Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ножницы п/о Roto на балконной двери вышли из строя


Рекомендованные сообщения

 

Прошу помощи-  Ножницы п/о Roto на балконной двери вышли из строя. На них есть надписи Roto 0101   F 502N10  . 250/475. Выбит еще знак уголок :  "Г" 410-610 . 310-410 . Новые такие не купить - уже не выпускают. Плюс на обратной торцевой части  двери лопнула двигающаяся часть замка по углу - лента на повороте и не поднимает и не опускает обратные торцевые замки . Фото и размеры не получается вставить - здесь требования  к маленьким размерам ( тогда вообще ничего и не видно). Фактически длинна  ножниц 450мм.  Ширина всего полотна двери между  частями замков -59см.  Толщина 43мм до прижимной планки двери и общая толщина 55мм. Ставили лет 15 назад  и вроде профиль на тот момент сказали КБЕ. Посоветуйте  чем заменить ножницы  и что еще докупить  для беспроблемной замены и дальнейшей работы двери. Фото могу выслать на Ваш Е-мейл. Готов обратиться и за Вашей платной помощью в замене на новый вариант (территориально Москва, Текстильщики)

Ножницы 1 (верх правые).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вбейте в поиск замена комплекта фурнитуры на окно. Если что-то колхозить, то гарантию нормальный мастер не даст, а денег возьмет столько же сколько стоит новый комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

Смутно припоминая тот ротовский шаблон...

А хорошо ли встанут новые петли?

Нашли проблему. Разметить одну петлю можно карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы б/у нашли такие  же с другого б/у окна. Поставил - отлично работают. Теперь по среднему запору  (там лопнула лента на повороте). Можете подсказать - под  ножницы Roto встанет чужой запор ? ( совместятся  размеры  - попадет 4гранник у среднего запора в отверстие ножниц) поворотно откидной запор :  от компании Вортек VFO 273   или FORNAX GR04.  По длине удовлетворяют, а вот встанут ли под ножницы Roto?  Или только искать  только от Roto? Может кто то держал в руках?                                                                                                                                                   Заранее Большое Спасибо всем откликнувшимся ранее и  далее тем кто откликнется в будущих ответах.

Изменено пользователем dmitrich13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех лузеров (как я) ищущих запчасти от Roto Cento 101 - много чего взаимозаменяемо от Интерника. Ищите и радуйтесь. что есть замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Вам нужны - Ножницы на раме правые Internika Win 12/20-9, 410-610 мм, подошли как аналог к ROTO , правда пришлось открутить петлю и сместить на пару миллиметров к откосу , при монтаже поймете , а так все работает и открывается - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.