Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Был тут замер террасы, 6 проемов, есть проем, который планируется открывать. Проем сейчас 2210*2920h до подшитого потолка (толи сайдинг, толи софиты, не суть, сколько внутри места не известно). Предположительно нужна конструкция 2170*2950h (возможно чуть ниже из за потолка, все равно придется расшивать для монтажа). Реально ли в такой проем поставить портал как во вложении на рисунке? Интересует какая фурнитура и из какого материала? ПВХ как я полагаю не проходит? Цвет белый (слава Богу). Самая главная хотелка - без горизонтальных импостов. Остекление под теплую террасу, безрамка отпадает

Безымянный-1.jpg

Изменено пользователем absolute-boro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Максимальная высота конструкции 2450. И это связано не с материалом (пвх или ал), а с фурнитурой. Отсекайте сверху 500 мм и будет вам счастье :-)

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, osv сказал:

Максимальная высота конструкции 2450. И это связано не с материалом (пвх или ал), а с фурнитурой. Отсекайте сверху 500 мм и будет вам счастье :-)

с материалом. точнее его прочностью и характеристиками ограничения тоже связаны. Нет смысла разрабатывать трехметровые приводы, если при высоте от 2,4 створки начинают вести себя непредсказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой системе Алютеха SL160, максимальная высота створки 3300, цена вполне приемлемая. Сами ставили кучу раздвижек шуковских под 3 м высотой, никаких проблем не возникало. В вашем примере соотношение высоты к ширине створки более 2,5, что не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AL Project & Steel сказал:

В вашем примере соотношение высоты к ширине створки более 2,5, что не рекомендуется.

Вот главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, newsolutions сказал:

Патио какую нибудь за тысяч 200 можно наверное поставить в этот проем.

Можно. Например, параллельно-сдвижную. Можно и ПВХ, Aluplast HST-85, например При таком размере ценник чуть больше получится (220-240тр). Удачно, что цвет белый. Aluplast, конечно, на белый профиль даёт ограничение в 2,8 м, но практика показывает хорошую работоспособность створок в конструкциях до 3,0 м. Прямоугольное армирование 40*50*2,0 выручает. Но пропорции створок всё портят...

А что там рядом с этим проёмом? Чем проём сформирован: деревянными стойками, кирпичными колоннами. Выложите, пожалуйста, план помещения. Существует вариант сделать портал на 2 проёма с вырезом рамы под стойку. В этом случае подвижная створка будет размером с Ваш проём. Но, цена, естественно, вырастет.1142885027_.thumb.jpg.6d4467d51b15784b8365019c5e54d0d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проемы - кирпичные колонны из облицовочного кирпича, на память - кирпича 2-2,5. Финансовый вопрос пока не стоит. Надо предложить рабочий вариант на "хотелки", и если финансы споют романсы, то уже ставить перед фактом, что без горизонтального импоста не обойтись. По SL160 сейчас по изучаю, мне один из поставщиков на вскидку предложил эту систему, но пока еще не считал.

IMG_20180519_102846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с внутренней стороны колонны на всю высоту отпилить 100 мм, а потом аккуратно заштукатурить, то вполне пройдёт мой вариант с единой створкой на весь проём. Стеклопакет в створке 8зак-20-8зак, 270 кг. Захотите собрать самостоятельно, Aluplast научит, я подскажу. Белый профиль в Москве на складе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего как только заказчик услышит стоимость ХС портал,вопрос отпадёт.Ну а так я бы опустил верх проёма где именно портал,глухие не трогал, пвх с пск с принудительным втягиванием с дверной створкой и нажгаром.Самый дешёвый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гадать-то. Хотелки есть хотелки. Они денег стОят. В тёплых беседках HS тоже ставят. Дешевле, с коррекцией хотелок всегда можно предложить. Это ТС и сам прекрасно умеет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, вы предлагаете у одной колонны спилить 100 мм и поставить 1 створку, которая будет открываться по этой колонне, так?

Такое же решение есть не только у алюпласта, как я полагаю? С порталами дело иметь не доводилось еще, только на теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение не от поставщика, а от конструктора. Для его осуществления придётся в раме выпилить часть рамы. На жёсткость такой волюнтаризм не повлияет. "Зуб даю". Из HST-85 делали по моим чертежам. Знаю, что нужный для этого профиль находится на московском складе. Про других поставщиков и их системы ничего сказать не могу. Подробности в личку. От теории до практики - один раз решиться!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если других вариантов не будет, то напишу. Но чуйка мне подсказывает, что сыграет роль провинции и хрен люди пойдут на такие расходы. Считал я уже как то в "замки" и сосну, и дуб, и алюминий, все заканчивается на 70мм пятикамерке у конкурента где подешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, absolute-boro сказал:

Ну если других вариантов не будет, то напишу. Но чуйка мне подсказывает, что сыграет роль провинции и хрен люди пойдут на такие расходы. Считал я уже как то в "замки" и сосну, и дуб, и алюминий, все заканчивается на 70мм пятикамерке у конкурента где подешевле. 

Здесь так же.Вначале глаза горят у заказчика,хочу и всё!как на картинке!озвучивается цена ХС портала,глаза круглеют,происходит переход на ПСК портал,озвучивается цена,происходит переход на распашную входную,далее на балконку наружного открывания с балконным нажгаром и замком.Потом заказчик уходит и через какое то время у него новотекс перевёрнутая балконная дверь,чтобы ручка была наружу,а изнутри прикручена ручка из хозмага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, osv сказал:

Порталы(РSK) высота2450, ширина2650. Высота оговаривалась сразу, заказчик поднял полы,за то на конвекторы место появилось.

Довелось монтировать PSK 1400*2850 единой створкой со сдвигом на стену. Хотелка - целое стекло. Условий для HS в этом проёме не было. HS в соседней комнате расположился.:) Результат - пользоваться не удобно, ибо закрывается двумя руками.

На фото ниже виден PSK 2400*2500. Полёт нормальный, поскольку хорошая пропорция сторон створки. Правее HS схема F.

IMG_0421.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DMetrio сказал:

Довелось монтировать PSK 1400*2850 единой створкой со сдвигом на стену. Хотелка - целое стекло. Условий для HS в этом проёме не было. HS в соседней комнате расположился.:) Результат - пользоваться не удобно, ибо закрывается двумя руками.

На фото ниже виден PSK 2400*2500. Полёт нормальный, поскольку хорошая пропорция сторон створки. Правее HS схема F.

IMG_0421.JPG

А какая фурнитура на большом ПСК была?с механическим втягиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitalie сказал:

Здесь только направляющие повесили на стену. PSK 160. Соотношение не очень, но терпимо.

Грамотная конструкция! PSK на одну сторону по ширине простенка и распашная штульповая - на другую. Такое не каждый предложит клиенту, не говоря уже про доведение до реализации. Соотношение сторон створки 1:2,25. Не очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.