Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль окна выгнут дугой в помещение


Рекомендованные сообщения

Привет. 

Окно-дверь высота 230, ширина 115 см, выгнуто дугой в помещение, причем и все вертикальные профиля и стекло. Высота волны примерно 7-8 мм.

При открывании средняя часть створки ломает откос (места там маловато, откос почти впритык к петле).

Вопрос - что можно с этим сделать?

1. Поставить петлю в середине и отказаться от откидывания - это возможно вообще?

2. Исправить профиль? Не думаю что притягивание рамы исправит кривую створку

3. Еще варианты?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Входная дверь в частный дом? С этим можно сделать 2 вещи, и причем обе начинаются со слова "выкинуть". Потом или заказать нормальную дверь из дверного профиля с полагающимся армированием, или снова сэкономить и поставить окнодверь, но пристроить снаружи тамбур сглаживающий температурные перепады с нормальной теплой дверью. Но зачем тогда окнодверь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот момент, когда подрядной организации нужно было вложиться в бюджет) 

Какие тут могут быть варианты кроме как выкинуть?) - Потратиться на регулировки, петли и т.д. и в итоге выкинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать.Армирование и фурнитуру в приёмку чермета,стеклопакеты разбить и приёмку стеклобоя,профиль попилить и тоже,даже резинку сдать в приёмку резину.Полученное пропить...И никогда больше херни таких размеров не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле всего выкинуть. Отремонтировать можно, но цена работы по ремонту дороже новой двери и гарантий работоспособности нет, ибо материалы абсолютно не подходят под техзадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология ремонта такова 

Разбирается полностью. В створках выфрехеровываются прорехи чтобы вытащить армирование. Раскручивается, раскурочивается, потом делается обратный прогиб, ставится армировка новая и прикручивается новыми шурупами . Если получится то стеклопакет надо вклеить и собрать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха сказал:

Технология ремонта такова 

Разбирается полностью. В створках выфрехеровываются прорехи чтобы вытащить армирование. Раскручивается, раскурочивается, потом делается обратный прогиб, ставится армировка новая и прикручивается новыми шурупами . Если получится то стеклопакет надо вклеить и собрать обратно.

Найти нормальных мастеров, всё это сделать на объекте или жить без двери какое то время :D, заплатить за услуги, материал. Установка по новой.....

Имхо НОРМАЛЬНОЕ изготовление двери с гарантийными обязательствами, наилучшее решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, trautw сказал:

Привет. 

Окно-дверь высота 230, ширина 115 см, выгнуто дугой в помещение, причем и все вертикальные профиля и стекло. Высота волны примерно 7-8 мм.

При открывании средняя часть створки ломает откос (места там маловато, откос почти впритык к петле).

Вопрос - что можно с этим сделать?

1. Поставить петлю в середине и отказаться от откидывания - это возможно вообще?

2. Исправить профиль? Не думаю что притягивание рамы исправит кривую створку

3. Еще варианты?

Спасибо

Дааа. Я думал только у меня на работе такой головняк.

Снять сп. Снять всю фурнитуру.

Поставить два упора, типа табурет, на растоянии 1900.  Накрыть каждый подушкой. На упорах разместить СТОЙКУ створки двери деффектом вверх. Массивного рихтовщика попросить присесть на вершину пару раз. Проверить результат правилом. Если результат норм. Собрать фсё в обратном порядке. 

Не переусердствуйте. 

Двери стоимостью очень много денех рихтовали блоком 800 кг.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Пыль сказал:

Дааа. Я думал только у меня на работе такой головняк.

Снять сп. Снять всю фурнитуру.

Поставить два упора, типа табурет, на растоянии 1900.  Накрыть каждый подушкой. На упорах разместить СТОЙКУ створки двери деффектом вверх. Массивного рихтовщика попросить присесть на вершину пару раз. Проверить результат правилом. Если результат норм. Собрать фсё в обратном порядке. 

Не переусердствуйте. 

Двери стоимостью очень много денех рихтовали блоком 800 кг.

Как то так...

И повторять эту процедуру минимум два раза в год, по не надоест... Неисправимо ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, trautw сказал:

Привет. 

Окно-дверь высота 230, ширина 115 см, выгнуто дугой в помещение, причем и все вертикальные профиля и стекло. Высота волны примерно 7-8 мм.

При открывании средняя часть створки ломает откос (места там маловато, откос почти впритык к петле).

Вопрос - что можно с этим сделать?

1. Поставить петлю в середине и отказаться от откидывания - это возможно вообще?

2. Исправить профиль? Не думаю что притягивание рамы исправит кривую створку

3. Еще варианты?

Спасибо

Фото БЫ, до и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

И повторять эту процедуру минимум два раза в год, по не надоест... Неисправимо ЭТО.

Я тут подумал... а может 2 раза в год просто перемонтаж дверки с изменением направления открывания? Работ меньше и не такие сложные... :huh:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.