Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утечка бутила на Marval I28B


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 часов назад, qper сказал:

****из Италии. Стоимость одного такого колечка, вместе с уплотнением для иглы дюзы - более 5к рублей. 

По фторопласту - пока все работает и очень хорошо. На сегодняшний день нарезал восемь штук, и общая стоимость этого дела обошлась в 150 рублей. 

150 рупь! Так держать! :thumbup: 

P.S. *Более 5к руб...* (Да уж...©)

Проходили, всё до боли знакомо. Стоимость станции для подачи СОЖ  (к станку кад-кам) из-за бугра около 5тыщ уе. Составляющие: прямоугольная десятилитровая кастрюля, нержавеющая сетка и погружной стоваттный насос. 

Купить в соседнем хозмаге такой набор можно за 5тыщ руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qper сказал:

Тысяч в 16-20 выйдет за 8 штук.

То есть резиновое недолговечное где-то за 2 тыр. за штуку, а оригинальное почти вечное  - за 5 тыр. за штуку? Или я что не так понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, может не совсем в тему - но может уплотнение (действительно оригинальное) не просто резинка, а что-то типа резино-графита должна быть.

В своё время заказывал колечки на бутил(оригинал), дак их, да-же новые, сжимать нельзя - сломаются(меня предупредили).

Рем. комплект из 2 шт. стоил чуть больше 3000 р., после установки отработал 7 ЛЕТ, полёт нормальный, работает дальше. 

Заказывал по причине - ..... оператор решил разобрать, почистить - нечаянно потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ART сказал:

То есть резиновое недолговечное где-то за 2 тыр. за штуку, а оригинальное почти вечное  - за 5 тыр. за штуку? Или я что не так понял? 

Оригинальное недолговечное в составе ремкомплекта 5к рублей. Без остальных комплектующих ремкомплекта - примерно 2к колечко выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qper сказал:

Оригинальное недолговечное в составе ремкомплекта 5к рублей. Без остальных комплектующих ремкомплекта - примерно 2к колечко выходит.

Ага, спасибо, теперь понял.

Но не понял почему "Оригинальное недолговечное в составе ремкомплекта 5к рублей" - резиновое, когда в оригинале стояла явно не резина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ART сказал:

Ага, спасибо, теперь понял.

Но не понял почему "Оригинальное недолговечное в составе ремкомплекта 5к рублей" - резиновое, когда в оригинале стояла явно не резина?

 

Вот и я не понимаю, почему инженеры сервиса мне говорят что существует только резиновое кольцо и больше ничего в природе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, qper сказал:

Вот и я не понимаю, почему инженеры сервиса...

Просто на какие-то шиши этих инженеров содержать надо и регулярно оплачивать...

С электроуструментом одного известного бренда - та же пестня. "Условно-расходные" детали на свежекупленной машинке отрабатывают год, как только покупаешь новый расходник в "авторизованном сервисе" - на месяц хватает. При этом возмущённо заявляют, что только у них все запчасти исключительно "брендовые". Один раз взяли с витрины агрегат и сравнили стоящую на нём головку с той, что просто отдельно тут-же продаётся - отличаются как небо и земля. Потом закупили аналогичный расходник у российского производителя - один в один с тем, что у "официалов" в сервисе продают как "фирму". Разница в ценнике 1/3. Вот и думай, что такое "официальный сервис".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qper сказал:

Вот и я не понимаю, почему инженеры сервиса мне говорят что существует только резиновое кольцо и больше ничего в природе нет.

Вы купите настоящее оригинальное колечко за 50 тыр за шт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ART сказал:

Вы купите настоящее оригинальное колечко за 50 тыр за шт? 

Мне говорят "уплотнение, из Италии, поставки 8 недель, заказываем прямиком от производителя, блаблабла вот резинка с вас 2000 + доставка." 50 тыщ это уже фантазия. По идее за резиновое колечко 2000 уже много.

Для справки - эта компания занимается поставкой станков и оригинальных запчастей из за рубежа, и имеет огромный штат выездных инженеров.

Изменено пользователем qper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qper сказал:

Мне говорят "уплотнение, из Италии, поставки 8 недель, заказываем прямиком от производителя....

Производителя чего? Изготовитель станков не делает РТИ!  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 15:56, ART сказал:

Производителя чего? Изготовитель станков не делает РТИ!  

 

 

Не могу ответить на вопрос, это то, что я знаю от нашего снабжения. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пыль сказал:

Прокладка из фторопласта жива? 

Без изменений. Работает, как в первый день. На днях посвободнее будет - скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Пыль сказал:

 

Эта сразу после фрезеровки. Прилегающие плоскости доводил на зеркале с оксидом циркония в ручную. Пока не начинала сильно прилипать к мокрому стеклу из за поверхностного натяжения воды.

20180613_093815.jpg

Изменено пользователем qper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 13.06.2018 в 19:50, qper сказал:

Без изменений. Работает, как в первый день. На днях посвободнее будет - скину фото.

Сегодня снял изолятор из ф4 почистить. Замерил его, так под нагрузкой ДВА милима из восьми пропали. Полиамидный, новенький поставлю на машинку наверно уже через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пыль сказал:

Сегодня снял изолятор из ф4 почистить. Замерил его, так под нагрузкой ДВА милима из восьми пропали. Полиамидный, новенький поставлю на машинку наверно уже через месяц.

У нас без изменений. Прошло почти два месяца. Прокладка работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Решил отписаться, всем, кому интересна данная тема. Прошло больше года, после установки первой прокладки из фторопласта на бутильный. С тех пор станок работает без изменений, прокладка выполняет свою функцию. Ничего не лопнуло, не пропускает и вообще работает очень хорошо. Считаю - данное исполнение имеет право на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.