Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, dizelo сказал:

А какая фурнитура на большом ПСК была?с механическим втягиванием?

К сожалению, комплектовал и собирал на производстве не я, а мой знакомый, "всезнайка Зигении". Поэтому PSK была там сама простая 160.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, S.P. сказал:

у меня на такие красивые решения тоже есть что предложить https://www.exte.de/fensterzubehoer/de/rollladenkasten-systeme/hebeschiebetueren.html

Знаем, помним!.. Прекрасный способ понижения высоты светопрозрачной конструкции, да ещё с приданием ей доп. полезных качеств.

Кстати, на трёх Ваших картинках в разрезе изображена система HST-85.:)

Но, если такие рольставни поставить на все проёмы беседки клиента ТС, то их общая стоимость будет соизмерима с разницей в цене между PSK и HS на рассматриваемом проёме. А ставить только на один проём - смысла нет.

Изменено пользователем DMetrio
Добавил мысль, чтобы не плодить отдельный пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они плотно сотрудничают и это у них нормально. Цена конечно не маленькая, но добрая ее половина полотно, чтоб на такую ширину целым перекрыть. я бы по половине его делил.

Проблема наших самостройщиков в не понимании бюджета остекления красивой картинки из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, S.P. сказал:

Они плотно сотрудничают и это у них нормально. Цена конечно не маленькая, но добрая ее половина полотно, чтоб на такую ширину целым перекрыть. я бы по половине его делил. 

Там так и делают, вынося направляющие вперёд от плоскости остекления на специальных рейлингах. Ну, а как ещё делать, если ширина одной створки ~2.5 м? Роллетное полотно ведь по статике имеет ограничение по ширине ~3.0-3.5 м, если мне память не изменяет? До этой ширины - окна-двери, а дальше - уже ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с HSом все таки какой то "колхозный" на мой взгляд, получается. Поэтому думаю, что можно предложить еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, absolute-boro сказал:

я тут че подумал, а если в этот проем предложить FS портал - он подходит в такие размеры? 

Если только "фирменный! алюминий, типа, Reynaers CF77 или Schueco. В каталогах ограничения по высоте, как раз до 3 м. А вот ширина вносит свои нюансы.

Удобная для эксплуатации схема 321 с рабочей створкой позволит оставить для прохода проём >700 мм. При этом пропорции габаритов створок стремятся к 4:1. Вы нарисуйте эскиз на бумаге с учётом ширины профилей - сразу увидите всю красоту момента.

Схема 220 будет красива, но не удобна в эксплуатации, т.к. для открытия проёма даже для прохода придётся "тягать" обе створки с габаритами, близкими к максимально допустимым. У CF77 макс. размеры створок указаны как 1200*3000 мм при макс. весе в 120 кг.

Следующий момент - цена, которая для FS из алюминия будет сопоставима с HS из ПВХ.

На мой взгляд, вместо FS220 целесообразнее предложить штульповые распашные двери. Естественно, алюминий.

Ну, вот. Мы сами, без участия заказчика, от раздвижной поэзии приходим к распашной правде жизни.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DMetrio сказал:

У CF77 макс. размеры створок указаны как 1200*3000 мм.

Только в большинстве случаев на ветровую нагрузку не проходят створки при таких габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ruslan R сказал:

Только в большинстве случаев на ветровую нагрузку не проходят створки при таких габаритах.

ТС живёт и работает в ветровом районе Ia. Есть подозрение, что в его краях такие створки могут и пройти по статике, учитывая этажность помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про функционал согласен, 321 намного удобнее. Но Вы нарисуйте эту конструкцию проёме 2200*3000. На месте данных заказчиков, увидев такой эскиз, я бы скорее согласился на горизонтальную отсечку сверху. Уж больно световые проёмы формата 4:1 выглядят очень узко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрев все варианты, которых и нет-) вроде довел заказчице, что нужно будет отодвинуть хотелки на 2 план, и посмотреть здраво - в этот проем не поставить открывающуюся конструкцию на всю высоту технологически. Сговоримся думаю на горизонтальном импосте, остался вопрос сговориться вообще-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 12:59, dizelo сказал:

Здесь так же.Вначале глаза горят у заказчика,хочу и всё!как на картинке!озвучивается цена ХС портала,глаза круглеют,происходит переход на ПСК портал,озвучивается цена,происходит переход на распашную входную,далее на балконку наружного открывания с балконным нажгаром и замком.Потом заказчик уходит и через какое то время у него новотекс перевёрнутая балконная дверь,чтобы ручка была наружу,а изнутри прикручена ручка из хозмага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.