не наблюдаю.Так тёплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, servis-roman сказал:

Щупал ничего не раскаляется! Температура может градусов 40 .

Тогда есть надежда.

Первым делом отдайте на пропайку всех контактных площадок и замену всех электролитических конденсаторов (качество фото не очень, но я увидел два). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите сервис с инфракрасной паяльной станцией. Они обычно ремонтом ноутов занимаются. Но тут главное, чтобы к этой станции еще и руки в штате были....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2018 в 21:12, Demert сказал:

в Питере есть конторка хорошая...карту коммуникаций чинили у них от стола резки другого производителя...

Скиньте если есть координаты пожалуйста! Отдал местным умельцам но думаю делов не будет так как видел их удивлённые глаза когда показал плату! У них и компа с таким разъёмом не было,пришлось свой везти! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 08:45, servis-roman сказал:

Скиньте если есть координаты пожалуйста! Отдал местным умельцам но думаю делов не будет так как видел их удивлённые глаза когда показал плату! У них и компа с таким разъёмом не было,пришлось свой везти! :megalol:

не видел сообщения. в понедельник напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго дня ! Короче не справились кулибины с ремонтом.Видно пытались пропаять контакты которые доступны. Решил раз плата  переодически работает то нет то  пропадает где то контакт.Скорее всего плата не перегревается а наоборот остывает за ночь и контакт пропадает. Решил попробовать пойти от противного! Аккуратно строительным феном постепенно контролируя температуру деталек и микросхем нагрел плату до 100 градусов.После воткнул и вуаля всё заработало. Целый день проработал без единого сбоя.На утро опять нет связи! Проделал ту же операцию с нагревом и всё снова запустилось! Уважаемые форумчане кто силён в таких делах,может посоветовать может паяльной станцией попробовать по очереди пропаять микросхемы? Какая допустимая температура для них. Смотрел как материнки паяют так греют 300-350 градусов и норм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, в начале девяностых годов были у меня случаи пропадания контактов внутри микросхем! Кладешь на нее ватку с ацетоном для охлаждения - работает, высохнет, прогреется - не работает. Так что и у вас нет гарантии, что плата а не деталька какая-нибудь сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, servis-roman сказал:

Доброго дня ! Короче не справились кулибины с ремонтом.Видно пытались пропаять контакты которые доступны. Решил раз плата  переодически работает то нет то  пропадает где то контакт.Скорее всего плата не перегревается а наоборот остывает за ночь и контакт пропадает. Решил попробовать пойти от противного! Аккуратно строительным феном постепенно контролируя температуру деталек и микросхем нагрел плату до 100 градусов.После воткнул и вуаля всё заработало. Целый день проработал без единого сбоя.На утро опять нет связи! Проделал ту же операцию с нагревом и всё снова запустилось!

Эта технология известна еще с советских времен. 

Суете плату в морозилку. Наутро вытаскиваете её и суете в духовку (не микроволновую конечно). Потом вытаскиваете и опять в морозилку. Через три-четыре цикла  получите итог: либо Ваша плата умрет навсегда, либо она будет работать вечно.   

А феном, (и в первую очередь строительным)  можно запросто покоробить плату с последующим обрывом дорожек под микросхемами и переходов между слоями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ART сказал:

Эта технология известна еще с советских времен. 

Суете плату в морозилку. Наутро вытаскиваете её и суете в духовку (не микроволновую конечно). Потом вытаскиваете и опять в морозилку. Через три-четыре цикла  получите итог: либо Ваша плата умрет навсегда, либо она будет работать вечно.   

А феном, (и в первую очередь строительным)  можно запросто покоробить плату с последующим обрывом дорожек под микросхемами и переходов между слоями.  

Феном грел так как нет под рукой ничего.Грею с расстояния и больше 100 градусов плату не нагреваю. Нужно греть чем то локально до расплавления припоя и при этом не повредить саму микросхему. Заказали новую плату у итальяшек. как придёт можно будет пробовать пропаять феном с паяльной станции без опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, servis-roman сказал:

Феном грел так как нет под рукой ничего.Грею с расстояния и больше 100 градусов плату не нагреваю. Нужно греть чем то локально до расплавления припоя и при этом не повредить саму микросхему. Заказали новую плату у итальяшек. как придёт можно будет пробовать пропаять феном с паяльной станции без опасения.

Феном лечить плату нельзя, т.к. фен гарантирует локальный нагрев (а если строительный, то многократно локальный), что неминуемо ведет к деформации платы.

Поэтому когда выпаивают сложные чипы, плату перед выпайкой чипа предварительно греют снизу в специальном нагревателе. 

У меня есть станция с феном (не строительным конечно), но если есть хотя бы малейший риск повредить плату, то я не стесняюсь отнести её на инфракрасную станцию.

Потому как 300-500 руб. за чип за реальное снижение риска - невысокая цена. Но даже инфракрасник не гарантирует нулевой риск на многослойной плате. 

Поэтому профессиональный сервис по ремонту сложной бытовой техники очень неохотно связывается с изделиями для промышленности - могут и засудить.

------

Недавно аж сразу два яскавовских движка пошли под замену.  Один вроде нашелся в китае почти такой же, а вот со вторым беда - более двух месяцев под заказ за дурные деньги.  

Так один из них местный кулибин взялся отремонтировать. На полном серьезе. Я не против, пусть занимается. :rolleyes:    

 

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 15:28, ART сказал:

Феном лечить плату нельзя, т.к. фен гарантирует локальный нагрев (а если строительный, то многократно локальный), что неминуемо ведет к деформации платы.

Поэтому когда выпаивают сложные чипы, плату перед выпайкой чипа предварительно греют снизу в специальном нагревателе. 

У меня есть станция с феном (не строительным конечно), но если есть хотя бы малейший риск повредить плату, то я не стесняюсь отнести её на инфракрасную станцию.

Потому как 300-500 руб. за чип за реальное снижение риска - невысокая цена. Но даже инфракрасник не гарантирует нулевой риск на многослойной плате. 

Поэтому профессиональный сервис по ремонту сложной бытовой техники очень неохотно связывается с изделиями для промышленности - могут и засудить.

------

Недавно аж сразу два яскавовских движка пошли под замену.  Один вроде нашелся в китае почти такой же, а вот со вторым беда - более двух месяцев под заказ за дурные деньги.  

Так один из них местный кулибин взялся отремонтировать. На полном серьезе. Я не против, пусть занимается. :rolleyes:    

 

По поводу яскавы: у меня в Белорусии есть клиент - я ему там стол запускал в прошлом году. Стол старенький. И там как раз эти провода. По оси y нет-нет да и сбойнет серво. Движение без команды. Приводам более 10 лет. Есть смысл ремонта? Я склоняюсь к мысли, что высохли электролиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.