Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль Satels Optimum что скажите


alex711

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, alex711 сказал:

не знаю. сказали что их фирменная. либо рото. у меня первые мысли были что заказали что-то китайское под своим брендом. как у нас часто бывает.. 

 

Вероятно так и есть. Разрабатывать с нуля фурнитуру вряд ли сейчас имеет смысл. А так же строить мощности для её производства.

П.С. Сателс работает по франчайзингу как я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Только что, Сергей Алексеев сказал:

К продукции их отношусь с уважением, нормальный вариант. Мы кучу профилей В класса от Рехау продаем и обслуживаем. Но если для своего дома, то однозначно выбрал бы ПРОВЕРЕННЫЙ, десятилетиями Софтлайн. 

Про фурнитуру - кроме рекламных обещаний нет ни чего. Это факт. Пройдут обещанныегарантийные 5 лет и что потом? Когда фурнитура брендовая (та же Рото), указанная вами, её в любой оконной конторе и через десять лет отремонтируют (найдут) запчастишки... Думаю смыл ясен.

я с вами тут полностью согласен.  спасибо за совет!

13 минут назад, newsolutions сказал:

Офф топ.

Купил 10 лет назад болгарку .Bosch GWS 11-125 CIH 

И за 10 лет поменял щетки только и кабель.

А гоняют её на монтаже жестко.

А ребята на одном объекте китайской болгаркой раму распилить хотели(диском по дереву) пилить начали и пол рамы не распилили. Болгарка сломалась, новая. Разобрали редуктор, а там шестерня слизалась. Была видимо из какого то "говно сплава" сделана. И починить её нельзя. Так как ремонту такие вещи не подлежат. Т.е деньги за эту болгарку просто выбросили. То же и с окнами и со всем остальным вокруг нас.

Китай-китаю рознь. тот же бош он очень разный. синий, зеленый. так же как и производится в том же Китае.

я не удивлюсь, что та же ситуация и в окнах, крупные бренды делают свою фурнитуру в поднебесной. но крупная компания контролирует качество товара. из-за этого качество особенно сильно не страдает.  а для этого на производстве присутствуют свои люди или производство принадлежит полностью бренду. 

что там у сателса я не знаю но не думаю что они могут себе позволить такого рода контроль. либо они делают ее где-то в у нас РФ

 но точно могу сказать что их фурнитуру на данный момент я не хочу себе ставить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по франчайзингу .

Что это означает?

То что не понятно что конкретно делает ( и делает ли вообще) сама контора "Сателс".

И кто несет ответственность перед конечным потребителем.

Это все ИМХО конечно.

Договор заключаться должен в любом случае.

С каким юр. лицом заключается договор. И какие условия не мало важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex711 сказал:

я с вами тут полностью согласен.  спасибо за совет!

Китай-китаю рознь. тот же бош он очень разный. синий, зеленый. так же как и производится в том же Китае.

 

Именно эта серия болгарок о которой я говорю производиться в Германии.

"Начальные" инструменты "профессиональных" серий, согласен, не сильно лучше по качеству т.н "бытовых".

Потому ориентироваться на "начальные " брендовые вещи в том числе оконный профиль так же ИМХО не стоит.

Брать т.н "среднего" уровня. Комфорт класса как принято разделять новостройки сейчас.

Ноу нейм профили эконом класса для себя если делать избегать нужно.

П.С. Насчет гарантии 5 лет. Хорошо бы понять опять же кто несет эту гарантию. По франчайзингу ли проданы окна или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, newsolutions сказал:

Именно эта серия болгарок о которой я говорю производиться в Германии.

"Начальные" инструменты "профессиональных" серий, согласен, не сильно лучше по качеству т.н "бытовых".

Потому ориентироваться на "начальные " брендовые вещи в том числе оконный профиль так же ИМХО не стоит.

Брать т.н "среднего" уровня. Комфорт класса как принято разделять новостройки сейчас.

Ноу нейм профили эконом класса для себя если делать избегать нужно.

П.С. Насчет гарантии 5 лет. Хорошо бы понять опять же кто несет эту гарантию. По франчайзингу ли проданы окна или как?

гарантию у нас по закону несет как продавец так и производитель.  но хотелось бы избегать всех этих дрязг и установить сразу нормально, нормальные окошки. ;)

а что у них там по договору между заводом. ну это их проблемы. что мне в это вникать..

Изменено пользователем alex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex711 сказал:

гарантию у нас по закону несет как продавец так и производитель.  но хотелось бы избегать всех этих дрязг и установить сразу нормально, нормальные окошки. ;)

а что у них там по договору между заводом. ну это их проблемы. что мне в это вникать..

Договор о франчайзинге может быть очень витиеватым. ИМХО.

Что конкретно кто покрывает в плане гарантии нужно смотреть в договоре на поставку окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был у одного из дилеров. посмотрел профиля в живую. мои наблюдения:

1.толщина стенок у Satels Optimum заметно меньше чем у веко софтлайн 70.

2 .так же бросается в глаза цвет пластика. он явно темнее и отдает в желтизну. так что замес пластика явно отличается от вековского. 

3. армирование. оно меньше по площади чем у софталайна.

с профилем я определился(софтлайн70). сейчас выбираю блин стекла, хочу взять мультистекло + и стекло. что думаете?

еще не все дилеры готовы изменить кол-во мест прижима фурнитуры. говорят сколько рекомендуют на производстве столько и будет. аргументируя, что производитель делает это с учетом ГОСТа

так же есть вопрос по входной группе, планирую реализовать что-то на подобие такого варианта. но дилеры предлагают поделить боковые стекла несколько раз и один раз то что в двери. для жесткости.

vh2.jpg

Изменено пользователем alex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, alex711 сказал:

 

с профилем я определился(софтлайн70). сейчас выбираю блин стекла, хочу взять мультистекло + и стекло. что думаете?

 

 

http://www.mastergrad.com/forums/t281189-doublesilver/#post6355481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, alex711 сказал:

с профилем я определился(софтлайн70). сейчас выбираю блин стекла, хочу взять мультистекло + и стекло. что думаете?

Конечно стенки тоньше. Класс В, как говорится в рекламе - высший)))
Сегодня менял клиенту на лоджии пакеты 1 камерные флоат на 4мф-10-4-10-4i с пластиковыми рамками. На сегодняшний день - намой взгляд - оптимальный вариант для "бюджетного" пакета. Можно еще аргон закачать. Он не сильно на цену повлияет.
Он действительно темнее обычного стекла, по ощущениям процентов на 10-15. Но от этого никуда не деться, если простой пакет не устраивает.

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex711 сказал:

предлагают поделить боковые стекла несколько раз и один раз то что в двери. для жесткости.

vh2.jpg

На фото красивая дверь, но будет раскачиваться при закрывании. Нет вертикальных усилителей.

По Вашей конструкции: раздробить глухари по горизонту импостами, для связки стоек: это возможно, а вот разделять по горизонту 'дверной' стеклопакет я бы не стал. Желательно наклеить плёночку типа 'броня' на стекла двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брус! звучит как приговор для монтажников. Монтаж уже на абы как не прокатит. Усадочка, если про неё родимую забыть, и крепить не по уму: жёстко_крепко, то хана СПК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alex711 сказал:

сегодня был у одного из дилеров. посмотрел профиля в живую. мои наблюдения:

1.толщина стенок у Satels Optimum заметно меньше чем у веко софтлайн 70.

2 .так же бросается в глаза цвет пластика. он явно темнее и отдает в желтизну. так что замес пластика явно отличается от вековского. 

3. армирование. оно меньше по площади чем у софталайна.

с профилем я определился(софтлайн70). сейчас выбираю блин стекла, хочу взять мультистекло + и стекло. что думаете?

еще не все дилеры готовы изменить кол-во мест прижима фурнитуры. говорят сколько рекомендуют на производстве столько и будет. аргументируя, что производитель делает это с учетом ГОСТа

так же есть вопрос по входной группе, планирую реализовать что-то на подобие такого варианта. но дилеры предлагают поделить боковые стекла несколько раз и один раз то что в двери. для жесткости.

vh2.jpg

Вот и кончилась сказка про очередное Оконное чудо,правда маркетинговое.А на фото пример безграмотного проектирования входной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vitalie сказал:

А это по ходу вместо WHS или что-то другое?

Похоже рама и по размерам и по внутрянке.Наклона в фальце рамы нету,как и у ВХС. Новинка эта требует армирования не менее 2 мм,в створке такой,вообще желательна вклейка.Без этого обычная болезнь широкоформатных окон с заниженными высотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Пыль сказал:

Брус! звучит как приговор для монтажников. Монтаж уже на абы как не прокатит. Усадочка, если про неё родимую забыть, и крепить не по уму: жёстко_крепко, то хана СПК. 

Не треснет.На фото видно,это веранда,входная группа не в срубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alex711 сказал:

1. хочу взять мультистекло + и стекло. что думаете?

2. еще не все дилеры готовы изменить кол-во мест прижима фурнитуры. говорят сколько рекомендуют на производстве столько и будет. аргументируя, что производитель делает это с учетом ГОСТа

3. планирую реализовать что-то на подобие такого варианта. но дилеры предлагают поделить боковые стекла несколько раз и один раз то что в двери. для жесткости.

vh2.jpg

1. Напишите хотя бы, чем вызван такой выбор или ваши пожелания(требования) к оному.

2. Если этот пункт про дверь. Раз делают с учетом рекомендаций ГОСТ, пусть делают. Промотивируйте их п.5.2.3 ГОСТ 30970-2014

3. Если конструктив предполагается точно такой как на фото, то разбил бы на четыре части: 1-2 боковые глухари во всю высоту конструкции; 3-верхний глухарь; 4-входная дверь. С последующим соединением частей 1 и 2 с 3 и 4 через статические соединители. Горизонтальный импост в полотне створки (для увеличения жесткости), ну и в боковых глухарях соответственно для симметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если жена заказчика так захочет, Вы откажетесь от всего дома и не сделаете дверь?

А я сделаю, т.к. другая фирма сделает, и деньги будут у неё  а не у меня.  90% слушают и делают по моим рекомендациям, но есть и те кому вид нужен.

Пришли как-то ко мне люди сделать 3 алюминиевые двери. Требования: чтобы открылась и закрылась 3 раза, один когда зайдет комиссия, один когда выйдет и один на случай если что забыли. :D. я о...л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте сказать чем оно соответствует. 

Нарушены основные принципы строительного проектирования. не сделан статический расчет . нет усилителей. Все нагрузки от двери передаются на .... стеклопакет и на нижний брус трапеции! 

на такой ширине конструкции моментов инерции армирования по динамическим нагрузкам наверняка недостаточно.

Любой студент строительного ВУЗа сможет сделать детальный расчет. Я же увы, их уже 20 лет не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

не сделан статический расчет . нет усилителей.

на такой ширине конструкции моментов инерции армирования по динамическим нагрузкам наверняка недостаточно.

Любой студент строительного ВУЗа сможет сделать детальный расчет.

Ну так это всего лишь предположения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет входной группы. это будет выход на веранду а не основная дверь. фото это просто примерное мое понимание того что я хочу. поделить боковые глухари я об этом тоже думал. но в любом случае всем спасибо за советы. в спорах рождается истина.

Изменено пользователем alex711
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.