Перейти к публикации
forum-okna.ru

Резина, штапик Rehau и KBE


Гоша

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня попросили заменить стекло пакеты на рамах Montblanc, там резина Rehau и штапик Montblanc.

Я дабы сэкономить хочу поставить штапик КБЕ и КБЕ резину (они у меня есть в наличии, и покупать их не надо). Вопрос: Не будет ли попадать вода затекать из-за другого профиля резины? Достаточный ли прижим даст не родная резина, и не родной штапик? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



будет. недостаточно. 

 

лучше пожертвуйте деньги , которые хотите сэкономить, на благотворительность. Чудес не бывает: квадратное не катится, круглое на месте не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леха сказал:

квадратное не катится, круглое на месте не стоит.

Старшина так не считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставите пакет, пркладываете штапик, смотрите как забивается. Варианта 3:
1. Треснет пакет
2. Останется зазор
3. Все получится
Вот и считайте выгоду. А если Вам здесь посоветуют, а оно не пойдет? Кто виноват будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михаил Самсонов сказал:

..
Вот и считайте выгоду. А если Вам здесь посоветуют, а оно не пойдет? Кто виноват будет?

да какая разница кто виноват будет - платить все равно ТС. Кому он свои претензии будет предъявлять?

ну скажет ему кто нибудь "а давай - ставь - у тебя все получится". а оно не получится и что - кто виноват: тот, кто сказал - прыгай , не расшибешься. или тот, кто поверив. шагнул из окна воторого этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. На монблан подходят штапики от Рехау и брусбокс но только с родной монблановской резиной. Если там использована рехавская резина. значит штапик в монбланенестандартный, либо стеклопакет толще на 1-2 мм. чем обычно, что автоматически исключает все другие "аналоги"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гоша сказал:

Здравствуйте. Меня попросили заменить стекло пакеты на рамах Montblanc, там резина Rehau и штапик Montblanc.

Я дабы сэкономить хочу *** 

Оооочень интересна причина смены пакетов. 

Можно за дарма... так влипнуть.

Если у меня были сомнения, то проверял силу прижатия штапика, с помощью квадратов 300х300 из сендвича 24, 32.

Монтировать СП с возможностью его раздавить, наверно меньший риск, чем не прижать "как надА", и поиметь головняк где-то через пол года. В абсолютно нормальных окнах видел расслоившиеся 28СП, прижимал его, очень слегка, штапик для 32СП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гоша сказал:

Здравствуйте. Меня попросили заменить стекло пакеты на рамах Montblanc, там резина Rehau и штапик Montblanc.

Я дабы сэкономить хочу поставить штапик КБЕ и КБЕ резину (они у меня есть в наличии, и покупать их не надо). Вопрос: Не будет ли попадать вода затекать из-за другого профиля резины? Достаточный ли прижим даст не родная резина, и не родной штапик? 

Спасибо.

Попробовать  на одном штапике. Если не подходит заказать стеклопакет тоньше ли толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пыль сказал:

Можно за дарма... так влипнуть.

Если у меня были сомнения, то проверял силу прижатия штапика, с помощью квадратов 300х300 из сендвича 24, 32.

Сэндвич сейчас мягкий как теплое эскимо. На сэндвич штапик может подойти, особенно 100мм обрезок, а на сп длинный штапик при этом может не забиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил за штапик, точнее за казусы при сращивании систем. 

Заренее проверьте пожалуйста, стык кбе штапика в монблановском профиле. Да, и сами понимаете, что нынешний заказчик обязательно спросит за щелочки,... а вот замазать "силикончиком" это не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Лезет. Но не красиво в итоге. Штапик с ноги входит но встаёт не в плоскость с рамой.

Я бы лучше от рехни или  от брусбокса воткнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.