Перейти к публикации
forum-okna.ru

не то WP40F не то WP0F4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Попросили посмотреть зачистное на предмет реанимации. Из разряда: нельзя, но если очень хочется...

Понятно, что старина, понятно, что ну очень очень давно стоит. 

С другой стороны, вроде всё, окромя некоторых кнопок в наличии, следов взрывов и пожаров в кишках не наблюдается.

Морда у него вот такая (а шильда нетути):

 

 

IMG_20180525_153511.jpg

 

Просьба типовая - поделитесь плиз у кого что есть по этому чуду. 

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот что значит взгляд специалиста!

А я все по польским "ободранцам" WP шарюсь! А они мордами ну совсем не вышли. :D

Однако просьба по любой доке не снимается.

ЗЫ. Отправил запрос в российскую WEGOMA. А вдруг там люди есть? ;)   

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vitalie сказал:

Ну я могу попробовать в понедельник написать немцам, а там как повезет.

Спасибо за идею, уже им отписал.

Однако "когда нельзя, но очень хочется" дает некоторую моральную свободу поиздеваться над недобросовестными фирмачами.

Небезызвестный здесь Алексей Смирнов это очень даже хорошо знает. :D

ЗЫ. А вот и ответ и российской WEGOMA:  

мы торгуем только ручным электроинструментом для обработки мебели, по стационарному оборудованию WEGOMA мы отношения не имеем. 
Поэтому к сожалению ничем вам помочь не сможем.

Ну и спасибо им, они - честные и порядочные продаваны, дай Бог им удачи в их нелегком деле.    

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diese, die auf den Fotos 1 und 2? Sie funktionieren, wie folgt: wenn sie frei sind, dann leuchten die LEDs 5 und 6 und im Block E1 und wenn sie gedrückt sind, dann schalten sie aus Foto e1-5,6 ON und e1-5,6 OFF 

Вторник, 7 апреля 2015, 12:35 UTC от "Weiss Holger (WEGOMA)" <h.weiss@wegoma.de>:

 

Вот этому писать надо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, на всякий случай напишу тут.... ART, станок, уверен, снят с поддержки. Если не удасться его восстановить родными средствами - предлагаю тебе поговорить с клиентом о замене ЧПУ на Омрон и управление сделать от ПК. Интересный проект будет. И хорошая практика для меня. 

 

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие симптомы у Больного???  

Станок хоть включается или нет?????   если включается то что происходит ???  

Хотелось бы узнать поточнее,,,,,,,   Можно реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SHAMAN сказал:

Какие симптомы у Больного???  

Симптомов еще нет, не занимался пока. Опять же хотелось бы хоть какую-нибудь документацию получить.

Но есть и плюс - нашел точно такой же другой, но в рабочем состоянии.  Кстати он FIMTEC STB WPOF 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык так оно и есть!!!   (врага надо знать в лицо))

Самое противное в этой карусели,,, концевики  и тормоз на положение фрезы,,,, остальное семечки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, teanick сказал:

У WPBF 4 есть инструменты для зачистки внутреннего угла и паза под уплотнение. У WPOF 4 таких инструментов нет.

А я как раз завтра планирую быть там, где находится работоспособный FIMTEC STB WPOF 4. 

И, если не забуду в запарке, сниму на мобильник и его морду тоже.

По памяти, он на фото слева.

ЗЫ. Однако в этом плане меня другое интересует: у оригинала тоже ПЛК OMRON на борту? 

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART, есть программа контроллера WP-OF4. Там должен стоять древний CPM1.  Всегда был уверен, что его можно убить только кувалдой, но оказалось, я не прав - можно. Сменил контроллер - работает.

Программка осталась,  потребуется - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voron773 сказал:

ART, есть программа контроллера WP-OF4. Там должен стоять древний CPM1.  Всегда был уверен, что его можно убить только кувалдой, но оказалось, я не прав - можно. Сменил контроллер - работает.

Программка осталась,  потребуется - пишите.

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 30.05.2018 в 19:54, voron773 сказал:

ART, есть программа контроллера WP-OF4. Там должен стоять древний CPM1.  Всегда был уверен, что его можно убить только кувалдой, но оказалось, я не прав - можно. Сменил контроллер - работает.

Программка осталась,  потребуется - пишите.

Однако дела плохи - есть основания полагать, что в МК подпортилась прошивка.

Но прежде чем выкинуть станок, хотелось бы убедиться, что шансов спасти его нет. 

А шансы вполне может дать Ваша программка.

мыло в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В итоге вот что получилось.

Напомню - задача была поставлена на максимальную минимизацию расходов. 

Можно было вообще сделать бесплатно - лишив станок органов управления.  Но владелец счел, что это уж совсем через чур. 

Однако работает.  :rolleyes:

ЗЫ. В этом станке обнаружилось весьма необычное для немцев решение - автоматическая загрузка рабочей программы с EPROM. Это означает не только отсутствие проблем у владельца в случае разряда батарейки, но и ... если вдруг кто-то когда-то достанет родную панель управления, то ничего переделывать не нужно - достаточно всего лишь передвинуть один переключатель в DIP ПЛК, благо вся проводка к панели осталась в целости и сохранности. 

DSCN0799-4.jpg

Раб_поле-2.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Чтоб не плодить темы. Есть станок такой же. Не снимает фаску кто то уже до нас танцевал с бубном напрямую замыкая выходные контакты контроллера. Схему бы или что есть. Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.