Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, dizelo сказал:

А какая фурнитура на большом ПСК была?с механическим втягиванием?

К сожалению, комплектовал и собирал на производстве не я, а мой знакомый, "всезнайка Зигении". Поэтому PSK была там сама простая 160.:huh:

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

3 часа назад, S.P. сказал:

у меня на такие красивые решения тоже есть что предложить https://www.exte.de/fensterzubehoer/de/rollladenkasten-systeme/hebeschiebetueren.html

Знаем, помним!.. Прекрасный способ понижения высоты светопрозрачной конструкции, да ещё с приданием ей доп. полезных качеств.

Кстати, на трёх Ваших картинках в разрезе изображена система HST-85.:)

Но, если такие рольставни поставить на все проёмы беседки клиента ТС, то их общая стоимость будет соизмерима с разницей в цене между PSK и HS на рассматриваемом проёме. А ставить только на один проём - смысла нет.

Изменено пользователем DMetrio
Добавил мысль, чтобы не плодить отдельный пост.

Поделиться сообщением

Они плотно сотрудничают и это у них нормально. Цена конечно не маленькая, но добрая ее половина полотно, чтоб на такую ширину целым перекрыть. я бы по половине его делил.

Проблема наших самостройщиков в не понимании бюджета остекления красивой картинки из интернета.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, S.P. сказал:

Они плотно сотрудничают и это у них нормально. Цена конечно не маленькая, но добрая ее половина полотно, чтоб на такую ширину целым перекрыть. я бы по половине его делил. 

Там так и делают, вынося направляющие вперёд от плоскости остекления на специальных рейлингах. Ну, а как ещё делать, если ширина одной створки ~2.5 м? Роллетное полотно ведь по статике имеет ограничение по ширине ~3.0-3.5 м, если мне память не изменяет? До этой ширины - окна-двери, а дальше - уже ворота.

Поделиться сообщением

делить до двух метров, шире полотно уже экструзия или 55-е ламели пенные тоже не копейка, еще и на закпз у алютеха.

Поделиться сообщением

я тут че подумал, а если в этот проем предложить FS портал - он подходит в такие размеры?

Поделиться сообщением

Вариант с HSом все таки какой то "колхозный" на мой взгляд, получается. Поэтому думаю, что можно предложить еще

Поделиться сообщением

7 часов назад, absolute-boro сказал:

я тут че подумал, а если в этот проем предложить FS портал - он подходит в такие размеры? 

Если только "фирменный! алюминий, типа, Reynaers CF77 или Schueco. В каталогах ограничения по высоте, как раз до 3 м. А вот ширина вносит свои нюансы.

Удобная для эксплуатации схема 321 с рабочей створкой позволит оставить для прохода проём >700 мм. При этом пропорции габаритов створок стремятся к 4:1. Вы нарисуйте эскиз на бумаге с учётом ширины профилей - сразу увидите всю красоту момента.

Схема 220 будет красива, но не удобна в эксплуатации, т.к. для открытия проёма даже для прохода придётся "тягать" обе створки с габаритами, близкими к максимально допустимым. У CF77 макс. размеры створок указаны как 1200*3000 мм при макс. весе в 120 кг.

Следующий момент - цена, которая для FS из алюминия будет сопоставима с HS из ПВХ.

На мой взгляд, вместо FS220 целесообразнее предложить штульповые распашные двери. Естественно, алюминий.

Ну, вот. Мы сами, без участия заказчика, от раздвижной поэзии приходим к распашной правде жизни.:D

Поделиться сообщением

Гармошки в алюминии без проблем на такую высоту, но стоимость будет в районе 300 тыс.

Поделиться сообщением

В свете текущей дискуссии, какая периметральная фурнитура будет нормально функционировать при высоте портальной(пск) створки 3000ми?

Поделиться сообщением

19 минут назад, DMetrio сказал:

У CF77 макс. размеры створок указаны как 1200*3000 мм.

Только в большинстве случаев на ветровую нагрузку не проходят створки при таких габаритах.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ruslan R сказал:

Только в большинстве случаев на ветровую нагрузку не проходят створки при таких габаритах.

ТС живёт и работает в ветровом районе Ia. Есть подозрение, что в его краях такие створки могут и пройти по статике, учитывая этажность помещения.

Поделиться сообщением

Лучше из 3-х створок сделать особенно по функционалу, из 2-х как то хлипковато будет на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Про функционал согласен, 321 намного удобнее. Но Вы нарисуйте эту конструкцию проёме 2200*3000. На месте данных заказчиков, увидев такой эскиз, я бы скорее согласился на горизонтальную отсечку сверху. Уж больно световые проёмы формата 4:1 выглядят очень узко.

Поделиться сообщением

Рассмотрев все варианты, которых и нет-) вроде довел заказчице, что нужно будет отодвинуть хотелки на 2 план, и посмотреть здраво - в этот проем не поставить открывающуюся конструкцию на всю высоту технологически. Сговоримся думаю на горизонтальном импосте, остался вопрос сговориться вообще-)

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 12:59, dizelo сказал:

Здесь так же.Вначале глаза горят у заказчика,хочу и всё!как на картинке!озвучивается цена ХС портала,глаза круглеют,происходит переход на ПСК портал,озвучивается цена,происходит переход на распашную входную,далее на балконку наружного открывания с балконным нажгаром и замком.Потом заказчик уходит и через какое то время у него новотекс перевёрнутая балконная дверь,чтобы ручка была наружу,а изнутри прикручена ручка из хозмага.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.