Перейти к публикации
forum-okna.ru
alex711

профиль Satels Optimum что скажите

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Gavrila11 сказал:

Ну на входную  группу люминь просится ( если исполнение именно такое). На мой взгляд ПВХашника. Поди и пакет 32-ой..

40 пакет.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

2 часа назад, Prostoson сказал:

Ну так это всего лишь предположения.

Какие ещё предположения, по фото не видно что сляпали? Или вы в вузе не учились?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Леха сказал:

Какие ещё предположения, по фото не видно что сляпали? 

На фото видно что сделали, светопрозрачную конструкцию. Вот только мне не понятно, какому ГОСТам(распространяющимся на оконные и дверные блоки ПВХ) и их требованиям(пары пунктов думаю будет достаточно) не соответствует эта конструкция и как вы определили это по фото.

Изменено пользователем Prostoson

Поделиться сообщением

10 часов назад, dizelo сказал:

Наклона в фальце рамы нету

Чё-то в последнее время от этого отказываются:)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Vitalie сказал:

Пришли как-то ко мне люди сделать 3 алюминиевые двери. Требования: чтобы открылась и закрылась 3 раза, один когда зайдет комиссия, один когда выйдет и один на случай если что забыли. :D. я о...л.

Да всё нормально. Мы один раз так кучу неликвида разного "сплавили". Объект был под снос. Владельцу надо было цену накрутить.;)

Поделиться сообщением

23 часа назад, dizelo сказал:

Не треснет.На фото видно,это веранда,входная группа не в срубе.

Вот и славно. Видел чудесные обсады в деревянных проёмах. 

Регулировка... До недавних пор, тех. приёмчики иппонцев по юстировочке уровня целых проёмов_дверей в домах, воспринимал как нечто, из разряда оченьСильноПодстраховаться. Но! Относительно недавно, будучи на заявке,понял, что такой механизм регулировки сгодится и нам. Оттрубив на производстве окошек н-лет, заимел ряд шаблонов_стереотипов: типа любой угол это сумма двух, шаг крепежа лучше 'почаще', а для нормальной эксплуатации ооочень больших проёмов спк, желательна некая монументальньность. Видимо тем же руководствовались зодчие от спк конструкций, закрепив изнутри, по 'просьбочке' заказчика усиливающий ал.профиль замыкающийся ключиком к стойкам окон пвх, Н- 2.7. Гладко было на... На усилителе нижние закладные залиты в стяжке, верх просто пятка в торец закреплённая к потолку. Зазор в паронит.

Хозяин квартиры сверху выравнивает полы полусухой стяжкой с фиброй. Вся махина перекрытия чуть-чуть просела, и стойки уже не звенящие правила, а карельский танцующий лес. Настрогался я от души.

Изменено пользователем Пыль

Поделиться сообщением

11 часов назад, Prostoson сказал:

На фото видно что сделали, светопрозрачную конструкцию. Вот только мне не понятно, какому ГОСТам(распространяющимся на оконные и дверные блоки ПВХ) и их требованиям(пары пунктов думаю будет достаточно) не соответствует эта конструкция и как вы определили это по фото.

на подготовку подробной справки нет времени, так что видимо, Вы останетесь без информации. Может быть где нибудь в январе, когда делать будет нечего, Вы мне напомните, я Вам не то чтобы пару пунктов, а еще и первоисточники соберу.

Поделиться сообщением

21 час назад, Пыль сказал:

Видел чудесные обсады в деревянных проёмах. 

Очень часто правильно и качественно изготовленная обсада и её правильная "вставка" в стену сопоставима со стоимостью "того", что в эту обсаду должно монтироваться.

Доводы о том, что оконный блок должен крепиться именно к обсаде, принимающей на себя все деформационные нагрузки разбивается о тезисы, что: такую же роль с успехом выполняет врезной "скользящий" брусок 50х50 ;) и "ещё их не устраивает необходимость применения  широких наличников" :rolleyes:. В дальнейшем свою глупость/жадность оправдывают скотским отношением строителей сруба, клятвенно уверявших, что "двадцать срубов построили и нигде никаких проблем не было".:)

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

В основном жадность и "не понимание", а за что такие деньги ??? 

И для чего вообще всё это нужно.

Поделиться сообщением

три страницы, на шестой должны быть титьки.если раньше не закроют.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

...а за что такие деньги ???

В отличие от рынка пластмассовых окон, задавленного махровым демпингом, есть определённые специфические ниши, хотя и  с небольшим спросом, но и с малой конкуренцией. Здесь можно устанавливать цену без оглядки на конкурентов из офиса за углом, близкую к реальному положению вещей. Из имеющегося опыта - жадный дурак такое и за треть цены не купит, а понимающий - поймёт.:)

7 часов назад, Вован сказал:

И для чего вообще всё это нужно.

Обычно, через год-два, после заселения и начала эксплуатации отопления, это начинают понимать Заказчики, которым установили пластмассовые окна в "свежий сруб" из кругляка или простого бруса в "голый проём".;)

7 часов назад, S.P. сказал:

три страницы, на шестой должны быть титьки.если раньше не закроют.

:thumbsup:

Изменено пользователем viktor24

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.