Перейти к публикации
forum-okna.ru

Присоска тройная верибор blue line вопрос


Рекомендованные сообщения

Собственно лежала у меня упавшая с 4-го этажа такая присоска. Результатом падения была замятость края одной алюминиевой чашки и сопутствующее нарушение плоскости чашки в месте замятия. Сегодня руки дошли, отрихтовал с прогревом эту замятость до плоскости. И при проверках на плоскостность всего каркаса с удивлением заметил что все 3 чашки стоят с наклоном относительно друг-друга. Немного... градусов 2-3-5 максимум наклон во внутрь "треугольника". Вот возник вопрос -это так по заводу или тоже результат падения? Вроде как логично чтоб все чашки в одной плоскости... но как так равномерно могло согнуть при ударе ребром одной из них весь неслабый каркас -ума не приложу... Поделитесь знаниями- наблюдениями -у кого как? Надо-ли дорихтовывать до единой плоскости весь каркас? Или это так задумано хитрыми немцами с неведомой мне целью? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Moradan сказал:

Надо ли дорихтовывать до единой плоскости весь каркас? 

Присасывается надёжно?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я еще не собирал. В руках голый алюминий - при нагреве для рихтовки всё резинопластиковое поплавилось- погорело-бы, пружины могли отпуститься... Я чисто визуально по плоскости алюминиевых чашек под блины смотрю пока. Смысла собирать не разобравшись в ситуации не вижу.

 

Пока из идей - только непадавшую разобрать и по ней посмотреть :)

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moradan сказал:

Так я еще не собирал. В руках голый алюминий - при нагреве для рихтовки всё резинопластиковое поплавилось- погорело-бы, пружины могли отпуститься... Я чисто визуально по плоскости алюминиевых чашек под блины смотрю пока. Смысла собирать не разобравшись в ситуации не вижу.

 

Пока из идей - только непадавшую разобрать и по ней посмотреть :)

Завтра буду в герметикесс. Посмотрю как новые выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня (вернее уже вчера) разобрал еще одну более "свежую". Наблюдается на алюминиевом каркасе аналогичный изгиб, но в меньшей степени. Если на "упавшей" присоске чашки каркаса от плоскости отстоят по максимуму на 2-3 мм (проверял подсовывая уголок рихтовки прижимая к стеклу), то у этой "свежей" лезвие 0,5 гипрочника в зазоре болтается, но 1 мм рихтовка уголком уже не лезет. Так-сяк вертел-крутил искал наиболее отстающие от плоскости места. Чего-то мне показалось, что они между 2-я скрепленными ручкой чашками смотрят друг на друга, а 3-я чашка смотрит наиболее отстающим прямо в центр треугольника\перпендикуляр ручке. Первая мысль пришедшая в голову- это постепенная деформация каркаса от нагрузок вызванная смещением ручки от плоскости приложения нагрузки. Вроде по векторам туда и должно ломать каркас. Что думаете - такое возможно?

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moradan сказал:

Вобщем сегодня (вернее уже вчера) разобрал еще одну более "свежую". Наблюдается на алюминиевом каркасе аналогичный изгиб, но в меньшей степени. Если на "упавшей" присоске чашки каркаса от плоскости отстоят по максимуму на 2-3 мм (проверял подсовывая уголок рихтовки прижимая к стеклу), то у этой "свежей" лезвие 0,5 гипрочника в зазоре болтается, но 1 мм рихтовка уголком уже не лезет. Так-сяк вертел-крутил искал наиболее отстающие от плоскости места. Чего-то мне показалось, что они между 2-я скрепленными ручкой чашками смотрят друг на друга, а 3-я чашка смотрит наиболее отстающим прямо в центр треугольника\перпендикуляр ручке. Первая мысль пришедшая в голову- это постепенная деформация каркаса от нагрузок вызванная смещением ручки от плоскости приложения нагрузки. Вроде по векторам туда и должно ломать каркас. Что думаете - такое возможно?

Литьё алюминиевое. Усадка, и прочие деформации возможны. 

У Вас такая опасная работа, а тут леченый коник...

Эээх, где все инженеры по ТБ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Moradan сказал:

 Что думаете - такое возможно?

Не было в наличии тройных. Думаю, что вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пыль сказал:

Литьё алюминиевое. Усадка, и прочие деформации возможны.

Да вот как-то не думается что дотошные немцы этого не учли... и не отбраковали случись что-то подобное не соответствующее их стандартам

 

10 часов назад, Пыль сказал:

У Вас такая опасная работа, а тут леченый коник...

Эээх, где все инженеры по ТБ?...

Думаю леченый коник если его загнать помрет скорее от стершихся до зубов копыт, нежели чем от сколиоза нанесенного наездником :)

А работа не опасная, если головой думать постоянно. Если ТБшник начнет выпускать промальпов строго в соответствии с "временными правилами" то работа будет сделана только когда эти правила отменят - не раньше. Они сами себе противоречат и работать строго по ним невозможно. В любом случае ты будешь нарушителем того или иного пункта. Кому-то это надо. Уж не ТБшникам-ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.